*Спустя несколько минут*
Адела вбежала в свою комнату, было нечем дышать, она пыталась набрать как можно больше воздуха. Выйдя на балкон, она держалась за перила и закрыла глаза, вдыхая все глубже. Следом за ней зашел Тор. Тор: Как ты?-обеспокоенно спросил он. Адела: Могло быть и хуже, пока он не помнит меня-я могу издеваться над ним также. Но я не могу себе этого позволить. Я то все помню… Тор приобнял девушку: Ничего, скоро ты вернешь ему память и все будет иначе. Адела еле выдавила улыбку: Я приду чуть позже, мне нужно успокоиться и собраться с мыслями. Тор кивнул и ушел на пиршество. Локи в это время готовился, но его вечно одолевали мысли о девушке. Он не мог понять, что такого в ней. Голос казался знакомым, будто тот, что недавно ему слышался. Адела выжидала какое-то время, чтобы появиться последней на торжестве. За это время Локи должен был быть уже там. Она решила, что времени прошло достаточно и пошла в сторону зала, в этот момент с другой комнаты вышел Локи и направился туда же. Они пересеклись по середине, прямо возле мощных дверей в зал. Локи: После Вас, миледи!-с ухмылкой сказал он и вальяжно провел рукой в сторону прохода. Адела одарила его надменным взглядом и прошла внутрь. Локи пошел следом. Уже вовсю играла музыка, все пили, пели песни и плясали. Всё, как и раньше. Аделу захватил этот дух праздника, и она приободрилась. Тор позвал их к себе. Семья царя восседала выше, чем гуляющие. Один решил сказать тост. Стало тихо, Адела успела сесть рядом с Фриггой. Тор сидел справа от Одина, рядом с ним сел Лафейсон. Один: Сегодня, собравшиеся здесь, отмечают возвращение моего сына-Тора. Он вернулся не один-а в сопровождении прекрасной девушки, которая поможет нашему миру обрести гармонию и покой. Адела-богиня благородства.. Адела в этот момент говорила Фригге шепотом: Я же просила вроде про меня не говорить, это может навести лишнего шума. Фригга: Успокойся, за пределы Асгарда это не разнесется, я позаботилась об этом!- и она посмотрела на бочки пива. Адела поняла, что мать Тора применила заклинание на молчание об Аделе за пределами их царства и успокоилась. Все-Отец продолжал речь на фоне разговора Локи и Тора. Локи шепотом: Что за прелесть эта девушка, только появилась, а уже освободила меня и что-то там принесет в наш мир. Вы хоть знаете откуда она? Тор сухо: Знаем. Ей можно доверять. Она на нашей стороне. Локи: Я бы не был так уверен, нынче никому доверять нельзя. Идешь ты себе, а тебе нож в спину. О, а тут эта Ваша Адела-враг среди нас!-Тор сжал кулаки на столе от злости, Локи это увидел.- Что-то не так братец? Не уж-то она тебе по нраву? Тор не выдержал и взял за облачение Локи, притянув его к себе близко и процедил: Если ты еще что-то скажешь плохое в ее сторону, поверь мне, я вышибу из тебя всю дурь!-и отпустил резко трикстера. Локи поправляясь: Ладно, ладно. Она, что такая важная птица, что Вы все прыгаете перед ней? Тор, отворачиваясь от брата: Узнаешь.. Локи посмотрел в сторону Аделы, которая слушала речь Одина и смотрела пустым взглядом в толпу. Его заинтриговала ее персона, почему все так ей благодарны и кто она вообще такая. Один заканчивал речь: Спасибо ей, ведь она спасла и грешную душу моего второго сына-Локи, который тоже почтил нас сегодня своим присутствием. Выпьем! Все в зале закричали хором: Выпьем!! (Включить трек Marcin Przybylowicz & Percival-A story You Won’t Believe) В этот момент заиграла танцевальная музыка. Аделе хотелось пойти в пляс, она притопывала ногами под столом. Фригга мягко: Иди, веселись. Здесь никто тебе ничего не скажет. Ты прошла многое за последнее время. Тебе нужно развеяться. Адела посмотрела на нее и быстро сорвалась с места. В зале уже танцевало несколько девушек, Адела скинула туфли и принялась в пляс. Они прыгали, делали хороводы, веселились. Аделе стало так хорошо, будто она вернулась в детство. Тор наблюдал за Аделой, его напряженность немного спала от того, что она, как и прежде весела. Локи тоже следил за девушкой, присматривался к ней, пытался узнать ее слабые места, но не мог этого сделать. Он смотрел на ее улыбку, ее взгляд-эти янтарные глаза, которые сейчас вспыхнули как огонек. Пряди волос, утонченная шея. Ее фигура, талия. Ему хотелось прикоснуться к ней, и он резко сорвался с места и подбежал к ней. Подошел к Аделе и закружил ее в танце. Ему тоже хотелось немного веселья, учитывая последние события и его заточение, а от девушки исходила мощная энергия. Они танцевали несколько песен, тут Локи решил спеть одну старую песню, которую он помнит с детства. Трикстер подбежал к музыкантам, что-то им нашептал, и они кивнули ему в ответ. Локи: Сейчас, как Бог Веселья, я хочу спеть одну песню. Она мне помнится из моего детства. - в этот момент он махнул музыкантам, и они начали играть. (Включить трек Tom Hiddleston-Very Full) Локи начал сначала весело исполнять и пританцовывать, но на словах «I stormsvarte fjell..» он остановился напротив Аделы и смотрел ей прямо в глаза. Ему так хотелось донести до нее что-то, но он не понимал, что именно. Его тянуло к ней безумно. Адела смотрела ему в глаза, она помнила эту песню. Он пел ее для нее. «Но Фригга стерла ему все воспоминания, как он мог вспомнить песню. Только если он не начал сам вспоминать все..-думала Адела, в этот момент Локи перешел снова на веселые ноты и стал танцевать.- Нет, бред. Просто видать эта песня была ему знакома ранее». Все стали хлопать принцу, Адела решила вернуться на место, но чья-то рука остановила ее. Кто-то мягко взял ее за кисть и тянул к себе. Девушка обернулась и увидела перед собой эти родные зеленые глаза, они смотрели ей прямо в душу, и она не могла сопротивляться. Локи осторожно: Прости за первую встречу, я не хотел тебя обидеть.. Адела немного заикаясь: Ни..ничего, я наслышана о тебе. Локи: Надеюсь не только плохого-пошутил он. Адела: А что, есть и хорошее?-решила продолжить шутку девушка. Они стояли оба и улыбались. За ними наблюдали трое из семьи Одина. Один Фригге: Надеюсь, Вы знаете что делаете. Он хоть и не родной сын, но еще раз я не переживу его мучений. Фригга: Надеюсь, в этот раз никто не умрет. И они отличная пара, я хотела бы себе такую невестку. Тор: Если он причинит ей боль, я его отправлю на самую дальнюю звезду. Фригга: Тооор, как только он вспомнит ее-он не отпустит ее никогда. Даже с заклинанием забвения его тянет к ней, он даже песню вспомнил, что исполнял для нее. Все продолжали веселиться, а Локи и Адела решили покинуть зал, чтобы насладиться общением друг с другом.ГЛАВА 11. Кого бы не играл шут, он играет самого себя.
8 февраля 2022 г., 21:53
(Включить трек Wardruna-Ni)
Перед ужином было решено посетить Локи и освободить его из тюрьмы. После постепенно вводить его в курс дела и вернуть память. Адела нервничала, она давно не видела Локи и ее сердце билось так, что будто вот-вот выпрыгнет из груди. Девушка собиралась на пир, хоть и не в ее честь, как она просила-решили сделать в честь возвращения Тора. Асгард славился славными посиделками. Адела помнила такие вечера, танцы до стирания ног и как Локи потом колдовал ей всякие мази. От воспоминания, девушка улыбнулась. Она смотрела на себя в зеркале, перед ней стояла типичная асгардская девушка, которая подошла бы на роль невестки принца. Легкая прическа, убрано несколько прядей с висков назад, цветы гардении украсили ее темные локоны. Платье сочного зеленого оттенка-любовь к этому цвету была не только у Локи-для Аделы зеленый цвет означал жизнь.
Девушка решила не скрывать свою внешность, в любом случае о ней помнят только узкий круг людей, другие и подумать не смогут, что это она. Тут в дверь постучались.
Адела: Войдите!
В пороге появилась Фригга: Не потревожила?
Адела повернулась в матери Тора: Нет, что Вы! Я как раз собралась и думала идти к Тору.
Фригга медленно подошла к софе, села на нее и жестом пригласила присесть Аделу. Девушка повиновалась.
Адела: Сейчас меня ждет серьезный разговор?
Фригга: Какая ты проницательная и прямолинейная, мне всегда это нравилось в тебе!-Адела улыбнулась.- Да, я хотела поговорить о Локи..
Адела: Я не сделаю ему больно, Вы знаете о моих чувствах к нему.. И я знаю, что он не Ваш сын-мне все рассказали, до того, как я исчезла и мое отношение к нему не изменилось..
Фригга нежно взяла за руку девушку: Я переживаю за тебя, Локи не помнит ничего о тебе и может вести себя малоприятно, пока память к нему не вернется. Он порой не думает о том, что говорит и этим может ранить.
Адела: Поверьте, я найду способ отыграться-обе засмеялись.
В комнату зашел Тор: Ну что-идем?
Адела кивнула и вместе с Фриггой направились за Богом Грома.
Проходя мимо заключенных, они свистели вслед девушке, наряд был не слишком откровенным, но притягивал внимание мужчин. Даже Тор ненароком заглядывался на разрез в платье на груди.
Адела с ухмылкой: Тор, может тебе стоит поближе рассмотреть мою грудь?
Тора смутила эта фраза: Прости, просто твой кулон привлекает внимание, что это?
Адела: Дааа, конечно, кулон. Это половина цветка гардении-тот что дал мне Танос, ношу как напоминание о своей цели покончить с ним.
Тор хотел что-то сказать, но они уже подошли к камере Локи. Тот уже поджидал их.
Локи: О какая честь, братец и мать решили навестить заключенного. Не уж-то решили поразвлечься и поглумиться надо мной?-он подошел близко к светящемуся полю, которое его удерживало. Трикстер увидел девушку-Ох, Вы привели мне наложницу для плотских утех, как мило. А то знаете, иногда и не знаешь, чем себя занять вечерами.-с ехидной улыбкой он смотрел прямо в глаза Аделе. Адела понимала, что он делает это специально, чтобы не показывать, как ему больно.
Фригга: Локи, прекрати! Не стоит обижать нашу гостью. Она способствовала твоему освобождению.
Локи посмотрел на девушку, пытаясь понять в чем подвох. После перевел взгляд на мать: Вы сейчас так шутите? За то, что я сделал, Один сказал гнить мне здесь до конца своих веков. А тут Вы заявляете, что какая-то девка уговорила Одина меня освободить? За какие заслуги?
Адела грозно: Хватит болтать, ты хочешь на свободу или будешь дальше проводить вечера наедине с книгами?
Локи: Ох, а она мне уже нравится. Сама как думаешь?
Адела прошла сквозь поле и взяла сына Лафея за руку и начала читать заклинание, смотря ему в глаза: Jeg binder deg med lenkene mine, du kan ikke komme vekk fra meg (сковываю тебя цепями своими, никуда от меня тебе не деться).
В этот момент выжглась цепь вокруг руки трикстера. Он почувствовал небольшую боль и сказал: А тебя не учили понежнее? Что это такое вообще?
Адела: Подстраховка на тот случай, если захочешь убежать или задумаешь снова поработить мир.-развернувшись девушка пошла прочь, Локи посмотрел ей вслед. Тор сдерживался все время, чтобы не врезать брату.
Локи: Какая агрессивная, где Вы ее нашли?-в этот момент поле исчезло и он мог выйти из камеры.
Тор: Радуйся своему освобождению и готовься к пиру.-Бог Грома быстрым шагом пошел за Аделой. Фригга решила проводить Локи до его покоев и немного поговорить.