***
Тьма издала грохот и сверкание молний. Она быстро распростронялась по границам государства и росла. Жители не понимая, что это попрятались по домам, а лагерь наблюдал за тем, что происходит. От этих ударов они и сами по итогу попрятались. Тьма шла по стене из-за чего стало понятно, что это не просто стена, а купол. Хотя это значение не имело. Как остались запертыми, так и остались. На месте трещины было огромное высокое дерево с пышной и тёмной листвой. Раскидистые ветвья, кора приятная на ощупь и толстые корни. По себе удобное и красивое, но вокруг него воздух это яд. Началось сопряжение яда и молний, что начали бить в одну точку. В воздухе появилась сфера, а после и чёрный силуэт с сияющими глазами,если это вообще можно назвать глазами. Он был не точным силуэтом, но нужно лишь подождать. Его охватила злость, когда тьма пошла обратно возвращая империи свет. Осталось облако где и была тень. Но она догодалась, кто являлся причиной избавления государства от тьмы, что едва успела охватить его.***
–Это была просто шутка! Бедный Уолкер запыхается от нехватки воздуха, а за ним бежал полный гнева Смит. Что же случилось? «Синий» рассказал шутку, а тот принял её как за оскорбление и взбесился. Повторение яркого выражения черты злости произошло. Если раньше из-за того, чтобы помочь друзьям, то сейчас из-за безобидной шутки готов заставить источник звука исчезнуть. Красного джокера порядком достала эта беготня и с помощью магии подняла их в воздух. –Либо вы успокаиваетесь, либо привяжу к вашим местам. Джея отпустили первым. Позже одумался и Кай, успокоившись извенился перед мастером молнии за своё поведение. Пока все были отвлечены этими двумя, к этому времени и подуспел чёрный джокер. –Что здесь происходит? –Парень задаёт вопрос младшей, а та без своего обычного настроения объесняет, что к чему. Лидер услышал так называемый разговор хранителей и среди них узнал голос бывшего врага. Он обернулся, а девушка рядом со Стормом поправляла волосы и о чём-то не торопясь говорила. "Резинка" оказалась всего лишь зелёной прядью волос. Ния посмотрела туда куда смотрел Ллойд. –Ребят, вообщем... Здесь с нами ещё кое-кто. Они обратили внимание на мастера воды и наконец заметили мастеров ветра. –Ну здорово! Нам его ещё здесь не хватало! –Возмущёно выдвинул ниндзя молнии. По окончанию своей речи, младшая обнимает старшего, а тот положил руку на её плечо. Лидер не стал ничего говорить, что не сказать о возмущённом синем ниндзя. –Если не секрет, то какими судьбами вы здесь оказались? Мы здесь, чтобы спасти Ниндзяго. Первым кто начал спокойно вести разговор был Зейн. Он словил на себе взгляды команды. Джульен был более спокойнее, чем остальные. –Если вам действительно интересно, –Начал брюнет, –то слушайте.***
Сидя под старым деревом, мастер ветра смотрел на одну точку, что уже жутко надоело. В основном ничего нового. Само же дерево было довольно старое и... мёртвое?.. А в прочем ничего в этом такого нет. Морро встал на ноги и пошёл прогуляться, но стоило отойти от этого местечка на пару метров как старое дерево рассыпается в прах, а дальше там повис ядовитый и смертельный воздух. В не малом шоке на это всё смотрел со стороны тёмноглазый. –Какого чёрта... Не думая о сказанных словах, он продолжил смотреть на это. –Красивое зрелище, не правда ли? Из тьмы выходит силуэт. Сияющие глаза этого существа, облик был похож на человеческий. Без всякий раздумий оно направляет лук со стрелой(?) вокруг, которой летал яд и запускает прямо в призрака. Тот уварачивается, но по руке попал яд. Но яд не подействовал, а каким-то образом оставил лишь ожог. –Промах! Сзади брюнета неподалёку стоял парень похожий на шута. Тьма растворилась отступая. В глазах начало темнеть, а вскоре Сторм от неожиданной боли в голове упал на землю(?). Смех салатоволосого, а дальше тьма... Когда мастер ветра проснулся, то перед собой он увидел большой купол. Он принял сидячее положение. Здесь только купол и тьма со звёздами. Также здесь не было больше никого кроме Морро. Сейчас же парень посмотрел на свою руку, но вместо привычного тела было что-то похожее на тот силуэт. Спустя, наверное, много времени тут одиноко. Можно просто было сойти с ума. Однако, неизвестно в какое время, наверное, в какой день, но здесь за пределами купола оказался ещё кто-то. Парень подошёл ко второму. –Как ты сюда попал или попала?.. –Я... Ну... –Голос принадлежал девушке. –Скажу так, меня сюда отправили против моего решения. Ещё немного поговорив, они нашли тему для разговора.***
–А затем спустя какое-то время, мне вернули мой облик, но правда в другой одежде. –Закончила девушка. Рассказав эту историю, на душе обоих стало легче?.. Но не так тяжело как раньше.