В один момент все изменилось

R
Заморожен
11
автор
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 2 502 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Я досихпор что-то могу

Настройки
Примечания:
Резко вышедший из-за туч луч солнца упал на лицо Найтмера, заставив его жмуриться. Скелет чуть-чуть покрутился, пытаясь спрятаться от назойливого света, но поняв что в этой битве он проиграл, сел. Вначале Найт не понял где он и что с ним, но восстановив в голове вчерашний день все стало ясно. Встав с дивана, Найтмер обнаружил, что именно то окно к которому подходил вчера Киллер было не задёрнуто шторой. Поругав мысленно Киллера за столь ранее пробуждение Найт пошёл на кухню. Идёт второй день из трёх. Киллер не хотел вставать или куда-нибуть идти. Но валяться без дела ему не разрешала совесть. Лениво встав он вышел в коридор. Его шаги гулко раздовались, монотонно, как похоронный марш. Он шёл на кухню, и с каждым метром было все слышнее мелодичный напев какой-то спокойной песенки. -Доброе день. Найт сидел за обеденным столом, перед ним была пустая кружка. -Уже день? -Да... -Оу...Я долго спал. Киллер неуверенно сел на стул, стоящий рядом с Найтмером. -Босс, Вы- -Найт. -Ч-что? Киллер с недоумением посмотрел на негатива. -Я не твой босс, называй меня Найт. -Прости, Б- Найт... Я хотел спросить, ты как бы перешел на светлую сторону? -Не совсем... скорее нитральная сторона? Я сам толком не уверен. Но к старой жизни я точно не вернусь. Негатив поднялся со стула и пошёл помыть кружку к недалеко стоящей раковине. -Ладно, я пожалуй пойду. -Д-да, конечно иди. Найт вышел и бесцельно пошёл по коридорам, погруженный в свои мысли. Прошлая форма была более сильной чем нынешная. Щупальца были всегда наготове атаковать даже померещившуюся опасность, но сейчас Найт не мог их вызвать. Сейчас он был безоружен. Вчера он обращался с бывшими подчинёнными как обычно, не осознавая, что сейчас гораздо слабее их. Киллер находился рядом с ним не пытаясь атаковать. А если убийца захочет на него напасть, даже если в шутку? Их банда могла так развлекаться. Нельзя отрицать, что узнав о слабости Найта, кто-то захочет отомстить за убийство близких. Подойдя к ближайшему окну, негатив оперся об подоконник. Если пересчитать сколько врагов он приобрёл, то можно из них составить новую мультивселную. Конечно можно спросить у Дрима помощи и зная позитива, он не откажет, но вечно сидеть на шее брата невозможно. Да и Найт не желал идти на эти унизительные поступки. Максимус что это может быть запасной вариант пока Найт не сможет хотя бы слегка но давать отпор. Скелет оставил окно и пошёл на нижний этаж. Пустые длинные коридоры как будто играючи, повторяли каждый звук. Неготив шёл, прислушиваясь в каждый звук, пытаясь успокоить себя. Резко за стенами подул сильный ветер, и стёкла в окнах задребезжали, наполняя шумом череп. Не выдержав этой атмосферы, скелет прибавил шаг и вскоре прибыл к пункту назначения. Тренировочный зал был на первом этаже. На месте стёкл стояли решетки, ведь постоянные атаки каждый раз норовили попасть в окна. Сами манекены были довольно потрёпанными, не раз пронзённые ножами. Найт закрыл за собой дверь и встал в самый центр комнаты. Раньше когда они жили в дримтейле, неготив пару раз вызывал оружие, но прошло много лет, да и не было уверенности что он сможет опять создать что-то похожее. Найтмер напряг кости, на лбу проступили капли пота, дыхание сбилось, глаза засверкали фиолетовым и вдруг в руках скелета появился посох с полумесяцем на конце. От неожиданности скелет выронил посох. -Упс Негатив поднял и уставился на оружие. Он не мог подумать, что вызвать оружие ему придётся с таким усилием, а ещё надо и атаковать. Если и в бою возникнут такие трудности, то его быстрее убьют, чем он хотяб что-то сделает. Найтмер осматривая свой посох, подметил схожесть с оружием Дрима. Возможно их атаки в чём-то схожи. Негатив взяв посох в ведущую руку, направил ту в сторону манекена. Теперь была другая трудность - как атаковать. Скелет попробовал сосредоточиться и сконцентрировать магию в ладони, но ничего. Как нелепо он сейчас выглядит, стоя в центре комнаты и беспомощно пытаясь сделать хоть что-нибудь. Эта негативная мысль промелькнула в сознании и будто перетекла в руку, а потом и в посох, подсвечивая месяц. И тут сине-фиолетовая магия появилась в пустоте между двух концов спутника, супстанция на секунду задержалась там, а потом метнулась в сторону манекена, пролетев мимо и ударившись об пол, создав маленький взрыв, напомнивший петарду. Восхищенные глаза Найтмера смотрели на все будто не веря в произошедшее. Да ему надо поработать с меткостью, но это сработало. Он прицелился ещё раз. Надо подумать о плохом, тогда сможет атаковать. Найт вспомнил последний день в дримтейле. Когда он попытался что-то сделать, но потерпел крах. Эти воспоминания были настолько яркими, будто с тех пор прошло не сотня лет, а пару часов. Негативные эмоции наполнили его душу, в глазах виделись те отрывки. Комнату озарил яркий свет. Вместо маленького снаряда, появился огромный шар энергии чуть ли не с самого Найта. Сфера угодила в манекен, взорвав его. Скелета откинуло назад, ударившись об пол, остатки манекена разлетелись по комнате. Он был шокирован, эта сила была довольно мощной , хотя и зависила от его душевного состояния. Если сейчас в более или менее спокойном состоянии он может сделать такое, то сложно представить что будет если скелет выйдет из себя. Надо держать свои эмоции под контролем - по старой дорожкой Найтмер не пойдёт. За эти несколько столетий он поумнел, теперь он видит разницу между контролировать и сдерживать себя. Все эмоции хороши, но в меру. С этими мыслями Найт встал и приготовился снова тренироваться. Так время приблизилось к вечеру. Найт уставший, но довольный результатом вернулся к себе в комнату и рухнул на кровать. Остался один день.
11 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник