Глава 9
1 ноября 2013 г., 20:57
Я прошла во внутрь.
- Что за жуть, - тихо проговорила я.
Но тут дверь резко захлопнулась. Просто закрылась и я не могла ничего сделать. Я услышала какие-то шорохи и шаги внутри комнаты.
- Эй..эй, что здесь происходит?!! - закричала я.
Кажется, сегодня мой последний день..я - труп. Определенно.
- Какого хрена? - сказала я дрожащим голосом.
Мне было действительно страшно. Эта непонятная ситуация с парнем..и теперь я застряла здесь, в какой-то старой заброшенной комнате без света и всего остального. А ведь уже ночь..о, Господи!! Я всегда буду попадать в такие ситуации?!!
Я попыталась ровно и спокойно дышать, чтобы уравновесить себя хоть как - то..но все зря, мать твою!!!
Я попыталась постучать в дверь, как опять услышала шорохи внутри комнаты.
Да что же это такое??!!
- Прошу, не надо..кто здесь? - спросила я испуганным голосом.
- Если ты.. - тут кто-то зашипел.
Ну вот. Все. Конец. До свидания мой мир..пока мама, папа..пока Нина и..
- Ну привет, - услышала я очень близко.
Проглотнув слюну я попыталась успокоить себя, чтобы не закричать..
- Кто это? Это.. - тут я снова замолчала. Я пыталась распознать голос говорящего..
- Это тот, которого ты конкретно достала. Может припоминаешь? - сказал он с некими остановками в голосе.
Ой ой ой..кажется вспоминаю..черт, это же он! Тот парень! Ну все. Теперь он убьет меня здесь или задушит или..
- Ты кто такая вообще? - спросил он грозно меня, от чего я вздернулась.
- Я..Ка..Кара. А ты? - посмела спросить я.
- Какая разница, кто я? - сказал он быстро.
- Что тебе надо от меня? Отвечай! - вскрикнул он и топнул ногой.
ОТ этого у меня волосы дыбом встали. Ужас.
- Ничего..просто однажды я не совсем туда забрела..потом ещё раз..и ещё раз.. - я говорила все тише и тише, боясь того, что он может причинить мне боль.
- Постоянно "нечаянно" попадала? Не слишком ли хорошее совпадение?!
- Я правда нечаянно..прости..
- Как я могу доверять тебе? - спросил он, ближе подойдя ко мне.
- Просто поверь..прошу, - говорила я жалобно.
- Ну уж нет. Так легко я не прощаю. Выполнишь одну мою просьбу - не трону тебя. Не выполнишь - думаю, ты сама поняла..
- Поняла, не маленькая.. - сказала я, опустив глаза вниз.
- Молодец. Знаешь где кабинет нашего директора? - спросил он тихо.
- Ну..да, - ответила я застенчиво.
- Хорошо. Ты должна будешь пробраться туда и забрать мой телефон и ноут. Хорошо?
- Ой, я не уверенна, - сказала я прерывисто.
- Что? - вздернулся он.
- Ну..как ты это себе представляешь?
- Вот так. Я сказал, не принесешь...я уничтожу тебя, в прямом смысле этого слова.
- Уничтожишь? - сказала я, проглотнув слюну.
- Да, уничтожу. Поэтому..
- Хорошо. Когда я должна это сделать?
- Сейчас. И без глупостей, Кара, - сказал он очень устрашающе.
В его голосе определенно слышались гордость и выигрыш. Он понимал, что у меня нет другого выхода. Я обязана сделать это, иначе..
- Буду ждать тебя здесь же, через час. И только попробуй не выполнить..
Он сказал эти слова и вышел отсюда.
Ну и? Что мне теперь делать? Как мне выпутываться из этой истории? Однажды я чуть не спалилась в кабинете нашей воспитательницы, теперь - директор?!
Ладно. Другого выхода нет.
Я вышла из комнаты и пошла на 3 этаж. Осматриваясь, я прошла к его кабинету.
Убедившись в том, что его нет, я быстренько вошла в его кабинет. На удивление, он был открыт.
Я начала рассматривать комнату.
Ни чем не отличалась от наших.
Такое же жуткое помещение с люстрами вроде свечек на потолках.
Камин, стоявший по середине комнаты предавал ей ещё более жуткий вид.
Открыв полку в столе, я нашла тот самый телефон. Видимо, этот парень очень сильно провинился. Взяв его, и положив в карман, я благополучно закрыла его.
Теперь остался ноутбук.
Я начала рассматривать все оставшиеся полки - но впустую.
Тогда я решила посмотреть в шкафу. Может там что есть?
Я открыла этот шкаф и увидела кучу документов.
Какие-то подписки, заявления, личные дела..ага, вдали я увидела серенький ноут с надписью: "Пошло все к черту"..думаю, это точно не директора.
Только потянувшись за ним, я услышала звуки..кто-то повернул ручку двери?
В моем теле заиграли адреналин, страх, в общем, это - непередаваемо.
Я не знала, что мне делать и побежала в комнату, находящуюся рядом со шкафом.
Открыв её, я немедленно вошла во внутрь и села, ожидая, что тот кто зашел - скоро скроется.
Но мои желания не оправдались. Похоже, этот был сам директор, и уходить не собирался.
Я решила достать телефон парня и набрать номер Нины.
- Да? - ответила она сонным голосом.
- Алло, Нина?! Это я, Кара, - сказала я очень тихо.
- Что? Кара? - продолжала она.
- Ты разве не здесь?
- Нет, я..в кабинете у директора..и мне нужна твоя помощь..приходи. Ты должна вывести его оттуда.
- Что?! Кара Лоуэвелл! Ты с ума сошла?!
- Да.. - говорила я шепотом.
- Хорошо. Я уже иду! - сказала она, зевнув мне в трубку.
Я сидела и ждала её. Господи, помоги мне! О-о-о...
Наконец, минуты через 3 я услышала стук в его дверь.
Это была Нина, и что-то внушала директору. При чем внушала убедительно.
Дождавшись, пока они уйдут, я вышла из комнаты и прошла в кабинет.
Достав этот чертов ноут я благополучно вышла из комнаты.
- Фу-у-ух!!! - протянула я, поднимаясь на 4 этаж.
Зайдя в ту самую комнату я обнаружила, что парень уже ждал меня.
- Ты взяла их?
- Да! - ответила я резко.
- Ого..а я ошибался, - сказал он с улыбкой.
- Ага, - закатила я глаза.
- Бибер.. - вдруг выдал он.
- Что? - сказала я с недоумением.
- Меня зовут Бибер..Джастин Бибер.
- Ого! Ты выдал мне свою тайну имени! Это круто, - съязвила я.
- Эй, ты думаешь если сделала это для меня теперь тебе все можно? - вдруг он изменился в лице.
- Ну вот..а я уже поверила в то, что ты можешь быть добрым..
- Хах..спокойной ночи, Кара, - сказал он, выходя из комнаты.
- Пока, - сказала я, дождавшись, пока он уйдет.
Затем я сама вышла оттуда и направилась в свою комнату.
Там меня конечно ждала Нина.
- И как ты это объяснишь мне? - спросила она меня сразу.
- Э-э..давай завтра?
- Непременно! - сказала она и легла спать.
Ну, вот и закончился мой второй день прибывания здесь..немного странно и жутко..но что будет завтра? Надеюсь лучше, или...