Призрак в моей комнате

PG-13
В процессе
19
автор
Размер:
планируется Макси, написано 95 страниц, 27 577 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник

День 3

Настройки
Снова проклятый будильник. Сколько можно!? Когда это закончится!? Соми тяжело поднялась с кровати. К своему удивлению она осознала, что всю ночь не выпускала браслет из рук. Девушка нахмурилась, пытаясь что-то вспомнить. "Не снимай его. Он тебе нужен" -Точно, Ёнджун так сказал. А какой в этом смысл? Мало того, что в школе мне за браслет штрафных налепят, так еще и получится, что я верю в собственные сны. Это же просто плод моего воображения? Увидела где-то красивого айдола и все сохранилось на подкорке. Точно, так и бывает. За интереснейшей дискуссией со своей шизой, Соми и не заметила, как привела себя в порядок, оделась и даже сумку собрала. Девушка спустилась на кухню и обнаружила там лишь отца в деловом костюме и сковородкой в руках. -Доброе утро, пап. -Доброе, доченька. Как спалось? - мужчина добродушно улыбнулся и жестом пригласил за стол. -Сойдет. А где мама и Субин? -Мама рано утром уехала на работу, а Субин еще в душе. -Понятно. Пап, я хочу спросить. Что делать если есть одна вещь, которую нужно сделать, но в школе за это меня могут наказать? -Тебе это очень важно? -Я не уверена. - девушка откинулась на спинку стула и растрепала наспех собранный хвост.- Мне кажется, что от этого может зависеть многое. Возможно, я просто ошибаюсь. -Соми, мир не простая штука, иногда нет альтернатив и мирных путей. Остается лишь принцип- "либо ты, либо тебя". Порой, чтобы добиться счастья, нужно идти против системы, иначе она задавит в тебе все самое прекрасное.- отец обнял дочь и поцеловал в макушку. - Надеюсь ты понимаешь, что везде есть свои рамки разумного. Девушка обняла в ответ и задумчиво протянула: -Я не знаю, есть ли в этом смысл. Но я попробую. Спасибо за совет. Как и ожидалось, Соми получила штрафные баллы и отправилась отбывать наказание- собирать мусор со всего школьного стадиона. Сомнительное развлечение скрашивает присутствие ребят. -Ваши мамы в курсе, что сыночки связались с самой дряной девчёнкой класса и все время влипают в проблемы? Парни переглянулись и закатили глаза. - Опять ты за свое? - Тэхён цокнул языком и подцепил очередную бумажку. - Моим отцу с мамой ты нравишься, а о том, что мать Бомгю хочет вас поженить, я вообще промолчу. -Так говоришь, буд-то мы every day получаем штрафные и вместо уроков боремся за экологию. - поддержал Бомгю и потряс пакетом с мусором. - Подумать только, не школа, а бардак. Каким нахалам в голову приходит разбрасывать бумагу прямо на стадионе? Ни стыда, ни совести. Дружба с этими двумя- это единственная причина ходить в школу. С ними не бывает скучно и они всегда поддержат. Их отношения можно назвать нестандартными (верхушка не дружила с низами, считала это ниже своего достоинства), но ребятам было чему поучиться друг у друга: Соми- заниматься учебой, парням- наслаждаться моментом юности и веселиться. Так сложилось, что и семьи положительно смотрели на дружбу детей. Да, сперва мама Бомгю и родители Тэхёна отнеслись к Соми с предубеждением и боялись за сыновейи их будущее. В своё время, они организовали встречу всех трех семей, дабы решить проблему без шума и пыли. Однако, не смотря на изначальную натянутось и неловкость, весь вечер компания провела по семейному весело. Дети пели караоке, а родители охотно танцевали. После того вечера, Соми стала частым гостем в обоих домах и все свое свободное время проводит в компании ребят. -А по какому поводу вас припахали?- выпрямилась она и строго оглядела парней. -Я пришел без галстука. -А я ходил в спортивках. - Вы специально, да!? -Еще бы. Нам без тебя, как без кислорода.- Бомгю приложил руку к сердцу и хихикнул. -Хочешь сказать, судя по тому, сколько выхлопных газов и пыли содержится в воздухе, вам и без меня не плохо!? Дорогой дневник,  Думаю что все это было глупой затеей. Потакание своим же собственным глупым мыслям и снам. За браслет мне влетело, и не раз. Опять что-то происходит. Пока решала задачи, уснула прямо на столе. Проснулась от странного стука. Карандаш упал на пол, при том, что изначально лежал в пенале. Я обнаружила смайлик, нарисованный на полях тетрадки, который не рисовала. Когда выходила из комнаты, дверь сама собой захлопнулась прямо перед моим носом. Я бы все списала на сонливость и переутомление (дело шло к 5 утра), но когда я ложилась спать, кто-то поправил мне одеяло. В комнате никого не было. Не знаю, что с этим делать. В комнате призрак, иначе объяснить не могу. ___конец дневниковой записи.
19 Нравится 15 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)