Дьявольская Академия Магии...

PG-13
Завершён
13
Размер:
50 страниц, 20 195 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 106 Отзывы 3 В сборник

Пролог: {Утро первого учебного дня}

Настройки
Примечания:
Будильник сработал чертовски не вовремя... Трэвис, через некоторую силу, открыл глаза, лениво и с цыканьем ударив ладонью по будильнику. Тот замолк, упав куда-то за бортик кровати. Внук Чудовища, устало протерев глаза и потянувшись на койке - нехотя встал, с оскалом сжав зубы от досады. Конец каникул... Самый хреновый момент его жалкой ничтожной жизни! Опять Фин и Джеральд окунут его вниз башкой в унитаз сегодня; опять ему придётся тусоваться с ботаниками, вроде Шиира, Хоука и Сайруса; снова бабка будет напоминать ему о том, что он ОБЯЗАН стать художником со своим талантом, а не чертежным архитектором (каковым Трэвис мечтал стать), ну а дед будет молчать в тряпку, как это бывает обычно... Одним словом - ничего хорошего в себе это утро (и весь остальной день) не несёт... С этой мыслью - зеленоволосый дёрнул себя за пряди волос, дав себе проснуться, а после вышел в коридор, желая привести себя в порядок, чтобы не выглядеть так, словно Джеральд с Фином окунали его в сортир ещё на каникулах. Он открыл дверь своей комнаты, откинув пару чертежей по плану создания коттеджа со стены, чтобы те не так бесили его взор, а после прошёл в коридор, озираясь по сторонам и зачесывая пряди волос руками назад, чтобы не лезли в глаза. Он прошёл мимо матери, как всегда взявшей в рот 3-ю за это утро сижку, бесстыже выкуривающей её прямо в помещении. Она стояла в проходе в спальню для гостей, и Би с нескрываемым омерзвлением осмотрела нежеланного сына, фыркнув, из-за чего из ноздрей вышел табачный дым. - Выглядишь, как будто твоей рожей мыли полы в курилке! - усмехнулась она, едко улыбнувшись, не забывая боком опираться на вход в спальню, чтоб нетрезвое шатание не помешало ей стоять прямо. - А, может, как и после морга! Не, ну серьёзно: урод ты, конечно, весь в отца... Жаль, что тебя как его нельзя отправить за хлебом!.. Она начала смеяться, неприлично хрюкая от смеха, при том, стряхивая пепел с сигареты прямо под ноги, и давя его каблуком. Трэвис закатил глаза, уже зная этот странный повадок матери осуждать его за то, что тот вообще родился. - И тебе не сдохнуть, мамаш... - съязвил он, продолжая шаг. - ...Иди к чёрту, ведьма... Мне надо в катор-, кхм-кхм! Школу... Он прошёл до ванны, взявшись за ручку двери. Би же, услышав выпад в свою сторону, начала что-то бормотать под нос про то, что стоило давненько избавиться от плода и жить сумашедшей на всю катушку жизнью в Сказочном Мире, а не застрять ЗДЕСЬ с "испорченным" ребёнком, оставшись матерью-одиночкой (с чего, кстати, и начинались их с сыном ссоры). Трэвис, как это было уже обыдено и не странно - заперся в ванной, игнорируя бормотание нетрезвой женщины, зная, что она скоро успокоиться... Довольно скоро, если память ему не изменяет. Он, с самого начала, снял пропахшую потом футболку в стиле: "Альт-Металл", а потом начал чистить зубы и расчёсывать волосы, одновременно натягивая на себя пастельно-лавандовую толстовку, скрывавшую пару шрамов от издевательств одноклассников, на которой была надпись: "Жизнь - недоедание: ешь сколько хочешь, тебя всё равно вырвет." с нижним чёрным подчёркиванием фразы. Следом, он напялил красные, как черешня, носки с рисунками марихуаны и бренда: "Adidas", а после налезли и рваные джинсы с ремнём, уже порванным от поношенного времени... Ещё при отце Трэвиса использовался, знаете ли! И вот, последний штрих - замазать синяк на шее тональником и сделать ровные стрелки на глазах... Вот с чего начиналось утро Трэвиса. Когда всё уже было сделано - шипение и бормотание за дверью полностью стихло, а после него последовал храп. Знакомый, басситый храп, от которого шли мурашки по коже... Трэвис вздохнул, скрестив руки на груди. "Мать..." - фыркнул он под нос, устало смотрясь в зеркало. - "Ну, хоть уснула... И за что мне ВСЁ это?.." Парень стиснул запястья в ладонях, досадно сжав зубы. "Ладно..." - подумал он, немного расслабившись. - "Пора приготовить завтрак и пойти в школу... Хотя, нет: "недры ада" более подходящее название для Академии..."
Примечания:
13 Нравится 106 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (5)