Предназначение

NC-17
Завершён
11
автор
Размер:
62 страницы, 25 265 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник

ГЛАВА 8. Белый волк

Настройки
(Включить трек Wardruna-Gra) Стив и Адела оказались на какой-то закрытой базе, они шли тихо и были на стороже. Здесь могли остаться агенты ГИДРы и тем более Зимний Солдат-наемный убийца. О нем мало что знали, кроме Аделы конечно. Она знала кто он и поэтому не хотела вести всю команду. Как ранее было сказано Тором-она была отличной охотницей. Одной из способностей Аделы был отличный слух, позволяющий прекрасно выслеживала жертв. Остановившись на месте, Адела закрыла глаза и стала прислушиваться. Никого не было слышно, сердцебиений нет, кроме Стива и…. Адела крикнула: Кэп, осторожно!! Капитан защитился щитом от мужчины, что напал на него. Новоприбывший выглядел грозно, он был в маске, сквозь которую виден его злобный взгляд и длинные темные волосы. Также левая рука была странной, выглядела неживой, как кибернетический имплантат. Пока наёмник сражался только с Капитаном. Адела решила вмешаться и тоже напала на Солдата. Тот ударил ее своей железной рукой, но девушка была не из слабых и поймала своей рукой кулак наемника. Улыбнувшись, собрав магию в кулак другой руки, она нанесла решающий удар в живот Зимнего. Тот отлетел далеко, снес конструкции и упал на пол. Он не вставал. Стив неровно дышал, он смотрел на девушку. Адела уверенно пошла к мужчине. Адела: Вставай Солдат, мы свои. Зимний резко поднялся и направил оружие на девушку. Адела подняла руки перед собой: Тише, мы пришли поговорить. Я не думаю, что тебе нужны неприятности от начальника. Зимний солдат несколько секунд прицеливался и решил опустить оружие. Адела: Так-то лучше. Предпочитаю говорить с человеком прямо в лицо, сними маску. Наемник некоторое время сомневался и все же снял. Повернувшись к Аделе и Стиву, он показал свое лицо. Стив: Б..Баки?? Зимний Солдат: Какой еще Баки? Этого времени хватило девушке, чтобы подойти ближе и коснуться лба наемника своей рукой. Она произнесла заклинание: husk deg selv (вспомни себя). Глаза Солдата расширились, и он начал кричать от боли. Воспоминания стали возвращаться к нему, о том, что произошло до падения с поезда и что было потом. Как его сделали наемником и приспешником ГИДРы, каждое обнуление, каждого убитого им человека. Он упал на колени перед девушкой и опустил голову. Баки: Нет, нет…-слезы текли из его глаз. -Я не мог это контролировать…. Адела решила успокоить мужчину и обняла его: Я знаю, это был не ты. Теперь ты свободен, ты можешь решать за себя, что делать и как поступать. Твой друг тебе поможет. В этот момент девушка посмотрела на Капитана, зазывая его. Тот стоял оцепеневший от удивления, такого он не ожидал. Он столько оплакивал друга и думал, что в этом мире он такой один. Капитан медленно подошел к ним. Баки поднял голову на Кэпа. Стив дал старому другу руку, чтобы помочь подняться. Баки протянул свою в ответ. Крепко взявшись руками, они обнялись. Баки продолжал плакать, Стив держался как мог, но его глаза были на мокром месте. Стив: Столько лет, друг мой… я скучал. Баки: Я тоже, я тоже… Адела: Извините, что нарушаю вашу идиллию, но нам нужно все решить сейчас, до того, как мы вернемся в башню. Баки: Башню? Стив: Да, в башню Мстителей, не думаю что ты хочешь остаться здесь. Баки: Я убийца, мне вообще не стоит жить… Адела: Так, ты вполне симпатичный угрюмый парень, подумаешь рука механическая и патлы немытые. Все решаемо..-Девушка решила перевести все в шутку.- Но ладно, давайте решим всё здесь, только мы втроем. Об этом никто больше знать не должен и я уничтожу эту базу к чертовой матери! Стив: Ты начала выражаться по-человечески или в вашем мире тоже есть дьявол? Адела: Если что, то это Росомаха научил. Наши существа страшнее ваших будут. Баки посмотрел на девушку с недоумением. Адела прочитав вопрос в его глазах: Меня зовут Адела-принцесса Ильхейма, это царство далеко от Земли. Я обладаю магией и сейчас вся команда и я пытаемся предотвратить нашествие сиреневого пришельца, который хочет уничтожить половину землян и моих людей, ну и заполучить меня в придачу в качестве жены-это если кратко. Подробнее вы обсудите со Стивом. Баки кивнул, не став задавать вопросов. Адела: Так вот, я знаю кого убил Зимний Солдат, пока был не в себе и это не должен узнать Старк, чтобы не начались распри в команде. Это то, что ожидалось в будущем. Стив: А кого он убил? Баки: Его родителей…-сказал он, опустив глаза. Стив с удивлением посмотрел на друга: Это..это можно объяснить. Я думаю, он поймет… Адела: НЕТ! Ни в коем случае! Это останется между нами или я сотру вам память сейчас же. Выбирайте!-девушка не шутила, она могла прибегнуть к этому. Баки: Я только вернул себе память и лишаться снова ее не хочу. Стив тоже согласился. Адела: Отлично, так вот, на этой базе есть видео доказательство того случая. Поэтому я сожгу дотла это место, плюс Стив проверит у Щ.И.Т.А оставшиеся улики от Пирса. Это будет наш секрет-во благо остальных. Баки и Стив: Хорошо. Адела: Прекрасно. Теперь вернемся в башню и сообщим остальным о пропавшем друге. Что это часть будущего, что Зимний Солдат был экспериментом ГИДРы и он мог напасть на Стива, мы это предотвратили. Остальное уже им не нужно знать. Адела перенесла щелчком пальцев старых друзей в башню, сама перед тем, как уйти, магией сожгла это место, не оставив даже пепла. Адела: Спасибо мама за силу….-и тоже вернулась в башню.

*Где-то во Вселенной*

Танос не мог найти камень Души, Гамора продолжала говорить, что не знает где он. Но Титан подозревая, что приемная дочь ему врет, позвал ее к себе, перед этим подготовив ей «сюрприз». Гамора: Ты звал меня? Танос: Да, я надеялся, что ты сообщишь мне координаты камня Души. Гамора: Пока я в поисках, но, думаю, скоро мы его найдем. Танос: Ты никогда не умела врать, поэтому я решил тебе помочь рассказать мне его местонахождение. Гамора смотрела вопросительно на лжеотца. Тут внесли Небулу в каком-то аппарате, который разбирал её по частям. Танос: За каждое лживое слово, я буду бить твою сестру зарядом. Если она сгорит от напряжения, в ее смерти будешь виновата ты. Какими бы не были отношения Гаморы и Небулы, но они любили друг друга. Гамора не могла допустить Таноса к камню, но, и чтобы страдала сестра тоже. Танос: За ложь, сказанную ранее-Титан включил заряд и Небула начать кричать от боли. Гамора не могла смотреть на страдания сестры и спустя несколько зарядов сдалась: Прекрати!!! Я скажу тебе всё!!-говорила она, сдерживая слезы. Танос: Прекрасно, где он? Гамора: Вормир…Отпусти ее… Танос: Повременим, сначала камень. Ты пойдешь со мной-Титан прошел мимо Гаморы, отдав пульт от устройства воину.-Подстраховка, если я не вернусь обратно, уничтожь ее-и посмотрел на Небулу. Гамора последовала на Таносом, полная гнева и решимости его убить.
11 Нравится 0 Отзывы 5 В сборник