Что, если Ванесса все же нашла Грегори?

PG-13
Завершён
34
Фэндом:
Размер:
45 страниц, 18 342 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник

4:35 AM

Настройки

- ... Здесь есть какой-то кулковод. - Продолжила Ванесса.

Кукловод. Кто бы мог это быть? В мыслях у Грегори пронеслось, как сотня участников формулы-1, идей как мог выглядеть эта загадочная личность. Но представлялась всякая карикатурщина. Вплоть до какого-то желтого миловидного зайца. - Ты знаешь кто это? - Прямо спросил Грегори. - Такое ощущение, что да. - голос из рации сделал небольшую паузу. - Но когда я пытаюсь вспомнить как он выглядит. Будто фиолетовый туман нависает передо мной. Я не знаю что происходит. - Почему ты раньше не говорила? - Я весь этот туман списывала на усталость и нудность работы. Думала, что я всё это себе выдумала, но после того, когда ты сказал про белого кролика, я начала подозревать. "Кролик... Следовать за кроликом." Я вспоминала эти слова, но не могла понять их суть. Тут Грегори резко стало жутко. Он, может быть и предполагал, что здесь есть кукловод, но он думал, что это Вэнни, если его предположения насчет второй личности у Ванессы окажутся верными, значит тут есть проблемы похуже. Да и эти газетные вырезки, которые он находил в сумках еще в первом часу, говорили, что есть пропавшие дети. Пропавшие дети? Как в Хариккейне. - Я слышал про пропажу детей в Freddy Fazbears Pizza. От той же компании, что создала Pizza Plex. Да и тут тоже были пропавшие дети. Причем в FFP виновником был человек в желтом костюме. Предположительно кролика. Может это связано как-то с тобой? - Грегори... Ты веришь в бред, который придумал какой-то инди-разработчик с Техаса? - Ответила Ванесса. - Нет, но разве не странно, что компания спокойно приняла клевету? Причем не абы какую, а убийство детей! - Мальчик сделал акцент. - Ты умный мальчик, но я слышала, что Fazbear ent. сама заплатила разработчику за распространение клеветы. Как бы черный пиар. Я даже была бета-тестером его игры, где Инди-разраб сам говорил, что он всё это выдумал. Бета-тестер... Грегори, мне нужно идти, встретимся через полчаса возле сцены. Конец связи. И рация бикнула. - Ванесса!? Надо найти Фредди. - Мальчик на парочку кнопок на своих Фаз-часах. Через секунд 15 на них появилось изображение Фредди Фазбера. - Суперзвезда? Ты не особо вовремя... - Донеслось из часов. - Ты где, Фредди? И почему не вовремя? - Из часов издался звук удара шаром боулинга по кеглям. - ТЫ ЧТО В БОУЛИНГЕ!? - Не на шутку разозлился Грегори. - Тут меня убивают, а ты в боулинге. - Успокоился мальчик. - Ладно, Фредди, просто, пожалуйста, найди Ванессу по всему комплексу. Она что-то говорила про бета-тест и кроликов... Я не знаю где она. - СТРАЙК! - Раздался голос НеФредди из часов. - Кхм, Я помогу тебе, суперзвезда. А ты куда пойдешь? - Ненавязчиво спросил Фредди. - "Гонки Рокси". Я не завершил там все дела. И кто это там с тобой? - Кхм, неважно. Конец связи. Увидимся, Звезда. - Фредди с кем ты раз... - И на голосе НеФредди связь оборвалась. И мальчик стоял один. Возле клуба диджея. Ему нужно было бежать в сторону "Гонок Рокси". Он уже отвык работать в одиночку, хотя на него это не особо похоже. Он всю жизнь работал один. Пытался прожить на гроши и все еще один. У него команда и просто друзья появились только в эту ночь. Ночь, которая ему запомнится навсегда.        Он бежал. Он бежал и думал о своем прошлом. По сути это не первый момент в жизни, когда он был в опасности. Но... Всё так странно. Роботы убийцы, страшная канализация, ситуация с Ванессой. Такое ощущение, будто это какой-то сон. Удивительно, как Грегори не сошел с ума от напряжения, которое давала ему жизнь. В итоге он добежал до "Гонок Рокси" и быстренько прибыл к машине поломанного S.T.A.F.F. робота. Мальчик достал из своих бездонных карманов голову робота и вставил её в тело. Пришло время гонять!        Он нажал на кнопку, находящуюся на руле и бот активировался. - Вас приветствует бот гонщик. Чтобы выбрать сложность нажмите на руль столько раз, сколько вам нуж... - Не договорил гонщик. Грегори, не дослушивая робота начал очень быстро нажимать на кнопку, пока произошел звук по типу "Бдм-бдм". - Выбрана максимальная сложность, приступаю к гонке через. 3.2.1. И машина поехала на трассу. Она проехала один круг, а Грегори просто стоял и наблюдал, он думал, что те записки о том, что Рокси охотится на ботов гонщиков врут, но резко он услышал металлическую ходьбу. - Кто гоняет на моих гонках без меня!? -Рагневалась Рокси и направилась к мосту, который был над трассой. Она поджидала бота, который ехал по заложенному маршруту, и когда он уже подъезжал к мосту, Рокси спрыгнула на него. Это была не лучшая её идея, потому что машинка весом в 250 килограмм на полной скорости врезалась в неё. Оба робота врезались в друг друга, и у Рокси выпали её роботические глаза. Машинка впечатала Рокси в стену.        Грегори просто следил за этим и когда всё закончилось, он подошел к выпавшим глазам и подобрал их и положил их в карман. Он посмотрел на Рокси, которая была не в лучшем состоянии, и мальчик не смог удержать своё баловство. Он подошел к ней. - Хм... Я бы советовал тебе бы сходить к окулисту. - Грегори увидел отрытую металлическую дверь, которая была рядом с телом робота. Его одолел интерес и он зашел туда. Это просто был склад с проходами куда-то дальше. - Хм, надо вернуться, может Фредди уже нашел Ванессу... - Мальчик уже хотел уйти обратно в проход, но металлическая дверь закрылась прямо перед ним. - Вот, чёрт! - Он попытался открыть её, но не получалось. - Я тебе отомщу, тупой ты пацан! Я тебя ненавижу! - Донеслось из глубин склада глючный голос Рокси. Время: 5:05 AM
Примечания:
34 Нравится 17 Отзывы 6 В сборник