Зло? Worm

NC-21
В процессе
165
автор
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 25 066 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
165 Нравится 284 Отзывы 43 В сборник

Неделя 3. Часть 2-3.1

Настройки
Примечания:
      Моя ручка пробежалась по блокноту, вырисовывая сначала три круга, а затем, делая подписи под каждым из них: «Желание», «Визуализация» и «Действие».       Именно эти три компонента помогли мне активировать свою первую руну, а в дальнейшем и первый ритуал.       Желание - это эмоциональная составляющая, которая помогает мне активировать свою магию, заставив ее действовать. Визуализация нужна, чтобы показать магии какой именно требуется эффект. Что она должна сделать. И действие - необходимо для активации магии. Или нет, не так. Активировать магию можно и просто с помощью эмоций, но действие облегчает этот процесс, а также, помогает направить поток энергии в нужном направлении.       Верно…       В случае с ритуалами, мне так же приходится использовать все три компонента. Желание определенного результата. Представление того, как энергия пробегает по линиям фигур, напитывает руны, создает внешние и внутренние барьеры, а затем выдергивает некое существо из другого плана. И действие, в данном случае, выраженное в виде уникального заклинания.       Что же тогда будет, если я упущу одну из этих частей?       Нахмурившись, я начала передвигать ручку по бумаге между кругами, одновременно размышляя над заданным самой себе вопросом. Система предоставила мне лишь обрывки знаний о ритуалах, поэтому недостающие части мне приходилось додумывать самой, опираясь на информацию, подчерпнутую из интернета, а также из… фентези книжек.       Желание – это один из самых важных компонентов. Поэтому, я думаю, что, убрав его, я просто не смогу активировать любой вид колдовства. Разве что… Чем больше я этого хочу, тем легче сдвигается магия внутри моего тела. Но что если, я буду пользоваться внешним источником энергии? Какой-нибудь артефакт или жертва… Идея для размышления.       С другой стороны, убрав визуализацию, я вероятно получу непредсказуемый результат. Энергия придет в движение, но у нее не будет какой-то конкретной цели, и в результате, она начнет двигаться непредсказуемым образом, приводя к случайным последствиям. Прямо как, случайная магия из… Гарри Поттера.       Боже!! Это звучит так глупо, что я начинаю походить на Мирдина! Но что я могу поделать, если это, во-первых, звучит логично, а во-вторых, подтверждается моими знаниями о ритуалах. В этих мысленных инструкциях отдельно объяснено, что энергия должна заполнять нарисованные фигуры и руны в определенной последовательности. И что если, я не уделю этому вопросу внимания, то энергия потечет хаотическим образом и в итоге - ритуал сорвется.       Хорошо! Тогда как это можно проверить? В конце концов, мало просто выписывать себе в тетрадь глупые предположения о том, как работают мои глупые суперспособности. Надо хотя бы как-то это проверить на практике.       Значит, я убираю визуализацию. Но оставляю желание и действие.       И опять же, беря в пример случайную магию, чтобы такое заклинание сработало, мне нужно усилить его с помощью эмоций. Очень интенсивных эмоций. Что же касается действия, то это, наверное, должен быть какой-то жест, который задаст направление заклинанию.       Отложив ручку, я сразу же попробовала несколько разных жестов. Какие-то из них сразу отбрасывались как чересчур трудные. Другие были слишком обыденные, поэтому я не хотела их использовать. И в итоге я остановилась на…       Скрещенные наружу ладони и перекрещенные между собой большие пальцы. После чего я делаю толчок вперед, как будто отбрасывая от себя сгусток магии.       Хорошо, теперь можно попробовать.       Обведя глазами комнату, я зацепилась вниманием за небольшой цветок, который уже несколько раз вял после смерти мамы и сейчас выглядел крайне непрезентабельно. Все равно я уже давно хотела его выбросить…       Мысленно кивнув этому решению, я несколько раз сделала выбранный жест в сторону цветка, тем самым тренируясь и настраивая себя на происходящее. И теперь… мне нужно было вызвать у себя эмоции. Желательно плохие, учитывая тему моих способностей.       Черт, хорошо… Значит мне, наверное, снова нужно подумать о шкафчике и трио.       Представить, как плохо мне там было. Как сильно я хотела выбраться наружу.       Вспомнить о том, какую злость я испытывала на учеников, учителей, Софию!       Как сильно я хотела, чтобы она сама оказалась на моем месте! Что бы ей было так же плохо!       Я просто…       Мое лицо скривилось в смешанную гримасу обиды и злости. Внутри бушевали чувства, а все еще свежие воспоминания буквально выплеснулись наружу. А вслед за ними начала бушевать и магия, заключённая в моем теле. Приятное тепло, ранее медленно перетекающее по моему телу, неожиданно пришло в движение, ускорилось, начало двигаться хаотическими потоками и…       Чувствуя, что всего этого все еще недостаточно, я выбросила вперед руки, в заранее задуманном жесте!       А дальше…       Магия в моем теле словно взорвалась, как воздух в проколотом воздушном шарике! Я буквально чувствовала, как тепло в моем теле устремляется наружу! Часть его, несомненно, пошла в руки, а дальше и в указанную мною цель, но намного больше энергии разошлось просто в разные стороны, рассеявшись в окружающем меня пространстве.       И в тот же момент, мои широко раскрытые в шоке глаза наблюдали, как от моих рук отделился фиолетовый сгусток света, который на середине своего полета неожиданно трансформировался в комок полужидкой коричневой субстанции, в итоге и поразившей цветок, вначале накрыв его, а затем расплескавшись об оконное стекло, оставив после себя большое пятно грязи.       Черт возьми…        Благодаря учебе и исследованиям вы осваиваете новое заклинание - «Случайная злая магия». Случайная злая магия (хх уровень) – Выплескивая из себя всю свою магию в одном порыве, вы поражаете цель заклинания одним случайным негативным эффектом. (Ранг: слабое. Стоимость: вся магическая энергия (для активации необходимо минимум 10 ед. в резерве). Сила заклинания: 1 ед. Есть вероятность поражения нескольких целей.)       - Вся магическая энергия, мать вашу… - со стоном выругалась я, буквально рухнув на кровать.       Во всем теле у меня сейчас была странная слабость. С одной стороны, я вроде бы еще могла двигаться, и мышцы не выражали этому протеста, но при этом, между моим мозгом и телом словно появился барьер, мешающий командам двигать моими конечностями. Я все еще могла это делать, но только прикладывая раза в два больше мысленных усилий чем раньше.       Еще и в голове этот уже знакомый хаос, от очередного притока информации. Только в этот раз, вместо того, чтобы загрузить в меня полезные знания, меня словно… заставили пережить десятки попыток использовать это заклинание, в ходе которых, это превратилось в своего рода рефлекс, когда мне не нужно было уже тратить время на эмоциональную подготовку. Достаточно было сосредоточится, пожелать и сделать жест, чтобы активировать магию.       Но, серьезно? Слабое заклинание, которое тратит всю мою магическую энергию?       Нет, то что мой эксперимент удался, это несомненно круто. Но зачем мне при этом было давать такое бесполезное заклинание? Не стану же я поражать бандитов случайным эффектом? Сомневаюсь, что лепешка грязи в лицо, заставит их сильно испугаться. А с другой стороны, какая-нибудь сосулька в глаз, наоборот, может стать слишком радикальным решением проблемы.       И кстати… Я должно быть полная дура, раз решила экспериментировать в своей комнате! Как бы я потом объясняла папе взорванное окно, или и того хуже, сгоревший дом?!       Боже! Мне на самом деле здорово повезло, что худшим последствием этого эксперимента стала предстоящая уборка. В следующий раз нужно обязательно делать это в подвале, или еще лучше, найти в городе какое-нибудь заброшенное место, где меня никто не найдет и которое будет не жалко уничтожить «Злой» магией.       Мои мысли снова перескочили на другую тему, на этот раз недовольно зацепившись за название моего нового заклинания.       Злая… Почему, черт возьми, мои силы так прицепились к этой теме?! Как я даже собираюсь становиться героем, если система и дальше будет искажать все мои попытки освоить магию, предоставляя мне именно «Злые» версии заклинаний?       Хорош будет герой, поражающий всех преступников, проклятиями, болезнями, порчами и… лепешками грязи.       Недовольно фыркнув, я зарылась головой в подушку.       Полежу десять минут, и нужно будет встать, прибираться, пока папа не вернулся с работы.

***

      - Тейлор, ты хорошо себя чувствуешь? – спросил папа, отвлекая меня от тайской еды, которую он заказал сегодня на ужин.       - Все хорошо, пап, - сказала я, проглатывая креветку, которую ранее тщательно и очень медленно пережёвывала. – Просто немного устала после школы и выполнения домашних заданий. Я думаю, что еще не успела поймать ритм.       - Какие-нибудь проблемы с хулиганами? – обеспокоенно спросил папа. Его голос звучал осторожно, но в то же время настойчиво. Видимо, он пусть и боялся снова поднимать эту тему, но в то же время хотел убедиться, что со мной действительно все в порядке.       - Нет, хулиганы тут ни причем. У меня сложности скорее с пропущенным материалом, - скривилась я. – Все в порядке, пап. Не знаю, что ты сказал мистеру Барнсу, но это на самом деле сотворило чудо. Эмма и ее подруги теперь меня буквально игнорируют, что просто великолепно. Спасибо за это.       И что приятно, на этот раз, я на самом деле говорила отцу правду. Неделя как началась хорошо, так же хорошо она и закончилась. Эмма продолжала держаться от меня подальше, София периодически бросала злые взгляды, но в основном полностью игнорировала мое присутствие. И лишь их случайные подружки, время от времени бросались оскорблениями или насмешками в спину, но даже они постепенно начинали терять интерес без лидерства трио.       Так что, да. Сейчас моими основными проблемами в школе были трудности с учебой. У меня не только были некоторые пробелы в знаниях по-старому материалу, так я еще и пропустила несколько уроков пока сидела дома. Все это, конечно, не помогло моей успеваемости в классе, и большую часть времени я вынуждена наверстывать упущенное.       - А что насчет, Скотта? Ты уже познакомилась с ним в школе?       - Эм… - промычала я, быстро засовывая в рот еще одну ложку риса с креветкой, тем самым, давая себе время подумать над ответом.       Что черт возьми, я должна ему на это сказать? Не буду же я говорить правду, что этот парень хоть за мной и присматривает, но при этом глядит на меня волком, чем нервирует не меньше чем другие хулиганы?       Да и вообще, что за глупая ситуация, когда отец сам пытается познакомить меня с каким-то мальчиком? Разве у нормальных девочек-подростков не должно быть все наоборот? [х] Запись. Напишите, что Тейлор должна ответить отцу на этот вопрос.

***

      Хлеб, молоко, курица… И еще, думаю, можно купить помидоров и сыра. Приготовлю сегодня жаренные макароны с мясом. Раз уж вчера брали еду на заказ, то сегодня неплохо будет сделать что-нибудь домашнее. К тому же, я люблю макароны. Пусть это и не мамина лазанья, но их и готовить не в пример легче.       Тем более, они очень сытные. Раньше я, вероятно, не стала бы их готовить, опасаясь еще больше вырастить свой животик. Но теперь, после ежедневных пробежек и сегодняшнего похода в библиотеку, у меня было сильное желание съесть что-нибудь жутко калорийное.       Вот я и решила по дороге домой заскочить в магазин и закупить там продукты.       Закидывая в свою корзину пачку макарон, я уже готовилась идти к кассе, когда со стороны входа в магазин раздались чьи-то громкие крики и звук разбивающегося стекла.       Инстинктивно пригнувшись, я тут же спряталась за одной из витрин. Подобные рефлексы были очень полезны, в условиях такого города, как Броктон-Бей. Все жители нашего города, прекрасно знали, что при звуках назревающего конфликта, в первую очередь стоит куда-нибудь спрятаться или сразу бежать подальше от возникших проблем. Игнорировали это правило лишь идиоты, которые хотели заснять драку кейпов, но и таких было не так уж и много. Ведь, одно дело, снимать супергероев мирно проходящих по городу, и совсем другое, высовываться с телефоном под пулями.       У меня правда не было возможности сбежать, так как проблема образовалась именно около выхода из магазина.       - Ублюдок!! Я сказал вытряхивай сюда кассу или я засуну тебе эту биту в задницу по самые гланды! И только дернись, падла, к телефону! Я за тобой слежу, мразь поганая! Одно лишнее движение, и ты труп! Толстый уродливый труп, тупого продавца неудачника! Ты меня понял, ублюдок?! Джек! А ты хрен ли тут застыл! Иди набирай бухло в тележку и валим, пока не нагрянули копы!       - Иду я, иду, не кричи так, у меня голова раскалывается.       - Выпивка тебе поможет, поэтому двигай!       Черт, черт, черт!! Алкоголь был расположен совсем близко от моей позиции. Если я буду прятаться здесь, то подошедший бандит точно меня заметит! Нужно что-то делать!       Выглянув внизу из-за витрины, я, скользнула взглядом по передней части магазина, быстро оценивая обстановку.       Толстый испуганный продавец, который выгребает деньги из-за прилавка. Стоящий рядом, спиной ко мне, бандит, с битой в руках, которой он видимо и разбил стеклянную стойку с сигаретами. И еще один бандит, который нетрезвой походкой и с мутным взглядом двигается примерно в моем направлении.       Запечатлев в памяти эту картину, я тут же нырнула обратно, успешно оставшись незамеченной обоими грабителями.       Хорошо, что я делаю?       Можно попробовать перебежать в другую часть магазина и спрятаться за вон той, дальней стойкой. Главное делать это тихо, чтобы они не услышали звук моих шагов.       Или же… Я могу попробовать победить их, верно? Пьяный мужик не выглядит особо крепким. Думаю, если я возьму одну из этих стеклянных бутылок с соком, а затем врежу ему по голове, то этого будет достаточно чтобы его вырубить. Второй же…       Ну, он тоже не кажется совсем трезвым, но у него есть бита.       А что если, использовать на нем магию? У меня же теперь есть это случайное заклинание. Правда, эффект может быть совсем неподходящим, да и это слишком большой риск раскрыть свою личность.       И, черт возьми! Почему я все еще не купила этот долбанный телефон!! Выберите вариант действий: [х] Тейлор прячется за дальней стойкой, дожидаясь пока грабители уйдут. Может быть это и не совсем геройский поступок, но зато он самый безопасный. [х] Тейлор пытается сражаться с бандитами. Есть хороший шанс снова оказаться в больнице, зато совесть будет кристально чистой.       [х] Запись. Напишите примерный план действий. Как она вырубит первого бандита, как второго. Будет ли она использовать свои способности или ограничится физической силой.
Примечания:
165 Нравится 284 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (18)