part 3
30 января 2022 г., 09:30
Началась большая перемена, на которой все ученики брали свои обеды и шли в кафетерий. Он поражал своими масштабами – будто два спортзала. В таком помещении было сложно найти человека, которого ищешь. Но если ты следишь за этим человеком, то…
- Зачем ты позвал меня сюда…эм…Нагито? – спросила Тика, пытаясь вспомнить имя одноклассника, садясь за стол напротив него.
- Я хотел бы поговорить с тобой, - ответил Комаеда. – Учительница Юкидзоме сказала, что ты вернулась. Значит, ты уже училась здесь?
- Ну…да, а что с того? – нервно сказала Хиираги. – Ты позвал меня, чтобы издеваться надо мной?
- Нет, что ты, - оправдывался Комаеда, сохраняя невинную улыбку на своем лице. – Просто стало интересно. Ты моя одноклассница, я бы хотел узнать тебя получше.
Тика засмеялась. Нагито с недопониманием посмотрел на неё.
- Я сказал что-то смешное?
- Ха, нет, - ответила девушка. – Если хочешь подкатить ко мне, то ты так прямо и скажи…
Она стала смеяться ещё громче. Нагито опустил голову, почувствовав, что его щеки начинают гореть огнём.
- Э-эй, Нагито-кун! – закричал кто-то.
Хиираги, услышав этот голос, резко перестала смеяться. Она обернулась на источник крика и ужаснулась.
Она увидела низкого парня, который улыбался и махал им. У него были фиолетовые волосы, что были растрёпаны в разные стороны и такого же цвета глаза. На его шее была бандана в черно-белую клетку, а одет он был в довольно странную белую одежду, что скорее напоминала смирительную рубаху, на локтях и коленях которой болтались ремни. Всё это время он шёл с закрытыми глазами, и когда он открыл их, то не на шутку удивился.
- О-О-Ома?! – Хиираги истерически вскрикнула. После, она явно замешкалась. – Э-эм, слушай Нагито, - она в панике стала вставать со стула. – Я, пожалуй, пойду. Давай потом погово…. – Тика не успела договорить – она уже пыталась уйти из кафетерия, сливаясь с другими учениками.
Тот фиолетоволосый пацан подбежал к Комаеде, садясь та то же самое место, где несколько секунд назад сидела девушка.
- Серьёзно?! Новенькая в вашем классе – Хиираги? – Ома был ошеломлён этой новостью. – Я слышал, что к вам перевелась новенькая, но не знал, что это именно она! – его слова вылетали из его рта с бешенной скоростью. – Она сама к тебе подсела или ты ее позвал? Если так, то ты это зря! Лучше бы ты не…
Нагито перебил парня.
- Ты чего, Кокичи? Нормальная она вроде.
Но Кокичи стал орать:
-Ничего она не нормальная! Лучше тебе вообще не общаться с ней! Она сумасшедшая! Хуже Ирумы и Эношимы! Слушай, даже если я и вру очень часто, то сейчас самый подходящий момент поверить мне!
- Ты что, знаком с ней? – спросил Нагито.
- Эм…ну было дело, - Ома замешкался. Он явно что-то недоговаривает.
- Она что-то сделала тебе? – Комаеда забеспокоился о парне, вспоминая биту, с которой девушка пришла в класс.
- Ну…эм, - Кокичи явно замешкался, - Нагито, хоть ты и мой друг, но, извини, я не могу тебе рассказать об этом, по крайней мере, не сейчас.
- Хорошо, - Нагито встал из-за стола и направился в свой класс.
Зайдя в класс, он увидел Тику, которая положила свою голову на парту и закрыла ее руками. Больше в классе никого не было.
- Тебе про меня в Ома рассказал, не так ли? – Тика даже не посмотрела кто зашёл, но она знала, что это именно Комаеда. – Наговорил про меня всякого дерьма, а теперь сидит где-нибудь и страдает. Вот дурак-то.
Парень промолчал. Он знал, в каком шатком положении находится Ома со своим доверием.
- Ты знакома с ним? – спросил Нагито. Он всё никак не мог понять, как эти двое связаны между собой.
- Даже если он и говорит что-то обо мне, то он далеко заблуждается, - сказала Тика, игнорируя предыдущий вопрос. – В этой школе есть тот, кто может и знает долю правды, но это не Ома.
- И кто же это? – заинтересовался парень.
Тика усмехнулась.
- Слушай, это реально тупой способ подкатить, - она снова засмеялась, но Комаеда не отреагировал на это. Он решил действовать.