Смертный

G
В процессе
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 770 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Радостное событие.

Настройки
Примечания:
Привет, я Лина! Кратко обо мне, я довольно красивая(если так можно сказать). Имею белые волосы, что подчёркивает мою индивидуальность.Рост у меня 150 см, слишком мелкая, знаю... Я довольно худая. Цвет глаз голубой. Ну а меня зовут Зоя! Я летучий призрак, которого никто не видит... По началу жутко когда сквозь тебя проходят люди. Причина моей смерти такова: я застряла на рельсах, просто упав на них и мои ноги переехал поезд. Уф, моё тело лежало там больше недели и тут меня нашли! Исследовали и похоронили. Не знаю как так получилось, но я призрак... У меня короткие чёрные волосы, серые глаза, ободраное платье. Я уже привыкла к моей новой жизни. И скоро мне исполнится уже 17! Уже скоро год моей смерти! А что в моей жизни нового? Да ничего, но я нашла одну девочку, зовут её Лина. Я летаю за ней, и впринцепи ничего не боюсь. Меня не слышно и не видно. Думаю она уже начала думать что за ней следят... Оборачивается по сторонам, думаю у неё параноя. Я часто гуляю с ней и её подружками! Знаю все её неловкие ситуации и тому подобное! Надеюсь что вскоре придумаю как поговорить с ней... И кстати... Я не традиционной ориентации, надеюсь что это объяснило вам, почему я так к ней привязалась. Она прелестна! Лина сидела в телефоне в гостиной. Она переписывалась с контактом *пИдружка😎🤙*.После переписки, девушка пошла на кухню и заварила себе чай. Ей было достаточно скучно, поэтому она решила прогуляться по парку. Она оделась, и вышла на улицу. Л:как тут прекрасно! Она пошла в сторону парка. Дойдя до парка, девушка присела на лавку, чтобы отдохнуть. Зоя сидела рядом с ней, в надежде что её никто не видит. Но вспомнив, что её никогда не видят, перестала волноваться. Спустя два часа прогулки, Лина заскочила в кофейную лавку. Взяв себе вкусное кофе, девушка направилась домой. Через некоторое время, Лина пришла домой. Она улеглась на кровать, и завернулась в пледике. Л:как тепло, и как хорошо что здесь не кого нет! С этой мыслью она уснула. Спустя два часа прогулки, Лина заскочила в кофейную лавку. Взяв себе вкусное кофе, девушка направилась домой. Через некоторое время, Лина пришла домой. Она улеглась на кровать, и завернулась в пледике. Л:как тепло, и как хорошо что здесь не кого нет! С этой мыслью она уснула. Зоя тем временем сидела на её кровати и смотрела на Лину. От такого пристального взгляда, Лина должна была проснуться. Тем временем, Лине снилось страшные сны. После чего она проснулась в холодном поту. Л:АААААА! Фух, это всего лишь сон... Лина: Тем временем, Лине снилось страшные сны. После чего она проснулась в холодном поту. Л:АААААА! Фух, это всего лишь сон... Зоя подождала пока Лина уснёт и дождавшись, девушка нанесла ей на глаза какую то пыльцу. После того, как эта пыльца впитается, Лина должна была видеть Зою, но не другие. Зоя подождала пока Лина уснёт и дождавшись, девушка нанесла ей на глаза какую то пыльцу. После того, как эта пыльца впитается, Лина должна была видеть Зою, но не другие. Девушка проснулась опять. Л:что за хрень?! Почему так?!Лина: Увидела Зою. Л:у меня шиза?! Л:у меня призрак в доме... Хах... Упала в обморок. З: подожди, главное не кричи, я всё объясн... Чёрт... Спустя час, Зоя уже сидела рядом на постели и смотрела на лицо Лины. Лина очнулась. После того как она открыла глаза, она увидела Зою. Л:что? Ты кто, или что ты? Лина: Лина очнулась. После того как она открыла глаза, она увидела Зою. Л:что? Ты кто, или что ты? З: я сейчас всё объясню! Я... Я около 2-х месяцев слежу за тобой... Я Зоя кстати... Л:ЧТО? ДВА МЕСЯЦА?! З: да... Я расскажу тебе всё, только не кричи, прошу... Л:хорошо! Жду объяснений! З: я - Зоя. Мне скоро 17 и я призрак. Мои ноги переехал поезд и я уже год мертва. Я слежу за тобой 2 месяца или больше и знаю о тебе многое... Наверное из за меня у тебя параноя... Не против быть друзьями, или мне уйти..? Лина: Л:так... Так... Так... Стоп... Ты видела меня голой? Зоя замолчала и отвела взгляд в другую сторону. Л:ответь... З: ну... Немножко... Л:ладно... Фух... З:ладно, каждый раз, когда ты мылась. Л:что? Лина ударила Зою. З: ай! Л:я очень зла! З: ну и не только это... Кхм. Красивая кстати) Девушка была очень зла. Зоя всё сидела в том положении и всё же решилась сказать. З: ну, вообщем то... Тут такое дело, что я уже пробыла с тобой месяц и теперь у меня такое правило: я обязана ходить за тобой и я не смогу отойти от тебя более чем на полтора метра... Услышив эти слова, Лина была в ярости. Но понимала что это так не закончится. Л:ладно, можем дружить, но будет одно правило! З: какое? Л:больше за мной НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ! З: я подумаю... Кхм, хорошо! Л:что? З: нет, ничего Лина с Зоей классно тусовались последние две недели. Многие считали Лину шизанутой, ведь она говорила с воздухом, а некоторые из за этого даже хотели подружиться. Л:Зой... З: я слушаю Л:а почему именно ты со мной? З: ну... Ам... Как бы... Девушка искала оправдания, ведь если она скажет что любит её, может потерять Лину. З: просто ты первая попалась мне на глаза... Естественно девушка врала и в её лице было видно что она надуривает Лину. Л:ладно... Л:я хочу чай:( Ребята пошли за чаем и снова классно провели время. Позже они пришли домой З: я устала летать..( Л:а тебя как-то можно возродить? З: а зачем тебе? Не думаю, что это безопасно... Л:почему? З: нам говорили, что вероятность того, что я могу исчезнуть навсегда, составляет 85%. Я могу и стать человеком, и могу умереть типо дважды. Л:НИ ХУ Я З: я не знаю, думаю не стоит пробовать... Л:ладно... Давай тогда потом? З: я не хочу вообще пробовать! Я хочу остаться хотя бы такой.. Л:почему? Было бы круто. Меня бы шизиком не называли З: а то, что я могу напросто исчезнуть, тебя не смущает!? Л:всё не злись... Подошла к окну. З: ладно, можем попробовать, но получится только ровно в 00:00 Л:круто! Давай! Повернулась к Зое. З: а сколько сейчас времени? Л:хм... Девушка посмотрела сколько времени. Л:сейчас 21:23 З: время есть. Л:угу... Лина легла на кровать. Зоя повисла в воздухе и таким темпом уснула. Лина поставила будильник. Л:Зой! А что для ритуала нужно? З: это не совсем ритуал... Л:а что? Как у вас это называется?? З: я просто встаю в угол, произношу стих нашего мира и ты должна на меня посыпать это. Зоя кинула в Лину мешочек чего то мягкого. Лина: Лина поймала мешочек. Л:а что это? З: специальная З: её так назвали З: "специальная". Порошок белый Л:фуууу... Этот не прах бабушки Время уже близилось к двенадцати часов ночи. Зоя спала, повиснув в воздухе Л:ЗОЯ! Зоя проснулась З: что кричишь? Л:давай в угол, я тебя наказываю:) З: сколько время? Л:23:55 Зоя подлетела к углу и начала произносить слова на каком то неизвестном языке. Она увеличивала темп и громкость. Девушка подняла руку, в знак того, чтобы Лина посыпала на Зою порошок. Лина посыпала на неё порошок. Через пару секунд, Зоя провалилась в пол и всё стихло. Л:что... Зоя?! Прошло уже 15 минут и Зоя не появлялась. Девушка забыла сказать Лине, что на перевоплощение в человека, уходит весь день. Л:ЗОЯ?! На лице девушки покатились слёзы. Время шло очень медленно. Часы тихо тикали и дома стояла тишина. Лина сидела на коленях, и плакала. Буквально Зоя впилась в сердце девушки. Спустя некоторое время, Лина уснула на полу. Снилась ей Зоя. Небо начало покрываться красным и розовым оттенком и солнце уже поднималось вверх. Лучи издавали свет прямо в глаза Лине. Из-за лучей, девушка проснулась. Л:Зоя, ты тут? Сказав эти слова, она надеялась на ответ... Ответа не послышалось, ведь ещё не прошло полноценные 24 часа. Л:хм... Может загуглить? Лина загуглила про призраков, и как они становятся людьми. Она наткнулась на интересную статью "как вызвать моего помощника моего мира".Девушка после прочитанного, вызвала его. Л:здесь кто-нибудь есть? П: кто посмел потревожить мой сон?! Л:что... Ну ладно... Хм... Я? П: ты хоть дочитала статью?! Ты хоть знаешь, с чем играешься? Лина: Л:да, знаю... А откуда про статью знаешь? П: мы - знаем всё. Теперь я хочу рассказать тебе, во что ты ввязалась. Л:валяй! П: прежде чем вызывать духов этого мира, стоит ознакомится с правилами. Но ты этого не сделала, глупая девчонка. Для того, чтобы я ответил на все 3 вопроса, тебе необходимо сыграть со мной в прятки на кладбище. Найду тебя - заберу в тот мир, и тебя никто не найдёт. Не найду - задашь мне 3 любые вопроса. За 15 минут ты находишь укромное место, и я за 7 минут пытаюсь тебя найти. Усвоила? Л:В СМЫСЛЕ Я ГЛУПАЯ? ЛАДНО, НО РАДИ ПОДРУГИ, Я НА ВСЁ СОГЛАСНА! П: отлично, тогда направлялся на кладбище "Красная поляна". Буду ждать тебя там. Девушка пришла на кладбище. П: время пошло. Девушка бежала, и искала место где спрятать. В итоге она его нашла. Лина спряталась. П: время вышло. Надеюсь ты не успела... Дух пролетал мимо всех укромных мест и к его большому сожалению, он проиграл. П: время вышло, подходи сюда, маленькая соплячка. Задавай свои три вопроса. Мысли П: как она меня смогла вообще обыграть, никто так не мог за последние 2 века. Избранная? Лина подошла к помощнику. Л:во первых, как долго призрак прибывает в своё тело? П: 24 часа. Думаю твоя подружка сказала тебе вероятность смерти в процентах. Удивлён, что вас не остановила эта информация. П: если вы всё правильно сделали и начали делать в 12 ночи, то и появится должна она в 12 ночи. Л:да, мы делали всё так... П: превосходно. П: ещё два вопроса. П: но, предупрежу. Она может не вернутся в 12. П: как повезёт. Л:а из-за чего? П: ты видимо плохо слушала. Вероятность того, что она исчезнет навсегда составляет 85%. Это очень большой риск и она может не вернутся. Никому ещё не везло. Раз в 50 лет призраки становятся людьми. Вдруг лицо Лины опустилось. По её щекам пошли слёзы. П: надеюсь это всё. Вопросы закончились, значит я могу идти. Л:у меня больше нет вопросов, спасибо... Помощник превратился в 3 голубя и полетел в разные стороны. Время уже подходило к 12-и. Лина была дома. Через некоторое время она уснула. На утро, что то шумело. Звук доносился с кухни. Будто кто-то трогает всё подряд. Лина проснулась из-за звуков. Она пошла на звуки. Девушка пришла на кухню. Зоя стояла посреди кухни с человеческими руками и ногами и рыдала от счастья. З: я... Я всё чувствую! Л:ЗОЯ! Она подбежала к подруге, и обняла её. Из глаз Лины потекли слёзы от радости. Л:я думала, что тебе больше не увижу... Зоя стояла в ступоре с таким же лицом как и ранее. Глаза вылупила, рот открыла и счастливую улыбку надела. Брови вниз опустились. Обняв Лину Зоя разрыдалась. Л:ты чего? З: я уже год летаю, меня никто не видит, и наконец я стою ногами на полу и могу трогать всё, что угодно.... Л: ну и хорошо...
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник