Тихий омут

NC-17
В процессе
34
автор
Размер:
планируется Макси, написано 26 страниц, 11 612 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник

Часть 3.

Настройки
Голова раскалывалась. Это было почти единственное, что я чувствовала. Ещё одно чувство было в спине. Видимо я лежу на "камне". По мягкости одно и тоже. Я приоткрыла глаза. Предзакатный свет просачивался сквозь солому, из которой была сделал неровная крыша. Был золотой час. Зрачок повернулся направо и передо мной появился человек. Он был похож на того парня, которого я назвала доктором. Хотя…судя по всему это и есть он. Попытавшись что-то сказать, я почувствовала сухость в горле и привлекла внимание стуком об деревянный матрас. Врач тут же обернулся и выдохнул, видимо испугавшись. — Проснулась, спящая красавица? — устало проговорил он и поставил уже подготовленный стакан воды на тумбу возле кровати. Я отпила воду. — Как видишь. Что произошло? — поинтересовалась я и уставилась на парня. — Ты грохнулась в обморок и перепугала всех. Особенно-своего куратора- он потрогал мой лоб и повернувшись к ящикам ,стоящих возле стены напротив начал копаться в них. Перепугала. Пф, конечно, я же специально убивала себя мигренью и падала в обморок. Ну хорошо хотя бы, что имя вспомнила. Не хочу пока его говорить другим. Сначала сама свыкнусь

. Стоп. Куратор? Это ещё кто такой… Порывшись в памяти, вспомнила, что говорил Алби. А, точно. Тот, который должен был следить за мной, хотя вместо него это делал Чак. Вынырнув из мыслей, я оглянулась. Доктор все так же копался в ящиках. Я скинула ноги с кровати и начала разминать их. Ну им сегодня досталось конечно,не завидую. Я захотела попросить помощи у доктора,но гордость дала о себе знать. Выйдя из здания и получив наставления о том,как не падать в обмороки(спасибо моему новому знакомому -Джеффу),я направилась к столовой. На полдороги к моей любимой,я увидела Чака,копающего грядки. Нужно будет подойти и поздороваться. Через несколько минут я уже была сзади малыша. В голову пришла озорная мысль и ,подкравшись к нему на цыпочках, я резко крикнула в ухо. От неожиданности,он обернулся и ,не удержавшись на ногах,упал. Я засмеялась. Это выглядело действительно комично. -Ты совсем обезумела?! Я чуть от страха не умер!- тут же начал Чак. А я лишь засмеялась громче. Ну не могла я серьёзно воспринимать его,сидящим на траве и потирающим зад, которым ударился. -Может ты когда упала,головой сильно приложилась?- сказал он и поднялся. Я ,уже успокоившись, успокоительно похлопала его по плечу,а иначе он бы просто лопнул от злости. - И тебе привет,Чак. Тоже рада тебя видеть. Самочувствие хорошее.- не удержалась я от стёба и до сих пор не в силах убрать улыбку с лица. - Да иди ты со своим самочувствием. Лучше бы о моем спросила. Я ,видите ли, переживаю,а ты пугаешь. - видно было он ни капельки не шутил и я наконец перестала улыбаться. - Не в обиду,но с чего бы тебе так сильно переживать обо мне? -Да я куратор твой потому что! Ты...!- он запнулся,пытаясь подобрать подходящее слово и нахмурившись выдал злобным тоном -кланкорожая . - Ладно-ладно. Мир. А что такое кланкорожая? - честно,меня смутил его тон,но показывать этого я не собираюсь. -Потом как-нибудь объясню. - тут его кто-то позвал - Мне идти надо. Встретимся на вечеринке! Я хотела расспросить его о так называемой вечеринке,но он уже ушел к подзывавшему. Что мне от нее ждать и в честь чего она? Как обычно,вопросы так и льются. И мне нужен кто-то,кто на них ответит. На ум пришел лишь один человек,но искать его будет проще на празднике. Не зная,чем себя занять,я осмотрелась и ,вспомнив,что шла в столовую ,направилась туда ждать вечера.
Примечания:
34 Нравится 16 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)