Обмен свободой

R
Завершён
46
автор
Размер:
40 страниц, 10 612 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
46 Нравится 39 Отзывы 12 В сборник

6 Часть

Настройки
Примечания:
      Спустя недель так пять, на съезде были все. Все и даже Кай. Чтобы хоть как-то сократить время ожидания, правители занимались своими делами. Ну как делами... Всё как и ранее только мастер огня сложил руки и уткнулся лбом в стол. Он вспомнил родителей, сенсея и других, которые не знают где они. Красный ниндзя посмотрел на Ллойда, что отвёл взгляд закусив нижнюю губу. –Мне надо отойти! –Произнёс Смит и вышел из-за стола. Немного отойдя, да так, чтобы услышать кого-то было достаточно трудно. «Красный» задумался о своём. Утром около стены он увидел проросший большой куст, а вокруг него всё ещё было облако тьмы. Оно становилось густым, а в ней внутри изредка посверковали молнии, но ещё ни разу не было грохота. Нет! Этот непривычный мир... Тут всё бело, слепит глаза, непривычно и не понятно... Как же всё достало и на глазах чуть не появились слёзы. У шатена было и ещё есть желание по быстрее попасть обратно в родное Ниндзяго. Снова увидеть мир в разных красках, а не в одном цвете в разных тонах. Скорее бы забыть о Сторме, что пугал его тем, что у такого типа как он есть возможность по одному щелчку пальца сжечь целое государство, уничтожить всех разом и не только. Мало ли, что у него на уме. Он мог бы уничтожить мастера энергии и всех остальных, но не сделал этого до сих пор... –Почему? У него есть другой план или что?.. А, что насчёт младшей Сторм? Она вызвала у золотоглазового подозрение, хотя кто у кого на самом деле? При первой встрече, на тот момент в её глазах было смятение и желание по скорее уйти из этой компании. Об этом "огонёк" помнил мало, а потому не стал забивать голову ерундой такого типа. Правитель Пиковой империи ещё поразмышлял над своими мыслями, ставя почти всё на полочки и вернулся к остальным. –Ребят, кто-нибудь размышлял над тем, что происходит без нас в Ниндзяго? –Спросил всех окружающих Младший-Гармадон. Присутствующие переглянулись быстрыми взглядами, а затем мастер земли ответил за всех: –Мы здесь задержались и нам надо возвращаться домой. –Надеюсь в Ниндзяго-Сити всё хорошо и этой стены из тьмы давно нет. –Улыбнулась мастер воды, пытаясь сделать окружение более позитивным. На удивление это правда сработало. Это смолго хоть немного подбодрить команду. Мастер молнии начал рассказывать забавную историю с государством за время его правления. История действительна была забавная и смешная, но покраснеть за это немного всё же пришлось. Ния вспомнила, что Ллойду рассказала всё кроме прихода нежданного гостя. Думаю, вы сами знаете кто это. Рядом появился портал. Из него вышла хранительница, осматривая всех присутствующих и лёгкая улыбка, что казалось бы ни разу не сходила с лица брюнетки. –Сегодня без полётов? –Сказала мастер поглощения и вопросительно изогнув одну бровь улыбнулась. –У меня после этих полётов спина болит... –Ответила «красная» (бабка). Однако странно было одно как показалось блондину. Портал до сих пор не закрылся или так должно быть? Он решил задать вопрос, но его опередил синий ниндзя. Задав его, он получил в ответ: –Да, Чёрный сидит там ещё... Некогда ему, книгу свою читает. Лицо Сторм изменилось и улыбка пропала с её лица. Её выражение лица менялось, то нахмуренное, то озлобленное, то грустное. Затем вздохнула и опять привычная улыбка. На её ответ на вопрос, Кай лишь издал смешок. Портал закрылся неожиданно для всех.

***

Тьма издала грохот и сверкание молний. Она быстро распростронялась по границам государства и росла. Жители не понимая, что это попрятались по домам, а лагерь наблюдал за тем, что происходит. От этих ударов они и сами по итогу попрятались. Тьма шла по стене из-за чего стало понятно, что это не просто стена, а купол. Хотя это значение не имело. Как остались запертыми, так и остались. На месте трещины было огромное высокое дерево с пышной и тёмной листвой. Раскидистые ветвья, кора приятная на ощупь и толстые корни. По себе удобное и красивое, но вокруг него воздух это яд. Началось сопряжение яда и молний, что начали бить в одну точку. В воздухе появилась сфера, а после и чёрный силуэт с сияющими глазами,если это вообще можно назвать глазами. Он был не точным силуэтом, но нужно лишь подождать. Его охватила злость, когда тьма пошла обратно возвращая империи свет. Осталось облако где и была тень. Но она догодалась, кто являлся причиной избавления государства от тьмы, что едва успела охватить его.

***

–Это была просто шутка! Бедный Уолкер запыхается от нехватки воздуха, а за ним бежал полный гнева Смит. Что же случилось? «Синий» рассказал шутку, а тот принял её как за оскорбление и взбесился. Повторение яркого выражения черты злости произошло. Если раньше из-за того, чтобы помочь друзьям, то сейчас из-за безобидной шутки готов заставить источник звука исчезнуть. Красного джокера порядком достала эта беготня и с помощью магии подняла их в воздух. –Либо вы успокаиваетесь, либо привяжу к вашим местам. Джея отпустили первым. Позже одумался и Кай, успокоившись извенился перед мастером молнии за своё поведение. Пока все были отвлечены этими двумя, к этому времени и подуспел чёрный джокер. –Что здесь происходит? –Парень задаёт вопрос младшей, а та без своего обычного настроения объесняет, что к чему. Лидер услышал так называемый разговор хранителей и среди них узнал голос бывшего врага. Он обернулся, а девушка рядом со Стормом поправляла волосы и о чём-то не торопясь говорила. "Резинка" оказалась всего лишь зелёной прядью волос. Ния посмотрела туда куда смотрел Ллойд. –Ребят, вообщем... Здесь с нами ещё кое-кто. Они обратили внимание на мастера воды и наконец заметили мастеров ветра. –Ну здорово! Нам его ещё здесь не хватало! –Возмущёно выдвинул ниндзя молнии. По окончанию своей речи, младшая обнимает старшего, а тот положил руку на её плечо. Лидер не стал ничего говорить, что не сказать о возмущённом синем ниндзя. –Если не секрет, то какими судьбами вы здесь оказались? Мы здесь, чтобы спасти Ниндзяго. Первым кто начал спокойно вести разговор был Зейн. Он словил на себе взгляды команды. Джульен был более спокойнее, чем остальные. –Если вам действительно интересно, –Начал брюнет, –то слушайте.

***

Сидя под старым деревом, мастер ветра смотрел на одну точку, что уже жутко надоело. В основном ничего нового. Само же дерево было довольно старое и... мёртвое?.. А в прочем ничего в этом такого нет. Морро встал на ноги и пошёл прогуляться, но стоило отойти от этого местечка на пару метров как старое дерево рассыпается в прах, а дальше там повис ядовитый и смертельный воздух. В не малом шоке на это всё смотрел со стороны тёмноглазый. –Какого чёрта... Не думая о сказанных словах, он продолжил смотреть на это. –Красивое зрелище, не правда ли? Из тьмы выходит силуэт. Сияющие глаза этого существа, облик был похож на человеческий. Без всякий раздумий оно направляет лук со стрелой(?) вокруг, которой летал яд и запускает прямо в призрака. Тот уварачивается, но по руке попал яд. Но яд не подействовал, а каким-то образом оставил лишь ожог. –Промах! Сзади брюнета неподалёку стоял парень похожий на шута. Тьма растворилась отступая. В глазах начало темнеть, а вскоре Сторм от неожиданной боли в голове упал на землю(?). Смех салатоволосого, а дальше тьма... Когда мастер ветра проснулся, то перед собой он увидел большой купол. Он принял сидячее положение. Здесь только купол и тьма со звёздами. Также здесь не было больше никого кроме Морро. Сейчас же парень посмотрел на свою руку, но вместо привычного тела было что-то похожее на тот силуэт. Спустя, наверное, много времени тут одиноко. Можно просто было сойти с ума. Однако, неизвестно в какое время, наверное, в какой день, но здесь за пределами купола оказался ещё кто-то. Парень подошёл ко второму. –Как ты сюда попал или попала?.. –Я... Ну... –Голос принадлежал девушке. –Скажу так, меня сюда отправили против моего решения. Ещё немного поговорив, они нашли тему для разговора.

***

–А затем спустя какое-то время, мне вернули мой облик, но правда в другой одежде. –Закончила девушка. Рассказав эту историю, на душе обоих стало легче?.. Но не так тяжело как раньше.
Примечания:
46 Нравится 39 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)