Радостное событие.
31 января 2022 г., 00:57
Примечания:
Надеюсь что там не много...
Привет, я Лина!
Кратко обо мне, я довольно красивая(если так можно сказать). Имею белые волосы, что подчёркивает мою индивидуальность.Рост у меня 150 см, слишком мелкая, знаю... Я довольно худая. Цвет глаз голубой.
Ну а меня зовут Зоя! Я летучий призрак, которого никто не видит... По началу жутко когда сквозь тебя проходят люди. Причина моей смерти такова: я застряла на рельсах, просто упав на них и мои ноги переехал поезд. Уф, моё тело лежало там больше недели и тут меня нашли! Исследовали и похоронили. Не знаю как так получилось, но я призрак... У меня короткие чёрные волосы, серые глаза, ободраное платье. Я уже привыкла к моей новой жизни. И скоро мне исполнится уже 17! Уже скоро год моей смерти!
А что в моей жизни нового? Да ничего, но я нашла одну девочку, зовут её Лина. Я летаю за ней, и впринцепи ничего не боюсь. Меня не слышно и не видно. Думаю она уже начала думать что за ней следят... Оборачивается по сторонам, думаю у неё параноя.
Я часто гуляю с ней и её подружками! Знаю все её неловкие ситуации и тому подобное! Надеюсь что вскоре придумаю как поговорить с ней... И кстати... Я не традиционной ориентации, надеюсь что это объяснило вам, почему я так к ней привязалась. Она прелестна!
Лина сидела в телефоне в гостиной. Она переписывалась с контактом *пИдружка😎🤙*.После переписки, девушка пошла на кухню и заварила себе чай. Ей было достаточно скучно, поэтому она решила прогуляться по парку. Она оделась, и вышла на улицу.
Л:как тут прекрасно!
Она пошла в сторону парка. Дойдя до парка, девушка присела на лавку, чтобы отдохнуть.
Зоя сидела рядом с ней, в надежде что её никто не видит. Но вспомнив, что её никогда не видят, перестала волноваться.
Спустя два часа прогулки, Лина заскочила в кофейную лавку. Взяв себе вкусное кофе, девушка направилась домой.
Через некоторое время, Лина пришла домой. Она улеглась на кровать, и завернулась в пледике.
Л:как тепло, и как хорошо что здесь не кого нет!
С этой мыслью она уснула.
Спустя два часа прогулки, Лина заскочила в кофейную лавку. Взяв
себе вкусное кофе, девушка направилась домой.
Через некоторое время, Лина пришла домой. Она улеглась на кровать, и завернулась в пледике.
Л:как тепло, и как хорошо что здесь не кого нет!
С этой мыслью она уснула.
Зоя тем временем сидела на её кровати и смотрела на Лину. От такого пристального взгляда, Лина должна была проснуться.
Тем временем, Лине снилось страшные сны. После чего она проснулась в холодном поту.
Л:АААААА! Фух, это всего лишь сон...
Лина:
Тем временем, Лине снилось страшные сны. После чего она проснулась в холодном поту.
Л:АААААА! Фух, это всего лишь сон...
Зоя подождала пока Лина уснёт и дождавшись, девушка нанесла ей на глаза какую то пыльцу. После того, как эта пыльца впитается, Лина должна была видеть Зою, но не другие.
Зоя подождала пока Лина уснёт и дождавшись, девушка нанесла ей на глаза какую то пыльцу. После того, как эта пыльца впитается, Лина должна была видеть Зою, но не другие.
Девушка проснулась опять.
Л:что за хрень?! Почему так?!Лина:
Увидела Зою.
Л:у меня шиза?!
Л:у меня призрак в доме... Хах...
Упала в обморок.
З: подожди, главное не кричи, я всё объясн... Чёрт...
Спустя час, Зоя уже сидела рядом на постели и смотрела на лицо Лины.
Лина очнулась. После того как она открыла глаза, она увидела Зою.
Л:что? Ты кто, или что ты?
Лина:
Лина очнулась. После того как она открыла глаза, она увидела Зою.
Л:что? Ты кто, или что ты?
З: я сейчас всё объясню! Я... Я около 2-х месяцев слежу за тобой... Я Зоя кстати...
Л:ЧТО? ДВА МЕСЯЦА?!
З: да... Я расскажу тебе всё, только не кричи, прошу...
Л:хорошо! Жду объяснений!
З: я - Зоя. Мне скоро 17 и я призрак. Мои ноги переехал поезд и я уже год мертва. Я слежу за тобой 2 месяца или больше и знаю о тебе многое... Наверное из за меня у тебя параноя... Не против быть друзьями, или мне уйти..?
Лина:
Л:так... Так... Так... Стоп... Ты видела меня голой?
Зоя замолчала и отвела взгляд в другую сторону.
Л:ответь...
З: ну... Немножко...
Л:ладно... Фух...
З:ладно, каждый раз, когда ты мылась.
Л:что?
Лина ударила Зою.
З: ай!
Л:я очень зла!
З: ну и не только это... Кхм. Красивая кстати)
Девушка была очень зла.
Зоя всё сидела в том положении и всё же решилась сказать.
З: ну, вообщем то... Тут такое дело, что я уже пробыла с тобой месяц и теперь у меня такое правило: я обязана ходить за тобой и я не смогу отойти от тебя более чем на полтора метра...
Услышив эти слова, Лина была в ярости. Но понимала что это так не закончится.
Л:ладно, можем дружить, но будет одно правило!
З: какое?
Л:больше за мной НЕ ПОДГЛЯДЫВАТЬ!
З: я подумаю... Кхм, хорошо!
Л:что?
З: нет, ничего
Лина с Зоей классно тусовались последние две недели. Многие считали Лину шизанутой, ведь она говорила с воздухом, а некоторые из за этого даже хотели подружиться.
Л:Зой...
З: я слушаю
Л:а почему именно ты со мной?
З: ну... Ам... Как бы...
Девушка искала оправдания, ведь если она скажет что любит её, может потерять Лину.
З: просто ты первая попалась мне на глаза...
Естественно девушка врала и в её лице было видно что она надуривает Лину.
Л:ладно...
Л:я хочу чай:(
Ребята пошли за чаем и снова классно провели время. Позже они пришли домой
З: я устала летать..(
Л:а тебя как-то можно возродить?
З: а зачем тебе? Не думаю, что это безопасно...
Л:почему?
З: нам говорили, что вероятность того, что я могу исчезнуть навсегда, составляет 85%. Я могу и стать человеком, и могу умереть типо дважды.
Л:НИ ХУ Я
З: я не знаю, думаю не стоит пробовать...
Л:ладно... Давай тогда потом?
З: я не хочу вообще пробовать! Я хочу остаться хотя бы такой..
Л:почему? Было бы круто. Меня бы шизиком не называли
З: а то, что я могу напросто исчезнуть, тебя не смущает!?
Л:всё не злись...
Подошла к окну.
З: ладно, можем попробовать, но получится только ровно в 00:00
Л:круто! Давай!
Повернулась к Зое.
З: а сколько сейчас времени?
Л:хм...
Девушка посмотрела сколько времени.
Л:сейчас 21:23
З: время есть.
Л:угу...
Лина легла на кровать.
Зоя повисла в воздухе и таким темпом уснула.
Лина поставила будильник.
Л:Зой! А что для ритуала нужно?
З: это не совсем ритуал...
Л:а что? Как у вас это называется??
З: я просто встаю в угол, произношу стих нашего мира и ты должна на меня посыпать это.
Зоя кинула в Лину мешочек чего то мягкого.
Лина:
Лина поймала мешочек.
Л:а что это?
З: специальная
З: её так назвали
З: "специальная". Порошок белый
Л:фуууу... Этот не прах бабушки
Время уже близилось к двенадцати часов ночи.
Зоя спала, повиснув в воздухе
Л:ЗОЯ!
Зоя проснулась
З: что кричишь?
Л:давай в угол, я тебя наказываю:)
З: сколько время?
Л:23:55
Зоя подлетела к углу и начала произносить слова на каком то неизвестном языке. Она увеличивала темп и громкость. Девушка подняла руку, в знак того, чтобы Лина посыпала на Зою порошок.
Лина посыпала на неё порошок.
Через пару секунд, Зоя провалилась в пол и всё стихло.
Л:что... Зоя?!
Прошло уже 15 минут и Зоя не появлялась. Девушка забыла сказать Лине, что на перевоплощение в человека, уходит весь день.
Л:ЗОЯ?!
На лице девушки покатились слёзы.
Время шло очень медленно. Часы тихо тикали и дома стояла тишина.
Лина сидела на коленях, и плакала. Буквально Зоя впилась в сердце девушки.
Спустя некоторое время, Лина уснула на полу. Снилась ей Зоя.
Небо начало покрываться красным и розовым оттенком и солнце уже поднималось вверх. Лучи издавали свет прямо в глаза Лине.
Из-за лучей, девушка проснулась.
Л:Зоя, ты тут?
Сказав эти слова, она надеялась на ответ...
Ответа не послышалось, ведь ещё не прошло полноценные 24 часа.
Л:хм... Может загуглить?
Лина загуглила про призраков, и как они становятся людьми. Она наткнулась на интересную статью "как вызвать моего помощника моего мира".Девушка после прочитанного, вызвала его.
Л:здесь кто-нибудь есть?
П: кто посмел потревожить мой сон?!
Л:что... Ну ладно... Хм... Я?
П: ты хоть дочитала статью?! Ты хоть знаешь, с чем играешься?
Лина:
Л:да, знаю... А откуда про статью знаешь?
П: мы - знаем всё. Теперь я хочу рассказать тебе, во что ты ввязалась.
Л:валяй!
П: прежде чем вызывать духов этого мира, стоит ознакомится с правилами. Но ты этого не сделала, глупая девчонка. Для того, чтобы я ответил на все 3 вопроса, тебе необходимо сыграть со мной в прятки на кладбище. Найду тебя - заберу в тот мир, и тебя никто не найдёт. Не найду - задашь мне 3 любые вопроса. За 15 минут ты находишь укромное место, и я за 7 минут пытаюсь тебя найти. Усвоила?
Л:В СМЫСЛЕ Я ГЛУПАЯ? ЛАДНО, НО РАДИ ПОДРУГИ, Я НА ВСЁ СОГЛАСНА!
П: отлично, тогда направлялся на кладбище "Красная поляна". Буду ждать тебя там.
Девушка пришла на кладбище.
П: время пошло.
Девушка бежала, и искала место где спрятать. В итоге она его нашла. Лина спряталась.
П: время вышло. Надеюсь ты не успела...
Дух пролетал мимо всех укромных мест и к его большому сожалению, он проиграл.
П: время вышло, подходи сюда, маленькая соплячка. Задавай свои три вопроса.
Мысли П: как она меня смогла вообще обыграть, никто так не мог за последние 2 века. Избранная?
Лина подошла к помощнику.
Л:во первых, как долго призрак прибывает в своё тело?
П: 24 часа. Думаю твоя подружка сказала тебе вероятность смерти в процентах. Удивлён, что вас не остановила эта информация.
П: если вы всё правильно сделали и начали делать в 12 ночи, то и появится должна она в 12 ночи.
Л:да, мы делали всё так...
П: превосходно.
П: ещё два вопроса.
П: но, предупрежу. Она может не вернутся в 12.
П: как повезёт.
Л:а из-за чего?
П: ты видимо плохо слушала. Вероятность того, что она исчезнет навсегда составляет 85%. Это очень большой риск и она может не вернутся. Никому ещё не везло. Раз в 50 лет призраки становятся людьми.
Вдруг лицо Лины опустилось. По её щекам пошли слёзы.
П: надеюсь это всё. Вопросы закончились, значит я могу идти.
Л:у меня больше нет вопросов, спасибо...
Помощник превратился в 3 голубя и полетел в разные стороны.
Время уже подходило к 12-и.
Лина была дома. Через некоторое время она уснула.
На утро, что то шумело. Звук доносился с кухни. Будто кто-то трогает всё подряд.
Лина проснулась из-за звуков. Она пошла на звуки.
Девушка пришла на кухню.
Зоя стояла посреди кухни с человеческими руками и ногами и рыдала от счастья.
З: я... Я всё чувствую!
Л:ЗОЯ!
Она подбежала к подруге, и обняла её.
Из глаз Лины потекли слёзы от радости.
Л:я думала, что тебе больше не увижу...
Зоя стояла в ступоре с таким же лицом как и ранее. Глаза вылупила, рот открыла и счастливую улыбку надела. Брови вниз опустились. Обняв Лину Зоя разрыдалась.
Л:ты чего?
З: я уже год летаю, меня никто не видит, и наконец я стою ногами на полу и могу трогать всё, что угодно....
Л: ну и хорошо...
Примечания:
Там д∆х¥я...