В гостях у Васи:)

R
Заморожен
19
Размер:
6 страниц, 1 262 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник

Часть 2

Настройки
Открыв сундук,Вася увидел свои старые игрушки.Предложив в них поиграть,Вася пригласил Валека посмотреть на то,что находится в сундуке. Поиграв немного,Валеку с Васей наскучило. –А давай в говори или делай поиграем?–предложил Вася. –А что за игра?И как в неё играть?–спросил Валек. –Всё очень просто!Кто нибудь из нас спрашивает кого нибудь (так же из нас) "говори или делай?".Нужно ответить любое.Если участник отвечает "говорить",то тебе нужно задать любой вопрос или,то, что нужно сказать.Если выбирает "делать",то нужно сказать,то,что тот должен сделать. –Понятно.А нам не будет скучно просто так вдвоём играть?Может ещё кого-нибудь позовём? –Ты прав.В эту игру желательно втроём и более играть. И в этот момент стучится в дверь друзья Васи. –П-привет,Вась–сказали они одновременно. –Ну привет.Что вам нужно? –Да так..Узнали,что ты скоро уедешь и решили придти и извиниться–сказал самый старший из бывшей "банды". –Ладно.Обиды давно забыты,а у меня с моим другом Валеком людей для игры говори или делай не хватает.Давайте с нами? –Давай,но у тебя отец не дома? –Нет.Он по делам уехал. –Тогда ладно. Сидели ребята дружно у Васи в комнате и собирались играть. –Ну,кто первый задаёт?–спрашивает младший из "бывшей банды". –Давайте,я?–сказал старший. –Говори или делай?–спросил старший у младшего. –Говори. –Ладно.Тогда скажи...Воровал ли ты когда нибудь? –Неееет. –Хорошо.Теперь ты. –Говори или делай,Вась?–спросил младший у Васи. –Делай. –Хорошо..)Обними участника к которому когда-нибудь чувствовал соболезнования.Если здесь его нет,то скажи имя. И тут Вася обнял Валека.Тому понравилось столь крепкое объятие которое длилось больше чем минута.Видно,что Вася не хотел его отпускать. –Понял,достаточно. Вася перестал обнимать друга. –Говори или делай,Валек?–спросил Вася уже у Валека. –Дай ка подумать..наверное..Делай. –Хорошо)Тогда скажи имя того,кто когда-нибудь тебе был очень дорог.(Вася намекал на Марусю, т.к. она была ему дорога,но ответ Валека его слегка удивил) –Маруся и ты... –Что?.. Два чела из "бывшей банды"(Пусть младшего будут звать:Миша,а старшего:Стас) ехидно переглянулись поняв что происходит,а точнее Стас это понял по выражениям лиц(у него мама психолог) и прошептал что то Мише.Так как они были ещё те сорванцы они многое знают и понимают. –Л-ладно,допустим.. задавай,Валек..–обратился чуть смущённо,Вася. –Говори или делай,эм..а..–Не знал имени Валек. –Стас. –А, Стас.–понял Валек. –Говори–сказал Стас. –Хорошо...Ты когда-нибудь видел как твой друг улыбается с кем то помимо тебя?–намекал на Мишу,Валек. –Это трудный вопрос..Ну как я помню,то нет. –Понятно.
Примечания:
19 Нравится 3 Отзывы 3 В сборник