Глава 2. "Сенсор"
2 февраля 2022 г., 14:58
Примечания:
Удачи))
**Я очнулся у себя дома. По началу, я ничего не понимал. Я думал, что я умер, но голос моей мамы, я узнаю среди тысячи.**
-Хашеми! Хашеми, сынок, с тобой все хорошо? Мой малыш..
**Я был не в силе, чтобы что-то сказать. Хотя хотелось ответить маме, чтобы её успокоить. Дальше я увидел Ямато Сенсея, который чувствовал вину перед моей мамой. Но мама не стала её ругать, а лишь предупредила. А что если бы я умер? Она бы тоже предупредила? Затем, увидел Сакумо, который сидел и смотрел на меня и жалел, что мне не нравилось. Я не люблю, когда меня жалеют, потому что я чувствую себя слабым. Наконец-то я проснулся и мои силы вернулись. В моей комнате не было никого, что меня иногда пугало, будто все люди в мире исчезли и остался только я.**
-Ты не один, Хашеми..
**Я услышал совсем незнакомый мне голос. Я перепугался, но потом выдохнул, подумав что кто-то делает розыгрыш. Но прошло 5 минут и это как-то не пахло розыгрышом. Я решил ответить.**
-Тут кто-то есть? **Спросил я**
-Да. **Ответил тот самый голос. Я опять перепугался**
-А ты где..?
-В тебе.**Что значит "В тебе", он не мог нормально ответить!?
-Можешь ответить, нормально?
-Как хочешь, Хашеми. Меня зовут - Брок. И ты меня сейчас увидишь.
**Вдруг я очутился в каком-то месте. Всё вокруг было темно и была только одна дверь, которую я решил открыть. То что я там увидел шокировало меня. Хотя нет... там тоже было темно. Но вдруг, появился какой-то огромный силует, но я не смог ничего разглядеть, как вдруг дверь в мою комнату открылась и зашла моя мама. Я вернулся в реальный мир. Мама увидела, что я очнулся**
-О, сынок! Ты меня так испугал! **Мама подошла ко мне и обняла так сильно, что мне было сложно дышать. Мне было страшно за мою спину. Но вместе с этим, я чувствовал что-то мягкое, непонятно что, но что-то было.**
-Хашеми, идём вниз, завтракать. **Я кивнул и спустился вниз вместе с мамой. Папа как всегда сидел на стуле сонным и пил чай. Но мама на этот раз его не ругала, что для меня, который всегда слышит крики весь день и ночь, казалось странным. Ну не суть. Все таки лучше, когда в доме никто не ругается и все живут мирно. Мама приготовила яичницу для нас с папой и налила мне чай, а сама пошла в свою комнату. В ходе завтрака, я решил заговорить с папой первым**
-Папа, а почему я упал и очутился у себя в доме? Я даже ничего не почувствоал.
-Ты слишком небережно использовал свою чакру. Видимо ты не понял, как их нужно контролировать. Так что, тебе нужно еще больше узнавать о теорий чакры.
**Я кивнул. После завтрака, я пошел на то прошлое место, где мы тренировались с Ямато сенсейем. Он как раз таки сидел около огромного камня и кидал камни в реку. И думал о чём-то важном. Откуда я узнал? Ну смотря на его лицо, понимаешь, что он не просто так сидит, наверное он думает о жизни или все таки обо мне. Да, наверное обо мне, ведь он чувствует вину передо мной, после того случае. Ну я конечно не виню его в этом, ведь мне кажется, что он правильно сделал, что не жалел меня. Ведь, тогда я могу набраться большего опыта, сражаясь с опытным шиноби, а тем более с Джонином. Я подошел к учителю. Он увидел меня и его лицо поменялось с грустного на радостный.**
-Здравствуй, Хашеми! Ну как, готов?
-Здравствуйте, учитель! Я всегда готов!
-Отлично, мне нравиться твой настрой, даже после того случае. Кстати о нём...ты меня извини.
-Да ничего, Ямато Сенсей. Мне наоборот будет лучше, если вы не будете меня жалеть. Так я начну становиться сильнее быстрым темпом. **Ямато Сенсей улыбнулся**
-Ну что же, тогда начнём! В прошлый раз, ты наверное не правильно понял про чакру, так что мне придётся тебе объяснить всё еще раз.
**Ямато Сенсей начал мне объяснять всё про чакру, о том как он появился и как его контролировать и т.д. Затем показал на практике, как его контролировать и перенаправлять его правильно чтобы не тратить его в большом объеме. Я начал его слушать внимательно, вроде как понял его. А затем и показал чему научился от его теорий. У меня не получился идеально но пойдет на 8/10. Но этот результат и вправду хороший, для семилетнего не генина. Затем по традиции, физ. тренировки, а потом и спаринг, где я обхватил по полной, но не как в прошлый раз. Так прошло много недель. Сначала практика по контроле чакры и пересказ о теорий чакры. Затем физ. тренировки и спаринг. Мне не удавалось, сделать хоть один маленький удар. Ямато Сенсей очень хороший шиноби и даже мне, пра внуку Хаширамы, сыну четвертого Райкаге и пятого Хокаге, крёстному сыну Наруто, не удалось его даже коснуться. И так прошло 2 месяца, моя мышечная масса начала ощущаться, я чувствовал как улучшаюсь в тайджутсу. Хоть и до Ямато Сенсея далеко, но для того чтобы победить 10 мальчиков моего возраста было самое то. Я был рад, что у меня хорошо получается в тайджутсу, но то что, Ямато Сенсей не обучает меня нинджутсу и генджутсу, меня сильно возмущало. И тогда я решил открыто сказать об этом ему. Очередной день. Я позавтракал вместе с отцом и пошел на тренировку. Встретился с Ямато Сенсейем**
-Здравствуйте, Ямато Сенсей!
-Здравствуй, Хашеми! Готов?
-Да, но я бы хотел у вас что-то спросить.
-Да, конечно, спрашивай. Что тебя волнует?
-Почему вы меня не обучаете нинджутсу?
-Я считаю, что тебе рано. Тебе стоит, пока что следить за физ. силой и выносливостью.
-Что значить "рано"? Я уже хорош в тайджутсу для своего возраста. Почему бы мне не начать тренировать и в нинджутсу. Я хочу увеличить объем своей чакры, научиться новым техникам, уметь налаживать на противников генджутсу!
-Так ты хочешь начать уже с них?
-Да!
-Ну ладно, я тебе обещаю, что начнём учить Нинджутсу начиная со следующей недели. А про чакру не переживай, как сказали твои родители, у тебя с рождения хорошая количество чакры, которая постепенно будет расти. Это всё от твоих генов. Вместе с этим, перед физ. тренировок, мы всегда изучали чакру и контролировали его, что тоже повлияло на её объем, так что не переживай. Ну а пока, я хочу улучшить твои сенсорные способности, чтобы ты смог чувствовать чакру соперника, это может хорошо помочь тебе в бою или когда нужно найти какого-то человека или хвоста. Это тоже самое как и контроль чакры, но немножко по другому. Это очень трудно объяснить, но попробуй как-то почувствовать мою чакру. Конечно, это будет легко, ведь это базовая способность.
**Ямато сенсей сказал еще больше теорий и мы перешли к практике. Как он и сказал, это было легко, но в один момент, я перестал чувствовать его чакру, хотя он все еще стоял передо мной. Он объяснил, что он скрыл свою чакру и научил меня делать тоже самое, хотя сказал, что по началу я буду слабо его скрывать, что многие могут его заметить, вот поэтому и понадобиться тренировки контроля чакры и баланса тела. Затем, он завязал мои глаза. И сказал мне почувствовать чакру, что было легко. А затем сказал, чтобы я почувствовал атаку и кинул камень. Камень попал мне прямо в лоб. Оно было не большое, но не большую я боль я все таки почувствовал. Так и прошел этот день, метаниями камней которые, то попадали, то я всегда бежал от них на угад. Хотя это даже не помогало и камни попадали. Прошло четыре дня. Я уже потихоньку начал чувствовать атаки Ямато Сенсея. Было сложно, но я справился и с этим и даже мог ловить камни в руки и я делал это пафосно. Однажды, он кинул сюрикен, я не подумав решил поймать его пафосно, так как я думал что это очередной камень и таким образом я порезал два пальца. После этого случая, Ямато сенсей и начал кидать острые предметы. А затем и начал меня вовсе бить, чтобы я чувствовал, эти удары и смог от них уворачиваться, но это у меня не получалось и я всегда падал. Конечно, я их чувствовал, но скорости было мало, хотя Ямато Сенсей не бил, во всю силу, где-то на уровне ниже среднего. Сенсорная способность, мне и вправду помогло, особенно в спарринге против Ямато Сенсея. В один день, когда Ямато Сенсей сказал, что будет отдыхать, я спросил у мамы о регенераций клана Сенджу и их физической силе. Мама готовила еду и объясняла мне всё, затем ей пришло гениальная идея, как отмазаться не готовить еду. Она просто кинула фартук на отца и сказала, что будет тренировать меня, пока нету Ямато Сенсея и мы вышли из дома. Остальные дни этой недели, мама учила меня всему, о историй клана Сенджу и конечно же о их регенерации. Она сказала, что она у меня есть и она так же будет улучшаться и дойдет до такого уровня, что я смог регенерировать за одну секунду. Я конечно не верил, но спорить не стал. Она показала мне свою физическую силу и я просто был в шоке. Она была способна разрушить каменную стену лишь одним средним ударом. Папа за этим наблюдал. И однажды, он решил со мной подраться. Мама была против, ведь папа и вправду сильный. Но я был только за, ведь хотел увидеть на что я способен. Мы начали драку. Папа атаковал первым а я лишь все время уходил назад, так сказать держал дистанцию. В один момент, я решил кинуть камни которые лежали в моем кармане, еще с тех времен, когда мы с Сакумо ими кидались. Я кинул их прямо в отца, но отец не так уж и легкий, чтобы попасть под обычные камни. Он закончил уворачиваться от них и собрал все эти камни и кинул их на меня со средней силой. Вот и здесь мне помогла моя способность и я их поймал. Я взял кунай в левую руку, а на правой руке у меня были камни. Я двинулся на отца и перенаправил чакру на ноги. На своей максимальной скорости я достиг отца и кинул камни в его лицо, сделав отвлекание. Но он узнал про мой план, хотя мой план был не в том, чтобы его отвлечь а затем ударить его я сделал вид что ударю его в ногу, а на деле я лишь проскользил около него и оказался сзади отца, подготовил кунай и кинул в его шею. Ямато Сенсей учил меня и метанию, чем я справлялся очень легко и быстро, так что мне не составило труда кинуть точно. Правда отец, среагировал и нагнул шею, а это и было моим планом. Я снова перенаправил чакру на ноги, прыгнул, и залез на шею отца, перенаправил чакру в руки и начал его бить. Не успел я сделать один удар, как он специально упал на спину чтобы задавить весом. Я среагировал и быстро слез, а отец упал. Я подумал, почему бывший Райкаге такой слабый и медленный или все таки он поддается. А может возраст? Хотя моя маме для своего возраста очень даже сильна. Я решил не медлить и побежал к отцу взяв еще один кунай. Вместе с этим взял сюрикен и кинул в него. Но он быстро встал и поймал сюрикен, а затем и побежал на меня. Мы бежали к друг друге и были готовы столкнуться. Наконец-то мы столкнулись, отец парировал мои жалки попытки попасть кунаем и дела это с помощью обычного сюрикена и ему удалось выкинуть мой кунай. Затем он кинул сюрикен на меня. Я увернулся и перенаправил чакру на руки и пошел в тайджутсу. Но не смотря на это, отец был сильнее и одним лишь ударом живот он меня победил. Этот удар и эту боль, я запомню на всю жизнь. Но возможно в будущем, будет боли и пострашнее этого. Кто знает, но пока мне лучше думать о моих тренировках. Я понял, что отец все таки мне поддавался, ведь не возможно представить, как четвертый райкаге не сможет победить маленького ребенка. Мама излечила меня от синяка на животе и мы пошли домой. Дома, мы дружной семьей поужинали, поговорили и пошли все спать. Мне было классно осознавать, что у меня такая прекрасная семья. Я закрыл глаза и.......очутился на том же месте, что 2 месяцев назад. Я открыл ту самую дверь. Увидел огромного монстра на вид деревянного. Он ничего не сказал кроме как пугал меня своим размером. У меня получился выйти оттуда силой мысли и я наконец-то заснул.**
Примечания:
Надеюсь, что вам понравился! Хоть и меня читает только один человек. Но это ведь хоть какая-то аудитория. Я рад, что ему нравиться))