Зло? Worm

NC-21
В процессе
165
автор
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 25 066 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
165 Нравится 284 Отзывы 43 В сборник

Неделя 2. Часть 1.

Настройки
Примечания:
      За окном палаты снова была ночь, мои соседки уже давно спали, и лишь я уже привычно лежала в темноте, смотря на светящееся только для меня окно системы.       Рот растянулся в широком зевке, но желания заснуть у меня все еще отсутствовало. Точнее сказать, организм уже давно хотел отправиться в путешествие в страну грез, но разум боялся оказаться в очередном кошмаре, что было частым явлением в последние дни.       Глаза в очередной раз пробежали по строчкам характеристик, а затем вернулись к записи о имеющихся у меня трех очках зла, которые сейчас занимали много моих мыслей. И стоило мне только сосредоточится на этой строчке, как рядом с характеристиками появлялись небольшие значки плюсиков.       Намек был более чем понятен. Это было похоже на компьютерные игры, о которых в школе так часто болтал Грег. У меня были характеристики, который отображали мои способности в различных областях, и у меня также были очки, с помощью которых, я могла эти способности улучшить. Что, признаюсь честно, было очень заманчиво…       Главным образом, потому, что из-за своих неудач с магией, сейчас это был единственный способ подтвердить для себя реальность моих сил. Пусть и довольно субъективным образом.       Первоначально я думала вложить все три имеющихся у меня очка в свое Тело. Учитывая, что в этом параметре у меня сейчас было только четырнадцать очков, то такая прибавка должна была стать значительным улучшением, что должно было быть явно заметно по изменению моей физической силы.       Тест в этом случае был предельно прост. Сначала я поднимаю какую-нибудь тяжелую вещь и смотрю как хорошо это у меня получается. Затем я вкладываю очки и пробую снова. Если поднять вещь стало легче, то значит эти очки действительно работают и моя суперсила более чем реальна и к тому же очень полезна. Иначе…       Но были у меня и серьезные сомнения в таком плане действий.       Что если все происходящее, это на самом деле какая-то злая шутка Убера и Лиита? Эти двое являлись дуэтом злодеев неудачников, которые широко известны в нашем городе, главным образом за подражание компьютерным играм. В тот мусор, который был навален в шкафчик, случайно могло попасть одно из их устройств, из-за которого я и начала видеть вещи. Между прочим, довольно логичный вариант происходящего. И довольно неприятный, учитывая, что все Технологии Лиита рано или поздно взрываются.       И тогда, тыканье на эти кнопки, может быть на самом деле опасно.       Ну, а вдруг? Хочется думать иначе, но по уму, я не должна исключать и этот вариант происходящего.       А значит, нужно принять хоть какие-либо меры предосторожности. Например, сделать все это здесь, в больнице, где мне в случае чего могут оказать своевременную помощь, или в крайнем случае, даже позвать Панацею.       Правда, и тело тогда улучшать нельзя ни в коем случае. Завтра, перед выпиской, мне еще нужно будет пройти осмотр у моего лечащего врача, и если вдруг у моего тела будут какие-либо изменения, он может их заметить.       А значит, для выбора мне остаются Интеллект, Магия и Харизма…       И если честно, я понятия не имею, что мне выбрать. Интеллект звучит привлекательно, но ставить эксперименты над своим мозгом немного страшно. Магия выглядит более безопасным вариантом, но принесет ли ее увеличение какую-то пользу? И Харизма… что вообще это черт возьми значит? На ум приходит только какое-то изменение моей личности, чтобы лучше общаться с другими людьми. Но так это звучит еще хуже, чем увеличение Интеллекта.       Значит… Значит, в таком порядке я и буду улучшать эти характеристики. Постепенно я буду добавлять по одному очку к каждой и смотреть на изменения. Если что-то пойдет не так, то я сразу останавливаюсь. И даже если эффект мне каким-либо образом не понравится, то всего лишь одно очко не должно вызвать слишком больших последствий.       Первым пойдет Интеллект. Плюсик.       Оууу…       Что за… я просто… Вампир? Куда.       - Кавиатса… ка-воат-ата… ка-кого чер-та! – только с третьей попытки смогла шепотом выругаться я, одновременно пытаясь взять под контроль собственное тело, унять головокружение и не проблеваться.       Это было, словно, мне на голову надели пустое железное ведро, а затем врезали по нему раз десять. Полная дезориентация в пространстве, резкая головная боль, светящейся пятна в глазах, и это я еще молчу о полном хаосе в моих мыслях.       Как это обычно бывает? Мысли текут стройной рекой, перескакивая между нейронами по ассоциациям. Одна мысль вытекает из другой, а затем превращается в следующую. У меня же в этот момент в голове был полный хаос. Сначала неожиданно всплыла мысль, насколько кислый на самом деле деревянный автобус. Затем я подумала, что очень смешно как стог морковки живет о зодиаках. А потом мои мысли почему-то застряли на травоядном вампире и меня потянуло блевать…       В общем, это были самые странные несколько минут в моей жизни.       Хотя, вроде бы, никаких побочных эффектов я не чувствую. Стоило немного подождать, как мое состояние постепенно пришло в норму.       Так, а что насчет плюсов?       Мм… Не понимаю. Вроде бы что-то есть, но как понять, что это не мое воображение? Мне кажется, что сейчас я немного легче вспоминаю те моменты из прошлого, которые я загадала до нажатия кнопки. Но это действительно эффект от увеличения характеристики, или я просто вспомнила?       Мои навыки счета тоже вроде бы остались на прежнем уровне, но тут и увеличение не такое большое, чтобы можно было понять разницу.       Блин! И что теперь, вкладывать еще один балл в интеллект, чтобы изменения стали более заметны?       Нет. Буду придерживаться плана. Заполню остальные характеристики, а затем просто понаблюдаю за собой несколько дней.       Магия. Плюсик.       Ау! Жарко, жарко, жарко!!       Если при первом появлении у меня магии, я ощутила легкое приятное тепло, расходящееся по моему телу, то сейчас я как будто прыгнула в ванну, заполненную кипятком. Хотя в ванной в первую очередь обжигалась бы моя кожа, а здесь жар ударил именно изнутри моего тела.       Было очень неприятно и неожиданно. С трудом я смогла удержать в себе панический визг, вовремя вспомнив о своих соседях. В прочем, если бы эти чувства продлились больше минуты, то к этому моменту, я бы уже точно кричала как резаная. Но слава богу, это ощущение было словно волна, очень быстро достигло своего пика, а затем так же резко пошло на убыль.       Хорошо, теперь я уже боюсь увеличивать свою харизму. Кто знает, какой эффект будет в этом случае?       Магия, магия…       [Бросок на восприятие: провал. Тейлор не обнаруживает ничего нового.]       И снова никакого эффекта. Как я раньше не могла ухватиться за это тепло, так и сейчас у меня это не получается. Разве что кажется, что тепла стало немного больше, что, впрочем, лишь расстраивает, учитывая, что я все еще не могу им воспользоваться. Ну да ладно. Десяти минут проверки тут недостаточно. По-хорошему, потом мне нужно будет выделить еще несколько дней, чтобы все тщательно исследовать. Но это будет уже позже.       Харизма… … …       Плюсик. …       А? Что?       Почему я лежу в кровати? Я что, заснула?       Стоп! Какого черта на часах семь утра?! Мне показалось, что не прошло и секунды! Вот я моргаю, сидя на своей кровати и мысленно нажимаю кнопку, и вот я открываю глаза, уже лежа головой на подушке. И шесть часов словно корова языком слизала.       Боже. Почему мои способности настолько… Я даже слов не могу подобрать, чтобы описать всю эту тарабарщину! Сначала эти злодейские классы, затем непонимание, как использовать магию, и теперь еще эти характеристики, каждая из которых вызывает эффекты, но я понятия не имею есть ли от этого какая-то польза! Черт возьми! Нужно было все же вкладывать очки в Тело и плевать, что бы там нашел доктор. Зато мои нервы были бы сейчас в порядке.       Арр!! Как же это меня все бесит! ***       - Тейлор, я знаю, что ты не хочешь этого, но можем ли мы пожалуйста поговорить о случившемся? Я просто, волнуюсь за тебя, - умоляюще проговорил папа, когда машина остановилась перед нашим домом.       Сжав свои все еще замотанные бинтами руки, я закрыла глаза и попыталась собраться с мыслями.       Разговор о… шкафчике. Об издевательствах. Об Эмме.       Я не могу этого сделать. Что я должна сказать ему? Как объяснить, почему это произошло, если я сама не понимаю? Что он собирается делать, узнав, что Эмма была одной из участниц случившегося? Я просто…       - Я не могу… - практически шепотом проговорила я.       - Детка, если тебе кто-то угрожает, то…       - Нет! Я просто не могу, понимаешь?! Не сейчас, не в ближайшее время! Я просто не хочу думать об этом! Мне нужно собраться с мыслями и все обдумать, но сейчас я не хочу этого делать! Позже. Я обещаю, что мы поговорим об этом, но не сейчас, пожалуйста.       - Хорошо. Прости что бережу рану. Я готов подождать, детка. У тебя есть еще неделя, прежде чем нужно будет возвращаться в школу. Но потом… я просто не хочу отпускать тебя туда, пока не буду уверен в твоей безопасности.       - Со мной все в порядке, пап, - вздохнула я. – Честно, я не хочу думать о школе в ближайшие несколько дней точно. На самом деле, ты не против если я пойду прогуляться на набережную? Сейчас мне хочется развеяться и немного разогнать кровь, после больницы.       - Ты уверена, что хорошо себя чувствуешь для прогулки? – обеспокоенно спросил папа, осматривая мою фигуру пристальным взглядом.       - У меня был всего лишь нервный срыв, а не что-то серьезное, пап, - я мысленно закатила глаза на эти неожиданные проявления заботы. Все же, прошло уже почти полтора года с тех пор, как он уделял мне такое внимание. – Мои руки не помешают небольшой прогулке, да и даже доктор советовал чаще бывать на свежем воздухе. Что-то о том, что моя кожа выглядит слишком бледно и что мне нужно проводить больше времени на солнце.       - Тогда хорошо, но я буду ждать тебя дома к обеду. Не задерживайся надолго.       - Хорошо, пап. Сейчас переоденусь, позавтракаю и в путь. ***       Что ж, это была хорошая прогулка. И что самое приятное, в школе в этот момент все еще был учебный день, поэтому я могла не бояться встречи с Эммой или любой из ее подружек. Да и сама по себе набережная была одним из самых безопасных мест в городе. Это место было очень популярно среди туристов, поэтому торгующие там бизнесмены наняли силовиков, которые теперь охраняли эту территорию круглосуточно. А в случае, если там замечали злодеев, то с базы Протектората тут же отправлялись несколько дежурящих там героев.       День сегодня так же оказался весьма мирным, и я без всяких неприятностей прогулялась по дощатому настилу. Полюбовалась на базу Протектората, которая была расположена на бывшей нефтяной вышке. И даже зашла в несколько магазинов, чтобы прицениться для будущих покупок.       Часть моей одежды после шкафчика была полностью испорчена, поэтому потом мне нужно будет немного обновить гардероб. Впрочем, в тот момент у меня не было на это настроения, поэтому просто поглазев и прикинув цены, я отправилась дальше.       Можно было подумать, что как только меня выпишут из больницы, так я сразу продолжу попытки овладеть своими новыми суперспособностями. Я и сама вначале думала о чем-то подобном. Но в итоге… я просто устала. Не успела я еще оправиться от шкафчика, как по мне неожиданно ударила новость о появлении суперспособности. Потом еще эти необычные эффекты от увеличения характеристик. Кошмары. Критические дни, начавшиеся из-за волнения раньше срока…       В общем, все вместе меня это так сильно достало, что решила не заморачиваться и просто отдохнуть в течение нескольких дней. Сначала расслабляющая прогулка по набережной. А сейчас приятный вечер в компании горячего шоколада и любимой книги…       И лишь изредка в голове проскакивают шальные мысли.       А что если я сделаю кольцо и нанесу на него такие же письмена как фильмах о Властелине колец? Получится ли у меня создать Кольцо Всевластия? Ну или хотя бы просто зачарованное колечко?       Мм… Кажется в интернете можно найти словарь эльфийского языка, может попробовать использовать его для составления заклинаний?       Или какие-нибудь руны?       Может сделать себе посох как у Гендальфа? Ну или хотя бы волшебную палочку…       Хм? Если я ведьма, то может быть я могу приготовить лембас? Ведьмы же вроде специализируются на всяких зельях, а кулинария кажется довольно близкой.       Так, что мне нужно чтобы самостоятельно создать кольцо? Моя прелесть…

-----

      Неделя вторая (Часть 2).       Это были расслабляющие несколько дней для Тейлор. Отвлекшись от плохих мыслей и погрузившись в спокойную домашнюю обстановку, она наконец сумела расслабиться, выпустив из своего тела скопившееся в нем напряжение.       Очков стресса: 2/10 баллов. Тейлор стало лучше и кажется кошмары стали успокаиваться.       Здоровье: 11/14 баллов. Раны на руках Тейлор заживают без всяких осложнений. Но она все еще вынуждена носить повязки и ей противопоказаны физические нагрузки. (Накладывается штраф в 1т.)       Деньги: 125 долларов. Тейлор привыкла экономить свои карманные деньги, поэтому у нее скопилась небольшая заначка.       Выберите действия согласно имеющихся у вас ОД. (0т/2и/1м/1х)       Социальные взаимодействия или способы отдыха: (1х) Папа кажется занят чем-то. Весь вечер он созванивался с какими-то людьми у себя в кабинете. Видимо, ему нужно нагнать ту работу, которую он пропустил, пока навещал меня в больнице. (1х) Думаю мне стоит обновить свой гардероб. Одежда после шкафчика полностью испорчена, да и из некоторых других вещей я успела вырасти. (-1 очко стресса) (возможны случайные встречи) (Выберите вариант: попросить у отца денег/воспользоваться собственной заначкой).       Способы тренировки и обучения: (1и) Мне нужно всерьез заняться своим образованием. Может быть, если я смогу самостоятельно изучить всю школьную программу за год, тогда у меня будет шанс хорошо сдать экзамены и перевестись в аркадию? (Повышает уровень интеллекта (0/27). Улучшает уровень школьных знаний (0/200).) (1и1м) Хорошо, я попробую еще раз что-то сделать со своими способностями. Может быть стоит попробовать визуализировать эффекты? (Повышает уровень магии (6/11).) (1и) Мм… нужно дочитать первую книгу, а затем можно приступать и к следующей. (-1 очко стресса) (есть шанс получить небольшой бонус к будущим исследованиям магии) (1и) Главное, чтобы в библиотеке никто не заметил какие именно я читаю книги, иначе я точно сгорю от стыда. (Результатом магических исследований может стать новый ритуал, способность, рецепт зелья, или инструкция по созданию артефакта (6/50).) (1и) Так, какие вообще банды есть у нас в городе? (Увеличивает уровень знаний о городе и об обитающих в нем паралюдях. Уровень: (1). Прогресс: (0/50).)       Суперзлодейская деятельность: (1т1м) Раз у меня теперь появились суперсилы, значит ли это, что я могу отправиться в свой первый патруль? (Все еще нет.) Не очень-то и хотелось.
Примечания:
165 Нравится 284 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (22)