***
«Академия Абсолютной Надежды — престижная академия для одарённых учеников вновь открывает свои двери. Начиная с этого года, обучение будет разделено на четыре факультета: «Творческий», «Спортивный», «Научный», а также «Общий», для талантов, которые не проходят по критериям на другие три факультета. Мы надеемся, что этот год обучения запомнится вам надолго. Добро пожаловать!»***
Казалось, престижная академия для талантливых подростков. Ничего подозрительного. И вот, переступив порог, я начинаю резко чувствовать усталость. Меня начинает клонить в сон, как бы я ни пыталась сопротивляться этому чувству, оно всё же одержало надо мной верх… Вскоре я начала приходить в сознание, с трудом я открыла глаза, ведь прямо надо мной висела лампа, которая прям норовила ослепить меня. Я подняла руку, чтобы хоть как-то оградить себя от источника света, как вдруг заметила на запястье какой-то рисунок — это была окружность. Что бы это значило? Я встала и поняла, что это не единственная проблема. У меня начала идти кровь из носа. Осмотрев зал, я заметила ещё 14 человек разных возрастов, у которых также шла кровь: у одних из носа как у меня, у других изо рта, у третьих вообще из глаз. Благо по всему залу были разбросаны упаковки с салфетками. Кровотечение продолжалось недолго, многие пребывали в замешательстве… В центр зала вышла красноволосая девушка с веснушками и попыталась всех успокоить. ??? : Давайте не будем паниковать. А подумаем в первую очередь, в какой ситуации оказались. Высокий мужчина в очках решил поддержать и задал следующий вопрос. ??? : Я бы хотел спросить. Все здесь собирались на вступительную церемонию, но потом вы внезапно потеряли сознание? Каждый согласился. Значит, все мы ученики Академии Абсолютной Надежды… Мои дальнейшие размышления по поводу происходящего прервались громким голосом, звучащим со стороны сцены. ??? : Мя! Секундочку внимания! Взглянув на сцену, я заметила, как там уже красовался роботизированный кот? Одна его половина была белой, а другая синей. Почему-то у меня возникло чувство будто я уже его где-то видела, но я не могла вспомнить… ??? : Мя! Я ваш друг и учитель Абсолютной Академии Надежды — Нинеко! (В дальнейшем «Академия Абсолютной Надежды» будет сокращаться как «ААН») ??? : А-А-А! ГОВОРЯЩАЯ ИГРУШКА!!! ЭТО НЕСОМНЕННО ТЕХНОЛОГИИ ИНОПЛАНЕТНЫХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ!!! — резко отреагировал парень со шрамом на правом глазу. ??? : Чува-а-ак, это робот. — попробовал его успокоить парень в кепке. Нинеко: Мьех. Извините, что напугал вас так. — тот выглядел весьма разочарованно. ??? : Ближе к делу. Нинеко: Ох! Простите! Добро пожаловать на церемонию поступления в «ААН»! Мяк-хе-хе. Сейчас я объясню немного правил, которые вы должны будете соблюдать… Вы 15 избранных учеников, на которых возлагаются большие надежды. В течении этого учебного года вы будете улучшать свои таланты. Конечно же подружитесь со всеми в классе и наконец… Успешно про-… Нинеко не успел закончить свою речь, как вдруг кто-то его прервал… ??? : А? Как же скучно звучит. — мурчащий голос доносился не пойми откуда. Нинеко: Этот голос… Ой, дела плохи… — кот испуганно оглядывался по сторонам. ??? : Чува-а-ак… Что за цирк? Мы точно пришли в шарагу? Как вдруг на сцену выпрыгивает точно такой же кот, правда одна сторона была не синего цвета, а цвета свеклы. Я точно где-то уже видела это… ??? : Мя-ха-ха! Привет, ребятки давно не виделись! Я Ичинеко — Директор этой академии! Нинеко: Я так и знал… но как? Ч-что ты здесь забыл?! Ичинеко: Ой, заткнись! Я очень зол, ты понимаешь, сейчас блевану от твоего тёплого и милого поведения! Никому не интересно смотреть, как студенты живут тихой и спокойной жизнью! Все хотят видеть страдания других людей и отчаяние! Так что… Теперь с этого момента начинается убийственный школьный семестр! Нинеко: Даже не смей вмешиваться в учебный план!!! Ичинеко: Запрещаешь? Директору? Ты мне уже хорошенько поднадоел, так что, ты станешь примером для остальных, что следует за неподчинение правилам. Левый глаз Ичинеко загорелся. На полу открылось два люка, из которых появились пулемёты, направленные на Нинеко. И спустя пару секунд по всему залу раздался звук выстрелов от пулемётов, что от Нинеко не осталось живого места… В зале повисла тишина и страх… Вся эта картина пугала, ведь в какую историю мы только что вляпались. Нозоми: По-погодите, в каком с-смысле у-убийственный школьный семестр? — я произнесла слегка дрожащим голосом. Ичинеко: А что здесь непонятного? Если хотите покинуть академию, флаг вам в руки — убивайте. Но при этом вы должны сделать это так, чтобы никто не знал, что вы убийца. Это обязательное условие. Лишать человека жизни ради свободы? Бред. Да кому в голову придёт такое?! Ичинеко: А теперь перейдем собственно к самим правилам убийственного школьного семестра! Во-первых, вы могли уже заметить у себя так называемые «некопады», пожалуйста, включите их. Там содержится краткая информация о вас и ваших одноклассниках, карта академии, чат и конечно же правила… Я последовала наставлению Ичинеко и включила «некопад». Когда я коснулась его, то заметила свою страничку с краткой информацией обо мне. После этого я нажала на вкладку «Правила ААН»Правила Академии Абсолютной Надежды:
#1: Студенты должны жить в Академии до конца своего обозримого будущего. #2: Как только происходит убийство, все оставшиеся в живых ученики должны участвовать в «классном часе». #3: Если убийца будет разоблачен во время классного часа, он будет «оставлен после уроков». #4: Если убийца не будет разоблачен, все оставшиеся ученики будут «оставлены после уроков». #5: Убийственные игры и классные часы будут продолжаться до тех пор, пока не останется только два выживших студента. #6:"Ночное время» — это с 10 вечера до 7 утра, в это время столовая и спортзал будут закрыты. #7: Насилие по отношению к Ичинеко, директору «ААН», строго запрещено. #8: Ичинеко и Нинеко никогда не совершат прямого убийства. #9: Ваши некопады — очень важные предметы. Пожалуйста, не повредите их. #10: «Объявление об обнаружении тела» будет воспроизводиться, когда три или более студентов обнаружат тело. #11: С минимальными ограничениями вы можете свободно исследовать академию по своему усмотрению. #12: Для каждого факультета есть своя комната общежития. Студент из одного факультета не может попасть в комнату к другому. #13: Студенты, нарушающие эти правила, будут немедленно уничтожены. #14: Директор академии может добавить дополнительные правила к этому списку в любое время. Ичинеко: И ещё раз поясню для особо тупых. Когда убийство будет совершено, вам будет выделено время на расследование. Только после этого начнется классный час, где вам стоит полностью разобраться со всем этим делом и вынести вердикт, кто же был убийцей. Думаю, даже дошкольник мог понять это с первого раза. Что-ж, на этом всё. Приятных вам убийств, котятки! Не такую жизнь я себе представляла… Раз уж все так сложилось, почему бы пока что не обзавестись знакомствами? Я осмотрела зал, все показались мне чудиками, либо слишком умными для меня людьми. Стоп! Неужели там стоит мой брат? Но что он здесь делает? И я, как любящая своего брата, сестра, подошла к нему. Странно, что я его раньше не заметила. Нозоми: Брати-и-ик! — я бежала к нему с распростёртыми объятиями. Шеё: Н-Нозоми?! Так без тебя было спокойно… — тот отвернулся. Нозоми: Что ты как не родной?! Давай обнимемся!!! Шеё: Только не с тобой, это невыносимо… — парнишка выходит из спортзала. Это мой младший брат — Шеё Ишии, известен всему миру как Абсолютный Режиссёр, он получил этот титул в достаточно раннем возрасте, сейчас ему 13 лет. Как вы можете видеть, отношения с ним у нас такие себе, но я всё равно его люблю и защищаю! У него салатового цвета волосы и как у меня фиолетовые глаза. Стиль одежды трудно описать, как по мне он выглядит как аристократ с полицейской фуражкой, весь этот костюм фиолетового цвета. Похоже мне придется в одиночку осматривать академию, ведь с чудиками я не хочу водиться. Как вдруг кто-то похлопал меня по плечу. Это был парень в кепке, высокого роста, блондин с голубыми глазами, одет был в майку-алкоголичку, джинсы с подворотами, чёрные кеды, а на поясе была подвязана синяя рубашка в клетку, в общем стиль какого-то рэпера. ??? : Хэй! А ты ничего такая. Давай, типа это, ну дружить будем. Меня звать Хироки Ёшимура, я типа как Абсолютный Танцор. И почему именно он подошёл ко мне… Если честно мне хотелось послать его на все четыре стороны. Но вежливость взяла верх. Нозоми: Нозоми Ишии — Абсолютная Каскадёрша, рада знакомству! Под улыбкой я скрыла всё своё отвращение, которое я к нему испытывала. Хироки: Ништяк! Пошли что ли осмотримся? Нозоми: П-пошли… Зачем это я сказала… Теперь я обречена на сосуществование с этим, я даже не знаю, как его описать. Пусть бы это поскорее закончилось. Надеюсь я не живу с ним в одной комнате… Наше исследование началось со спортзала, он особо ничем не привлекал внимание, только лишь железные пластины на окнах портили всю картину. Для чего они вообще? Чтобы мы точно не сбежали? Хироки: Номи-тян, посмотри, тут люк. Номи-тян??? Это он сейчас серьёзно? Прошло всего лишь пять минут с нашего знакомства, а он мне прозвище уже придумал. Да и звучит совсем не мило!!! Я осмотрела то место, где он мне показал и там действительно был люк, возможно из него и вылезли Ичинеко и Нинеко… Я попыталась его открыть, но к сожалению, он был уже закрыт. Больше в спортзале было делать нечего, и мы пошли дальше. Как только мы вышли из зала, то пошли налево, где наткнулись на дверь со знаком звезды. Чтобы это значило? Как вдруг из этой комнаты вышел высокий мужчина в очках. ??? : И что вас двоих сюда привело? — его холодный взгляд так и леденил душу. Но всё же красота его превосходила, я не могла оторвать от него свой взгляд. Первое что я заметила, что он был гораздо выше Хироки. У него были серого цвета глаза, которые прям так и пленили, несмотря на его серьёзный вид, а также у него были уложенные тёмно-синие волосы, которые как мне показалось, блестели. Выглядел он как мужчина лет тридцати, но красавец он был тем ещё, словно с обложки какого-то журнала. Одет он был простенько: очки, белый халат, чёрная рубашка и брюки, лакированные ботинки. ??? : Ещё одни… — поправил очки. Нозоми: А? Простите, просто вы гипнотизируете своим идеальным внешним видом. ??? : Все так говорят… Кроме внешности больше нечего сказать? Тогда, я пойду. Хироки: Э-э! Чувак, ты типа тут не зазнавайся, давай-ка представься что ли! Меня вот Хироки Ёшимура звать, типа Абсолютный Танцор. ??? : Ч-чувак?! По его реакции можно сказать, что он был удивлён таким обращением. Он вновь поправил очки и скрестил руки. ??? : Кхм… Тадао Андо, Абсолютный Офтальмолог. Нозоми: А меня зовут Нозоми Ишии! Известная, как Абсолютный Каскадёр! — я слишком нервничала, ведь реально думала, что он старше меня так на несколько лет, что даже почтительно поклонилась. Тадао: Хм… Я видел фильмы с вашим участием, Нозоми. Скажу так, что вы великолепная актриса, продолжайте в том же духе. — произнёс он в спокойной манере речи. Нозоми: П-правда?! — тут я почувствовала, что стало мне тепло на душе от его слов. Я редко выслушивала похвалу в свою сторону, было приятно услышать это от такого красавца. Тадао: Теперь, извините, я вас покину. Ой, совсем забыли спросить, что это была за комната. Но взглянув на карту в некопаде, стало понятно, что эта комната — общежитие «Научного» факультета. Как только Тадао скрылся за поворотом, Хироки сразу же начал меня дёргать. Хироки: Да что ты нашла в этом парне? Умники такие скучные! Похоже Хироки ревновал… Он точно сюда пришёл учиться, а не девушку себе искать? Нозоми: Что? Не спеши с такими выводами! Он всего лишь сказал, что я хорошая актриса. А ты уже навыдумывал себе… — я возмущённо вздохнула. После этого мы зашли в соседнюю комнату, где располагалась библиотека. Выглядела она дорого-богато, но здесь было так пыльно и пахло старыми книгами, что дышать было невыносимо. Тем не менее здесь сидел парнишка, увлечённо уткнувшийся в книгу. Он был слегка полноватым, волосы были каштанового цвета, а глаза были ярко бирюзового цвета. Одет был в клетчатую бирюзовую рубашку, поверх которой был чёрный жилет, коричневый брюки и чёрные кеды. Также у него были очки. Может нам познакомится с ним позже? — подумала я. Но не тут-то было… Хироки вытащил из его рук книгу и начал разглядывать. Хироки: Ну-кась, что тут у нас? Ага… Какая-то скучная книга с непонятными словами. ??? : А-а-а! Пожалуйста, верни! — тот прыгал, пытаясь выхватить из рук Хироки украденную книгу. Мне было жутко неприятно смотреть на это зрелище. Поэтому, благодаря своей ловкости я выхватила книгу и вернула парню. Нозоми: Вот, держи. Ты уж извини этого придурка, просто он пытается привлечь на себя внимание. ??? : Спасибо… А ты?.. Нозоми: Нозоми Ишии, Абсолютная Каскадёрша. Возможно ты мог меня видеть в каком-нибудь фильме… ??? : Ох, простите, я не особо люблю фильмы, больше предпочитаю книги. К слову, мое имя Кенджи Моримото, Абсолютный Книжный Червь. Только я не заслуживаю такого титула, мне кажется, что это даже талантом назвать нельзя. Хироки: Ахахах! Ты что червяк какой-то? Остроумие Хироки не знает границ… Он только и умеет портить людям настроение… Ведь Кенджи явно затронуло такое заявление. Нозоми: Вот дурак! — я влепила щелбан Хироки. Нозоми: Ты прости его, Кенджи, он немного тупой. Хироки: Я не тупой, мне что уже пошутить нельзя? Тут ужасно скучно в этой библиотеке, так ещё и воняет книгами. Кенджи: А тебе что, тут танцпол устроить? Проваливай, тебе точно здесь не место. — съязвил тот в ответ и уткнулся в книгу. Хироки: Номи-тян, пошли отсюда. — тот тыкал пальцами мне в плечо. Желания идти с ним вместе не было, ведь мне, наверное, ещё ни раз придётся извиниться за его поведение… Но он же так просто от меня не отстанет. Дальше по коридору был класс 1-A, это был совсем обычный класс, только железные плиты на окнах и выделялись, и всё те же камеры, и мониторы, которые были натыканы в каждом углу этой академии… Больше здесь нечего было смотреть, пропустив комнату «Общего» факультета, так как туда мы точно не могли попасть, мы наткнулись на лестницу, ведущую наверх, только вот она была ограждена решёткой. Хироки: Чё за фигня? Мы что звери в цирке? — тот пинал решётку. ??? : Няхаха! Замечательное сравнение. В каком-то смысле так и есть! Я обернулась и заметила девушку примерно моего роста. Она была блондинкой с короткой стрижкой, больше привлекали внимание её глаза они были изумрудного цвета. Одета была в красное пончо с красным капюшоном с кошачьими ушками, красные шорты и полусапожки с белыми чулками. Рядом с ней шёл тигрёнок, что немного меня удивило. ??? : Там скорее всего второй этаж, возможно потом эту решётку откроют. Нозоми: А ты видимо Анзу Шибата? Я о тебе слышала, было много обсуждений о том, что тебе позволили взять с собой в академию тигрёнка. Анзу: Угу, Анзу Шибата — Абсолютный Дрессировщик, к вашим услугам. А это мой компаньон — Шога. — после представления та поклонилась, а тигрёнок следом лёг на пол. Хироки: Ничего себе! Вот это круть! А он не кусается? Можно погладить? Анзу: Ня! Конечно, он обожает, когда ему чешут за ушком. Нозоми: А, чуть не забыла представиться. Меня зовут Нозоми Ишии, Абсолютный Каскадёр. Анзу: Чегошеньки?! Неужели ты тоже выступаешь в цирке? — та была весьма заинтересована. Нозоми: Не хочу тебя разочаровывать, но в основном я работаю в киностудии. Анзу: Ого, ну это тоже очень круто! Хироки: И вот снова всё внимание к Номи-тян… — тот разочарованно поглядывал в мою сторону. Нозоми: Никто не мешает тебе представляться первым… Хироки: В общем, меня зовут Хироки Ёшимура, я суперкрутой танцор в мире. — тот явно зазнавался. Анзу: Ня! Ты очень крут, Хироки!!! Пойдешь работать ко мне в цирк? Нам очень нужны такие талантливые люди! Видимо она и меня изначально хотела взять к себе в цирк… Хироки: А? Я что на клоуна похож? Нозоми: Да. — я не сдержала смех. Хироки: Ха-ха… Я ходячий цирк. — саркастично посмеялся. Анзу: Эх, ну не хотите, как хотите… Тем не менее рада познакомится с вами! Надеюсь мы и дальше будем дружить! Попрощавшись с этой забавной девчушкой, мы направились в следующую комнату — склад. Внутри был тусклый свет, сама комната была весьма большой, чего тут только не было… Первым, кто нам бросился в глаза, был парень примерно моего роста с растрёпанными волосами тёмно-каштанового цвета, с шрамом на правом глазу, который похоже был невидящим, левый же глаз был красного цвета. Одет был в чёрную футболку на которой был изображён пришелец, поверх была белая рубашка с короткими рукавами, также у него были чёрные брюки и красные кеды. Рядом с ним стояла девушка, которая выглядела как кукла. Она была блондинкой, волосы были завязаны в высокий хвост, цвет глаз красный, больше была похожа на вампира. Ведь одежда была довольно винтажной, даже больше в каком-то готическом стиле. Платье было бордовым, как и туфли на платформе, также у неё были чёрные чулки и перчатки. ??? : Понимаешь, наше похищение не случайно. Определённо они пришли по мою душу. ??? : Oh mon Dieu, ты несёшь полную чушь. Может и существуют какие-то внеземные существа, но они определенно ниже нас интеллектом, и находятся где-нибудь подальше от Земли… А твой шрам это тебя просто кошка какая-нибудь цапнула, вот и всё. — отмахнулась девушка. Нозоми: Ой, извиняюсь, что мы так врываемся в разговор, но собственно о чём идет речь? ??? : Ох, голубушка, вам не стоит слушать эту чепуху. Парень же наоборот загорелся, чтобы поведать нам обо всём. ??? : Понимаете, мой шрам на глазу оставили пришельцы, они похитили меня ещё в детстве и ставили надо мной опыты. Скорее всего я ещё чипирован, и они наблюдают за мной…- ??? : Да-да-да… Продолжишь свой рассказ позже. Что-ж, невежливо получилось, что я не представилась. Девушка исполнила перед нами реверанс, в знак приветствия. ??? : Bonjour, имя мне Сэкера Наито, известная своим титулом Абсолютной Антикварщицы. Рада знакомству с вами. Хироки: Офигеть, вот это цыпа конечно. А меня вот Хироки Ёшимура зовут, я вот самый крутой танцор. Может мы поладим? — тот уже клеился к ней. Сэкера: Je vous demande pardon, monsieur, mais je refuse d'être présent en compagnie d'une personne aussi inculte. Au revoir.¹ — после этих слов Сэкера гордо вышла из комнаты. Нозоми: Похоже она тебя отшила… Хироки выглядел огорчённым после таких слов. Так ему и надо. Нозоми: Кстати, а меня вот Нозоми Ишии зовут. А тебя как? — представилась я перед парнем со шрамом. ??? : Зови меня Такаюки Накагава, думаю уже понятно, что я Уфолог… — замешкался парень, почесывая рукой свои дебри на голове. Нозоми: Уфолог — это что-то с пришельцами связано, как я понимаю. Такаюки: Всё верно. Я могу доказать, что нас похитили пришельцы! Нозоми: Прости конечно, но я бы послушала в другой раз. Увидимся! — было бы конечно интересно послушать, но с Хироки я точно это делать не собираюсь. Такаюки: Д-да… конечно. — тот уныло выглядел, видимо ему тяжело, что многие просто не верят… Схватив Хироки за майку, мы отправились в соседнюю комнату, похоже она была нашим общежитием, на двери был знак окружности. Хотя странно, что Хироки определили на этот факультет, ведь танцы не совсем спортивный талант, как мне кажется… Зайдя в комнату, мы увидели четыре кровати, рядом с которыми были письменные столы со стульями, а в конце комнаты была ещё одна дверь, за которой находился спортивный инвентарь и тренажеры. Там мы увидели гориллу, кхм… Точнее высокого, мускулистого, слегка темнокожего парня. Глаза его бледно-фиолетового цвета, а волосы были черные и очень длинные. В общем был похож на Тарзана. Однако одет он был в какой-то костюм в стиле сафари. ??? : ГЬЯХАХАХ! ЗДРАВСТВУЙТЕ, ТОВАРИЩИ! — тот протянул свою массивную руку. Хироки: Ничё себе какой бугай. Здорова, бро, как тебя звать? Меня вот кличут Хироки — тот в ответ пожал руку. ??? : ГЬЯХАХА! Удивлён, что вы не слышали имя известного путешественника, покорившего все горы, океаны и конечно же страны. Что-ж, познайте, что имя мне — Цубаса Ито. И помните это имя до конца своей жизни. Вот это заявление… Но, что он забыл на спортивном факультете? Нозоми: Меня Нозоми Ишии зовут, я Абсолютный Каскадёр… хех… — я выглядела ничтожно после его представления. Цубаса: ГЬЯХАХАХ! РАД ЗНАКОМСТВУ, ШИЛОХВОСТКА! — тот схватился за мою руку и начал её трясти, видимо слишком рад был знакомству. Только если бы не одно «но», он тряс её настолько сильно, что протез мой вылетел. Всё правильно, правой руки у меня не было, поэтому я носила протез. Долгая история, но расскажу вкратце: когда мне было 12 лет, а именно на первых моих съемках в фильме, я выполнила весьма неудачно трюк и лишилась руки, с тех пор меня прозвали «Однокрылый ангел». Вот такая не очень весёлая история. Выдернув мою руку, некоторое время стояло молчание и непонимание, что только сейчас произошло. Как вдруг… Цубаса и Хироки: А-А-А!!!!! РУКААААА!!! Цубаса откинул протез в сторону, но в последние секунды я всё же успела поймать его, а то не хватало ещё сломать… Цубаса: НОЗОМИИИИ ПРОСТИИИ!!! Я-Я… ПРАВДА НЕ РАССЧИТАЛ СИЛУ! МНЕ ТАК ЖАЛЬ!!! — тот начал реветь в три ручья. Хироки: Н-Н-Номи-тян! С-с тобой в-всё хорошо? — парень аж побледнел. Нозоми: Да не кричите! Всё нормально! — тяжело я вздохнула и вправила протез обратно. Хироки: А ты не могла сказать раньше, что у тебя с рукой? Нозоми: Не было такой необходимости… И, Цубаса, прекращай реветь, мужик такой, а как девочка разрыдался. Цубаса: Д-да… Простите, я пойду успокоюсь… — тот в подавленном состоянии направился к выходу. Нозоми: Пошли дальше… Хироки: А-а… С тобой правда всё нормально? Нозоми: Иди уже! — я толкала его в направление двери. И следующей комнатой на нашем пути оказался кинозал, что удивительно, ведь в обычных академиях такого точно не было. Внешне комната выглядела как реальный кинозал, там было что-то вроде мини-бара, а экран просто чуть ли не во всю стену. Там мы заметили странную девушку, которая напоминала мне какого-то клоуна. Волосы у неё были завитыми и пепельного цвета. Глаза черного цвета, словно уголь. Лицо привлекало её гримом, который выглядел как у клоуна из какого-то хоррора. Но потом я заметила красный французский берет, была одета также в полосатый топ, юбку красного цвета на подтяжках, с черными чулками и белыми туфельками на ногах. И вся картина встала на места — она была мимом. Хироки: Э-э! Ахаха! Девушка, вы меня знатно напугали, тут ещё такое освещение тусклое… Ахаха… ??? : . . . — своей мимикой выдавала удивление. Нозоми: Простите, мы не хотели вас так обидеть. ??? : . . . — размахивала руками, видимо это означало «не велика беда» Взяв некопад в руки, я включила её страницу, чтобы узнать хотя бы её имя. Ведь вряд ли она его скажет. Так на её страничке отображалось имя Аврора Боннет. Похоже она из Франции, наверное, они бы поладили с Сэкерой. Хироки: Дамочка, а вы чего молчите? Язык проглотили? Нозоми: Вот дурак! — дала я подзатыльник парню. Хироки: Ай! Что сразу дурак? — тот сделал недовольный вид. Аврора: . . .! — та изображала смех. Даже интересно стало, она настолько профессионал, что даже каким-то чудом ей удаётся сдерживать свои эмоции? Так даже как-то грустно жить… Нозоми: Тебя же Аврора зовут? Рада знакомству с таким необычным человеком. Меня зовут Нозоми Ишии, а его Хироки Ёшимура. А стоп, вдруг ты и японский толком не знаешь, а я тут говорю… Аврора: . . . — та жестами и мимикой показала, что прекрасно нас понимает. Нозоми: Фух, как же хорошо. Ладно, мы пойдем, не будем тебя больше отвлекать. — я помахала рукой, и она нам в ответ тоже. Удивляюсь её выдержке, столько молчать и показывать всё жестами, это, наверное, очень трудно. На нашем пути были ещё такие комнаты: женский и мужской туалет, а также мусоросжигатель. Но думаю можно воздержаться от описания тех комнат, всё же ничего интересного мы там не нашли. Последним, что мы пошли исследовать это центральная зона, где располагался парк и там же были столовая и кухня. В парке были вполне себе настоящие деревья и растения, там же тёк искусственный ручеёк, а сверху была стеклянный потолок, где можно было увидеть небо, и похоже у нас есть ещё два этажа. Это было единственное хоть какое-то окно в этой академии… Небо было каким-то серым, видимо скоро дождь пойдет… Как вдруг мы заметили, как на траве сидел симпатичный парень с козлиной бородкой и вырезал он какую-то фигуру из дерева. Внешне его лицо выражало безмятежность, был расслабленный будто и не слышал, что намечается убийственная игра. Цвет глаз был зелёным, как трава. Волосы были пшеничного цвета, были волнистыми и слегка растрёпанными. Одет был в белую футболку, поверх которой был накинут чёрный жилет, такого же цвета были джинсы и кеды, а на шее был шарф цвета его глаз. Меня даже увлекла его работа и я засмотрелась, Хироки же собирался вот-вот нарушить тишину. Хироки: Ты чё, как их там…- ??? : Хаха… Я всего лишь обычный скульптор. — тот говорил весьма мягким и нежным голосом, как же приятно было его слушать. Хироки: Э-э… Прекращай ковырять этот пень. Взял бы поздоровался как мужик. Пока я лишь одного мужика в этой академии нашёл, все остальные какие-то ну из этих… ??? : Хах… Похоже ты интересный человек, так смело выражаешь свои мысли. Хахах… Прекрасно. — тем не менее он продолжил, что-то ваять из дерева. Хироки: Ты чё, козёл, ржёшь? — тот возмущённо бил кулаком об свою ладонь. Нозоми: Хироки, прояви терпение. Видишь у него и так тяжёлая работа. ??? : Ох… хехе… Да вы мне не мешаете, могу ли я поинтересоваться вашим именем? Нозоми: Конечно, моё имя Нозоми Ишии, я Абсолютный Каскадёр. А могу я узнать ваше? ??? : Естественно, такой человек как Вы, Нозоми, заслуживает знать моё имя. Зовут меня просто — Акихико, как можно понять я скульптор. И позвольте… Акихико: Подарить столь прекрасную розу, она похожа на вас. Точно такая же — изящная. — он протянул законченную фигуру из дерева, которая была очень похожа на настоящую розу. Нозоми: Э-это мне?! Н-не думала, ч-что когда-то мне так сделают при первой встрече подарок… — я покраснела. Акихико: Ох, ну что вы. Это лишь малое, что я могу сделать для вас. Хироки: Слыш чё, ухажёр! Номи-тян моя и точка. Акихико: Хахаха… Нозоми — человек, она не может принадлежать кому-то она не вещь. Неужели есть в мире несовершенные человеческие существа… Хаха… Ты даже хуже, чем я… Хаха… Не думала, что Акихико такой, с виду обычный парень… Но теперь я вижу, что его взгляд напоминал взгляд какого-то безумца. Хироки начал махать кулаками, пытаясь ему врезать по лицу, но тот прекрасно уклонялся от ударов. Но всё же Хироки поймал его, схватив за футболку. Хироки: За слова поясни! Акихико: Хахахаа! Неужели ты опустишься до такого… — тот не мог сдерживать свой смех. Эх, ну всё, Хироки, ты испортил мне настроение окончательно. Подойдя сзади, я слегка надавила на сонную артерию, но этого было достаточно, чтобы он потерял сознание. Акихико: Ах… Вы моя спасительница, Ишии-сан. Что бы я без вас делал… Нозоми: Делай с ним что хочешь, он какое-то время поспит, но не переживай, ещё очнётся. Я пойду, увидимся. Не осмотрев столовую с кухней, я пошла обратно в общежитие. Весь этот чёртов день я провела в его компании… Как мне ему объяснить, чтобы он не приставал ко мне. Надеюсь, после такого он что-нибудь да осознает. Тем не менее было ясно три вещи. Из академии никак не выбраться. Мой братик живёт в другой комнате. Я живу в одной комнате с этим придурком. День «удался», что ещё сказать…***
На следующий день я проснулась переполненной жизненной энергией, несмотря на то, где мне приходилось ночевать… Однако, всё что произошло вчера не было сном, но не стоит терять надежду, ещё есть время внимательно изучить академию и найти отсюда выход. Но сперва стоит привести себя в порядок и позавтракать! Цубаса: ГХАХА! ДОБРОЕ УТРО, МИР! ПОРА ПОСТАРАТЬСЯ ИЗО ВСЕХ СИЛ! Нозоми: А-а! Ты можешь не кричать так громко? Цубаса: Конечно не могу, в летнем лагере нас поднимали в 5 утра с таким же криком. Я уже привык. Нозоми: Но здесь же не лагерь… Эх, поскорее бы вернуться домой.***
После того, как я сходила в душ и переоделась, я направилась в столовую. Нозоми: Всем доброго утра, надеюсь всем хорошо спалось. — я вошла в столовую с отличнейшим настроением. Ведь если быть такой обаятельной, то я смогу найти друзей? Анзу: Няхаха! Утречка! Я смотрю, вы хорошенько отдохнули. — та помахала мне, приглашая присесть к ней за столик. Как ни странно, то все столы были накрыты вкусной едой, это Ичинеко так постарался или кто-то из ребят? Я села за столик к Анзу, где рядом также сидела девушка, с которой мне ещё не удалось познакомится. Она выделялась от остальных ребят тем, что у неё была весьма необычная внешность. Эта девушка была высокой и темнокожей. Волосы и брови были белоснежными, яркие голубые глаза, так ещё она использовала белую тушь для ресниц. Одета была в белое платье с открытыми плечами, также у неё были белые туфли на высокой платформе из-за чего мне казалось, что у неё рост около двух метров… ??? : Приветик, мы ещё не знакомились, верно? Нозоми: Да, меня зов-… ??? : Погоди-погоди… Дай угадаю, та самая неповторимая Нозоми Ишии, известная всему миру как «Однокрылый ангел»?! Нозоми: Прямо в яблочко! Хоть ещё кто-то меня узнал. ??? : Так вот какая ты на самом деле! О-о! А можно автограф?! У тебя действительно нет руки или это выдумка?! — та похоже действительно была рада встрече, интересно, сколько у меня таких ярых фанатов… Нозоми: Ой… Можно мне попозже на всё ответить. А то мне неудобно аж стало. ??? : А-а! Прости! Конечно! Ой! Я так обрадовалась, что и забыла сама представиться. Меня зовут Мизуки Иендо, Абсолютная Фигуристка. Нозоми: Очень рада познакомится, Иендо-тян! Анзу: Мяу~ Мне кажется, мы бы могли стать хорошими подружками! Мизуки: И вправду, я бы хотела узнать вас получше! Нозоми: Конечно. Оу… Иендо-тян, у тебя мороженое на пол упало… Мизуки: Ааа!!! Я заболталась и оно растаяло… — та грустно смотрела на пол. Анзу: Шога, можешь слизать. Шога: Р-раа! Нозоми: А с ним ничего не случится? Анзу: Ньяха! Здесь же не так уж и много, к тому же пломбир, так что не смертельно. Хорошенько позавтракав, я попрощалась с девочками и решила прогуляться по академии. Вдруг я ещё с кем-нибудь познакомлюсь. Зайдя за угол я не заметила, как врезалась в маленькую девочку, от столкновения та упала. ??? : Ой-ой! П-простите! Нозоми: Это я виновата, тебе не нужно извиняться. Девочка была очень крохотной и худенькой, у неё были большие карие глаза, волосы пшеничного цвета до плеч, с короткой чёлкой. Одета была в красное платье-рубашку и штаны, сверху коричневый сарафан с карманами, а на голове были какие-то очки в стиле стимпанк. Я протянула руку, чтобы та поднялась. Нозоми: Меня Нозоми Ишии зовут, я Абсолютный Каскадёр. ??? : Хи-хи… Н-не думал, ч-что к-каскадёры такие невнимательные. В-вы же должны быть о-осторожны, когда и-исполняете трюки. Нозоми: Глупышка, я же не живу этим… Мне не зачем делать это на пустом месте. Стоп! «Не думал»? ??? : Ох… П-простите! Н-на самом деле я п-парень… М-меня зовут К-кэзухико Хаякава, А-абсолютный Часовщик. Н-надеюсь, я с-смогу быть с вами и-искренен и вы не б-будете с-смеяться… Нозоми: Без проблем. Я конечно же всё понимаю. У тебя, наверное, есть на то причины, чтобы быть тем кем являешься… Кэзухико: С-спасибо, в-вы все такие д-добрые, н-не то, что в п-прошлой ш-школе… — казалось, что тот сейчас расплачется от счастья… Похоже этим мы с ним схожи, ведь я тоже была изгоем в своей прошлой школе и я немало трудностей тогда пережила. Но теперь, всё по-другому, здесь меня к счастью не так хорошо знают, поэтому стараюсь быть приветливой, ведь мне бы хотелось найти себе друзей.***
Попрощавшись с Кэзухико, я пошла дальше гулять по академии, всё равно мне нечем было заняться. Странно, что Хироки сегодня не слышно и не видно. Но стоило мне только помечтать о том, как хорошо и тихо без него, как он вновь появляется в моей жизни. Я зашла на склад и увидела следующую картину… Хироки стоял полуголый, а рядом с ним была красноволосая девушка, державшая его джинсы в руках. Нозоми: А… Вот как. Прошу прощения за беспокойство. — я мило улыбнулась и попрощалась. Хироки: НОЗОМИИИИИИ!!! ВЕРНИСЬ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИ МНЕ!!! — тот кричал как только мог. ??? : Заткнись, ты мужик или тряпка? — девушка безжалостно проговорила. Тяжело вздохнув, я всё же решила посмотреть, что же там случилось… Эта девушка была гораздо выше чем я, она недоброжелательно посматривала на меня. Глаза у неё были красного цвета, как и волосы, длинной до плеч, с прикрывающей правый глаз чёлкой. Одета была в чёрную водолазку и джинсы, красную кожаную куртку и армейские ботинки. ??? : Проваливай, ты нам мешаешь. Нозоми: Не знаю что ты хочешь с ним сделать, но ему явно это не нравится. Хироки: Д-да!!! Н-нозоми, она просто в-взяла и не с того ни с сего с-сказала мне раздеваться! Это совсем не круто! Как вдруг, я заметила, как она собиралась нанести мне удар, но заметив это, я отразила его. ??? : Похвально. Не всем удаётся избежать моего удара. Я выхватила джинсы Хироки из её рук и вручила ему. А то мне не совсем приятно, что он тут стоит в одних трусах… ??? : Хм… Смело. Что-ж, удивила ты меня, Нозоми Ишии… Так уж и быть я отступлю. Но знай, что следующая наша встреча может оказаться и последней.- та вышла совсем спокойно из комнаты, будто ничего и не произошло. Похоже она знает меня?.. Её аура пугает, так и веет от неё опасностью. Пока Хироки одевался, я посмотрела в некопад, чтобы понять кто это был. Её имя Акина Ринго… И она… С-СТОП?! Ч-ЧЕГО?! А-Абсолютный Головорез?! Д-да к-кто её только п-пустил в академию?! Всё, мне точно не жить после такого знакомства… Хироки: С-спасибо-о-о! Номи-тян, я у тебя в долгу! Нозоми: Так… И что ей понадобилось от тебя? Опять что-то не то сказал, определённо… Хироки: Я просто подкатил к ней, типо крутой такой. Типо: «Опана, нифига какая сосочка, как дела? Почему одна? Сейчас будет два!» А она такая: «Снимай с себя всё» А я такой: «Воу-воу, дамочка, вы слишком быстро забегаете вперёд» Ну и всё, а там пошла жара, сто пудов втюрилась в меня. Нозоми: Хироки, дурак! Тебя даже на один день нельзя оставить. Хироки: А чё? Ты переживаешь за меня? Нозоми: Конечно же нет, я же просто так зашла посмотреть! — я натянула ему кепку на глаза и быстро удалилась из комнаты.***
Надеюсь, он не пойдёт следом за мной. Больше я его сегодня не вынесу. Я пошла дальше по коридору, как вдруг почувствовала как кто-то меня похлопал по плечу. Ох уж этот Хироки… Я сейчас ему точно врежу! Но как только, я подняла руку и обернулась, то заметила, что это была другая красноволосая девушка, также как и у Акины у неё были красного цвета глаза. Она случайно не её сестра? Ещё у неё были чётко выраженные веснушки. Одета была в белую рубашку с короткими рукавами, синюю юбку на подтяжках, на воротнике красовался красный бант. На ножках были белые чулочки, чёрные лаковые ботинки. На голове была почтальонская фуражка, а на плече кожаная сумка, похоже для переноски писем. Думаю, здесь не сложно догадаться о её абсолютном таланте. ??? : Ой. Пожалуйста, не бей. Я всего лишь хотела познакомиться. — та мило улыбнулась, зажмурившись. И когда только она появилась за моей спиной? Я вроде не слышала чьи-либо шаги. Нозоми: Извини, просто думала, что за мной придурок увязался. Меня зовут Нозоми Ишии, Абсолютный Каскадёр. Та протянула мне свою визитку… ??? : Чизука Накашима, Абсолютный Почтальон. В какой бы точке мира ни оказался мой клиент, доставка будет осуществлена в кратчайшие сроки. Рада знакомству, Ишии-тян. — та протянула руку для рукопожатия. Нозоми: И мне приятно познакомится. И спасибо, теперь буду знать к кому обращаться в случае доставки. — усмехнувшись, я пожала руку. Чизука: И так. Четырнадцатая… — та поспешно что-то чиркала у себя в блокноте. Чизука: Готово! Пожалуйста, оцените мою работу по шкале от 0 до 10. Нозоми: «9», тебе не стоит так официально знакомится, но твоя скорость, меня поразила, так ещё и бесшумно… Чизука: Ой. Прости, у меня уже привычка, просто работала днями напролёт. Что-ж, я учту. Хорошего дня! — та побежала куда-то дальше по своим делам. Так много работать и не уставать… Такому можно только позавидовать. Похоже, мне стоит отдохнуть на сегодня, самое время скушать что-нибудь вкусненькое в столовой.***
Я налила чай и взяла разных сладостей и села за стол к Такаюки. Помнится, что он хотел мне рассказать свою историю о пришельцах. Нозоми: Не против, я присяду? Такаюки: Конечно. Неужели ты ешь эту еду? Нозоми: А что такого? Всего лишь булочка. Такаюки: Как можно быть такой беспечной… Я же говорил, что академию захватили пришельцы! Там определённо, что-то подмешано. Нозоми: Ой. Прости, я уже ем. — я произнесла это в саркастичном тоне. Такаюки: Мне стоит сказать тебе лишь то, что ты должна быть осторожна. Они могут забрать тебя на опыты ночью. Нозоми: Ты так много знаешь об пришельцах. Скажи, как тебе удалось их встретить? Такаюки: Я поведаю тебе эту историю, но знай, ты можешь быть шокирована подобным. Нозоми: Со мной будет всё в порядке. Не зацикливайся. Такаюки: Это произошло, когда мне было десять лет. Шёл ливень, я ехал с родителями в машине по опустошённой дороге где-то в горной местности. Вокруг сверкали молнии. Это был поистине страшный день… Ведь всё происходящее предвещало беду. Машина ехала довольно быстро, и не справившись с управлением на повороте, мы полетели прямо вниз по склону. Нам чудом удалось выжить… Нозоми: И вправду, чудо… — я с интересом продолжала слушать его историю и жевать булочки. Такаюки: Родители разделились и отправились искать помощь, ведь телефоны не улавливали связь. А я был не в состоянии идти. Так оставшись в одиночестве, что я мог это лежать на земле и мучительно ждать. Спустя несколько минут я услышал странные звуки, это точно не был вертолёт… Эти звуки… Были неземными, их я никогда не забуду. И вот огни в небе… Я уже подумал, что мне всё это мерещиться… И после, я потерял сознание… Нозоми: Ну же! Скажи, что было на космическом корабле?! Тот приложил руку к шраму, сделав вид, что ему было тяжело это вспоминать. Такаюки: Помнится мне всё обрывками… Помню свет, как очнувшись там я не чувствовал больше боли, словно никаких ранений у меня и не было. Пришельцы были очень странными существами, высокими, больше пугали их пустые чёрные глаза… Никаких эмоций их выражения лиц не отражало. Нозоми: Бр-р… мурашки по коже. Я аж представила себя на твоём месте. Такаюки: Так ты мне веришь? Нозоми: Верю. А ты можешь с ними сейчас связаться? Раз считаешь, что нас похитили пришельцы. Мы должны узнать что им нужно! Такаюки: Могу, только вот мне нужно время. Он закрыл глаза и начал что-то шептать, на невнятном языке. Отчего мне стало не по себе… Такаюки: Они твердят, что не случайно выбрали нас... Они из другой галактики, существа, зовущие себя Отикамарионцами. Что мы спасём их цивилизацию от гибели, благодаря нашим дарам. И в результате, в обмен на наши знания они будут готовы пойти на союз с землянами. Нозоми: Э-э… А ты точно связался с теми пришельцами? Наши же хотят, чтобы мы поубивали друг друга. Такаюки: Да… Они говорят, что это было сделано для того, чтобы выбрать достойных. Нозоми: И всё же… Я всего лишь моргнула, как увидела за спиной Такаюки с-самого н-настоящего п-пр-п-пришельца!!!!! Нозоми: Т-Д-ДТ-ТД-ТАКАЮКИИИИ!!! ЗА ТВОЕЙ СПИНОЙ ПРИШЕЛЕЦ!!! Такаюки: Нозоми, не может быть такого, я же поддерживаю с ними связь… Они достаточно далеко от нас. Существо, белого и свекольного цвета, высокое с длинными ногами и руками, в странной маске, огромными пальцами, прикоснулось к Такаюки. Такаюки: Не смешно, прекрати меня пугать, а то связь прервётся… ???: Маааааааау! Зачем ты потревожил нас, человек? Маааааау! Тот резко открыл глаза и его лицо выражало страх и непонимание того, какое существо стоит за ним. Нозоми: Главное двигайся медленно, и не оборачивайся назад. Дай руку, я тебя выведу. Тот подал мне руку, и вскоре мы вылетели из столовой. Следом я слышала продолжительный смех Ичинеко-переростка. Думаю, Такаюки не скоро ещё свяжется с пришельцами после такого… Нозоми: Фух… Вроде отстал. А теперь иди к себе в комнату и надейся, что он не придет за тобой ночью! — я сказала это слишком уж наигранно. Такаюки: Д-д-да-а… Т-ты т-тоже б-будь внимательна! — тот тяжело дышал, казалось, что у него сердце выпрыгнет из груди. Тем не менее, мне было приятно с ним провести время, я узнала о нём чуточку больше, надеюсь он когда-нибудь переборет свою трусость… А то смотреть смешно на уфолога с боязнью пришельцев…***
Уже стемнело, поэтому я решила вернуться в свою комнату. Пожалуй лягу сегодня пораньше, а то сил больше никаких нет… Пусть бы эти мирные школьные деньки продолжались дольше…