Энм-Лэнд

NC-21
Заморожен
0
автор
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 893 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

ознакомление

Настройки
Примечания:

20.06.3008

– Это началось в 1676 году, странные, огромные существа напали на планету Земля,с целью уничтожить всё живое. Люди,в панике,начали строить огромные,подземные убежища,ведь эти существа обитали лишь на поверхности,под землю они не взбирались. Из-за своих огромных,схожих на рога,передних отростков из прозвали демонами. Первый год их было настолько много,что больше половины населения планеты Земля было уничтожено,а те,кто успели сделать хоть какие-то подземные убежища страдали от огромной проблемы - фермерство и скотоводство под землёй не удавалось из-за волн,которые выпускали «демоны»,которые были не слышны людям. Два года они перебивались тем,что осталось у них с поверхности. Когда еда заканчивалась и люди доедали последние консервы, а «Демонов» стало в несколько раз меньше, они решили построить город на поверхности с названием «Энм-Лэнд». Конечно же грешные люди даже в этой ситуации,заключённые под землёй,не перестали блудить и плодиться,а рост населения взрос, из-за чего причин построить город было ещё больше,ведь тесниться в маленьких подземных бункерах было не очень приятно. Пока они находились на поверхности,к удивлению,«Демонов» не было ни разу,поэтому они, расслабившись,начали строить город медленнее. Они нашли семена,водоёмы,скот и начали развивать сельскохозяйственную промышленность. Энм-Лэнд строился ровно пять лет,все эти пять лет была огромная пауза в появлениях «Демонов». Так же,после построение города, достаточно большого по масштабам,эти существа не появлялись ещё три года, а после появления первого демона за столь огромный срок,люди открыли весьма приятную для них вещь - «Демоны» боятся огромных потоков воды,таким способом они победили это существо,хотя это открытие далось им лишь спустя три месяца после нападения. Из-за явной,новой волны людям пришлось создать три войска: Мяфати - атакующее войско. Филькиг - группа,которая ищет ресурсы за границей Энм-Лэнда. Амбэки - расследующее войско. В Мяфати обычно брали людей в промежутке от 28 до 40 лет. В Филькиг - от 24 до 34 лет. А в Амбэки брали с 18 до 38 лет. После победы над этим существом людям пришлось развивать подземные города,ибо большинству было страшно жить в Энм-Лэнде. Все города были соединены между собой и единственный выход был Энм-Лэнде. Из-за большого количества путей под землёй людям пришлось использовать лошадей для передвижения, которые не могли жить там больше трёх дней. Спустя много веков люди научились жить так, сельскохозяйственная промышленность взросла,а города,включая Энм-Лэнд,расширились. Город на поверхности защищали не огромные стены,а заборы всего в три метра,чтобы «Демоны» издалека не увидели город. И вот,спустя большое количество времени мы вернулись в период времени,указанный в самом начале. 20 июня, 3008 года, Амбэки вернулись с прекрасной новостью: они нашли самый близкий путь к морю,а там,понятное дело,к океану. Вода была крайне нужна,ведь пресную они больше не могли тратить на существ,ведь людям самим нужно было питьё. Из-за настолько хороших новостей Энм-Лэнд и жители подземных городов решили устроить праздник,ведь теперь они могли не переживать по поводу «Демонов». На главной площади подземного города Мэбар устроили пир,всё танцевали,пили, радовались и не задумывались о предстоящих трудностях,ведь трубы придётся прокладывать под землёй. Единственная,кто не веселилась,была Бэлль Рэтлифф, двадцатилетняя девушка с красными волосами,алыми глазами и бледной кожей,её красивое,аккуратное лицо было покрыто еле видными веснушками. Она была главой Амбэки и единственной,которая понимала,что их ждёт дальше. Девушка сидела со стаканом, наполненным вином,единственным алкоголем который у них был,смотря на на своего лучшего друга,который бежал к ней с едой,так же не задумываясь об предстоящих муках. Фик приблизился к Рэтлифф и присел рядом с ней,поставив на лавку поднос. – Ты целый вечер сидишь тут.. Может сходишь развеяться, Бэллька? — Фик являлся белобрысым, девятнадцатилетним парнем,с слегка загоревшей кожей и голубыми глазами,он всегда переживал за свою подругу,ведь она росла вместе с ним и всегда поддерживала слегка наивного и глуповатого мальчишку. – Фик, ты же должен понимать,почему я так.. — она не успела договорить,как её прервал Фик,своим недовольным, надутым лицом. Парень поднялся,поправил свои белобрысые волосы и заговорил: – Хватит,расслабься хоть раз в жизни,Бэлли! Хоть сегодня,ради своего братика! Фика оставили под порогом дома Рэтлифф в его пять месяцев,отец Бэлль,Грей,чёрноволосый,такой же бледнокожий и красноглазый мужчина,с подкаченной фигурой, взял мальчугана к себе под опеку,воспитывая его как родного,так что ни Изабелла,ни Фик не видели разницы между отношением отца к друг другу. Бэлль, вздохнув,отставив алкоголь,поднялась с лавки,кивнула и пошла к своим другим друзьям вместе с братом,лишь чтобы сделать его счастливым. Вильстон Омбудсмен и Бэфф Петгров,увидев свою подругу оживились и сразу же налетели на неё со своими разговорами,шутками и прочей,бессмысленной,по мнению Бэлль, чепухой. Вильстон был похож на отца Изабеллы,только с зелёными глазами и не столь бледной кожей,а Бэфф имел каштановые волосы и карие глаза,бледную кожу и веснушки,хоть и его внешность была столь обычна и незаметна, женихов и невест у него было большое количество,на что парень не обращал внимания. Весь вечер Бэлль и её друзья провели без раздумий о работе,веселясь как и весь народ. Пьяная,уставшая девушка возвращалась домой ровно в полночь,часто останавливаясь и осматривая местность,ища выход. спустя тридцать минут она уже стояла у себя дома. Грей и Фик будут на площади ещё пару часов,домой никто не придёт,так что она облегчённо вздохнула,стянула с себя обувь, которая теперь валялась в разных частях коридора и побрела в свою маленькую,скромную комнату. Бэлль села на свою кровать,еле как дойдя до неё через огромное количество мусора,бутылок и вещей,стянула с себя остатки одежды,опустилась на кровать и закрыла глаза,погружаясь в раздумья,несмотря на своё состояние. Её главной задачей было хорошо выполнять свою работу без выходных и остановок,с чем она не справилась,как она думала. Девушка погрузилась в сон как услышала голоса отца и брата,ожидая нового дня и новой,огромной проблемы.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник