Ты не сможешь без меня

PG-13
Завершён
141
Размер:
359 страниц, 139 025 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
141 Нравится 268 Отзывы 47 В сборник

48. Ты снова с нами

Настройки
Примечания:
      Корабль R.E.X. отправлял ниндзя в пещеру под водой, в которой должна быть гробница Первого Мастера Кружитцу. – Мы почти у гробницы ПМК. - Указал Зейн. – Да уж, просто не верится, что мы здесь. - Коул. – Не лёгкий был путь. – И ещё такой же будет. - Сказала Эвита вслух, но никто внимания не обратил. – Сума сойти. - Кай. – Я под водой! – Ты? - Коул. – А мне какого? Стекло то хотя бы прочное? Коул постучал по стеклу. К счастью, оно не разбилось. – Мы направляемся прямо к вам. - Говорил Ву по видеосвязи. – Морро итак опережает нас. – К тому же, Святилище поможет ему избежать ловушек. - Эвита. – Но вы просто обязаны найти Кристал миров раньше, чем он. – Хе-хе, Коул призрак, Кай боится воды, Эвита не умеет плавать, к нас нет ни волшебного меча, ни силы стихий. - Джей. – Хе-хе, успех гарантирован! – Я не знаю, какие испытания вас ожидают, но я обнаружила в свитках загадку, вдруг она вам поможет. - Мисако развернула свиток. – "Мастер Кружитцу может, Мастер Кружитцу не может. Иди в перед, вперёд не глядя, тогда отыщешь его гробницу." – Пища для размышления. - Эвита. – Кстати, о пищи. - Джей заметил что-то. – Мы вот-вот ей станем. Их заметило большое чудище с щупальцами. – Нам надо двигаться быстрее. - Кай. – И намного. Коул ускорил корабль. Тут щупальца чудища стукнула по стеклу и оно покрылось трещинами. – Для чего делать Гробницу под водой? – Держитесь. - Коул. – В этом дрондулете есть оружие? - Джей. – Оружие ни к чему. - Зейн. – Курс на тот камень. – Понял. Коул повел корабль в щель в камне. Туда за ними полезло и чудище, но там же и застряло. Все радовались.       Морро в теле Ллойда добрался уже до второй ловушки гробницы. Морро посмотрел в меч Святилища. Он и выдал ему, куда нужно идти, чтобы не упасть.

~~~

– Блин, есть способ, чтобы меч не мог показывать ему будущее? - Ллойд. – К сожалению, наверное, нет. - Морро Винд. – Очень жаль.       Корабль R.E.X. доставил ниндзя до пещеры с гробницей. Оказывается, там не везде вода. Ниндзя вышли из корабля. – Не слишком в самый раз, чтобы спрятать гробницу. - Коул. – В любом случае, мы наконец-то на месте. - Эвита. Но тут ниндзя нашли зелёную ткань на ветке. Похоже, Морро зацепился за неё и оставил здесь эту ткань. – Ох, прощай надежда, что Морро сюда ещё не добрался! - Джей. – Хэй, больше позитива. Нам ведь предстоит рисковать жизнью, преодолевая ловушки. Мы должны полагаться друг на друга. Радуйся, что мы хоть добрались сюда. – Ох, ну прости, ты права! И о чём я думал? Эй, прощай надежда, что Морро сюда не добрался! Мы тут не одни, ура! Теперь мы можем вновь с ним сразиться! Правда в прошлый раз он намылил нам геи, но разве можно предсказать будущее, ведь ниндзя не сдаются! Ну как? – Идеально. - Сказала Эвита в презрением. – Смотрите! - Зейн указал на статую. – Первый мастер Кружитцу. - Кай. – Создатель земли Ниндзяго. - Коул. – Выглядит, как мастер Ву. - Эвита. – Точка назначения достигнута. Режим автовозвращения. Корабль R.E.X. поехал назад. – Нет-нет, R.E.X! - Эвита. – Там остались наши Аэроблейты. - Зейн. – Как мы теперь вернёмся домой? – Хэй, больше позитива. - Джей. – Зачем смотреть назад, когда надо идти вперёд? – Ага, нет меча, нет силы, нет проблем. Но мне нужен мой Аэроблейт. Эвита погнала за кораблём через царство Кураями. Но после вернулась. – А как же наши? - Кай. – Я даже свой не успела достать. Вообще, она успела достать свой Аэроблейт и оставить его в своем мире. А остальные она не брала принципиально. – Но мы справимся, друзья. Главное, что мы вместе, верно? – Семья закаляет семью. - Коул. Ниндзя пошли вглубь пещеры. Тут они зашли через один дверь, а вокруг них было ещё куча других дверей. Но тут и та дверь закрылась. – Вот вам и первое испытание. - Коул. – Ох, зачем эти испытания? - Джей. – Лучше бы гробницу просто защищали драконы. – Действительно, драконы нам хоть по зубам. - Эвита. – Думаю, мы должны выбрать дверь. - Кай. – Но какую? – Слушайте, а что говорила Мисако? – "Мастер Кружитцу может, Мастер Кружитцу не может. Иди в перед, вперёд не глядя, тогда отыщешь его гробницу." - Зейн. – Мастер Кружитцу может... - Кай. – Что может? – 16 дверей это ... 16 миров? - Джей. – Может быть. - Коул. – Вот в чём беда, если выйдем не в то, окажемся мире неприятностей. – Ох, меч Святилища сейчас очень пригодился бы. – Мы решим эту задачку. - Эвита. – Мастер Кружитцу может... Может... – Символ над этой дверью это торнадо. - Джей. – Должно быть, нам сюда. – Возможно, ты прав. Хотя нет, стой. Джей хотел открыть дверь, но остановился. – "Между ними есть закономерность". Отойди лучше от этой двери, Джей. – Что такое? – Мы внутри зоотропа. – Зоо чего? - Кай. – Зоотропа. Быстрая смена картинок создают иллюзию движения. – Не понимаю. - Коул. – Мастер Кружитцу может... - Кай. – Делать Кружитцу. – Именно. - Зейн. Эвита применила Кружитцу и как раз та иллюзия смогла показать изображение над дверью. – Вот куда нам надо! Это нужная дверь. Эвита указала на дверь и сила пошла в ту сторону и заполнила своей тьмой камень на двери. – Хэй, Эвита. - Джей. – Ты испортила камень. – Ну извините. – Я не знаю, Эвита. - Коул. – Разве не в эту дверь мы вошли? – А ты уверен, что готов спорить Судьбоносцем? – Откроем дверь и узнаем. - Кай. Ниндзя открыли ту дверь и... Всё за той дверью изменился. – Раньше этого не было. - Коул. – Как это возможно, ведь мы пришли отсюда? – Добро пожаловать в гробницу Первого Мастера Кружитцу. - Эвита. – Ха-ха, молодец, Эвита. - Джей. – Кому нужен меч Святилища, когда пол рукой собственный предсказатель Судьбы? Ниндзя зашли в комнату. – Посох Первого Мастера Кружитцу. - Кай. – Кстати, второе испытание не забыли. - Коул. – Зейн, что думаешь? Зейн проанализировал помещение. – Пиввж не видит логики. Так что в этой загадке я бессилен. – Давайте подумаем. - Эвита. – Первая подсказка "Мастер Кружитцу может". – А значит, это "Мастер Кружитцу не может". - Джей уловил суть. – Хотя, признаюсь честно, звучит это довольно мрачно. Кай решил пройти дальше, но тут наступил на одну ловушку и тут в ниндзя выстрелили железные плюсики. – Никто не пострадал? - Эвита. – Ещё бы немного. - Зейн. – Что не шаг – ловушка. - Джей. – Как достать посох, если с каждым шагом добраться до него становится труднее? Если я прав, то это зала представляет собой головоломку. – Если этого не может сделать Мастер Кружитцу, то тогда как же это можем сделать мы? - Коул. – Я пойду. - Эвита. – Нет, Эвита. - Кай. – Это слишком опасно. Мало ли, что тебя там ждёт. – Я знаю, что меня ждёт, я же Судьбоносец. Эвита, узнав все препятствия, вспомнила о полосе препятствий в храме Мира. И решив пройти так, как и полосу, она не задела ни одну ловушку. – Стойте. - Эвита. – Кажется, я поняла суть подсказки. – Да? - Кай. – И какая же? – В подсказке сказано "Мастер Кружитцу не может". Что, если мы не можем добраться до посоха, потому что он нам не нужен? Ведь его бы тогда забрал Морро, будь от него польза. Какое первое правило ниндзя? – Ниндзя не сдаются. - Зейн. – Всё верно. Вот чего мы не можем. Мы ниндзя и мы не можем сдаться. – Что ты предлагаешь? - Кай. – Отступить, да? – Просто доверьтесь мне. Эвита наступила на одну из ловушек и пол начал проваливаться. Эвита прыгнула вниз, ниндзя, хоть и не хотя так рисковать, последовали за ней. Ниндзя повело по ледяной горке. – Ребята. - Кай. – Старайтесь держаться вместе. Но тут ниндзя разнесло в разные стороны. – Держаться вместе? - Джей. – Тут бы на месте удержаться. Все были в панике, и только одна Эвита была в радости. Вскоре и Джей пришёл в радость. Но тут они все влетели в снежную стену. – Ребята, все целы? - Зейн. – Куда мы теперь попали? - Кай. Джей полез вверх, чтобы посмотреть. Перед ниндзя был ледяной лабиринт, в стенках которых можно было увидеть своё будущее. – Лабиринты мой конек! - Джей. Тут Кай увидел своё отображение будущего. – Если верить отражению, из этого лабиринта мы выберемся ой как не скоро. – Мое отражение. - Зейн. – Это я? Я стал старше, и на нас совсем другие костюмы. – Думаю, отражение говорит не о том, что мы здесь надолго. - Эвита. – Это возможность взглянуть на себя в будущем. Эвита посмотрела на своё отображение. Там она была гораздо старше. Волосы были расплетённые, на голове был венок из ромашек, длинное до пола фиолетовое платье без рукавов. А сзади стоял Ллойд и обнимал её за талию, положив свою голову ей на левое плечо. – Мисако сказала "Иди вперёд, вперёд не глядя". - Коул. – Но что это значит? Минуточку, я не вижу своего отражения. Где моё отражение? – Это потому что ты призрак! – У призраков есть отражение, Кай. - Зейн. – Наверное, он просто не туда смотрит. – Я смотрю туда же, куда и вы. – Ребята, гляньте! - Джей. – У меня классная повязка на глазу. И тут ещё что-то? – Что там? Что там? - Эвита. – Что ты там такого видишь, чего я не могу? - Коул. Джей что-то пробормотал себе под нос, а потом выдал: – Ничего ч только повязка! – Подождите, я вижу себя! - Коул помахал чему-то зелёному на льду. – Да? - Эвита посмотрела на зелёный лёд, и тут же поняла, что это лёд. – Коул, отойди! Что-то разбило тот лёд. Это был Морро. Коула оттолкнуло в сторону. Джей хотел побежать на помощь, но Морро его зажал. – Вы, ниндзя, только болтаете, бла-бла-бла. Я отучу вас болтать. Морро поднял меч и хотел уже ударить им Джея, как он успел сбежать. Морро стал бежать за ним. – Он напал на безоружного!

~~~

– Вот почему ты не достоин быть среди клана Винд! - Морро.

~~~

Джей убегал от Морро и уворачивался от его атак. – Сейчас мы поможем! - Кай. – Держись, приятель! - Эвита. Эвита с Зейном добежали до Морро. Зейн повис на шее "Ллойда", а Эвита пыталась отобрать меч. Но у нее это не получилось и Морро оттолкнул её подальше. Но когда Морро хотел напасть на Джея, Джей оторвал сосульку и стал ею отбиваться. – Зейн и Эвита здесь. А Коул? Где ты, друг? – Я и сам не знаю! Но я бегу! Но тут Коул споткнулся и прошёл сквозь лёд, при этом он сбил Морро с ног. – Надо было сделать так сразу. Но тут Морро побежал на Коула и Коул стал от него убегать. Морро случайно порезал сосульку и она полетела в руки Коула. Теперь Коул пошёл в атаку, но Морро прикрывался мечем. Тут Эвита сломала сосульку и тоже пошла нападать на Морро со спины. Но Морро смог оттолкнуть их обоих. Тут Джей стал кидаться в Морро сосульками. Но когда они перешли в ближний бой, Джей подскользнулся и чуть не умер, если бы не увернулся. Тут Зейн, заранее сломав сосульку, толкнул Морро и стал биться с ним сосулькой. Это был затяжной бой, но тут Морро толкнул Зейна в тупик. Морро ударил бы Зейна, если бы Эвита не остановила движение меча Святилища. Вскоре все ниндзя, кроме Кая, кинулись на Морро. Тук прибыл ещё и Кай наконец-то. Но тут Морро оттолкнул всех ветром. Лишь Кай и Эвита смогли удержаться на ногах. Эвита толкнула Морро чуть дальше в сосульки. – А ну-ка, попробуй поймать меня. Тут Морро прыгнул к Эвите и перерезал все сосульки, после чего они все выросли и заточили Морро.

~~~

– Эви, молодец! – Моя племяшка!

~~~

Морро продолжал перерезать сосульки, но они выростали быстрее, чем Морро успел бы вылезти. – Вам не поймать меня. Я найду вас, ниндзя! Вы пожалеете! – Скорее, как нам отсюда выбраться? - Эвита. Джей шёл, но споткнулся. – "Или вперёд, вперёд не глядя." - Коул. – Вперёд не глядя. - Джей. – Смотрите вниз. – Там свет. - Кай. – Ребята, копайте. – Зачем копать? Эвита разрушила под ниндзя лёд и тут они все упали. Падали, правда, не долго. После ниндзя вышли в последнюю комнату, где была гробница Первого Мастера Кружитцу. Они дошли до останков ПМК. – Это он. - Кай. – Первый мастер Кружитцу. – И Кристал миров. - Эвита взяла Кристал. – Как он действует? - Кай. – Всё просто. - Морро как-то выбрался из ловушки и вышел из тела Ллойда. – Вы отдаете его мне, или прощайтесь со своим другом. – Ллойд! - Эвита. – Простите, я не сумел ему помешать. – Ну так что вы решили? - Морро. – Если мы отдадим Кристал, он призовёт свою хозяйку, погубит Ниндзяго и все 16 миров. - Зейн. – А если нет, он может исполнить свою угрозу. - Коул. – Ллойд слишком слаб, он не в силах защитить себя. – Агрх, оба варианта не годятся! - Джей. – Что думаешь, Эвита? Что нам делать? – Похоже, выбирать придется тебе. - Морро. – Решай, Кристал или дорогой тебе избранник? Эвита придумала, что делать. Раз Ллойд свободен, стихия тоже должна была вернуться. А значит, и ветер к ней тоже. Поняв, что стихия при ней, она разогрела воздух в руках вокруг Кристалла, и разогрела Кристал миров. – Время вышло, у меня нет выбора. - Морро. – Стой! Мы отдадим тебе Кристал. – Эвита, что ты делаешь? - Говорил шёпотом Джей. – Довертесь мне. Эвита кинула разогретый Кристал миров Морро. Но когда Морро его поймал, он обжёг себе руку и уронил в воду. – Кристал, как вы посмели!? Но тут Ллойд ударил Морро по лицу с ноги. Но Морро столкнул ветром Ллойда в воду. – Ллойд! Ниндзя побежали за Ллойдом. Эвита пытались притянуть Ллойда ветром к себе. – Я не могу плавать. Давай мне руку, Ллойд! – А я не могу прикасаться к воде. Я ведь призрак, забыла? У тебя хоть отражение есть, что будет со мной? Кай, Джей и Зейн сражались против Морро. Ллойд тем временем плыл по воде и чуть не тонул. – Он сейчас утонет! - Коул. Эвита без раздумий прыгнула в воду за Ллойдом. Но выбравшись с воды, поняла, что не умеет плавать. – Эвита спасла Ллойда. - Джей. – Но кто спасет Эвиту? За ними двумя бегал Коул. Эвита ветром пыталась притянуть их обоих к берегу, но ветер был слишком слаб. – Как мне быть? - Коул. – Ты должен вытащить их. - Зейн. – Их несёт к водопаду! Коул стал у водопада и протянул им руку. К счастью, Эвита успела ухватиться за руку Коула и он из обоих достал. В этот момент в водопад поплыл Кристал миров, но после его ветром поднял Морро. Эвита пыталась также его притянуть к себе, но ветер Морро был сильнее. Вскоре Морро получил Кристал и убежал. – Ллойд, ты как? - Эвита. – Простите. Эвита взяла Ллойда и понесла его как Кай в мультфильме. Вскоре они вышли из пещеры. – Вы стольким пожертвовали ради меня. – Я же обещала, что присмотрю за тобой. – Но теперь Ниндзяго грозит опасность. – Да, но... - Зейн. – Теперь ты с нами. – И к нам вернулись силы. - Джей. – Ты станешь сильней. - Коул. – И мы тоже. Им не устоять против такой силы. Ниндзя кинули вверх частичку своей силы: Коул землю, Джей молнию, Кай огонь, Зейн лёд, а Эвита Ветер и Тьму. После они пошли на корабль.
141 Нравится 268 Отзывы 47 В сборник
Отзывы (2)