•Проще выжить мёртвым душам•

PG-13
В процессе
36
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 75 страниц, 34 911 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник

3:Within Temptation

Настройки
Утро вновь встретило Майкла с относительным спокойствием. В стенах дома было привычно тихо, шторки слегка колыхались от приоткрытого окна. И всё же в комнате было слегка душно. Несмотря на то что Афтон только проснулся сон накатывает с новой силой не давая встать с кровати, из-за чего вскоре парень принял решение пойти заниматься всеми утренними делами. По дороге в ванную комнату он ненароком вспомнил вчерашний день. Вспомнил весь его разговор с Генри, вспомнил как тот подвёз его до самого дома, вспомнил как бессильно повалился на кровать, почти сразу проваливаясь в сон. От слишком большой нагрузки вызванной резким пробуждением остатки мозга Майкла начали неистово болеть. Голова казалась вот-вот расколется на части, и что самое страшное, Майк не мог выпить никаких обезболивающих таблеток, как и в принципе любых других. Он проверял пару дней назад, но этот опыт ни к чему не привёл. Оставалось только ждать когда головная боль пройдёт сама. Парень прилёг на диван и уставился в неизменное окно. Веточки дерева аккуратно постукивали по поверхности старого стекла. Тоска снова одолела парня. Причиной ей скорее была совокупность мелких деталей старого дома, который когда-то был наполнен жизнью и хрупкой детской радостью. Старые, засохшие листья деревьев, потрёпанный и порванный в некоторых местах диван, испорченные оконные рамы, глухая и скрипучая входная дверь. Но что-то вдруг стало не так. В окне промелькнуло нечто яркое, никак не вписывающееся в общую картину печали и мрака. В одном из окон виднелась красная машина. Майкл сразу понял что к чему, пока транспорт стремительно приближался к его жилищу. Видимо, Генри приехал объяснять что да как на его новой работе. Парень с неохотой поднялся и пошёл в сторону двери, собираясь открыть её новому гостю. Хотя, та на самом деле и так была не заперта. На пороге действительно был Генри, логика его не подвела. - Здравствуй Майк, не отвлекаю? - Нет, раз уж пришли. Хотя я предпочту что бы меня в следующий раз предупреждали. Сказал парень с неловкостью почёсывая затылок. - Это да, извини. Я пройду? - Проходи. Мужчина прошёл в дом, после чего оглядев всё что было в его поле зрения вынес вердикт: - Понятно, значит ты тут так ничего и не прибрал... Честно говоря, Майклу это высказывание не очень понравилось. И всё же стиснув зубы в попытке не выдать своё недовольство ответил: - А смысл? Мне тут и так не плохо живётся, не стоит беспокойства. - Как знаешь. — Коротко ответил Генри присаживаясь на пыльное кресло. - Думаю, ты понимаешь зачем я тут. Сегодня твой первый рабочий день, мне многое нужно тебе рассказать. Мужчина сделал серьёзное лицо, доставая из дорожной сумки какой-то блокнот. Открыв, он внимательно пробежался по его содержимому, после чего снова поднял глаза на Майкла и принялся давать инструкции. - Кхм, кхм... На самом деле, тебе это должен рассказать не я, а прошлый охранник пиццерии, который позвонит тебе в начале смены. Но есть некоторые вещи, о которых принято недоговаривать. Именно поэтому я доложу тебе всё лично. Для начала могу заверить, что будет гораздо проще чем в "Sister location", тебе вообще не нужно будет двигаться с поста охраны, но это не всегда идёт тебе на пользу. Самое главное, не дай новым аниматроникам понять что ты - человек. У тебя на столе будет лежать маска, как только они придут к тебе немедленно надень её на себя и не снимай пока роботы не уйдут. Ты понимаешь, чем это может кончиться, да? В общем, сложности на этом не заканчиваются. Нельзя забывать про Марионетку. Майкл, прошу тебя, внимательно следи за тем что бы в её шкатулке всегда играла музыка, иначе исход будет тот же. Так же, не забывай с какой целью ты идёшь туда. Если вдруг так случится, что Марионетка заговорит постарайся вслушаться в её речь, голос. Думаю, ты понимаешь на сколько это важно. Полагаю, пока на этом всё. Если будут вопросы - непременно обращайся. - Ну... полагаю что я разобрался, надеюсь это будет не слишком сложно. Ну так... это всё зачем ты приехал? Или ещё есть ко мне что-то? - Вообще, думаю нам стоит обговорить ремонт. Но это не сейчас, полагаю? - Не сейчас. Мне нужно к работе готовиться... А тебе всего хорошего. Если доживу позвоню завтра, ну или заеду. - Без проблем. Удачи, и... постарайся выжить, пожалуйста. Майкл вдумчиво кивнул, стараясь не выдать своё беспокойство. - Ладно, думаю я пойду. Ещё раз желаю удачи. - Спасибо. Закончив разговор Генри осторожно приподнялся с кресла, после чего направился в машину. Его волнение было видно невооружённым глазом, но Майкл предпочёл никак не комментировать происходящее. Ему, на самом деле было невероятно тревожно. Мало ли, что может произойти. Но какая-то часть его гордости не позволяла проявить свой страх перед Генри. Но мужчина понимал всё без слов, поэтому и старался быть спокойным и рассудительным ради своего племянника. Дальше день проходил вполне спокойно. Майкл усердно готовился к работе, пытаясь примерно прикинуть поведение аниматроников. К счастью какой - никакой опыт у него в этом деле был. Помимо всего прочего он как-то подрабатывал механиком, так что в крайнем случае он возможно сумеет разобрать механизмы роботов. На самом деле ему не хотелось этого делать, даже не из-за каких-то моральных устоев, что не позволяли ему разрушать творения отца и Генри, а попросту из-за того что ему придётся выплачивать внушительный штраф. Всё же, с горем пополам у парня получилось придумать не плохую стратегию, по крайней мере на первые две ночи всё должно было пройти хорошо. Но несмотря на это волнение его не покидало. Подумав некоторое время Майк вспомнил о деле которое всегда помогало ему успокоиться и прийти в себя, парень резко поднялся, но вспомнил что не делал этого довольно долгое время, получится ли...? Ему уже было без разницы, он решил выплеснуть свои эмоции как это делал с детства... ... На листке бумаги. Взяв в руки первый попавшийся пишущий предмет - шариковую ручку и старый потрёпанный блокнот он принялся выводить размашистые, живописные линии по бумаге. Извилистые палки, точки, кляксы и пятна вырисовывались в незамысловатый портрет и несмотря на его простоту выглядело это очень симпатично. На рисунке была изображена Элизабет, в платьице и красивым контрастным бантиком в волосах. Майклу хоть и понравилась проделанная работа, всё равно хотелось порвать лист и выкинуть его куда подальше. К счастью он этого не сделал, а лишь сложил портрет пополам и закинул в карман, словно бы он должен оберегать его от всех участей. Солнце начинало садиться, время медленно, но верно шло к началу смены Афтона. Ощущалось это будто Майка собираются отправить на смертную казнь, на какой-нибудь электрическом стуле, что возможно было недалеко от правды. Начинать собираться было страшно, очень страшно. Кажется лучше бы парень не знал об опасности и спокойно шёл на работу как обычный человек, но Майкл вовсе не обычный и даже не совсем человек. Он считал, что это именно та участь которую ему стоит принять, что он обязан всё это вынести, но в глубине души ему совершенно не хотелось идти на это всё. Он просто хотел спокойной и свободной жизни, это бы даже почти удалось если бы не события в той пиццерии. Но Майкл был решителен, взяв всю силу и отвагу в кулак он схватил рюкзак и с силой дёрнул ручку входной двери. Выйдя за порог дома Афтона накрыло. Адреналин затуманил глаза и разум, вокруг всё было белым несмотря на позднее время, а в ушах всё звенело до головных болей. И не обращая внимания это, Майкл направился в сторону своей новой работы, со всем мужеством, что в нём было.
Примечания:
36 Нравится 59 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (1)