Часть 2
1 февраля 2022 г., 08:44
С мыслями я собралась и вышла на улицу.
Запинаясь в движениях и чуть ли уже не падая со второго этажа по лестнице..
Из моих уст вылетело грубое ругательство.
--блять!! - крикнула я на весь дом..
Слава богу, в нем некого не было.
Поспешно прикрыв рот кончиками своих пальчиков я умолкла на минуты 3..
"Черт.. я же опаздываю!"
С этими тусующимися в голове мыслями, я вышла на улицу.
Идя в место, где я должна отмечать свой день рождение, обдумывала все что произошло со мной сейчас и за 7 лет дружбы с Камило..
Ну как..дружбы..
Для него дружба, а для меня страдания..
После этих слов в моей съеховшей крыши голове, стало очень неприятно.
Я уже подходила к дому семьи Мадригаль.
Но у меня прозвучал голос в своей же голове, но не мой голос, которым я озвучиваю все свои мысли, а голос кого то мне не знакомого.
Слова прозвучали так:
-"мы преобретаем в своей жизни тех людей, которых вселенная посчитала нужным для тебя, а тех, кто уходит..были опытом.
Все люди и события-это опыт. Подумай, стоит ли тебе пытать чувства к этому человеку, или же..он того не стоит?"
Я вздрогнула и резко обернулась.
Некого не было.. была только касита и семья собравшиеся во круг нее, ожидая меня.
--К чему были эти слова? Камило не тот, кого за себя выдаёт? Я разочеруюсь в нем?
Пропало все желание отмечать день рождение и думать об этом.
Однако, как я сейчас не боялась разочароваться в Камило, мне хотелось его увидеть и обнять.
Но мне нужно делать вид, что мы друзья..
Опять.
После того как прошёл сам праздник, а то есть уже под вечер, все решили пойти гулять и танцевать.
Всем было весело, но не мне..
Почему?
Камило не было на моем дне рождении..
Он про меня забыл?
Не ужели те слова, что я слышала оказались горькой правдой?
Еле слышно я прошептала куда то в пустоту:
--нет...
Слезы подступали, а в горле образовался комок.
Мне захотелось пить, а еще..поскорее закончить этот день.
Как только я встала и пошла за соком, столкнулась с парнем.
С парнем, который был удивительно похож на Камило..
--Камило..?! Ты издеваешься? Не пришёл на праздник, хотя я тебя приглашала, не подошёл поздороваться и даже сейчас не извинился за то, что налетел на меня со всей дури!
Я огледела парня и заметила, что на нем красная пончо, по-другому уложенные кудряшки, обычно, у него они в разные стороны..
Но самое странное было то.. что у него были кровавые по цвету глаза.
Не глубокие коричнево-пшеничные..такие глубокие и обволакивающие, а холодные, будто стеклянные и замороженные красно-аллые..
Намного погодя, парень все же решил сказать пару слов.
--что? Похож? - он сказал это с какой то странной интонацией, ухмылкой, подёбкой..
--что прости? - я не поняла его, подумала прикалывается.
--ты настолько глупа, что даже различить нас не можешь, а он тебя восхаалял.. я Карлос. - его слова были очень обидными и холодными.
--кто ты такой? Я тебя раньше не встречала..
Он лишь ухмыльнулся. Карлос взял меня за подбородок и немного протянул к себе.
Его действия меня напугали, однако, мне было интересно, что же будет дальше.
--а ты милая..
--странный ты.. сначала обзываешь глупой и говоришь обидные вещи, а после, какая я милая? Ну да, милая я по жизни. Лучше скажи, где Камило.
--хахахаха - его смех был так же холоден, как и он сам. - Ками скоро появится, а ты не дерзи, хуже будет однако.
С этими словами он отпустил меня, мне было противно от его прекосновений..
Оттолкнув парня всторону, я пошла за своим соком, которых хотела все время, пока этот "Карлос" говорил всякую ересень.
Дойдя до стола я посмотрела вдаль и увидела, как поднимался со холмы Камило.
Меня переполняло эмоциями..
Гнев, грусть, радость..
Парень заметив меня начал побегать к столу, где я стояла, за спиной у него что-то было, что то светились солнечным цветом..
Но как бы рада я не была его видеть, сделав вид, что не заметила, ушла.
Парень начал идти за мной, и звать меня.
Вскорем времени, мне стало его жалко и я обратилась к нему:
--Где ты был?!
--Прости Mi amor! Я не смог предупредить тебя раньше, меня не было дома два дня.. я ходил в зачарованный лес, чтобы достать тебе это - с этими словами, он вытащил ракушку.. она очень ярко светилась, сияла! Мне очень давно хотелось ее получить, найти, но не удавалось.. а ему..удалось.
--это тебе.. я думал приду раньше и успею на празднование, но не успел. Прости меня, 1000 раз молю прощения.
я бросилась в его объятия, они были тёплыми..Камило будто ждал, что я прыгнул на него, потому что сразу же подхватил.
--извинения приряты, а ты прости, что игнорировала.. и.. спасибо огромное за ракушку!!
Осмотрев еще раз сам подарок, я заметила в середине себя. Статуэтку себя. На статуэтка было красивое пышное небесно-голубое платье, на ногах были синие балетки, а в распущенных волосах красовалась гортензия..
--я сам делал. -сказал Камило, когда увидел, что я ее разглядываю.
--спасибо тебе еще раз, я чмокнула его в щеку.
Парень покраснел и видно, что засмущался, но он старался не подавать вид, поэтому, я сделала так, будто не заметила его смущений.
Ночью:
Все уже спали, но мы с Камило решили пойти на улицу. Легли на траву и стали рассматривать звездное небо.
Играли в: "кто больше насчитает звезд" или "кто первый сбился, тот проиграл "
Нам было весело, мы лежали, смеялись.
Но наше веселье оборвали..угадайте кто?
Бабушка Абуела перегородила нам всю звёздную прогулку по небу.
С грозным видом, она схватила парня и повела его в дом, а мне сказала иди спать к Исабелле.
Да..к той, которая похожа на меня. У нас кстати день рождение в один день..
Я кивнула и пошла в дом не спеша.
Проходя мимо коридора у лестницы, я услышала перешептывания.
Это был Камило и Альма.
Я услышала только пару слов которые превели меня в ужас..
--ты обязан жениться на ней!
--но я не хочу, уже есть та, которую я люблю!
--ты должен сделать это ради семьи. Кто тебе важнее, семья или простушка самозванка, которую ты встретил на базаре, продовающию цветы?!