***
Проул молча сидел, всё обдумывая. Его принудительно ничего не заставляли делать. Просто вот беседовали. Правда старший логик случайно стал рассказывать очередную научную фигню, а младший его изредка передразнивал. Киллер боялся признаться, что он тут пригрелся и что ему здесь хорошо. Сидеть, слушать их рассказы, когда никто от тебя ничего не требует, просто хочет, чтобы ты был в порядке. Ещё и два предакона по бокам лежат и урчат, греют, а третий на коленях у хозяина разлёгся и тоже слушает с важным видом. — Мы же тебя не задерживаем? — спросил Шок, отвлёкшись. — В казармы я заглянул, - загнул палец Проул, вспоминая сегодняшние обязанности, — осталось... — Если что, найдем и принесем обратно, - обнадежил младший, уже не так страшно улыбаясь. — Вроде бы ничего не осталось.... Шоквейвы обрадовались, а киллер все ещё настороженно наблюдал за ними. Где-то в закромах души бился страх, липкий, холодный страх. Так ещё вспоминались не самые лучшие воспоминания. Парень мотнул головой. В его кармане вдруг завибрировал датапад, высвечивая новое сообщение от лорда, написанное капслоком и без пробелов, хоть без мата, и на том спасибо. — Ой... - вздохнул киллер, выбираясь из под уютного пледа и драконов. — Кажется мне пора... А то порвут... — Мегатрон? Да, конечно иди. Только зайди потом к нам пожалуйста. — Шоквейв улыбнулся, принимая из рук омеги кружку. — И осторожнее там, ладно? — Я постараюсь, но ничего не обещаю! - с этими словами парень аккуратно закрыл дверь и пошел к главной рубке. Проул подошёл к массивной большой двери главной рубки. Вспомнив печальный опыт, он помахал рукой, а створка отъехала в сторону с тихим шорохом. Мегатрон сразу повернулся к заму и без предисловий начал. — Мы засекли сигнал артефакта. — Опять? А почему я? У нас что, воинов мало? — Снова. Начнём с того, что в последнее время ты слабо работаешь. С этим Проул поспорить не мог, зато сколько он запрещенки вытащил... Или это не считается...? — Да, но я держу хотя бы коллектив в более адекватном состоянии. — Зато работы мало делаешь, - упёрся лорд всея десептиконов, обиженно складывая руки на груди. — И вообще, с каких это пор ты оспариваешь мои приказы?! — Да я не... — киллер замолчал, ибо спорить с Мегзом, это не дай Праймус. — Ладно... Мегатрон фыркнул. — С самого начала бы так. Саундвейв, открывай земной мост! Связист дрых на консоли.***
Проул шел по Немезиде и тер ободранную во время "полета" руку. Щас забинтует, вроде не глубоко, и нормально все будет. Киллер почти дошел до своего отсека, как вдруг снова почувствовал запах лимона. — Проул!!! Шоквейв остановился как вкопанный и огромный глазом смотрел на красный рукав кофты. — Тебя ранили?!!! Парень отшатнулся. — Это просто царапина!!! Ааа!!! Светловолосый учёный не стал его дослушивать, вмиг оказался рядом и уже привычно подхватил за спину и под колени, не обращая внимания на протесты Проула. Логик мчался к лабаратории как и Блэрр никогда не бегал. Шоквейв с ноги вышиб дверь и на все помещение заорал. — ПРОУЛ ПОМИРАЕТ!!!! — Как помирает!!!???? - всполошился старший учёный, не слушая самого киллера. — Я не разрешал!!! Вместе они усадили "умирающего" на койку, сняли кофту под его ругань и заорали, когда увидели окровавленную руку. — НЕСИ ЙОД, ДУБИНА!!! — НЕ ОРИ НА МЕНЯ, МНЕ СТРАШНО!!! — ГДЕ БИНТЫ?!! — А Я ПОЧЕМ ЗНАЮ, ЭТО ТВОЯ ЛАБОРАТОРИЯ!!! Через полчасика, если не больше, рука деса была обработана, забинтована и на нее чуть ли не молились. Сам Проул чуть не оглох. Но, как бы странно это не звучало, было приятно. — Кто тебя так? — спросил старший, нюхая валерьянку. — Да так, один придурок... — фыркнул омега. — Можешь пожалуйста сказать, кто именно? Я ему нафиг шею сверну! — пригрозил младший. — Не стоит, это тут он скорее тебе шею свернет... А вообще я упал, - признался киллер. — Ну-ка дай мне тоже, - потребовал светловолосый у ученого, который собрался было убрать валерьянку куда-то далеко. Тот закатил глаз и дал своему собрату баночку. Шоквейв вдохнул запах с таким видом, как коты нюхают кошачью мяту, совсем расслабился и вдруг подсел рядом с Проулом, приобняв парня за плечи. Тот приофигел от такой наглости и от того, что валерьянка так странно действует. — Слушай, - обратился он к старшему, когда светловолосый тыкнулся ему в плечо и муркнул, - а дай мне тоже той валерьянки. — Нет, мне одного придурка хватает!!! — А почему сразу придурок? - обиделся двойник хозяина ящерок. — Я почему раньше злой был, так у меня