Британский чай

R
Завершён
14
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
19 страниц, 5 175 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Глава 1 "Лондоское утро"

Настройки
март в Лондоне всегда был холодным и мрачным , но в этот день он казался ещё мрачнее .. некая тень перебегала то с одного угла в другой , были слышны лишь шаги по мокрым лужам , улицу освещало тусклое мерцание газовых ламп и едва ли было видно солнце скрытое за серыми облаками . эта таинственная личность бродила по переулкам , не поднимая глаз из под чёрного капюшона , на улицах почти никого не было , но те кто были , даже не замечали этого человека , этим загадочным силуэтом была - Ловвет Монтеро . эту девчушку знали почти все в округе , она была невероятно светлым и милым ребёнком , но одним ноябрьским утром её мать внезапно скончалась .. врачи никак не могли понять и объяснять такую внезапную смерть , Беатрис Дэвис была вполне здорова , и не было признаков убийства или самоубийства , но как не крути её не стало , и это отразилось на её единственной дочери Ловвет , отец девочки Альваро Монтеро тоже погиб рано , он утонул под волнами направляясь в свой родной город . родители Ловвет были вообще из разных стран , Беатрис была чисто кровной британкой , а Альваро колумбийцем , познакомились они когда Беатрис со своими родителями и двумя маленькими сестрёнками поехали отдыхать в чудный городок - Энканто . Альваро увидел девушку когда та вместе с сестрёнками резвились под дерьвьями , как только их взгляды пересеклись они оба поняли что это любовь с первого взгляда , после свадьбы Альваро хотел путешествовать , но если бы они остались в Энканто это давалось бы им намного сложнее , так что они решили переехать в родной город Беатрис и сняли там маленький , но уютный домик . Спустя год родилась их первая и единственная дочь Ловвет , девочка была просто чудом , она радовала не только родителей , но и веселелила и поднимала настроение всем кто жил в округе , но их счастье как мы все знаем вскоре угасло .. *** девушка зашла в кофейню чтобы немного передохнуть и подкрепится , сев за столик к ней тут же подошла официантка, которая когда то была близкой подругой Беатрис . Она с печалью посмотрела на юную Монтера которая в свои 16 лет повидала многое , женщина очень привязалась к этой девочке и любила её всем сердцем , как и Ловвет её , пожалуй после смерти своей мамы она улыбалась только мисс Жаннетт , и в тот день она снова стала причиной её улыбки в этот дождливый день . девушка тепло посмотрела на женщину и заказала чай с сэндвичем . когда ей принесли заказ мисс Жаннетт села напротив и взяла холодные руки Ловвет в свои чтобы согреть , девушка безумно ценила эту заботу , но боялась что снова безумно привяжется к человеку и если не дай Бог она покинет её , Ловвет просто не переживёт смерть ещё одного близкого человека . -ну что mon amour , что планируешь делать летом ? мисс Жаннетт была француженкой и иногда когда оставалась смотреть за Ловвет в детстве обучала её некоторым французским словам , но позже интерес девочки к языкам возрос и она в идеале знала французский , китайский , родной язык своего отца испанский , и пару слов на немецком . -даже не знаю .. не понимаю куда себя деть .. после маминой смерти прошло почти полгода , а я всё ещё будто чувствую себя не в своей тарелке .. женщина после этих слов посмотрела на девушку так будто у неё созрел план . -ты когда нибудь бывала в родном городе своего отца ? Ловвет с недопониманием посмотрела на мисс Жаннетт -нет .. никогда , я даже толком не помню название этого города , только знаю что это где то в Колумбии , а что ? -просто Лондон наверняка напоминает тебе о страшных событиях и может попробуешь посетить новые места ? девушке это предложение показалось заманчивым и в то же время не лучшим , но почему то она чувствовала что то ждёт её там , или же .. кто то .. той же ночью она нашла ближайшее билеты на корабль и отправилась в кругосветное путешествие на другой конец света . целых две недели она делала пересадки в разные города и тут же садилась на новый корабль . и вот наконец-то последний рейс в Энканто .. она как обычно расположилась в своей каюте и ждала пока корабль закончит своей путь который длился аж пять часов , не заметив она уснула , и проснулась от громкого голоса капитана который объявлял о том что корабль уже подплывает к берегу , услышав это Ловвет подскачила и схватив сумку с вещами поднялась на палубу где уже стояли пассажиры с багажами .
14 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник