***
Рабочий день пролетел незаметно и уже подходил к концу. Детей постепенно забирали родители. Сегодня никто не оставался в детском саду на ночь, поэтому Сан мог спокойно прибраться. Проводив последнего ребёнка, парень пошёл собирать разбросанные карандаши и прочие вещи, кладя всё на свои места. Да уж, давно он тут не появлялся. Соскучился по работе. Было очень тихо, но эта тишина расслабляла и позволяла ненадолго отключиться от реальности, погрузившись в свои мысли. Солнышко вспоминал самые лучшие моменты, которые произошли сегодня днём, и никак не мог перестать улыбаться. Он не любил детей, он их обожал. Всем сердцем. Признаться, если бы не такая замечательная работа, как воспитатель, он бы уже давно потух. Скрылся в облаках, погрязнув в сером мире. Или в чёрном. Стоп. «В чёрном?!» Выйдя из раздумий, Санрайз пришёл в ужас. Свет в детском саду погас, и всё погрузилось в кромешную тьму. Видимо, он не уследил за временем и теперь не мог поверить, что сейчас десять часов вечера. Скрывать эту недо-тайну было бесполезно, ведь уже практически все в этом торговом центре знали, что Санни очень боялся темноты. Совсем как маленький ребёнок. Обычно он старался уйти в комнаты персонала раньше, чем отключался свет, ну или хотя бы брать с собой фонарик. Увы, сегодня он слишком глубоко ушёл в себя, а небольшой источник света остался лежать около кровати, ведь утром златовласый в спешке забыл его забрать. - Ау?… - дрожащим голосом крикнул он, надеясь, что его хоть кто-то услышит. Увы, ему не ответили. Медленно пробираясь через горки в сторону комнат, Санни старался не смотреть по сторонам. Но когда прямо над его головой пролетела большая тень, сразу растворившись во мраке, он не смог сдержать крик. - К-кто здесь?!.. - он испуганном повернулся обратно в нужную сторону, зажмурив глаза и плотно сжав губы. «Тебе показалось, тебе показалось!» Это немного успокоило, пока он не почувствовал на своём плече чью-то холодную ладонь. На игру воображения это похоже не было. Слишком уж реально это прикосновение . От страха сердце забилось быстрее, дыхание задержалось само по себе. Что же будет? Но чужая кисть никуда и не думала исчезать. Рука поездила по полечу туда-сюда, потом осторожно надавила на него, призывая обернуться. Не получив ответа, её убрали. Ну всё, это конец. Наутро все надут в детском саду труп воспитателя, разорванного в клочья каким-то монстром. Не зря Санни боялся темноты, ой не зря. Она — враг. Это парень понял ещё в детстве… Прошло пять минут, но всё было тихо. Ничего не происходило. Собравшись с силами, Солнышко приоткрыл слезящиеся глаза. Картинка плыла, смешиваясь с тьмой, однако он смог различить слабый источник света. Потянувшись к нему, Санни почувствовал неровную пластмассовую поверхность. Страх отступил, что позволило ему увидеть мир чётко. - Это же… - он кое-как дошёл до ближайшего столика, взяв оттуда светящуюся фигуру в руки - мой ночник… Парень удивлённо оглянулся, но никого не увидел. - Спасибо! - крикнул он куда-то вверх, надеясь, что невидимый спаситель его услышал. Оставшийся путь до гримёрок прошёл спокойно. Перед самым входом туда, Санрайз уже обдумывал, как лучше начать разговор с его новым напарником, про которого он недавно вспомнил. Но того не оказалось ни в одной комнате, когда Солнышко зашёл внутрь.Часть 2.
29 января 2022 г., 22:54
Примечания:
Приятного чтения! 😀🔫
- Солнышко вернулся!
- Что? Он здесь?
- Солнце!
Дети побежали навстречу дневному воспитателю, радостно галдя и протягивая к нему свои маленькие ручки.
- Я тоже рад вас видеть! - улыбнулся Санни, пытаясь обнять всех малышей сразу.
- Смотри! У меня зуб выпал! - Саймон (он бывал здесь очень часто) открыл рот, показывая дырку между зубами.
- А я нарисовала тебя и Луну! - Линда протянула ему свой рисунок. На нём были изображены два человека. Один жёлтый, а другой синий.
- Очень красиво! - улыбка парня стала ещё шире.
- Кстати, мистер Солнце, а вы уже познакомились с Луной? - неуверенно спросила одна девочка, сжимая руками свою голубую юбку.
- Ах нет. Я встал совсем недавно, а он сейчас спит, - Солнце всегда было здесь. Вот только оно приболело, поэтому долго не появлялось. И в детском саду царила вечная ночь. Ну, такие сказки рассказывал Луна - но мы обязательно поговорим с ним на закате!
- Здорово! - обрадовалась та.
- Да. Мистер Мун хороший, - подхватил какой-то мальчик.
- И строгий, - дополнила Линда.
- Нет, он злой! - вдруг нахмурился Джек.
- И вредный! - дополнил другой мальчишка по имени Джон.
- И вовсе он не такой! - прокричала Эмили.
- Нет, такой! - хором ответили ей Джек и Джон.
Дети начали спорить и обсуждать второго воспитателя. Некоторые кричали , мол, всё не так, ты это придумал. А трое мальчишек окружили со всех сторон Сана, устроив ему некий допрос. И вот опять вся информация касалась лишь загадочного Мундропа.
- Так, так, так, детишки, - Солнце похлопал в ладоши, обращая на себя внимание ребят - кто из вас тут самый тихий? - Все разом замолчали, смотря на блондина и иногда хихикая - хорошо. Ну а кто из вас настоящая тень? - Санни хитро улыбнулся.
Дети переглянулись и быстро разбежались в разные стороны, чтобы спрятаться. Каждый хотел стать настоящей тенью, которую не заметит само Солнце. А для этого нужно как следует затаиться, пока оно стоит с закрытыми глазами.
- Я иду искать! - прокричал Санни, убрав руки с лица, после чего двинулся в «путь». В садике всё так и замерло.
Примечания:
Все любят пугать Санрайза. 🥲
Жвало его.