Твой свет

PG-13
Заморожен
121
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 12 129 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
121 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник

Часть 4.

Настройки
Примечания:
Мундроп был любителем тишины и темноты. Так уж сложилось, что в основном только эти две вещи его успокаивали. И получилось, что он ещё был лидером среди рассказчиков страшных историй, да и сам мог испугать своим видом. В общем, парню с детства было легче запугивать остальных, чем успокаивать. Из-за этого он сегодня немного и растерялся, хоть это особо никто и не заметил, ведь странная привычка будто разыгрывать окружающих, искусно меняя темы, как какой-то фокусник, создавала иллюзию загадочности и хитрости. А на самом деле Муну просто нечего было сказать. Он явно был не мастером начинать разговоры с незнакомыми людьми. И этот барьер ему было очень сложно преодолеть. С детьми было почему-то проще. Никто не знает, что повлияло на парня, семья или что-нибудь другое, но тот явно испытывал удовольствие, общаясь с мелкими. Прямо как Санрайз, только более сдержанно. Особенно во время тихого часа. Там начинали действовать жёсткие правила абсолютно для всех: «не капризничать», «не сопротивляться», «быстро засыпать», «не кричать», «не бегать и не прыгать» и так далее. Мун любил порядок. Так было легче всего контролировать всех и вся. Всё-таки он являлся ночным воспитателем. Правда была и в том, что вся эта беготня и суета очень быстро надоедали ему, из-за чего приходилось часто останавливать активные игры малышей и переключать их внимание на более спокойные занятия. А ещё лучше всего уложить их спать или проводить всех до единого домой, потом забраться при помощи троса на самый верх, выйти на крышу огромного здания и посидеть там в полной тишине. Одному. Смотреть на ночное небо и ждать скорого рассвета. В такие моменты он думал, а о чём именно было известно только ему и никому более. Вот и сейчас он просто молча наблюдал за тем, как солнце медленно поднималось из-за горизонта, освещая спящий город своими яркими лучами. Решив уже не дожидаться, когда оно окончательно встанет, Мундроп пошёл к выходу, про себя отметив, что его напарник светится так же, как и настоящее солнышко. Да, Мун наблюдал за Санрайзом, сидя на самой высокой точке детского сада. Хитрый, собака, до невозможности. Всё следил, как тот играл с детишками, как улыбался и весело смеялся. Спустившись вниз, брюнет зашёл в комнату персонала, планируя по-тихому переодеться, съесть свой последний завтрак (а может и ужин), которым являлся дошик, и завалиться спать на пол дня, но не тут-то было. В помещении пахло жаренным. Не долго думая, Луна понёсся в сторону, где находилась плита, застав около неё Санрайза, не ожидающего, что его напарник так неожиданно ворвётся. - Что происходит? - Мун огляделся. - Просто готовлю завтрак, так как в столовую уже не успеваю - растерянно произнёс тот - а, доброе утро! - Доброе, - ночной воспитатель метнул взгляд в сторону будильника. Ну да. Кое-кто явно выбивался из графика. Брюнет сел на свою кровать, продолжая глядеть на напарника. Тот при дневном свете выглядел куда ярче, чем ночью, когда его освещали лишь слабые жёлтые лампочки. А вот когда появятся дети, то и вовсе начнёт светится от радости. Мун не считал свои наблюдения странными. Он уже привык сравнивать всё, что видел, изучать это издалека. Поэтому и выводы о блондине были просто выводами и умозаключениями. - Чай будешь? - вдруг спросил Сан, поворачиваясь к брюнету. Парень сразу вышел из размышлений и молча кивнул. Солнце хитро улыбнулся, вынимая ещё одну кружку - так и знал. Мундроп изогнул было бровь в непонимающем жесте, но златовласый уже отвернулся. Тишину нарушали лишь шипение газа и звук чего-то жарящегося на сковородке, за которой Санрайз внимательно следил. Луна ещё немного посидел на кровати, а потом, когда Солнце позвал его, переместился за небольшой белый столик, где его уже ждала кружка с чёрным чаем. Вскоре напротив него сел Райз, поставив на поверхность две тарелки с омлетом. Но, поймав на себе недоуменный взгляд напарника, он вздрогнул, неловко улыбнувшись: - Извини, забыл спросить… просто я подумал, - парень качнул головой в сторону мусорного ведра, которое было завалено пустыми упаковками из-под лапши быстрого приготовления - что ты не будешь против поесть человеческой еды. - Ну да, - Мундроп по-доброму усмехнулся - спасибо. Парни начали молча завтракать. Каждый думал о своём: Санни пытался придумать, как же развлечь сегодня маленьких посетителей, ведь однообразные игры уже всем наскучили, а Мун хотел познакомиться немного поближе и нормально извиниться за беспокойную ночь. Не то, что ему прямо очень хотелось это делать, но брюнет чувствовал, что так надо. Всё-таки нужно было что-то делать. Сегодня ночью он допустил ошибку. Набрав в лёгкие воздуха и закрыв глаза, парень выдал: - Ты прости меня за ночь, если напугал. Я не специально. - А… - Солнце немного нахмурился, явно пытаясь вспомнить, что произошло. А потом, как ни в чём не бывало, пожал плечами и улыбнулся - да всё в порядке. Не переживай. - Вот как… - брюнет помрачнел. Разговор не клеился от слова совсем. Да и потерянный парень напротив вызывал чувство ещё одной вины. Что-то явно было не так - Слушай, может тебе нужно с чем-нибудь помочь? - нет уж. Он обязательно выяснит, что так мучает его нового знакомого. И не дай бог, что это опять связано с Луной и темнотой. - Ну… - Санрайз замялся - не стоит, правда… тебе же отдыхать нужно. Я сам справлюсь. Спасибо. - Давай помогу! Я по глазам вижу, что ты явно чему-тот не рад, - Мундроп вскочил с места, заглядывая в сверкающие жёлтые глаза напарника. Тот немного покраснел - давай. Выкладывай всё. Мы же теперь вместе работаем! Значит, и проблемы должны решать вместе! Если ты всё ещё переживаешь по поводу всего того, что произошло вчера, то больше подобного не повторится, обещаю! Признаться честно, Мун и сам не понимал, что на на него нашло. Почему-то Санни внезапно, ещё этой ночью, едва они попрощались, толком даже нормально не поговорив, начал сводить его с ума одним только своим немного унылым видом, пробуждая желание помочь и успокоить. Хватило двух минут, чтобы чувство непонятной вины сменилось на что-то иное. На что-то, что встречалось раньше, но со временем быстро забылось. Сейчас даже как-то язвить и паясничать перед ним не хотелось. - Л-ладно… - растерянно проговорил Сан, вздыхая и опуская голову вниз - я совсем не знаю, как развлекать детей. Уже скучно бегать туда-сюда, рисовать или просто играть в игрушки. Хочется чего-то нового, но я не знаю чего… Мундроп задумался. Такого он, конечно, не ожидал, однако гениальная идея практически сразу пришла к нему в голову: - А ты им кукольные спектакли показывал? - Было один раз. Не получилось… - Почему? - Ну просто… - Сан мялся, не зная как правильно выразить свои мысли - просто игрушек было много, я один, руки две. Я не смог играть за всех сразу и в итоге сам запутался, потеряв внимание зрителей. В общем, фиаско, братан. - Давай попробуем ещё раз, - спокойно проговорил Луна. Солнце заинтересованно посмотрел на него - только на сей раз немного изменим сюжет и упростим некоторых персонажей. - Как это? - Узнаешь, - Мундроп хитро улыбнулся и протянул Санни руку - я подойду к вам где-то через часик с сюрпризом. Ну что? Веришь мне или нет? - Верю, - кивнул Солнышко, после чего пожал ладонь напарника.
Примечания:
121 Нравится 25 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)