Второй шанс

NC-21
В процессе
71
автор
Фэндом:
DC Comics, Marvel Comics (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 48 страниц, 26 055 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
71 Нравится 62 Отзывы 29 В сборник

Часть 1

Настройки
-Сегодня в 22:03 недалеко от Окружного Суда произошел взрыв жилого дома. Правоохранительные органы не дают пока никакой информации , но очевидцы утверждают, что это был террорестический акт. Так как в этом доме проживает первая жена мэра с сыном. Оставайтесь с нами и узнаете еще больше новостей....

***

Молодой человек суетливо ходил по квартире и бормотал под нос себе что-то: -Так, документы, деньги. Все вроде на месте. Отлично, теперь можно лечь спать и завтра часов в 11 уже буду ехать в поезде по бескрайним просторам нашей Родины. Наконец-то отпуск. Дождался. В первую очередь буду лечить нервы, а то с этой работой их не хватает прям конкретно. Люди уже начинают бесить прям. Наверно все подумали, что работаю в каком-нибудь офисе, но нет. Работаю поваром в ресторане. Вы не поверите, но в этой сфере встречается такой контингент, что думаешь - а не день ли открытых дверей в нашей психушке? Ну да ладно, не буду думать об этом. Вдруг тряхнуло сильно. Последняя мысль, которая пришла мне это "Землетрясение что ли? Какое-то сильное" и потом вдруг огонь, сильный шум и потом тьма.

***

Я лежал в тишине на чем-то твердом и мокром. Странно. Вроде дома не должно быть ничего мокрого. Тут вдруг начал появляться шум и резкая какофония всяких звуков опустилась мне на уши. Начало приходить понимание того, на чем я лежу и что слышу, а именно звуки сирены, какой-то стрекот и как-будто звуки подтекаемой трубы. Я открыл глаза и первое, что я увидел, это бетонный потолок в каком-то серо-зеленом свечении. Интересно, вроде был дома, как тут оказался то? Как ни странно, но почему то страха не было, такого прям сильного, скорее любопытство. Так, надо бы подняться и осмотреться что ли для начала. Когда начал подниматься, то обнаружил, что лежал я в какой-то странной луже, вокруг битое стекло, причем большие куски, как от... стоп! Капсула!? Это была хренова капсула?! Как в фильмах про всякие эксперименты с разными чудищами?! Вон и провода от нее отходят, оторванные правда, и искрят, отсюда и стрекот этот. Бляяя, что происходит? Я поднялся на ноги и, шатаясь, начал осматриваться получше. Так, стул наподобие компьютерного, стол с какими-то колбами, с другой стороны стол побольше с кнопками, наподобие какого-то большого пульта управления из фантастики про звездные войны или стартрека. Вдруг одна из стен разлетелась и раздался крик или рев и из бетоной пыли вылетело какое-то 2-метровое, а может и больше, тело с петлей на шее и ножами в спине. Длинные руки, мертвено-бледная кожа и старая порванная одежда. ЭТО ЧЕ БЛЯДЬ ЗА ЧУЧЕЛО!?!? Стоп, ножи, петля... ЭТО, МАТЬ ВАШУ, СОЛОМОН ГРАНДИ!?!? Я че в комикс попал что ли?! Тут в подтверждении моих панических мыслей вслед за ним что-то вылетело, врезалось в него и взорвалось. А вот и Бэтмен, собственной персоной, и вслед за ним влетел Зелёный Фонарь. Они начали драку с Гранди и видимо у них не особо хорошо получалось, потому что несмотря на силу фонаря и бэтса, гранди их начал теснить. Не, ну в принципе логично, он то хренов зомбак, которому не страшны никакие повреждения, ага, с ножами то в спине и петлей на шее, плюс он имеет силу супермена или приближеную к ней. Так, надо отодвинуть свои булки на безопасное расстояние, а то мало ли. Тут влетело красно-синее пятно и унесло гранди куда-то, а это походу парнишка в трико подоспел к ним и точно, спустя пару секунд он вернулся. -Вы в порядке? Я не успел вовремя вам помочь, бился с Лютером в его новом костюме. -Да, все нормально. Гранди нас потрепал, но не сильно, ты успел вовремя. Куда ты его дел, кстати? - спросил фонарь. -Отправил пока в камеру в сторожевой башне. -Что Лютер опять задумал? Он бы просто так не пошел против лиги, не будь у него план.а - это уже бэтс своим знаменитым басом спросил. -Хотел бы я сам знать. Думаю... -начал супермен, но увидел меня, стоящего около остатки капсулы. -Эмм... Привет? - глупо улыбнулся я.
71 Нравится 62 Отзывы 29 В сборник
Отзывы (8)