Обмен свободой

R
Завершён
46
автор
Размер:
40 страниц, 10 612 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 39 Отзывы 12 В сборник

1 Часть

Настройки
      Крики жителей города Ниндзяго-Сити раздаются везде. Тьма окружила город став огромной стеной. Раздавались жуткие удары молний в той самой темноте. Иногда свет ударяющих молний был настолько ярок, что было видно искажённые силуэты. Силуэты изображали разные эмоции. Небо становится чёрным из-за больших тёмных облаков. В каких-то из них начинает по немногу греметь. Частые расскаты молний пугали людей. Слава богу воспламенений от этой "энергии" нет. Как-будто это что-то на самом деле другое, а не то, что видит народ. Ниндзя наблюдают за этим кошмаром в башне Борга и пытаются понять, в чём дело и что нужно в такой момент делать. Уолкер и Смит смотрят на это и изредка поглядывая на команду, которая не меньше их волновалась за город, да и за всё Ниндзяго в целом. Это случилось слишком неожиданно. Понимая, что за этим делом определённо стоит кто-то, но только кто? Но даже мыслей о том, кто это мог сотворить не было. Сотый этаж и из лифта выходит Гармадон-младший с не очень позитивным лицом. –Я не смог найти выхода из этой западни. Это как электрический забор. –Сделав глубокий вдох, произнёс отчаянно лидер. Бедняге пришлось делать «утреннюю» зарядку. Упражнение называлось „оббегай весь город и пойми, что ты лох”. Ноги совсем не держали зелёного ниндзя и тот готов был рухнуть на пол, но его удержал красный. Он усадил друга на кресло, чтобы тот отдохнул и перевёл дыхание. –Ребят, кажется дело идёт ещё хуже, чем раньше... –Белый ниндзя отстанился от мониторов и посмотрел на заинтересованую команду. –Вообщем, было замечено движение тёмной стены. Она сжимается с каждым утраченным часом. Если мы что-нибудь с этим не сделаем, то потеряем город! –Но что нам делать?! Выхода отсюда нет, а мы с часами теряем город! –Синий ниндзя не был спокоен и это точно. –А, что насчёт пробраться на другую сторону под землёй? –Предложил мастер огня. –Кстати, да, а почему нет? –Поддержал чёрный ниндзя. –Навряд-ли... –Опустила голову Пиксель, которая продолжала смотреть в мониторы. Лифт заработал и начал спускаться вниз. По камерам посмотрев кто это, П.И.В.В.Ж. лишь немного улыбнулась. –Кто там? –Спросила мастер воды. –Это Скайлор и Ронин. Мастер энергии посмотрел на команду и заметил отсутствие сенсея и его мамы. –А где сенсей и мама? –Задал свой вопрос Ллойд. –Они в библиотеке пытаются что-то найти. –Ответил Коул. Лифт уже к тому времени поднялся на последний этаж и оттуда вышли Скайлор и Ронин. Они поздоровались с ниндзя и теперь были с ними и рассказывали о том, что они увидели. Их отвлёк громкий расскат молний, что заставил небо светится очень ярко. Да так, что от яркости можно было ослепнуть...

***

–Мне надоело здесь находится! Признайте, что он знал об этом и запер нас здесь! –Смотрите кто злиться! От злости сейчас лопнет! Хе-хе! –Ребят-т, тут немного потемнело... –НЕМНОГО?! –Угамони свою гиперактивность.

***

Звуки ударов молний не прекращались ни на минуту. Ничего не успокаивалось. Жители попрятались от испуга в дома. Внутри тьмы сверкало просто невероятно. С каждым разом становилось ещё страшней. Но всё угамонилось, хоть и не на совсем... Все выбежали из башни Борга, смотря на небо и по сторонам. Атмосфера вокруг была не очень приятной. Перед командой начала появляться какая-то энергия, что приобретала форму. Странные звуки, что раньше не доводилось слышать. Когда "это" приобрело человеческую форму, то одна из молний ударило по этому. От резкого ослепительного света, все закрыли глаза потерая руками. Более менее отойдя от вспышки, ниндзя смогли разглядеть объект перед ними. –Кто ты?! Тип посмотрел на свой посох, а потом взглянул и на ниндзя. –Все не успеют, так что поспешите. Посохом сделал проход в тёмной стене и исчез. Команда побежала к проходу, ведь может они ЗА пределами тьмы смогут спасти город? Когда они уже были окружены тьмой, то в центре било молниями. Их свет освещал путь, но не настолько ярко, как в заперти. Все кроме отставшей Скайлор уже выбежали и вдруг проход пропал вместе с ней. –Скай! –Крикнул ей Кай до исчезновения. Она не успела выбежать. Коул подошёл к «красному» и положил руку на плечо. –Ребят, я тут! –Раздался голос девушки, которая вышла из-за дерева. Она не успела выбежать, но успела использовать силу одного из мастеров стихий (я забылО как она называется). Шатен подбежал к девушке и обнял её. –Ребят, тут тропа ведущая куда-то! –Сказал блондин. –Возможно мы уже на пути спасения Ниндзяго. –Произнесла брюнетка. Команда побежала по этой тропе. Нельзя терять ни минуты!
46 Нравится 39 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)