Из Ада в Рай и обратно

NC-17
Завершён
100
автор
Фэндом:
Размер:
72 страницы, 28 605 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
100 Нравится 20 Отзывы 34 В сборник

Часть 5

Настройки
На следующий день после того, как 104-й кадетский корпус был официально расформирован на подразделения, Бронированный и Колоссальный титаны прорвали южные ворота округа Трост, Эрен Йегер пробудил в себе силу титана. Командование произвело эвакуацию жителей за стену Роза, всем новобранцам пришлось участвовать в сражении, многие погибли. Состоялся суд который определил дальнейшую судьбу Эрена. Спустя несколько недель тренировок силы титана Йегеру удалось закрыть дыру в стене валуном и отбить Трост. *** Моя миссия итак сложнее некуда, но после того как у разведкорпуса появилось такое мощное оружие как Эрен она стала практически невыполнима. Раньше у меня были года чтобы стать капитаном отряда, а затем и главнокомандующим разведкорпуса, но теперь события развиваются слишком стремительно. Человечество одержало первую победу над титанами благодаря Эрену, вера народа в разведку усилилась, расстановка фигур на шахматной доске теперь абсолютно другая. Такого не ожидал ни Кенни, ни Капитан военпола Найл Докк, ни приспешники Короля которые и поручили мне это задание - взять бразды правления в свои руки, естественно под их чутким надзором, изнутри ликвидировать такое подразделение как разведкорпус и навсегда прекратить попытки человечества выйти за переделы стен. Не скажу, что эта идеология мне близка, но провернуть настолько грандиозную аферу, такая возможность будоражит моё сознание и заставляет, зависимое от азарта, сердечко биться быстрее. Сыграть в игру с таким сюжетом - моё самое заветное желание. Не согласись я, пришлось бы и дальше гнить в подземелье разыгрывая приевшиеся уже стандартные партии за хлеб и авторитет. Конкретного плана действий у меня не было. Естественно, военная верхушка, которая заинтересована в том, чтобы главой разведки стал их человек, будет оказывать всевозможное содействие моему продвижению по службе, но за командиром к которому нет доверия никто не пойдёт, тем более на смерть. Мне предстояло лет пять укреплять свою репутацию, становиться надёжным товарищем, блистать умом, ораторскими способностями, активно проявлять лидерские качества и без лишней шумихи устранять конкурентов. Не скажу что я сильно преуспела, но после битвы за Трост я впервые увидела восхищение в глазах товарищей и некоторую толику доверия ко мне, начало было положено. Так же в моей голове зародилась идея сблизиться с Главнокомандующем Смитом, не скрою, не только из прагматичных побуждений. Сейчас я ожидала, что мне передадут послание с дальнейшими указаниями касательно Эрена Йегера, ещё на суде военпол проявлял агрессивное желание заполучить его себе, не думаю, что они отступились от этой идеи. Уверена, они понимают, что устранить его я не смогу, Леви не даст, но от меня определённо потребуют сведения и, возможно, помощь. *** Эрвин Смит планирует 57 мую вылазку за стену, для подготовки и дальнейшей практики Эрена было решено занять Штаб Разведки - заброшенный замок находящийся в отдалении от населённых пунктов. *** Мы прибыли в замок на рассвете, утренняя прохлада касалась кожи, пахло сочными, свежими травами покрытыми крупной росой. Выглядит это громадное здание конечно поразительно, я в таких местах ещё не бывала, подобное место даже никогда не представлялось в моей голове. Мне поскорее хотелось забраться в самую верхнюю башню и взглянуть оттуда на мир. Капитан Леви, слез с коня и моментально взял командование на себя, отобрав добрую половину бойцов, мы отправились за ним прямиком в замок, оставив остальных заводить коней в стойла и разгружать повозки. В замке было нечем дышать, видимо им не пользовались уже несколько лет, затхлый воздух всё это время конденсатом оседал на каменных стенах. Капитан недовольно поморщил нос. Наш отряд ликвидаторов грязи состоял из трёх человек: меня, Жана и Саши, предводителем была назначена Петра Рал. Леви вооружил нас необходимым снаряжением и отправил на третий этаж, убирать коридор и покои старших офицеров. Дело шло весело, Петра расспрашивала меня о жизни в подземелье, а я её о Капитане Леви. - Как ты попала в команду Леви? - Мы стояли на коленях и тряпками тёрли пол. - Думаю, при выборе людей, он руководствовался желанием создать сплочённую команду, которую будет тяжело убить. Он учитывал индивидуальные способности каждого и создал работающий как единое целое организм. Если суммировать всех титанов которых мы убили группой, получится внушительное число. - Да, передовой отряд все таки.. Я тоже так хочу, хорошая команда на которую можно положиться, может стать отличным преимуществом. - А ты не такая, какой я тебя раньше себе представляла. - Мелодичным голосом заявила Петра. - Думала, что отчуждённость, мрачность и толика социопатии - врождённые состояния всех тех, кто родился и вырос в подземном городе. - Я часто не соответствую ожиданиям, когда люди имеют ложное представление о тебе, они уязвимы, появляется возможность нанести удар с той стороны, с которой они не ожидают. - Я одарила Петру широкой, не искренней улыбкой. Её, очевидно, насторожили подобные слова и она решила не продолжать разговор, постепенно девушка переместилась в другую комнату. Сура почувствовала присутствие кого-то сзади и обернулась. - Главнокомандующий Смит! - Я шустро вскочила и с радостью отдала честь. - Наконец вы приехали, Леви нам тут поручил выдраить все до блеска, он всегда такой чистоплюй? Уже две проверки провалила, третий раз углы начищаю. - Всегда. - Смит внимательно оглядел комнату, а затем бросил короткий взгляд на меня. - Ты уже достаточно убралась в моем кабинете, благодарю, можешь идти. - Мягкая, но явно равнодушная улыбка слетела с его губ, решительными, уверенными шагами Эрвин прошёл мимо меня к окну. - Не стоит благодарности, мне хватит и понимания собственной нужности. - Не хочу уходить, нравится мне его серьёзность и молчаливость, какая-то она нейтральная, он даже загадочней, чем капитан Леви. - Как здесь на верху ветрено, я бы хотела подняться на вершину башни, если позволите, в подземном городе я и не думала, что на поверхности существуют такие места, по правде говоря, я и о существовании ветра не подозревала лет до десяти, потоки воздуха из вентиляции, ветром точно назвать нельзя. Если жители подземного города не имеют представления о том, что происходит просто над их головами, представляю, какие чудеса могут ждать нас за стенами... Главнокомандующий повернулся ко мне и его пронзительные голубые глаза как будто проткнули меня холодными ледяными копьями, казалось он занят сканированием моих мыслей. Золотистые толстые брови пушистыми каёмками сверху обрамляли этот прибор считывания ментальных состояний. - Здесь есть балкон, можешь пройти. В кабинете была тяжёлая железная дверь, которую нам с Петрой не удалось открыть, Эрвин направился к ней, достал из кармана связку ключей и отпер её. Как оказалось дверь вела спальню. Справа был выход на балкон. Полукруглый выступающий на полтора метра из стены каменный участок был огорожен массивными перилами, снизу было видно как маленькие человечки выгружают из повозок остатки провизии, справа были видны окна располагающегося параллельно крыла замка, а спереди простирался захватывающий дух небесный простор. - Мне доложили, что ты хорошо проявила себя в битве за Трост. Самостоятельно убила пять титанов и двоих в команде, хорошее начало. Ты уже умела пользовать УПМ, когда вступила в училище? - Мы подошли к краю, Эрвин упёрся ладонями о перила. - Совсем чуть-чуть, я много раз изъявляла Кенни желание вступить в разведкорпус - присоединиться к людям, которые выходят на вылазки в мир, где нет границ. Виделись мы редко, заботливым отцом его не назовёшь, иногда бывало очень худо...Но однажды, он ни с того ни с сего, принёс мне УПМ, училась я сама, да и газ приходилось добывать самостоятельно, а там, внизу, еды попробуй нормальной найти, не то что то газ.. - Плюс ещё работа, которую мне поручали, скажем так, была очень энергозатратна, не спрашивайте, пожалуйста, прошу.. Эрвин кивнул головой и продолжил не моргая рассматривать горизонт, я стоящая чуть позади рассматривала его затылок, синее небо рассматривало нас. - Да и вообще, это же для меня не в первый раз. Титан, не титан, какая разница, заманить и ликвидировать. Трост для меня хоть и не родной, но устраивать засады в переулках и улицах я умею, не скрою, чувствую себя в такие моменты как рыба в воде. Титаны ведь не могут предсказывать поведение людей, застать их врасплох легче лёгкого, как раз моя специализация. Эрвин развернул корпус в мою сторону. - Разведкорпус сейчас как никогда нуждается в талантливых солдатах. Мы скоро отправимся за стену, больше половины не вернётся. Погибают обычно те, кто не наделен исключительными способности, но от этого их жизни не начинают иметь меньший вес. Когда происходит набор, мы не отказываем никому, но я повидал столько смертей, что теперь знаю наверняка кто умрёт, а кто нет, мне достаточно лишь взглянуть на человека чтобы оценить его потенциал к выживанию. Чем дольше командую разведкорпусом, тем точнее становятся мои прогнозы. - Уверенный темп его голоса, идеально проставленные интонации и мелодичный баритон любого заставят затаить дыхание и сосредоточенно улавливать каждое слово. - То есть, я осознанно отправляю в бой тех, кто уже проиграл, я понимаю, что роль некоторых солдат не убивать титанов, а отвлекать их внимание разменивая свою жизнь на смерть титанов. Что ты думаешь об этом? - Вы разрабатываете стратегии для этой игры, партия начиналась не на равных, но, как видите, вы всё ещё не проиграли и даже наоборот, делаете успехи - это и есть самое важное, просто объективная оценка ситуации, что ещё имеет значение? Для меня ничего. А для вас? - Главнокомандующий продолжал наблюдать за микродвижениями мышц на моем лице, но я чувствовала, что он придерживается схожего мнения. - Знаете, что я думаю об этой игре? - Я начала ходить по балкону артистично жестикулируя руками. - Титаны это лишь пешки, и сейчас, в начале, важно выгодно разыграть партию и обрести преимущество. - Я сделала маленький шаг на встречу Эрвину, мы стояли почти близко, он не шелохнулся, я снизила громкость голоса почти до шёпота. - Дальше, там за горизонтом, до куда разведкорпус ещё не добрался, находится ферзь и король и много других важных фигур. Вы умелый игрок, отбросив эмоции идёте к своей цели, жертвуя незначительными фигурами, оттачивая навыки настоящих бойцов которым предстоят куда более серьёзные битвы. Очевидно, что это единственно правильное решение. Вы и сами это знаете, ваше равнодушие абсолютно искреннее, вы не боитесь терять людей, на кону стоит благо всего человечества, это благородные жертвы и солдаты это тоже понимают. Мы около минуты наблюдали друг за другом, я ещё раз убедилась, что он непревзойдённо красив, солнце превращало его волосы в аккуратно уложенные золотые нити, а глаза в тёплом свете утратили былую ранее холодность став двумя голубыми летними озёрами. Правда его эмоции и мысли всё ещё мне были абсолютно не ясны. - Я теперь тоже хочу задать вам вопрос.. Что вы обо мне думаете, главнокомандующий Смит? - Думаю, что у нас есть схожие интересы и цели, как и должно быть в команде.. - Не задумываясь ответил он. - Вот как, а я думаю, мы с вами очень разные, но отчасти вы правы, как минимум один схожий интерес у нас определённо имеется! - Я развернулась, запрыгнула на перила, немного наклонила голову, теперь мы были близко. Взглядом полным трепетной нежности и желания с толикой нерешительности взглянула в спокойные, манящие водной гладью глаза. Сильный порыв ветра подул в мою сторону и я почувствовала его запах. - Главнокомандующий пахнет как прогретый дубовый лес. Я сделала практически неуловимый вдох носом, как раз такой, чтобы возбудить воображение Эрвина Смита. Его веки на мгновение дрогнули, как и уголок его рта. - Вам пора идти, Кант. - Хорошо вам провести день! - Я бойко спрыгнула с перил и поспешно удалилась, заливаясь краской и возбуждением. Целый день я думала о Эрвине Смите. Я не собиралась начинать путь к верхушке разведкорпуса через постель, это глупейшая идея, заранее обречённая на провал. Подобная маленькая интрижка может стать для меня фатальной ошибкой, но продиктованные похотью мысли прокрадывались в сознание и давали мне ложные надежды на то, что это лёгкий путь и таким образом мне быстро удастся сблизиться с Главнокомандующим не только в постели, но и на поле боя и на военных собраниях, и как следствие заиметь больший вес в солдатской иерархии. Так же в моей голове существовал и нейтральный вариант развития событий. Я представляла,что смогу стать для Эрвина просто инструментом для регулярного снятия напряжения, как и он для меня и это не повлечёт за собой никаких последствий для моей миссии, ни положительных, ни отрицательных. Я решила фокусироваться именно на этом варианте.
100 Нравится 20 Отзывы 34 В сборник