Уйдут не все...
***
Команда стояла около государства. Тёмная стена издала грохот, активно молнии били. Тьма быстро начала распространяться по всему карточному миру. –Мы умрём!!! –Мастер молнии начал суетиться, а остальные с шоком смотрят на это всё. –Ребята, там Кай! Мастер энергии увидел неподалёку от них мастера огня, который держался за руку мастера ветра, но потом отпустил. Тот подбежал к ним. –Почему ты не пытался сопротивляться тьме? –Сопротивляться?.. Оглянувшись назад, красный ниндзя видит как и все в принципе, что бывший призрак чуть-ли садится не колени от какой-то тяжести. –А что с ним? –Синий ниндзя прятался за спиной лидера и желал услышать ответ. Энергия начала спряжаться и в воздухе появлялось тёмное облако, а после силуэты проявили себя. –Ничего особенного. Понимаете ли, пришло время когда сопротивляться тьме не так просто, как может показаться. «Дети тьмы» в полном обличии делают два шага вперёд, сокращая расстояние. По обе стороны становятся хранители, так скажем заражённые нечистью. Напряжённая тишина между двумя сторонами... Настало время когда нужно разобраться с этим барьером света окончательно. –Попрощайтесь с жизнью! Началась драка. Из империи выбежали лучшие солдаты с оружием из неизвестного материала. Армия была большая и усложняла сражение команды с тьмой. Нельзя было навредить им, но солдаты были сильные. Сила стихий и магия играла большую часть этой битвы. Сильные раскататы были слышны везде. Испуганный народ разбегался по домикам своих государств в страхе за свою и за жизнь других граждан. –У них оружие есть, а у нас нет! Бой продолжался. На глазах младшего Гармадона один из армии солдат начал слабеть и приходить в себя, но тут же снова оказался под чужим контролем. Это был зелёный цвет значит кто-то из Стормов следил за подчинёнными. Это была девушка, что пряталась за проросшим растением неподалёку от схватки. Старший же вёл бой со Смит и Уолкером. –Я постараюсь отвлечь Эшли от армии чтобы они смогли выбраться из под контроля! Блондин вырвался из боя и начал мешать брюнетке. Та явно не ожидая такого, отвлеклась на лидера.***
Смит направил огонь на Тень, но тот успел увернуться. –Смотри же как далеко находятся твои друзья. Мы с тобой находимся около границы купола. –Он отталкивает Кая от себя чтобы показать насколько они далеко. Шатен отходит и готовится нанести удар. В нескольких милиметрах оружие врага меняется на раскалённую катану и лезвие меча начинает таять от температуры. –Надо было сразу догадаться, что ты взял её. После этих слов, у тьмы на его лице появилась улыбка. Дальше мастер огня улетает в стену, а заодно в тьму, и сползает по ней на землю. Красный ниндзя хотел встать, но над ним вознеслось лезвие катаны.***
Джей и Ния до сих пор вели бой с Морро. Уставшая мастер воды посмотрела в сторону и видит как чёрное создание подходит к её брату пока тот осознавал, то что произошло и собирался встать. Однако над ним уже было горячее лезвие. –Кай!!!***
Крик младшей сестры на удивление дошёл до них. Резкий замах оружием и в этот момент «красный» закрывает глаза... Красный ниндзя слышит как оружие отлетает в сторону, а дальше какие-то звуки и ощущение на себе взгляда. –Ты долго будешь так сидеть? Открыв глаза, перед собой он увидел мастера ветра. Он протягивал руку, а в другой держал катану. Тьма как и положено отстранилась куда подальше от хранителя. Кай принимает помощь встать, но ничего не говорит. Осматриваясь вокруг, он замечает, то что нигде нет этого существа. –Куда он делся? –Его больше нет, но где-то есть вторая.