Быть Сарой Коннор...
Эй, малыш, засыпай скорее. Я негромко тебе спою. И поплачу, и пожалею Непокорную жизнь мою. Ты, наверное, не услышишь, Сны-растишки ловя за хвост. Кнопкой-носиком тихо дышишь, И, конечно, летишь до звёзд. Я тебе не скажу, мой милый, Сколько будет бессонных дней, Поделюсь несомненно силой, Если будешь нуждаться в ней, Помогу, поддержу повсюду, Всё отдам, что смогу отдать. Я гордиться тобою буду… Ты заслужишь. Мне ли не знать? Милых пальчиков трепет нежный Превратится в стальной кулак. Ты расти и мужай прилежно. Если надо — пусть будет так. Оторву, отпущу не нóя В твой свободный, мужской полёт. Только глупое сердце снова От предчувствий набатом бьёт. Ты един духом стань и телом, И не сдайся, не отступи! Самым сильным будь, самым смелым. А сейчас спи, мой мальчик. Спи.Спи, мой мальчик. Колыбельная
29 января 2022 г., 21:42