•Проще выжить мёртвым душам•

PG-13
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 34 911 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник

1: À l'esprit

Настройки
Примечания:
И вот не большой городок Харрикейн снова окутала тень ночи, оставшиеся на переулках люди спешили добраться до дома. Оно и не удивительно, этот город славился своими таинственными убийствами и пропажами, никто не хотел долго разгуливать ночью по такому печально известному месту. Даже буйные подростки, которые кажется так и норовят влипнуть в неприятности скорее предпочтут остаться дома, и сохранить свои жизни. И только Майкл знал что скрывается за этими городскими легендами. Ох, нет, Майклу не было страшно, больше нет. Он, кажется, стал свидетелем почти всех кошмаров этого места, иногда даже сам он приходил в ужас от осознания произошедшего, от осознания своей вины, своей беспомощности. Лишь ему удаётся представить всю ту боль, но что же сейчас? Он остался один, вся его семья, все кто могли быть рядом мертвы, зарыты под толстым слоем сырой земли, лежат где-то там и наблюдают за каждым неверным движением, за каждой ошибкой своего когда-то члена семьи. И кажется, всё должно было закончиться, всё должно было закончиться когда умер Уильям Афтон. Майкл, не осмеливался называть этого человека "Папой" или хотя бы "Отцом". Он боялся стать им, боялся укрепить связь с этой личностью, он не хочет быть как он. Но груз вины всё же его не обошёл, несмотря на все старания быть выше своего темперамента. Для Майкла ночь в Харрикейне не значила ничего плохого и ничего хоть немного опасного. Он не боялся умереть, вовсе нет. Он уже был мёртв. Мёртв, именно так, уже как две недели пытался свыкнуться с новым образом жизни в виде городского получеловека, полузомби. Он не мог выходить на улицу днём, не закрыв предварительно своё лицо медицинской маской, и не накинув на голову капюшон оттеняюший большую часть лица. Он не хотел отпугнуть и без того измученных событиями прошлых лет прохожих своим видом. Но как только яркое тёплое солнце заходило за горизонт весь город был в его распоряжении. Чем и пользовался молодой человек. Холодок пробирал омертвевшую кожу с сиреневым оттенком, кажется прохлада пробиралась сквозь одежду и дальше по всем оставшимся живым тканям тела. Луна светила на удивление ярко, как и звёзды. Ох, эти звезды, Майкл всё ещё помнит как они с братом давали отдельное значение абсолютно каждой попавшейся на глаза яркой точке. Сердце вновь защипало, тело неконтролируемо затряслось, а глаза начали слезиться. Так мужчина и простоял по среди сквера, глядя в ночное небо и пытаясь разглядеть каждую, даже самую маленькую и не значительную звёздочку. Наконец оторвавшись со своего "наблюдательного поста" Майкл решил окончательно отдаться прошлому и своим кошмарам, держа путь на местное кладбище. Он хорошо знал где похоронена его семья. Четыре аккуратные могилы неизменно стоят рядом, Парень всегда старался бережно ухаживать за ними, но рядом с могилами красовалась пустое место, оно как будто говорило: - Моё место ещё пустует, - Процитировал Майкл. - Я должен был умереть, но я не умер. Это всё так странно, я всё ещё думаю что вы где-то рядом, родные. Парень присел на корточки перед каменными плитами. Он хотел уйти от сюда, он очень хотел уйти. Но не мог, ведь это его семья, нужно проявить уважение к покойным, или возможно не очень то и покойным душам. Но вдруг в кармане почувствовалась вибрация. Небольшой кнопочный телефон вибрировал от звонка. Майкл тяжело вздохнул и поднявшись на ноги взял телефон в руки. "Генри" Имя святилось на экране телефона. Конечно, кто ещё может ему звонить? - Ало? Что стряслось? - Майк? Извини что так поздно, хотя полагаю ты не спишь. Ты ведь не собираешься забросить дело, верно? Я знаю что с тобой произошло в прошлой пиццерии, но Майкл, прошу, мне нужна твоя помощь. Если ты всё ещё видишь перед собой цель освободить их души, то ты можешь сделать мне одолжение. - Генри, чёрт, возьми в привычку перестать быть таким резким в своих просьбах... Я только начал вести более-менее нормальный образ жизни, если его так можно назвать, а тут снова. Но да, я собираюсь продолжить это, я готов освободить души мои близких. Что за одолжение? - Пиццерия, снова. Ты понимаешь да? Нужно снова поработать охранником, ночным охранником. - Господь меня ненавидит... Кто думаешь возьмёт меня на работу? - Не переживай, ночной охранник он и есть ночной охранник, никому не будет дела если ты хорошенько замаскируешь свою внешность. А вообще я могу договориться, так что тебе не стоит слишком переживать по этому поводу. - Ладно, что ж, но нам всё равно нужно встретиться, я должен рассказать тебе наконец что узнал из сестринской локации, думаю это нам не слабо поможет. - Да, конечно. Ты свободен завтра? - Да куда я денусь. - Ладно, приходи ко мне, часов в 7 вечера, если тебе удобно. - Без проблем. Майкл повесил трубку, после чего убрал телефон в карман. - Завтра тяжёлый день, Майк.

Примечания:
36 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)