Талая вода

NC-17
Завершён
210
автор
Фэндом:
Размер:
156 страниц, 48 758 слов, 20 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 50 Отзывы 83 В сборник

Часть 10

Настройки
До конца недели Сонхун просидел дома. С позволения его матери, между прочим. Встретив его на пороге дома во вторник вечером после занятий, она опешила, ведь в таком состоянии Пак младший ещё никогда не являлся. Ему хватило примерно десяти секунд, чтобы упасть в ноги мамы и громко разреветься. «Прошу прости, мама. Прости. Но я так больше не могу, - выл он. - Я устал. Чем я заслужил такое? Я не могу себя пересилить». «Не обращай внимания. Ты должен закалять характер для жизни, - тогда её руки тряслись, поглаживая волосы сына. - Понимаешь? Ты должен быть сильным. Как ты будешь жить дальше?» «Ты не понимаешь, мам, - всхлипывает Сонхун, - это вредит моему психическому здоровью». «Я всё прекрасно понимаю. Если тебе сейчас очень тяжело, не ходи. Я всё обдумала, когда ты сорвался пару недель назад. Оно действительно того не стоит. Не хочешь - я не буду заставлять. Я знаю, что ты любишь выступать, но тренер действительно перегибает палку последнее время. Я думаю, он просто хочет воспитывать тебя, как своего сына. Он привык к тебе, и не чувствует ту грань «ученик-учитель»». Сонхун был поражён этими словами. Он никогда не думал, что когда-нибудь покажется в настолько жалком состоянии, что сможет переубедить даже собственную мать. Но так оно и было. Пак набрался сил за три дня, восстановил режим сна и готовился к выпускным экзаменам. Школу он до конца недели, как и танцевальную студию, не посещал. И вообще, всё, о чем он думал всё это время, кроме учебы, так это встреча с Джейком. За два часа до встречи с Шимом Сонхун пытался привести и без того идеально чистую комнату в больничную палату, судя по всему. Он уже не знал, что убрать, но заметив книжный шкаф, работы прибавилось вдвое. Первым делом он избавился от всех коллекционных машинок, которые собирал в двенадцать-четырнадцать лет, небрежно закинув их в коробку из-под обуви. «Ну, вот зачем они мне были нужны?! - возмущался он себе под нос. - Я просто не понимаю, что было в той голове». Вторыми в разнос идут книги из серии «Гарри Поттера». Вот куда их деть? Семь томиков! Убрав их, Сонхун всё-таки понимает, что полки выглядят слишком пусто, поэтому он отправляется к отцу в комнату за книгами, которые хотя бы выглядят по-взрослому. «Пап, можно взять у тебя какую-то литературу? - осторожно спрашивает Сонхун, стоя в пороге комнаты». «Зачем? - лениво тянул отец, не отрывая глаз от телевизора». «Ну… Понимаешь… Просто, полки пустые какие-то, - Пак старший поднимает бровь. - Ко мне друг приходит, а я не хочу, чтобы он подумал, что я тупее его, - почти не врёт Сонхун». «Бери, - бросил тот. - На тумбочке какие-то. Вроде, выглядят по-умному». «Спасибо большое, Тэён, - идиотская привычка Сонхуна называть родителей по имени. Боже, никто не должен это узнать». «Ей! Полегче!» Между прочим, поставив эти книги на полки своего шкафа, Сонхун отметил, что это выглядит вполне себе гармонично и естественно. Как будто ничего и не изменилось. «Отлично, - думал он. - Почти от всего хлама избавился». Так. Остались только мягкие игрушки. Но эту проблему будет легче всего решить. Вот увидите. «Ей! Тебя стучаться не учили?! - вопит младшая сестра Сонхуна, когда тот врывается в её комнату с целым мультсериалом у себя в руках». «Я оставлю это у тебя. Ты не против?». «Я… Да ты вообще уже..!» Сонхун захлопнул дверь с другой стороны. Против - не против, всё равно они должны остаться там. Всего пол дня. Она так сильно хотела заполучить половину из них, но Сонхун никогда не делился своими вещами с другими. Пусть сейчас воспользуется его добротой. Пожалуйста. «Так во сколько будет твой друг? - интересовалась мама Пака, нарезая овощи для салата». «Та не знаю я! То есть, какая разница? Мама! Не нужно ничего готовить! Он мне с математикой помогает, а не с похудением. Я тебя прошу! Мы будем сидеть в моей комнате».

***

Ровно в половине четвёртого прозвенел звонок в дверь. Всё семейство Пак встретилось у двери, чтобы открыть её. — Лучше бы ты так спешила открывать, когда твои друзья приходят! - хмурится Сонхун, хватая ручку двери. — Не кричи на сестру! Она хочет помочь! - уверяет мать. — Она хочет себе жениха постарше, а не помочь, - закатывает глаза старший. — Да пошёл ты! Подонок! - кричит сестра, направившись быстрым шагом к себе в комнату на второй этаж. Сонхун бы добавил ещё пару вежливых слов, будь он в другой ситуации, но в данный момент его всё устраивало, поэтому он просто открыл дверь. — Здравствуй, Сонхун. Когда он, чёрт возьми, успел опять вырядиться?! Только ж уроки закончились, а он уже при параде. Шим даже надел свитер, который подарил ему Сонхун. Как же ему шёл зелёный цвет! — А… при..- начинает Пак. — Добрый день, Джейк. Мы рады приветствовать тебя у нас дома. — Ах! Миссис Пак! Здравствуйте! - он низко кланяется. - Спасибо Вам, что пригласили меня. Я принёс Вам кофе и немного сладостей. Не знаю, как у вас принято, но надеюсь, что смог вам угодить. — Что ты! Не переживай по этому поводу! Мне Сонхун всё рассказал о тебе! — Правда? - Джейк улыбается, смотря на Пака. - Даже то, что… — Да, я рассказал, что ты из Австралии. - обрывает Сонхун. - Нам пора, Джеюн. Нужно срочно заниматься. Я, наверное, много всего упустил. Нужно наверстать, как можно больше. — Не хотите перекусить? - вежливо улыбается мать Пака. — Нет! Спасибо! - Сонхун тянет за руку разувающегося Шима. — Спасибо, миссис Пак! Я не голоден! И они быстро поднимаются на второй этаж, прямо в комнату Сонхуна. — У тебя такая очаровательная мать! - начинает Джейк. — Ага. Уведёшь её из семьи - долго не протянешь. Она тебя заставит круглосуточно вымывать толчки. — А я и не собирался её уводить, - ехидно улыбается Джейк, - у меня уже есть один Пак. Сонхун резко отворачивается в сторону, краснея до неузнаваемости. — Математику доставай, извращенец! - сразу же добавляет он, пытаясь придать своим словам уверенность. — Хо-ро-шо, - медленно говорит Шим. — Но… Ты ничего не хотел мне сказать? Ты до этого просто говорил, что нам нужно обсудить что-то? Или я не так понял? - осторожно интересуется Пак. — Для начала, я должен убедиться, что ты хорошо усвоил тему, а потом… — Джейк, - закатывает глаза Сонхун. - Ты меня слышишь? — Ты вообще собирался заниматься математикой? — Нет. Ты хотел поговорить же. — Да ничего такого, Хун, - прячет глаза Джеюн. — Ты сейчас вылетишь отсюда, если будешь вести себя, как инфантильный дурак! - почему-то снова срывается Сонхун. — Я.. — Извини, - Пак делает глубокий вдох. - Я учил математику без тебя. Сегодня я надеялся услышать твои переживания. И у нас мало времени, ты же понимаешь. — Ничего. Всё в порядке, - видимо, Джейка слегка задело такое отношение со стороны младшего, ведь его былой настрой сбился. - Я… — Стой. Давай присядем, хорошо? Сонхун жестом пригласил Шима присесть рядом с ним на кровать, хотя обычно он запрещает это абсолютно всем. — Спасибо. — Что тебя беспокоит? - пытается быть понимающим Пак. — У меня только один вопрос: ты помнишь, что произошло в понедельник? Сонхун очень хотел бы соврать прямо сейчас, но цвет его лица и выпученные глаза выдавали его с потрохами. — Ну… А что именно? - уклоняется он от ясного ответа. — Нас. Наш… — Да? - голос Пака дрожит. - Ты был… — Против? Нет. Ни в коем случае, - отрицательно машет головой старший. - Просто, хотел убедиться, что ты вообще помнишь это. Не очень, если бы ты забыл. Я бы чувствовал себя, как растлитель, - нервно смеётся Джейк. — Нет, всё хорошо, - а вот Паку совсем не смешно. - Может, порешаем пару задач? Я уже забыл, как считать за это время, - Сонхун снова пытается избегать насущных проблем. Джеюн обескуражен таким поведением, но всё-таки соглашается. Так они и просидели за столом Пака, учась в районе часа. Точнее, это была не учёба, а игра «попробуй не умереть от стыда и гормонов» для Сонхуна. Каждый раз, когда старший поджимал губы, задумываясь, или объяснял что-то, активно жестикулируя, Пак был готов потерять сознание. Он чувствовал лёгкую обиду в голосе Шима, что придавало ему совсем другой образ. Из-за этого он воспринимался иначе, более уязвимым и неуверенным, чтоли? — Ты понимаешь это? Или мне ещё раз повторить объяснение, - не отрывая глаз от тетради, спрашивает Джеюн. — Я… - Сонхун резко разворачивается на стуле, из-за чего задевает бедром бедро Джейка. - Прости, пожалуйста. — Всё хорошо. Мне объяснить ещё? Почему он так усердно пытается игнорировать это напряжение между ними? Джейк всегда пытался разрядить такую обстановку, но сегодня ничего подобного не происходило. — Не нужно. Я думаю, что на сегодня хватит. — Хорошо. Если что-то понадобится, звони. Я тебе обязательно помогу с этим. Тогда, я пошёл, - он быстро закрывает свой огромный сборник, параллельно закидывая ручки в пенал. Такие красивые тонкие пальцы, думает Сонхун. А что если..? — Стой, - Пак кладёт свою руку на руку Джейка. Второго наверняка накрыл микроинсульт от такой внезапной решительности. — Ты ненавидишь меня за то, что я сделал это? - поднимает грустные глаза на старшего Пак. — Что? Нет, нет, - отворачивается Шим. — Тогда почему ты не пытаешься это повторить? - Сонхун сам от себя не ожидал такую наглость. - Извини за то, что сказал это. — Нет. Не извиняйся, - Джейк поднял более уверенный взгляд на Пака, теперь сжимая руку младшего, вместо него. - А ты хочешь, чтобы я это сделал? Сонхун хочет. Так сильно хочет, что всё его тело горит и ноет, скучая по былым коротким обрывкам воспоминаний. Он успевает только облизнуть слегка свои губы, глядя на губы старшего, прежде чем… Тот впивается в них, сжимая руку Сонхуна ещё сильнее. — Всё хорошо? Ты не возражаешь? - спрашивает Джеюн, почти сразу отстраняясь после этого поцелуя. Но Сонхуну всё равно на его слова. Он уже успел схватить Шима одной рукой за бедро, а вторую запутать в волосах старшего, с неимоверным желанием овладеть его телом. Джейк точно не против такой настойчивости, но Пак быстро теряет контроль, когда тот отвечает взаимностью, нежно поглаживая затылок младшего, и обвивая его талию свободной рукой. Сонхун замечает за собой, что издаёт слишком много каких-то странных и громких звуков, и видимо, не он один обратил на это внимание. — Тише, - шепчет ему в губы Шим, из-за чего сдержать громкий вздох было почти невозможно, и Пак, естественно, выпустил его, почти не коря себя за это. — У нас же не закрытая дверь, - до этого момента Сонхун не знал, что улыбку можно увидеть с закрытыми глазами. Да, именно это вызвало у него очередной сдавленный стон, ничто иное. - Т-с! Пак почти вцепился в Джейка, откровенно поглаживая его плечи, руки, шею. Он знал свои границы, которые было почти не возможно перейти, потому что он никогда никого и не трогал в других местах. На подсознательном уровне для Сонхуна это пик удовольствия, но он понимает, что можно зайти дальше, вот только, что это значит? Что делать? Как в фильмах? Или как… Их прерывает стук в дверь. Парни резко отстраняются друг от друга, тяжело дыша и с разлохмаченными волосами. — Я приготовила ужин для всех. Не хотите перекусить, мальчики? Я могу зайти? — Я… Э-э. Да, заходи, - растерянно отвечает Пак. — Боже, чего вы такие красные? - выпучивает глаза женщина. - Сильно топят, чтоли? Может… — Всё в порядке, миссис Пак, - улыбается Джейк. - Спасибо больше за приглашение на ужин и тёплый приём, но мне пора. — Я его проведу. — А… — Всё в порядке. Я спешу. — Ну, приходи к нам ещё! - улыбается мать Сонхуна. - Пообещай, что когда-нибудь останешься на ужин! — Обещаю, миссис Пак! Спасибо! - он так же сильно, как и при приветствии, кланяется. — Идём уже, - ворчит сын хозяйки дома. Они ракетой выбегает в коридор, громко хихикая. Уже в пороге, провожая Джейка, до Сонхуна доходит, что он давно не был таким счастливым. А старший выглядел слегка помятым, быстро обуваясь, что вызывало у Пака улыбку и долю гордости за себя. — Приходи ещё, - закусывал он губу, опираясь о дверной проём. — Приду. А ты в школу ходи, - Джейк невольно повторяет его жест. — А… — Может, будем… — Нет, я ещё не готов видеть тебя в таком состоянии, - отшучивается Пак. - Я только хотел было… Ну, - Сонхун стал бордовым, не больше не меньше. — Ходить вместе куда-то с кем-то, как на математику, только без математики? - делает наигранный задумчивый вид Джейк. — Да, как это называется только забыл, - щурясь подыгрывает Пак. — Хм… - чешет затылок Джеюн. - Есть такое корейское слово. Забыл. Ах! Да! «Встречаться», кажется. — Оу, - и снова земля из-под ног куда-то улетает. - Это, значит? — Ага, - растерянно отвечает Шим. — Я согласен. — Кстати, я у тебя на полках заметил книги о юриспруденции. Не хочешь мне помочь с правом, вместо математики? - насмехается Джейк. Боже, какой позор, Сонхун! Лучше бы «Гарри Поттера» оставил. — Вали отсюда! - смеётся бордовый младший. - Иначе, я… — Понял, в праве ты не силён. — Я сейчас… — До встречи, Хун!
210 Нравится 50 Отзывы 83 В сборник
Отзывы (3)