***
Большой, дубовый и безумно красивый шкаф буквально уплывал от взгляда Стаса куда-то наверх, тем самым закрывая весь путь к отступлению. — Ну и что это? Помимо шкафа парня окружала мини-интерьер по всей лестничной площадке. Растения в больших кадках с землей, тумбочки, полки, пакеты и сумки. Прямо магазин на диване. Бери не хочу. Халява конечно, хорошо. Омега любил халяву, но только не сейчас. И уж точно не сегодня. После такого бурного на работу дня хотелось лишь лечь в кровать и забыться приятным сном. Но дорога была перекрыта, так как непутевые грузчики никак не могли внести громоздкий шкаф в новую квартиру. Точнее квартира то была не очень новая, с хорошим ремонтом от старых соседей, но стояла уже достаточно давно, чтобы запылиться. — Сосед говорят. Сам неизвестно, когда приедет. Но квартиру выкупил, вот и вещи его. — О. Здрасте, баб Фрось. А откуда такие познания раз соседа нет ещё? Вечно эта Фрося сует свой нос куда не надо. Сколько сплетен в своё время наслушался и сам Стас. А что поделать? Он молод, красив и полон сил. А главное в активном поиске, поэтому и друзей у него было много. Тем более, что большинство его гостей так и оставались гостями, не переходя в статус любовников. А старая шпионка чуть ли ни каждое утро у подъезда возмущалась, как омежьи стоны мешают спать. И все бы так и ходили сплетни, если бы Стас не уехал в санаторий на неделю, а стоны оказались от соседки снизу. — Так и… ой, заболтал ты меня! У меня ж сериал. А главное, ни разу так и не сдала свои источники. Змея престарелая. Улыбнувшись собственным мыслям омега покачал головой и поднялся на свой этаж. Вот только до квартиры он точно сегодня не доберётся. — Ванька? А ты… а мама где? — На Бали. Объемный комочек из куртки, сумок и ещё каких-то вещей зашевелился, поднимаясь с порога квартиры и освобождая место у двери. Ванька был вредным маленьким альфой, а по совместительству племянник и сын старшей сестры. В общем, запутано и непонятно, но этот светловолосый мальчуган должен был быть с матерью, а никак не у квартиры Стаса. — Классно. А ты почему здесь? — Как почему? У неё брачный сезон, все богатые на Бали, она уперла на Бали. Сын ей там не нужен. Все просто. У тебя я на полгода. — Сколько? Так. Домой. А потом все расскажешь. Вот так и посиди сверхурочно на работе. Не только новые соседи снизу появятся, но и соседа по квартире подселят. — А пожрать есть че? Этот комочек с последней их встречи вымахал практически ростом со Стаса и сейчас затащив вещи носился по квартире, устраивая вечный хаос вокруг себя. — Я на диете. Куплю чего-нибудь завтра. Вообще-то уже поздно и тебе завтра в школу. — Вообще-то я доминантный вид и могу сам решать, когда мне ложиться спать, — поставив тарелку с фруктами на стол и усевшись как можно более шумным способом, Ванька недовольно фыркнул. — Омеги. Одна трава… — Так. Доминантный вид. Пока ты на моем попечении и без паспорта слушаешь здесь меня. Доедаешь эту миску и спать. Сейчас постелю на диване. Поднявшись из-за стола Стас быстренько ретировался в спальню, где готов был завыть от безысходности. С этим маленьким тираном он всегда справлялся с трудом. Альфа слушался только мать, которая укатила черт знает куда, а его ни ставил ни в одни ворота. И теперь жить с этим монстром предстояло практически год.***
Овации, похвала, большой трудовой день, наполненный улыбками и запахами кофе. А стоило всего лишь перенести кофемашину в общую комнату. После того, как Ванька ушёл в школу на работу пришлось собираться в ускоренном темпе. Да и планов на день было чересчур много. И уж точно они никак не складывались с планами, которые на переводчика строило начальство. Омега был не в восторге от нового сожителя, но поделать было нечего. Ванька был двенадцатилетним ребёнком, за которым нужен был глаз да глаз. Более того нужны были продукты, готовая еда и надзор за проверкой домашнего задания. А уже потом на спокойную голову решать вопрос с его мамашей-кукушкой. Но на циферблате стрелка приближалась к десяти, он все ещё сидит на работе и досконально перепроверяет все документы, что начитывал Константин Борисович. — Думаю на этом можно закончить. Но завтра с утра придут поправки с учётом нашего климата, поэтому я настоятельно рекомендую прийти на работу пораньше. Удивлённо подняв голову омега уставился на невозмутимого шефа. Тот стоял по другую сторону стола и наверное, если бы не эта дистанция, то Стас определенно его бы пнул. — Но я…я не могу пораньше… у меня… ну у меня дела. — Какие? Какие могут быть дела у человека не обременённого семейными тяготами? Судя по вашему личному делу у вас нет ни мужа, ни детей, ни домашних животных. Вы вполне можете придти на работу пораньше, — зачитав умопомрачительный монолог с каменным лицом, Константин Борисович окончательно добил бедного сотрудника на сегодняшний день. Нет уж, запаха крепкого эспрессо было слишком много на один квадратный метр. Больше Стас его выносить не мог, поэтому молча собрал вещи и направился на выход. — Постойте. Отложив документы на стол шеф в два прыжка оказался около сбегающего сотрудника и наклонившись шумно втянул воздух. От такой близости у омеги буквально пробежал табун мурашек, а в голове возникли молноеносные розовые мысли: «Что он делает? Ему так понравился мой запах?», «Неужели, он сейчас сделает мне комплимент?», «А может предложит довести до дома?» Но Константин Борисович вновь, отодвинулся возвращаясь на допустимую дистанцию. А на лице все тот же покерфейс, который отбивал всякое желание идти с ним на свидание. — У вас слишком резкий запах. Угомоните свои феромоны. Или же воспользуйтесь блокиратором. Мне хватило одного переводчика, что ушёл в декрет. До завтра. Ну все. Последняя фраза точно стала вишенкой на торте. А ведь дома ждал ещё один не менее упёртый, совершенно не идущий на компромиссы альфа. Только поменьше, что не мешало ему подавлять и так убитое настроение уставшего Стаса.