***
Некоторое время спустя -Вот так я попал сюда. Мне так жаль, что от документов осталась горошина. -Ничего страшного, Глеб. Мы уже ищем тебе родителей. На примете есть одна пара, которая ищет воспитанных мальчиков. - посмотрел на меня директор с жалостливой улыбкой. -Тамара Васильевна, отведите мальчика в комнату. Пусть посмотрит, где будет жить. -Хорошо, Евгений Григорьевич. -Пошли, Глеб. Я уверена, мы с тобой подружимся! — теперь уже обращалась ко мне добрая, световласая девушка лет тридцати. На выходе была ещё одна женщина. Она была постарше. На вид лет сорок-сорок пять. Они провели меня до комнаты номер 13. Она была на третьем этаже. В помещении были две двухэтажные кровати. Три места, два внизу и одно сверху заняты. Комната не очень большая, но места вполне достаточно. Окно на стене между кроватями, ремонт более менее приемлимый, обои однотонные бежевого цвета, а пол деревянный. Шкаф большой, с зеркалом, много полочек. Присутствует стол с лампой и обычный стул. Что же насчëт соседей. Сначала дети показались очень добрыми и хорошими. Но как позже оказалось, два из них были теми ещë гадами. В любом случае, надолго я здесь не задерживался. Моими друзьями стали книги. Столько книжек я ещë не видел. Почти все проводили своë свободное время с гаджетами, но самое интересное то, что я даже не знал как они выглядят. Поэтому я один сидел за книгами и тетрадками. Один из мальчиков, который был хорошим, очень любил рисовать. Картины я мог видеть только в коридорах того дома. И о чудо, другие люди тоже могут творить. Я был настолько удивлëн, что даже завязал с ним диалог. Этот мальчик был старше меня на год. Но не смотря на возраст, я говорил такие слова, которые он даже не знал. Суть в том, что ему нравилось рисовать гуашью. Это его единственное хобби. Получалось плохо, но он получал удовольствие от процесса, а я просто наблюдал. ____ -Вот это цветы, а это моя будущая семья, вот так я еë представляю. Иногда я просто в разные места клякаю гуашью, это тоже своего рода искусство. – Лëша показывал свои работы и рассказывал с интересом мне что любит рисовать. -Это так интересно выглядит. Давай вместе как-нибудь порисуем? Я очень хочу попробовать. -Ты правда никогда не рисовал? Это же так классно! -Не было возможности. Но нужно восполнить утраченное! -Тогда беги наливать воду в стаканчики, будем творить! Я мигом пошëл с непроливайками к раковине. Когда вернулся, Лëша подготовил место для творчества: бумага для рисования, упаковка почти новой гуаши, кисточки и палитра. -К нашему набору осталось добавить только вдохновение! — Лëша принëс ещë один стул для меня. Мы сели и начали разводить краски. Брали разные цвета, смотрели, как смешиваются пигменты и удивлялись как из синего и жëлтого получался зелëный, а из фиолетового и жëлтого получался коричневый. Мы нарисовали простую картинку. Всë как у детей. Голубое небо, трава, облака, домик и коровы. -Это можно отправлять в Эрмитаж. — Глеб немного посмеялся. -Куда?.. _______***
Несколько дней спустя. Глухой стук в дверь. -Рубчанский Глеб, доброе утро. К тебе пришли – главный искал глазами мальчика по комнате. Я подскочил, смотря на мужчину. Утро на дворе, я даже не успел переодеться. В любом случае, сразу понятно, о чëм шла речь. -Доброе утро. Сейчас, только переоденусь. Вещей у меня нет, поэтому я просто переоделся в одежду, которая была, а пижаму просто нëс в руках. Мы вышли из комнаты, и пошли вниз к директору. В его кабинете сидели двое человек: мужчина и женщина. Как только приоткрылась дверь, они обернулись. -А вот и ваш счастливчик, всë по вашим требованиям. Знакомьтесь. -Глеб, доброе утро. Меня зовут Миша, а мою супругу Оксана. Будем знакомы! — мужчина добро смотрел на меня. -Здравствуйте! — мне было сложно сдерживать улыбку — Имя вы моë знаете, буду добр к знакомству. Они подписали бумаги, встали из-за стола и подошли ко мне поближе. -Какой прелестный мальчик. Теперь мы твои родители! — Оксана пощипала мою щëку. -А теперь, запрыгивай в машину и поедем домой. В твой новый родной дом. – Михаил открыл мне и моей новой маме дверь. Спустя час Мы приехали. Поездка была спокойной. Из окон большой машины белого цвета был виден многоэтажный дом. Каждое окошко было разного цвета, то чëрный, то белый, то деревянный. -Сейчас мы припаркуем нашу ласточку. — мужчина остановился прямо возле подъезда. _______ Квартира довольно просторная, светлая. На самом деле, мне было очень непривычно находится здесь. Тяжело воспринимать, что здесь будем жить только я и мои родители. Три комнаты, две из них открыты на распашку, другая закрыта, не знаю, на ключ или нет. -Итак, сыночек, осматривайся. Твоя комната прямо по коридору. — Моя новая мама показала рукой в какое направление идти. Зайдя, я сразу заметил большую мягкую кровать с белым пушистым покрывалом, будто шерсть барашка. Только потом, осматриваясь, увидел красивый коричневый ковер, серые стены с фиолетовым отливом, и такого же цвета мебель: прикроватная тумба и шкаф-купе. -Как… Красиво. - Теперь это твоя комната, приживайся. — новая мать улыбнулась и поцеловала меня в лоб. _____________***
6 лет спустя -Ахахах, координаты скинь мне через 5 минут. Выполни всë в сроки. И так долбоебизмом три дня занимаешься. -Да скину я, заебал. ______ Мой характер начал гнить не так давно. Родители постоянно на работе, батя постоянно ошивается где-то. Мама занята своими делами. А я? А я шляюсь за гаражами, всë чаще бываю на вписках. 14 лет – возраст, который открыл меня настоящего. Правда, мать моя постоянно меня наказывает. Хотя и это не помогает. Наркотики, алкоголь и курение стали для меня обычным делом. Денег мне дают мало, поэтому я сам их достаю. Во всяком случае, я счастлив, что могу делать такие вещи. Сравнить меня в 5 лет и сейчас, ахах. Деградация пошла по полной. А что на счëт школы? Там всë хуже для родителей, хорошо для меня. В классе есть девчонка. Издеваться над ней доставляет мне неописуемое удовольствие. И вообще насрать на то, что она мне нравится. Скорее всего, я проявляю так свои чувства. У неë есть противная подружка, которая постоянно портит мне всю малину. Везде с ней ошивается. Бесит. Ещë одна девка, только она уже сама ко мне клеится. Везде ходит за мной, смотрит так, будто заплакать хочет. Но я то знаю, что она та еще сука. Что же с оценками? Учится я перестал уже с 4 класса, когда ощутил весь вкус страстной жизни. До усыновления у меня была каторга, не понимаю как я мог так себя вести. Мать моя сначала пыталась относится ко мне как к боженьке. И как-то резко у неë пропал интерес ко мне. Стала меньше со мной разговаривать, говорит на отъебись, просто даëт деньги и то самое «бери что хочешь, но только не трогай меня». Сам не понимаю, чего так. Сама же выбрала. Или же еë заставили сделать выбор?.. ________________ *Звонок* -Глеб твою мать, не толкайся. Покурить успеешь, — девчонка смотрела на меня грозным взглядом. -А ты похудей. А то в проход не пролезаешь, аххаха. -Сам дрыщ, и ещë мне что-то предъявляет, ещë и усы не бреешь свои светлые. -Усики – проход в трусики, дорогая. Снимай. -Иди в задницу, идиот. -В твою, с удовольствием) ________ Вечер ещë не холодного октября, когда ветер только начинает приходить с севера. Красный закат переливается с ещë не потемневшим небом. Подъездная романтика и лавочки. -Слушай, Глеб. Я не знала как тебе это сказать, но мне уже невозможно терпеть. Мы с тобой сегодня хорошо погуляли, развеялись… И… -И? Ты хотела сказать, что я тебе нравлюсь? Я знаю. -Ты м. Стоп. Что? И ты ни разу не сказал, что я тебе тоже нравлюсь? -Кристин, с чего ты взяла, что ты мне нравишься? -Ну твоя манера, всякие подкаты, взгляды. Разве это не знак? Глеб рассмеялся очень громко и с сарказмом. -АХАХАХ. Ты правда считала, что ты мне небезразлична? Тебя спасает только твоя фигура. -Ну если хочешь, я могу тебе отдаваться вся. Делай со мной что хочешь, но целуй меня, трогай, когда мы наедине. -Хм… Отношения без обязательств мне подходят, договорились. Кристиночка) Девушка стремительно потянулась к объятьям, но Глеб держал небольшую дистанцию. ________ Зима -Рубчанский, ëбаный рот. Ты задолбал меня бить, дëргать, издеваться. Я тебе не кукла. В следующий раз буду бить в ответ. Заебал. — Варька буквально кричала на меня, где-то в душе я испугался, но я не стал молчать. -Ой-ой, какие мы нежные. Как чихуа-хуа кричим. Утю-тю) Ударит она меня, ха. Да я тебя как нагну, даже двигаться не сможешь. -Твоими хилыми ручонками? Давай, сейчас и проверим. — она начала подходит стремительно ближе, я был на готове. В этот же момент, я дал ей замахнуться своими ладошками. Хватка была настолько слабая, что мне даже жалко еë. Не буду применять много силы. Она немного приспустилась вниз, чтобы меня обхватить руками и повалить. В момент еë хвата, обхватил еë запастья. Рядом с нами была стена от какого-то дома. Сильной хваткой, пока она сопротивлялась, прижал крепко к стене лицом к себе. Я улыбнулся хитрожопой улыбкой: Ну что, такие у меня хиленькие ручонки? Твои глазки говорят о том, что тебе страшно) Это я ещë ничего не сделал. -Отпусти. Больно. Тут у меня в сердце что-то закололо, голова начала немного кружится. Никогда такого не было. Мой взгляд потупился, и сразу же отпустил, но долго смотрел ей в глаза. Она так же пристально смотрела. Мы стояли как два влюблëнных идиота в ступоре. И так было секунд 5. -Ладно, я поняла, что ты сильнее. Но если ещë раз что-то сделаешь, между твоих ног сделаю омлет. — Она ещë раз посмотрела в мои глаза. Господи, какие они красивые. -Иди уже. Сильная она. Пф. -Я предупредила. ____________ -Сынок, подойди сюда. У меня важный разговор к тебе. -Да, ма. Сейчас приду. Я пришëл в гостиную, где мама сидела на диване в встревоженном состоянии. -Что случилось? — я присел с ней рядом. -Глеб, родной. Скажи мне, пожалуйста, что это за вещь? — она открыла ладони, где лежал мой пакетик с героином. -Мам. Я. Я. -Вот сейчас просто ответь мне на вопросы. Если ты ответишь на них честно, я просто забуду это. Откуда ты их взял? Откуда у тебя на это деньги? Как давно ты начал этим заниматься? И кто тебе продаëт такие вещества? Я очень нервничал, и по привычке начал выдумывать всякие истории и вообще захотел сказать, что это не моë, но там была карточка покупателя на моë имя. Я глубоко вдохнул и сдерживал слëзы. Давно я не чувствовал себя так. -Мам, этим я начал заниматься не так давно, месяца два назад. Деньги вы мне с отцом не даëте, поэтому я обмениваю и окупаюсь с этого. Это знакомые с соседней школы, они этим всем занимаются. Прости меня пожалуйста. Я обещаю, что я прямо сейчас это выкину и не буду больше. Она смотрела на меня грозно, но с мокрыми глазами. Старалась сдерживать слабину. -Глеб, теперь же ты понимаешь, что мы с тобой испортили отношения между друг другом? Я кивнул. -Теперь ты будешь под полным контролем, отцу я не скажу. Со школы сразу домой, телефон выдаю кнопочный. Теперь убери это с глаз долой куда-нибудь, но только не в нашу мусорку. Иди возьми чëрный пакет и выброси в уличный бак. Я беспрекословно выполнил все еë требования. Но был очень зол, что в моих вещах роются. Теперь моя комната будет всегда под замком. ________ Спустя неделю я только сейчас решил выбраться из моего ëбаного гнезда. Стукнуло 12, все уснули. Мы жили на первом этаже, что упрощало мою задачу. С окна спустил верëвку, под окном было пространство, где спрятал палку. Аккуратно и тихо спустился на траву. Взял палку и поддел еë на окно и пытался немного прикрыть окошко. -Это было проще, чем я думал. Заранее договорившись с пацанами, я знал, куда мне идти. Ну конечно, мои слова о том, что я больше не буду, неправдивы. Я просто спрятал этот самый чëрный пакет в месте, в которое никто не заглядывает: закопал в землю. Я достал священный пакет, спрятал в куртку. На улице холодно, все из-за снега. _________ -Ооо, пришëл. Не прошло и века. Принëс? -Принëс. Но для начала покажи своë. Честный обмен. -Чë ты нудишь, сейчас достану. Половина пачки мефедрона на больше половины героина. Как и договаривались. Я обменялся со своим другом, и мы пошли в наш двор сидеть на лавочках. -Ну что, как обычно дозу? Или удвоим? — Я хитро смотрел на Макса. -Ты чë, дурак? У нас и так нет денег. Обычную. – Скривил рожу. -Ахахах, лошара. Я двойную зафигачу. -Ага, я тебя потом тащить не буду. -Да что ты заладил. Потащишь как миленький, кто тебе будет поставлять всë это? -В зад иди. Не буду. -Посмотрим) После занюхивания я почти сразу почувствовал те самые ощущения. Тело было будто не моим. Я буквально онемел. Даже холода не чувствовал. Мда. 14 лет были самые яркие. ______ Спустя 2 часа. -Макс. По. -ик- .шли по. -ик- .домам. -Ууу, всë ясно. Да я сам замëрз, идиот. Ладно, ты стоять не можешь. — он хитро схватил из моего кармана мой пакетик, я даже не заметил. — Пошли, идиотина. Мы еле дошли, я смог подняться по верëвке наверх. Не без падений, конечно. Раза 4 упал точно. -Пока, идиот. Мы с тобой больше никогда не увидимся) — он показал мой пакет. Я сначала не понял. А потом как понял. Следом быстро спрыгнул с окна и начал бежать за ним. Из-за эффекта, очень тяжело ориентироваться в пространстве. Я не смог догнать его, он слишком быстр и ловок. *БАХ* Мои ноги запутались и я шлëпнулся прямо лицом в лëд. Мой нос и лед были все в моей крови. Этот баран обернулся и начал смеяться. -Ты же знаешь, что я не забуду то, что ты издеваешься над моей сестрой? Да-да, Кристина моя сестра. Это тебе месть. — он спокойным, но умеренным шагом шëл ко мне. -Таких как ты надо истреблять. Ты ничтожество, падла, кусок говна. Чтоб ты сдох. — после этих слов Макс пнул своим жëстким ботинком мне по голове, и я отрубился. ______________________ Утро. -Смотри, Василис, там кто-то лежит. Рядом тëмное пятно. Скорее. — Варя испуганно говорила Василисе. Они подбежали, перевернули на спину. Но они видимо, не узнали. -Эй, пацан. Очнись. Что с тобой? — Варя трогала моë лицо и била по щекам. Потом она положила мою голову и начала щупать пульс. -Хоть живой, уже радует. -Смотри, он шевелится и что-то говорит. – Василиса присела ближе, чтобы услышать. Варя тоже. -Ва.р.яя. Вер.нись.я. Л. Я очнулся. Сначала из-за яркого солнца ничего не увидел и сщурился. Они обе склонились, чтобы мне не попадало солнце. Только спустя пару секунд, понял, что это за девочки. -Варя? -Тьфу блять, Глеб, ты чтоли? Ты чего тут валяешься? -А меня не узнал? – Василиса будто обиделась. Я осматриваю место, где я лежу, поворачивая голову. -Ахуеть.. МАКС.. Идиот. Я его задушу. - Василиса. Девочки переглянулись друг с другом. -Что ты сделал? – синхронно спросили меня. Не могу выговорить ни слова. Что же это. Тело не слушается, глаза смотрят в разные стороны. Засохшая кровь затрудняет мимику лица. Не могу сказать ни слова. -Я.. я.. Помогите.. - произнося эти слова шëпотом, я снова отрубился. Варя видит эту картину, поворачивается к Лисе : -Ну что ж. Видимо в школу сегодня мы не пойдëм, пошли до моего дома донесëм, недалеко совсем. -Ты че, сдурела? Этого придурка домой? Я тебя умоляю. -А ты предлагаешь его оставлять здесь умирать? У тебя хоть капля сожаления есть? -Пф, кто бы говорил. Разнежилась тут. -Давай. Я за руки, ты за ноги. -Чтоб я тебя прокляла, Рубчанский. -Фыркнула Лиса. _________ Дома у Вари. -Вот, сюда давай, пока на пол, сейчас снимем куртку и обувь. Сестра на работе, будет не скоро. Лис, там в шкафчике на кухне, третий верхний, дай бинты, пластыри, перекись и спирт. А я пока раздену его, положу на кровать, совсем бедный. -Не жалей его, небось опять нанюхался и упал по дороге. -Неси быстрее. -Убудет у него. Мысли Варвары, пока она его раздевала: -Где ж ты так мог ударится, Глебка. Совсем уже окоченел, губы фиолетовые, пальцы каменные синие. Хотя закрытые глаза дëргаются. Может сон снится. Если Лиса всë-таки права и ты снова нанюхался, я тебе устрою. Вот, ботинки сюда. Господи, какой ты тяжëлый. Я уже не понимаю, враг ты мне или друг. _________ Когда Варя потянулась за второй рукой, чтобы снять куртку, она была очень близка к моему лицу. Я от еë тепла и нежного парфюма очнулся как вкопанный. Мы встретились взглядами, искрящими взглядами... Это продолжалось около секунды, но для меня как вечность. Что это? Почему так тепло? Еë глаза.. Еë глаза.. -ГЛЕБ, ЕТИТЬ ТВОЮ. Ты меня напугал.. Что с тобой случилось? Где тебя так покосило? Даже в таком состоянии я не хотел, чтобы она знала правду. И решил соврать от и до. -Стой.. Погоди.. Дай очнуться малëк, а то ты так близка ко мне, у меня аж дрожь по телу. Может, отодвинешься?) У Вари покраснели щëки, ведь и правда мы были на расстоянии ладони. -Я от испуга оцепенела. -Ну, если в кратце что произошло. Возможно, ты мне не поверишь, хотя мне никто и не верит. В общем, я иду вечером в магазин, мать попросила купить молока. Как ты поняла, в наш ларëк я таки не дошëл. Проходил через этот тëмный, где я, собственно и лежал. Услышал шорох, но подумал, что это собака. А это какой-то чел был, честно, даже лица не разглядел. Но был моего возраста. Он как мне врезал, отобрал телефон, деньги, всë, что было. Настолько сильно ударил, что я отрубился. Вот так и пролежал на снегу всю ночь. -Ложки-поварëжки, ты серьëзно? Давай найдëм того, кто это сделал. Так же не делается. -Не стоит. Я сам разберусь. -ВАСЯ. Ты где? Он очнулся. -Да я не знаю где у тебя тут спирт. -Иди без него, перекись главное тащи. -Да иду я, иду. -Вот, держи свою пере.. кись.. Эээ, вот щас не понял. Вы че за руки держитесь? -АЭ. Не было. Ты не видела. Я просто поддерживала его. Давай сюда все эти штуки. __________ 16 лет стал невообразимым возрастом для меня. Я был просто в ахуе. Продолжение следует..