Спутанная температура

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 577 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки
За окном было холодно. Не то, чтобы в Террасе всегда была жара, а вот именно сейчас решили нагрянуть холода, нет. Наступал сентябрь и холодный воздух в этом городе был ожидаем. Но почему-то именно сейчас Чонгук испытывал определенный холод. Какой-то внутренний. Будто все органы резко покрылись инеем и кое как способствовали нормальному поддержанию организма. Вещи были собраны и уже отправлены в Кетчикан час назад. Сумка, которую он решил взять с собой в самолет, и так была перепроверена в сотый раз и с помощью заметок, и с помощью головы, которая, на удивление, после всех недавних событий, ещё соображала. Оглядев комнату и поняв, что уже нечего брать с собой в новый город, парень плюхнулся в кресло, стоящее в углу комнаты. Да, неделька была тяжелая. Документы, чемоданы, оформление билетов на самолёт, долгие разговоры с отцом, впервые, кстати, за 9 лет, немного поиграли на нервах парня, но он старался думать, что «всё будет хорошо» и, что «сейчас так надо». До приезда такси оставалось буквально 5 минут и Чон решил оглядеть комнату. Нет, не в последний раз. Он обязательно сюда вернётся. Может быть, не через месяц, но когда-то уж точно, он себе это обещает, а обещания парень старался всегда выполнять. Темно-синий плед на кровати, постеры с его любимой рок-группой, книги на полках и, уже пустой, комод с недавно отправленными вещами. Он будет скучать. Конечно, он ведь провёл здесь всю свою жизнь, но это ведь жизнь. Она не может всегда идти прямо. Она обязательно удивит тебя так, что ты даже себе представить и не мог. За окном слышится звук подъезжающей машины, а затем и сигнал приехавшего такси. И вдруг сердце забилось быстрее. Боже, он уже свыкся с мыслью о том, что нужно ехать, почему же сейчас тело словно приросло к чертовому креслу и не хочет слушать своего хозяина. Чонгук глубоко вздыхает и, слегка нахмурившись от собственных эмоций, встаёт. Ну что, пора ехать. Ладно такси, самолёт его ждать уж точно не будет. Схватив сумку с кровати, он, стараясь не смотреть на висящие в коридоре фотографии, движется по лестнице на первый этаж. Рука тянется к дверной ручке, а сердце то кричит: «Нет! Не надо!». Парень снова перебарывает себя и шагает за дверь. Закрывая дверь на все замки, он ещё раз осматривает родной дом, но решает, что «долгие проводы-лишние слёзы». Так говорил его отец, оставляя маленького Чонгука. Он часто уезжал на охоту. Да, это была всего лишь неделя, но для малыша Чона это была вечность. Он всегда сидел у окна и ждал его красную машину и не плакал, ведь настоящие мужчины не плачут. Да, поверил ли Чонгук, что спустя девять лет он вновь будет жить с отцом? Скорее всего, нет, но обстоятельства сложились иначе. -Добрый день,- таксист заводит машину и мельком поглядывает на парня, который все еще косится на родной дом, через зеркало, -Аэропорт? -Да, туда,- получается грустно, тем более он смотрит на этот дом таким пристальным взглядом, может показаться, что его в этот злосчастный аэропорт силком везут. Поэтому Чонгук отводит взгляд и вставляет в уши наушники, включая музыку, хоть какую. Главное - отвлекает. Дорога до аэропорта заняла примерно 25 минут. Взглянув на часы, Чонгук понимает, что до посадки осталось минут пятнадцать, и он успеет ещё выпить стаканчик кофе. Вообще, он не любил кофе до недавнего времени. После нескольких бессонных ночей и просиживания у злополучного окна, кофе стало для него лучшим другом, поэтому зайдя в здание аэропорта он первым делом бы пошел к автомату, но сначала нужно пройти регистрацию. Найдя нужный проверочный пункт, парень понял, что людей в очереди почти нет. Ну конечно, кто полетит в Кетчикан. Усмехнувшись собственной мысли о том, что кто-то то полетит, Чон подошёл регистрироваться на рейс. -Здравствуйте,-милая девушка лет 20 улыбнулась ему,- Ваши билеты и паспорт, мистер. -Добрый день,- открыв сумку и достав оттуда нужные документы, парень протянул их регистратору,-Держите. Девушка стала проверять схожесть фотографии на паспорте и Чонгука, на что парень про себя подумал, не потрепала ли его жизнь за эту неделю, но по печати, поставленной на билетах, понял, внешне он уж точно не изменился. -Отлично, так как вы несовершеннолетний, Вам нужно согласие одного из родителей на перелёт,-девушка протянула ему обратно билеты и снова мило улыбнулась,-Ваш отец прислал нам его на почту. Как я люблю ответственных людей! Чонгук лишь выдавил из себя что-то наподобие улыбки. Хорошо, что отец действительно такой и не заставил сына хаотично искать это согласие. Конечно, все-таки начальник полиции! -Пожалуйста, ставьте Вашу сумку вот сюда,- девушка указала на металлоискатель,- И можете идти в зону ожидания, но учтите, самолет взлетает через 10 минут. -Спасибо. Преодолев все формальности, парень все-таки понимает, что он не успеет выпить его любимый кофе, но успеет зайти умыть лицо. Уж больно он переживает, надо охладиться. В туалете не оказывается никого, и парень сразу же подходит к раковине. Холодная вода охлаждает и так уже замершие пальцы и, слава богу, слегка отрезвляет. Набрав немного воды в ладони, он окунает в неё своё лицо, затем ещё раз, и ещё раз, на всякий случай. Взгляну на себя в зеркало, он все же видит в себе некоторые изменения. Лицо похудело, стали видны тёмные круги под глазами, но в целом он был Чонгук как Чонгук. Тёмные волосы были аккуратно уложены на две стороны, одет он был тоже неплохо: серые спортивные штаны и темно-серый свитшот из-под которого выглядывала белая футболка. Все было хорошо, но столкнувшись с сами с собой глазами, он понял, что у отца нужно обязательно отоспаться, иначе он также будет походить на какого-нибудь трудного подростка. «До конца посадки на вылет Террас-Кетчикан остаётся 5 минут»,-слышится за пределами уборной. -Вперёд,-шепотом произносит Чонгук сам себе и выходит из комнаты. Весь двухчасовой перелёт Чон проспал. Проснулся он только на посадке самолета, когда нужно было пристегнуть ремни безопасности. Недолгий сон дал парню хоть немного сил и даже придал ему настроения, хотя все равно было немного страшно. Но знаете, бывает страшно-жутко, а бывает страшно-интересно. На удивление, он находился в состоянии второго. Формальности по прилету Чонгук прошёл за несколько минут и был уже готов выйти из аэропорта искать отца, но почему-то остановился. Тело вновь не слушалось его. Головой парень понимал, что пути назад точно нет, самолеты летали в его родной город раз в месяц, но ноги не шли на выход. Его даже пару раз задели плечом, ведь он стоял на самом проходе. Но действительно не мог даже шагу сделать, ни вперёд, ни назад. Телефон зазвонил и Чонгук потянулся за ним в карман штанов. «Папа». Конечно он звонил. Прилёт был двадцать минут назад, чемодан ждать не нужно, да и проверка паспортов дело недолгое. -Да? - голос дрогнул. «Черт возьми, ты что тряпка?» -Сынок, ты где? -по голосу было понятно, что отец волновался не хуже сына. -Я? Иду. -Хорошо, жду тебя у входа,- по звону ключей было понятно, что он теребил их в руках. Было бы что-то в руках у Чона-младшего он бы тоже звенел этим от нервов,-Я без таблички. Увидишь меня. -Хорошо. Ладно, вдох, выдох и в путь. Чонгук сильнее сжал ручку у своей сумки и двинулся навстречу новой главе в своей жизни. Отца он действительно увидел почти у самого входа. Тот нарезал круги вокруг себя, не замечая сына. -Пап? - вышло немного неуверенно, будто парень сомневался действительно ли это его отец. Мужчина поднял свои глаза на Чонгука, а затем встал как вкопанный. -Бог ты мой,- спустя несколько секунд выдохнул он,-Как ты вырос,-И обнял его. На самом деле, удивились все. И Чонгук, сжимавший ручку своей сумки, и его отец, порывисто обнявший сына. -Я устал немного,- Чон все-таки приобнял отца,- Поехали домой. Мужчина отстранился и быстро закивал. -Да, конечно, ты устал, поехали. Только сейчас Чонгук заметил черный Форд, стоящий неподалёку от них. В детстве его отец катался на красном внедорожнике. На нём было удобно ездить на охоту, он был с большим багажником, в котором маленький Чон прятался, чтобы поехать с отцом. Однажды, они действительно проехали две мили, пока его отец не остановился заправить машину и не увидел «беженца». Тогда, Чонгуку здорово попало. Но тогда он и получил обещание однажды поехать с родителем на охоту на этой большой красной машине. Спустя 9 лет желание попробовать хобби отца сохранилось, а вот машина нет. Парень закинул сумку на заднее сидение, а сам залез вперёд. Он бы мог сесть рядом с сумкой, но тогда бы Чон-старший не так его понял, да и город посмотреть хотелось. -Как долетел? – отец завел машину и выехал с парковки. -Я спал, - Чонгук уставился в окно, слегка смутившись от такого близкого нахождения с отцом. Нет, не подумайте, Чон любил своего отца. Даже после развода он звонил ему, а иногда они даже встречались. Это было редко, ведь его отец переехал в Кетчикан и получил новую работу, на которой нужно было трудиться, чтобы получить уважение в городе. Они общались вплоть до 14-летия Чонгука, но потом звонки стали реже, а о встречах даже и думать не приходилось. Подростки они такие. -Ты одет не по погоде,- вновь нарушает тишину отец,- В Террасе почти похожий климат, но у нас он холоднее. Зимы длиннее, снега больше. -У меня есть куртка, но она в вещах, которые я прислал доставкой. -Хорошо,- отец выдохнул и несколько раз постучал пальцами по рулю. Всем в машине хотелось расслабиться и не чувствовать это смущение. Чонгук просто молился, чтобы это поскорее прошло, и они стали вновь настоящей семьёй. За окном был лес. Такой темный и холодный, но в этот же момент притягивающий своё внимание. Надо бы поинтересоваться, безопасно ли гулять в нём, нет ли там каких-нибудь гризли или волков. Парень любил лес, любил его запах, его тишину. В Террасе он часто прогуливался после школы по лесной зоне и размышлял обо всём на свете. Кетчикан был похож на его родной город. Тоже лес, тоже река, тоже охота. Он читал о своём новом месте обитания и узнал, что город находится под горой, окружён лесом и разделён на две части небольшой рекой, в которой было много рыбы. Он такой же небольшой и тихий, что было в плюс, ведь парень не любил шум. Уж лучше побыть с собой наедине, чем находиться постоянно в толпе, несущейся куда-то. -Вестей не было? Чонгука словно окунули в холодную реку. Он не хотел этого вопроса, он просто не хотел на него отвечать. -Нет, - парень впервые посмотрел на отца,- Полиция тоже всё сказала. Его отец, Чон Кей, постарел. Хоть и прошло всего-то девять лет, но было видно, как его помотала его новая жизнь. Он стал более серьёзным, крепким, но всё равно чувствовалось, что в глубине души он оставался тем же папой Кейем, которого любил Чонгук всё своё детство. Да и сейчас парень понимал, что скучал. Он бы обязательно с ним увиделся, но не в таких условиях. -Ты взял, что я просил? Чонгук снова уткнулся в окно и заметил, что они уже выехали из леса и приблизились к городу. Цветные крыши было видно издали. Город казался кукольным и в то же время очень загадочным из-за леса и горы. -Да, я взял. Но что это тебе даст? – Чон слегка нахмурился, - Она просто сбежала со своим ухажером, и я ее понимаю. Лиза, мама Чонгука, пропавшая, как считает отец, неделю назад. Полиция проверила все машины, все камеры, которые были в городе, но не нашли ни одной зацепки, только записку. «Я уехала строить новую жизнь. Люблю тебя, малыш.» -Она не могла нас… - отец замешкался,- Тебя бросить, Гуки. Она бы объяснила всё. -Она и не бросала, - за окном пронеслась табличка «Добро пожаловать в Кетчикан»,- Она просто уехала. Кей громко вздохнул и свернул на какую-то улицу. Дома действительно оказались небольшими с яркими крышами. Чонгуку здесь определенно нравится. Атмосфера здесь уже была дружелюбной, хоть он и не поговорил ни с кем. Маленькие магазинчики, продававшие рыбу, небольшие группы стариков, смеявшиеся с какой-то шутки – всё это было интересно Чонгуку. -Ладно, я не буду тебя загружать, мы почти приехали. Только сейчас Чонгук заметил черный Форд, стоящий неподалёку от них. В детстве его отец катался на красном внедорожнике. На нём было удобно ездить на охоту, он был с большим багажником, в котором маленький Чон прятался, чтобы поехать с отцом. Однажды, они действительно проехали две мили, пока его отец не остановился заправить машину и не увидел «беженца». Тогда, Чонгуку здорово попало. Но тогда он и получил обещание однажды поехать с родителем на охоту на этой большой красной машине. Спустя 9 лет желание попробовать хобби отца сохранилось, а вот машина нет. Парень закинул сумку на заднее сидение, а сам залез вперёд. Он бы мог сесть рядом с сумкой, но тогда бы Чон-старший не так его понял, да и город посмотреть хотелось. -Как долетел? – отец завел машину и выехал с парковки. -Я спал, - Чонгук уставился в окно, слегка смутившись от такого близкого нахождения с отцом. Нет, не подумайте, Чон любил своего отца. Даже после развода он звонил ему, а иногда они даже встречались. Это было редко, ведь его отец переехал в Кетчикан и получил новую работу, на которой нужно было трудиться, чтобы получить уважение в городе. Они общались вплоть до 14-летия Чонгука, но потом звонки стали реже, а о встречах даже и думать не приходилось. Подростки они такие. -Ты одет не по погоде,- вновь нарушает тишину отец,- В Террасе почти похожий климат, но у нас он холоднее. Зимы длиннее, снега больше. -У меня есть куртка, но она в вещах, которые я отправил доставкой. -Хорошо,- отец выдохнул и несколько раз постучал пальцами по рулю. Всем в машине хотелось расслабиться и не чувствовать это смущение. Чонгук просто молился, чтобы это поскорее прошло, и они вновь стали настоящей семьёй. За окном был лес. Такой темный и холодный, но в этот же момент притягивающий своё внимание. Надо бы поинтересоваться, безопасно ли гулять в нём, нет ли там каких-нибудь гризли или волков. Парень любил лес, любил его запах, его тишину. В Террасе он часто прогуливался после школы по лесной зоне и размышлял обо всём на свете. Кетчикан был похож на его родной город. Тоже лес, тоже река, тоже охота. Он читал о своём новом месте обитания и узнал, что город находится под горой, окружён лесом и разделён на две части небольшой рекой, в которой было много рыбы. Он такой же небольшой и тихий, что было в плюс, ведь парень не любил шум. Уж лучше побыть с собой наедине, чем находиться постоянно в толпе, несущейся куда-то. -Вестей не было? Чонгука словно окунули в холодную реку. Он не хотел этого вопроса, он просто не хотел на него отвечать. -Нет, - парень впервые посмотрел на отца,- Полиция тоже всё сказала. Его отец, Чон Кей, постарел. Хоть и прошло всего-то девять лет, но было видно, как его помотала новая жизнь. Он стал более серьёзным, крепким, но всё равно чувствовалось, что в глубине души он оставался тем же папой Кейем, которого любил Чонгук всё своё детство. Да и сейчас парень понимал, что скучал. Он бы обязательно с ним увиделся, но не при таких обстоятельствах. -Ты взял, что я просил? Чонгук снова уткнулся в окно и заметил, что они уже выехали из леса и приблизились к городу. Цветные крыши было видно издали. Город казался кукольным и в то же время очень загадочным из-за леса и горы. -Да, я взял. Но что это тебе даст? – Чон слегка нахмурился, - Она просто сбежала со своим ухажером, и я ее понимаю. Лиза, мама Чонгука, пропавшая, как считает отец, неделю назад. Полиция проверила все машины, все камеры, которые были в городе, но не нашли ни одной зацепки, только записку. «Я уехала строить новую жизнь. Люблю тебя, малыш.» -Она не могла нас… - отец замешкался,- Тебя бросить, Гуки. Она бы объяснила всё. -Она и не бросала, - за окном пронеслась табличка «Добро пожаловать в Кетчикан»,- Она просто уехала. Кей громко вздохнул и свернул на какую-то улицу. Дома действительно оказались небольшими с яркими крышами. Чонгуку здесь определенно нравится. Атмосфера здесь уже была дружелюбной, хоть он и не поговорил ни с кем. Маленькие магазинчики, продававшие рыбу, небольшие группы стариков, смеявшиеся с какой-то шутки – всё это было интересно Чонгуку. -Ладно, я не буду тебя загружать, мы почти приехали. И на этом спасибо. Машина двигалась вверх по склону, пока не стала снижать скорость у симпатичного двухэтажного домика с темно-зелёной крышей. Дом выглядел достаточно ухоженно, с небольшой клумбой под окном и беседкой с мангалом. Стены были окрашены в белый цвет, как и все дома в Кетчикане. Это был почти конец улицы, за которым начинался лес. Соседние дома были выглядели также ухоженно и приятно. «Какой-то городок в Симсе» - промелькнуло в голове у Чонгука, когда он выходил из машины. -Забирай сумку, сынок, добро пожаловать домой, - как можно добрее сказал Кей, развернулся и быстро зашагал к двери, видимо от смущения. -Спасибо, - пробормотал Чонгук, - Отец, - слегка неуверенно. Дом. Слово, с которым у нас множество ассоциаций: любимая комната, тёплый плед или же близкий человек. Парень надеялся, что он соберёт комбо из всего этого и наконец-таки спокойно выдохнет. Их встретил запах камина и корицы. Видимо, отец не разлюбил булочки из пекарни и до сих пор покупал несколько, чтобы скрасить своё времяпрепровождение у телевизора после работы. В доме оказалось чисто, тепло и уютно. Слава богу, не холостяцкая берлога с банками пива на кофейном столике и протухшей пиццей в холодильнике. Стены были приятного серо-голубого цвета, а мебель из темного дерева. В гостиной был установлен камин, а справа от него небольшой телевизор. Кухня была соединена с гостиной обеденным столом, а рядом с кухней была лестница, ведущая на второй этаж. -Твоя спальня по коридору и налево. Чонгук обернулся на отца и, наверное, в первый раз за неделю искренне улыбнулся. -Мне нравится дом. Отец, явно думающий, что сын будет ходить угрюмым весь год до совершеннолетия, даже опешил от его признания. -Ладно, иди разбирай сумку. Я пока позвоню службе доставки, узнаю, где твои вещи. Чонгук кивнул и направился искать свою комнату. В коридоре висело несколько фотографий: малыш Чон только родился, и отец держит его на руках, вот уже трёхлетний ребёнок задувает свечки на торте, шестилетний парнишка держит ружьё и последняя. Мать Чонгука улыбается и не смотрит в камеру, её взгляд прикован к мальчику, бегущему за мыльными пузырями. Она была красива. Тёмные волосы падают на плечи, карие глаза с любовью смотрят на ребёнка и руки тянутся поймать мальчика, который так увлечён игрой. И казалось бы, как она могла бросить своего любимого сына и убежать с каким-то незнакомцем? Непонятно. Дверь со скрипом отворилась и перед Чонгуком открылся вид на его новую комнату. Темно- зеленые стены, письменный стол, небольшой шкаф в углу и, о боги, ноутбук. Видимо, отец очень постарался и даже отдал сыну гаджет, чтобы он мог расслабляться по вечерам, смотря какой-нибудь фильм. Комната Чонгуку понравилась, тем более окна выходили на задний двор, где была видна часть беседки и ещё одно небольшое строение. Это была одноэтажная постройка с огромным замком на двери. Нужно бы спросить у отца, что это за убежище против зомби. Быстро разложив вещи из сумки по своим «новым» местам, он решился спуститься вниз и поблагодарить отца за уютный уголок. Сбежав вниз по лестнице, он застал отца у окна, разговаривая по телефону и не замечая сына. -Я не могу выйти сегодня, Бобби, у меня сын приехал, - он поправил штору у окна, - Я должен показать ему город. – пауза, - Да, спасибо за понимание. Буду на работе в понедельник. Кей обернулся и, не ожидая увидеть здесь Чонгука, дрогнул. Видимо ему надо привыкнуть к нахождению постороннего человека в доме. -Извини, тебе надо на работу? Можешь ехать, - Чон-младший поправил волосы и понимающе кивнул. -Да что ты, они и без меня справятся, - по глазам Кейа можно было понять, что он боится порвать эту тонкую нить спокойствия и превратить её в канат напряжения между ними. – Я лучше тебе покажу город и расскажу, что да как. Голоден? До Чонгука только сейчас дошло, что он чертовски голоден. Живот был с ним согласен и негромко заурчал. -Перекусил бы. -Отлично, я как раз заказал бургеры, если ты не против. -Звучит хорошо. Отец взглянул на часы, стоящие на камине. -Привезут буквально через семь минут, потерпишь? Если что, то в холодильнике есть… -Да, всё нормально. Я подожду, - успокоил Чонгук. -Олично, - немного нервно улыбнулся Кей, - Я заказал один оригинальный бургер, а один с барбекю. Ты очень любил такой в детстве. -Я помню, - Чонгук слегка покраснел от смущения. Хотя, чего тут смущаться, отец всего лишь помнит любимое блюдо сына, но для парня это было так значимо. -Если не хочешь, то будешь есть мой, я не против, - отец замешкался и был уже готов отменять заказ и делать новый, - Надо было посоветоваться с тобой… -Пап, - перебил его Чонгук, - Я люблю барбекю. И я рад, что ты помнишь. Кей взглянул на сына и, я клянусь, он был готов разрыдаться от этих слов. Нет, не про барбекю, про это, казалось бы, простое слово «папа». Сколько раз он прокручивал в голове момент, когда он вновь увидит сына. Когда он обнимет его, когда услышит, как он зовёт его не «отец», как это было по телефону, а именно «папа». И сколько же раз его иллюзии разбивались о реальность, когда он понимал, что за эти девять лет его сын вырос и вряд ли испытывает такие же чувства. Но это слово, это маленькое слово, дало такую огромную надежду на то, что ещё не всё потеряно. -Замечательно, тогда ждём.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник