Тайное всегда становится явным

R
Завершён
38
Фэндом:
Размер:
129 страниц, 42 001 слово, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник

Часть 35

Настройки

***

      На следующий день с утра все высыпали на полянку перед кораблем, с нетерпением переминаясь с ноги на ногу. Вольт был с мешками под глазами и не выспавшийся. Его приобнимал Тарн, чтобы если тот всё-таки заснул, то не упал. Проул старательно пытался скрыть покрасневшие глаза. Саундвейв растерянно стоял, машинально гладя котенка, а Неон гладил основания его тентаклей и что-то шептал. Мегатроны вышли на середину поляны. Следом за ними шли логики с артефактом, похожим на грецкий орех величиной с футбольный мяч. — Это были... Великолепные дни... — выдавил младший лорд. — Но не все хорошее на все время. Шоквейв, активируй артефакт. Старший дрожащей рукой провернул часть механизма с жутким скрипом. Сначала ничего не происходило, а потом десептиконы засветились изнутри и начали увеличиваться и меняться. Вольт был реально здоровым и ветка сосны долбанула ему по фейсу. Все медленно активировали оптику, вспоминая свои настоящие облики. Но тут артефакт затарахтел. Потом задымился, и вдруг как заорёт. — ИДИТЕ ВСЕ НАХРЕН!!! И раскололся на шесть частей. Потом вообще загорелся. Десы замерли, ничего не понимая. Через несколько секунд от артефакта не осталось и следа, лишь лёгкий дымок растворился в бледном небе. — Пиздец... Получается мы не вернёмся в родные миры?? — Я так понял, что да... — старший Шокич попытался левой рукой почесать шею, но понял, что та вновь стала пушкой. Высокий худой кон с тремя когтями вместо пальцев и черным провалом, в котором светился один окуляр, с интересом огляделся. Все стояли офигевшие. Рядом с высоким двухколесником в голубом визоре, что стоял, обхватив шлем манипуляторами, скользнуло металлическое щупальце. — /Неон?/ Автобот поднял голову, оглядывая высокого темного деса с щитком на фейсе и непрапорционально длинными руками. — С-саундвейв..? Да ну. Ты такой красивый. Маска связиста чуть порозовела по краям, он нерешительно вытянул тентакли, предлагая обняться. Агент с улыбкой прижался к десептикону. Шоквейв оглянулся. Кто же из них Проул...? Вон стоит темный двухколесник с красным визором и похрустывает пальцами. Точно. Логик подошёл к заму. Проул чуть отшатнулся от жутковатого на вид ученого, когда он встал рядом. — Шоквейв? — Да. Как непривычно с когтями, а не пальцами... — Ты... Такой... — Не очень? Да я знаю. — Нет... — замялся тот. — Ты... Необычный... И... Киллер неуверенно взял в манипулятор руку логика. — Т-теплый... — Эм, спасибо что ли. — он подозрительно смотрел на то, как Проул трогает его когти, а затем поднимает шлем и замечает рога. — Ух ты... Ты прям как олень. Шоквейв сузил оптику, и рога опустились назад, выражая недовольство. — Это прозвучало не очень приятно. К ним подбежал старший учёный, оказавшийся ниже своего клона. Тот усмехнулся с этого. У зама дрогнул манипулятор. — Я не хотел тебя обидеть!!! — Вы чего тут уже устроили? Я только отошёл. Ох ты какой, Шок. — Ладно, проехали, все нормально. — логик устало провентилировал, прижимая киллера к себе. — Значит я тут остаюсь? — Похоже... — фиолетовый хотел обнять их двумя манипуляторами, но во второй раз понял, что левая - это пушка. — Шлак. — А не хочешь ее открутить? — Это часть моей альтформы. Как я тебе ее откручу? Ты танк без дула видел где-нибудь? — Было дело... Ну был бы ты легковушкой и нормально. Проул хихикнул, теперь точно стало ясно, что логик вернулся. — Я?! Легковушкой?!! — на миг вентсистемы перестали работать. — Ты с дуба рухнул?!!! — Да не, нормально бы было, поверь!!! — судя по голосу, Шоквейв нахально улыбался, зная, что сейчас начнется его любимая игра "Ран, или получишь этой пушкой по рогам или ещё чему-нибудь". — Не нормально!! Младший трансформировался и поехал, а второй последовал его примеру. Теперь по лужайке гонялись друг за другом для танка, а сбоку мотоцикл. — Пиздос... — Вольт смотрел на Тарна в его настоящее обличье первый раз. И на Овера тоже. — О, ты на меня очень похож. — Ну ещё бы... А где Родан, его кто-нибудь видел? — Не знаю. Киллер умотал искать своего напарника. Мегатрона стояли и не знали, что теперь делать с этой толпой. К старшему подошёл Нокаут. — Кхм. Здравствуйте. — он не ожидал, что лордов будет двое и замялся. Меньший отошёл, заметив выражение лица алого. Мегатрон улыбнулся. — Знаешь, а быть людьми - не так уж и плохо. — Ага... — Нок улыбнулся. — Мм... Ты не против... — и он обнял лорда. — Нет конечно. А тебе нормально, что вокруг куча всех? — Мегатрон тоже погладил медика по шлему. — Все хорошо... Главное, что ты рядом... Рэведж младший стал кибер-пантерой. Саундвейв высветил на щитке плачущий от радостно смайлик и начал осторожно гладить его. — И что нам делать всем??? — Э... — лорд замялся. — Жить дальше? Немезида большая. У Тарна вот если что есть Мирная Тирания где-то. Нам ведь... Хорошо вместе? Все закивали. — А мы до сих пор в списке? — спросил Сиксшот. — У вас пробный период. — рыча, ответил лидер ДПП. — Три месяца. — Ох та ж, спасибо, ваш величество. Вольт все ещё с интересом изучал своих родителей, запоминая особенности их строения. Только он привык к обличью белковых, как они снова поменялись. — Что-то не так? — спросил обеспокоенно Оверлорд. — Ты... Трехрежимник, да? А у Тарна пушка почти как у Мегатрона... — он всё-таки высказал наблюдения. — Все верно. Я трехрежимник, а Тарн танкбот. Киллер запомнил, а потом решил осмотреть остальных, чтобы потом не стоять столбом и не пытаться понять, кто перед ним. Так. Ну с маской это Селен. Стоп. Нет. У Селена есть красный и черные цвета в корпусе, а тут мех бирюзово-белый с темно-фиолетовыми сервоприводами. Значит это его родитель. Значит или Блэк Шедоу или Сиксшот. Раз Блэк - черный, значит это Шот. Радона что-то не видно. Вдруг на киллера кто-то запрыгнул сзади, кладя лапы на плечевые сегменты. Вольт едва не упал. — Вольт! Приве-е-ет!! Киллер резко повернулся и увидел огромного крылатого волка с яркими окулярами. — БЛЯТЬ!!! ТЫ КТО?!!! Мало того, у волка было четыре окуляра. — Не узнал? — он помахал хвостом, а потом принял робоформу. — Радон, помнишь такого? Если нет, то я обижусь. — А... А почему у тебя две пары оптики? — Это наследственно. Правда круто? Вольт кивнул. — А Селен куда пропал? Ты не знаешь? — Честно говоря не знаю. Но раз Шот тут, значит и он где-то рядом. А ты красивый. — Спасибо. Стоп. Чего??!! Но волка уже и след простыл. Вольт огляделся. Где Селена носит?? Десептиконы начали расходиться, а Мегатрон объявил время старта. Оп. А вот и нашелся Сел. Он сидит на ёлке, а снизу стоит Шэдоу, которому явно что-то нужно от хакера. — А что происходит? — ДО МЕНЯ ДОМОГАЮТСЯ!!! — завопил Селен сверху. — Кто? Он? Да ну. В жизни не поверю. Серьёзно? — Ага. Причем два раза. — выдохнул Блэк Шедоу. — Может слезешь? Я ведь все равно взлететь могу. — Ты даже летать не умеешь. — фыркнул бот. — Хочешь проверить? — А давай. На щелбан. У тебя крылья для красоты наверное. Вольту стало интересно, чем это закончится. Блэк Шедоу для проверки пару раз сложил и расправил крылья. — Ты реально умеешь летать? — Нет блин, для красоты крылышки приделал. Чтоб как курица быть, ну или как Дезсаурус. — ДЕЗА НЕ ТРОЖЬ, МРАЗЬ!!! — на него прыгнул крылатый волк с четырьмя окулярами. — Хоспаде, Радон успокойся пожалуйста.... — Вольт прикрыл оптику манипулятором. Блэк вдруг бесшумно взмыл, окатив всех волной упругого воздуха. Селен где-то сверху опять охуел от жизни. И эти два чудика ебнулись в ближайшие кусты. Похоже хакер упал первым, а крылатый на него. — ШОТ, Я ПОЛЕТЕЛ!!!! Я ПОЛЕТЕЛ!!! Шот сейчас стоял в позе как Вольт. Гордый пипец какой и одновременно охреневающий от всего. И вот это его муж и сын... Он пошел поднимать летунов, которые все ещё валялись в кустах, пытаясь выкарабкаться оттуда.

***

А главном зале опять все собрались. Место было мало. Стали решать, кто переберется на Мировую Тиранию. — Ну естественно ДПП, включая Оверлорда и Вольта, если тот хочет. Предлагаю отправить туда и тех, у кого пробный период. Вроде порешали. Все были согласны. Шоквейвы уже умотали к себе вместе с киллером.
38 Нравится 34 Отзывы 9 В сборник