Красная Роза

G
В процессе
30
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 45 921 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник

10 глава.

Настройки
Попрощавшись с Алисой, главный герой направился в сторону своего города,в поисках неизвестного ему бара. По пути Грегори посещало множество мыслей не дававших ему покое. А если быть точнее,то мысли об Алисе. Её внешность и манера речи очаровывала главного героя. Он мог часами смотреть на нее и слушать ее нежный,тоненький голосочек. Грегори не мог поверить,что буквально за пару дней с ним случилась целая история,но это было только самое начало его волшебной и захватывающий дух судьбы. В этот момент,парень с улыбкой на лице проходил мимо множества растительности покрытой природной тьмой. Грегори любил ходить вечерам по темным переулкам бедного городка "Форглэн". В данное время все люди расходились по домам,но главный герой предпочитал больше разглядывать происходящее вокруг и размышлять о своей жизни,нежели тратить свое драгоценное время на сон. Такое мировоззрение я и сам поддерживаю. Как мне кажется,лучше выйти из своей берлоги на улицу и проветрить свою голову. Таким образом, ты можешь остаться наедине с самим собой. Тебе обсалютно ничего не мешает,лишь твои рассуждения о разных ситуациях в своей жизни,способны прервать умеротворение и спокойствие на душе. Это нисколечко не плохо,наоборот,в нашем сегодняшнем,современном мире очень не хватает сеголишь обычной прогулки по знакомых окрестням,которая может новести на мысль,способную разделить твою жизнь на "до" и "после". Привычка бродить в полной темноте по местным окрестностям оставалась у Грегори и по сей день. Но одна мысль и размышления,гуляющие по его подростковой голове,заставляли каждый раз задумываться о многих вещах,происходивших в его жизни. Та загадочная девушка появляющиеся в его видениях и снах,снова и снова всплывала у него в голове. Но кто она? Для чего всё это ? Эти два вопроса на которых Грегори не мог найти ответа. Увлекшись своими мыслями,главный герой и не заметил,как уже был совсем недалеко от города,благо дорогу назад он хорошо запомнил. Идя по тропинке Грегори решил осмотреть свою руку, все ли с ней впорядке? Кисть до сих пор немного поболевала,но эту боль ни как нельзя было сравнить с той,в момент которой обсалютно каждая клетка организма жгла тело так,что хотелось побыстрее встретить свою смерть,нежели терпеть это. Поняв,что думать и создавать у себя в голове лишние вопросы,это совершенно бессмысленно,главный герой решил откинуть назад свои переживания и заняться нахождением места встречи. Дом Алисы находился совсем недалеко от цивилизации,так что до города можно было дойти минут за пять. Приблизительно в такое промежуток времени и управился наш главный герой. В этот момент Грегори бродил по темным переулкам ведущих вдоль,к центру города. Проходя мимо различных жилых домов,можно было увидеть через большое окно зажжённый свет. Странно,но именно в этом домике горело, яркое,жёлтое освещение. Грегори,вдруг решил остановиться у обставленного вокруг забором домишка. Он мог наблюдать как веселая и дружная семья обедает за своими большим столом. Их улыбки были шире всех,что он видел ранее,а тепло и доброта так и веяла от них. В этот момент стоящий на улице парень не мог оторвать своих глаз от этих незнакомых ему людей,которых объединяла общая радость и цели на свою жизнь. Ни с того ни всего с его щеки потекла маленькая капелька слёзы. Сейчас он хотел оказаться в кругу такой же семьи,общаться с такой семьёй. Гулять по вечерами и верить в то,что жизнь когда-то наладиться,а не думать,что за девушка была у него в снах.Не стерпев,Грегори пробурчал про себя следующие слова: - Довольно! Распуская слёзы я ничего не изменю в себе. Проходя мимо различных домов,главный герой оказался в самом центре этого замечательного города. Вечером всё координально преображалось,становясь совершенно иным местом не похожим на другое. Яркие фонари загорались буквально со всех мест,выстраивая отдельную картинку. Эх,вот и зови сейчас какого-нибудь художника,он бы такое смастерил. Находясь на главной площади,можно было по всюду услышать голоса различных людей,играющих на музыкальных инструментах. Местные забигаловки открывались, созывая всех отдохнуть от жизненных проблем и дать волю своему сердцу. Когда солнце сменяла ночь,появлялись совершенно другие люди,проживая каждый свой день, как последний. Позади Грегори,можно было услышать двое мужчин не поделивших что-то между собой. Через пару секунд их разговор сменился уже на начинающуюся драку у местного бара. - Эй,ты...ккак мою мать назвал ? Ыааа? - Ха-ха. Тебе ещё раз повторить? Шлюхой! Немного посмеявшись от того,что местные явно перебрали эля,он направился на поиски нужному месту. Позади Грегори можно было видеть, как двое мужчин несколько раз друг друга ударили по лицу,но уже через некоторое время они во всю себя угощали различным алкоголем,будто драки вовсе и не было. Поворачивая на право главный Герой оказался совсем недалеко от своего дома,где впервый раз очухался после огромной синей вспышки. В этом месте Грегори увидел некий бар,под названием: " Славный Эйвери". Походу об этом заведении и говорил Джордж. Подойдя к зданию он протянул свои пальцы к ручками двери и открыл их. Его встретили во всю распивающие свои песни местные граждане,которые полностью отдались происходившему веселью. По всему помещению носилась из стороны в сторону славная на вид женщина, раздававшая выпивку своими покупателям. Недалеко от барной стойки,были до верху забитые столы,различными барышням и бурного разговаривающими с ними мужчинами. Каждый человек распивал здесь различное пойло,чтобы забыть своё горе,либо же отпраздновать победы в жизни. Главному герою было вовсе не уютно здесь находится,ведь алкоголь он ранее никогда не пил и не понимал в чём его смысл. Да и вообще,ему было не до этого. Из всей этой толпы людей,Грегори увидел до жути знакомого ему человека,заметно покрасневший от различных горячих напитков. За все время отсутствия Джорджа,Грегори уже немного соскучился по нему,ведь все свои мысли и переживания доверить он мог лишь ему. Узнав своего напарника, главный герой крикнул в его в сторону,чтобы он его услышал. - ЭЙ,Джооордж! Это я! В этот момент Джордж увлеченно разговаривал с неизвестной дамой,но повернувшись в сторону знакомого ему голоса, его глаза широко открылись,а рот постепенно наполнялся улыбкой. Но он не сказал ничего Грегори в ответ,а лишь помахал рукой,чтобы он не вмешивался в его разговор с девушкой. Самый молодой парень находящиеся в этом баре,неожидал такой наглости от своего приятеля,тем самым принял не обращать внимания на его жест,а подойти к нему и поговорить о важных вещах. - Эй! Как это понимать ? С явным возмущением произнёс Грегори. - Подожди. Давай не сейчас,а? - Прошептал Джордж. - Это подождёт! Я хочу с тобой поговорить. Все таки не в первый раз видимся. Сидевшая возле них девушка недоумевала,что происходит и произнесла следующие слова: - Мда,не думала,что у тебя и сын есть. Я пошла! - Нет. Подожди ! Я всю объясню,Мария! Не успев хоть как-то остановить девушку и объяснить происходящую ситуацию,Джордж решил не идти следом за ней,и всё же поговорить со своими приятелем. Настроение его резко упало и желание вести диалог тоже. Сев за небольшой стул у длинной стойки,идущую через всё помещение,Грегори сказал следующее: - Эхх,ну рассказывай! Как тебе здесь? Может,что интересное произошло с тобой? - Ничего.Мрачным тоном ответил Джордж. Я столько сил потратил,что бы с ней поговорить,а ты все испортил... - Ага,таких как она в мире очень много. Найдёшь ещё.. -Мда,ты ничего не понимаешь,Грегори. Вот появится у тебя девчонка в которой ты и души не чаешь,тогда возможно меня поймёшь... Главный герой хоть и сделал вид,что пропустил его слова мимо ушей,но в тот же момент все таки задумался о происходивших событиях в его жизни. Алиса... - Ах,ладно. Ты прав. Кстати, я весь день не терял время зря,а искал нужную информацию у местных об этих краях. Завтра все объясню,но только не сейчас,хочу отдохнуть немного. - Да,конечно. Если говорить про меня,то со мн... Перебив главного героя Джордж сказал: - Эй,дайте два Эля,пожалуйста! Услышав это,бармен работающий в этом заведении,тут же взял в руки две кружки и налил их коричневатой жидкостью. - Спасибо ! Ах,да. О чём ты там говорил? - Да говорю,что со мной много всего произошло сегодня. Местной девушке в центре города,там,у огромного фантана, потребовалась срочная помощь,ну я решил не оставаться в стороне и пошёл ей на встречу. - Ох,да ты прям принц на белом коне. Красивая хоть девчонка ? - Ой, перестань. Это в принципе и не важно....да,безумно красивая! Как оказалось по ее дому распространился огонь,а вокруг некому было помочь,я и сам не знал что делать. Потом произошло то,что в лесу,пару дней назад. Благо ни кто не пострадал. - Тсс,ты не говори об этом при людях,сам понимаешь. - Да,конечно. Я тебе позже в потребностях всё объясню. Мда,здесь просто замечательно! По всюду живут добрые люди. Зелень,целые поляны цветов и деревьев,что может быть прекраснее? - Полностью согласен с тобой. Здесь и правда славно. Ещё отхлебнув немного замечательного Эля, Джордж понял,что немного перебарщивает с алкоголем и отставил стакан в сторону. Каждый в этом помещении обсуждал различные интересные темы для разговора,да и вообщем проводили хорошо время. Для мужчины это был замечательный шанс найти красивую девушку, и различные путешествия на свой зад конечно же. В "Славном Эйвери" стоял громкий гул шумящих людей,но этот шум вовсе не раздражал,а наоборот добавлял свою атмосферу происходящему. - Слушай,Джордж. Оказывается,мне сегодня исполняется пятнадцать лет. Да уж, не думал что я забуду свой собственный день рождения. В принципе не важно. - Да ладно,сегодня уже из маленького мальчика вырос самостоятельный мужчина. Хм,держи,Грегори.Это тебе! Немного покопавшись в своем кармане,Джордж что-то протянул сегодняшнему именинику. - Мне,мне ни кто не дарил подарки. Спасибо. - Ну вот,я буду первым. Давай,раскрой! Это вещь имела бронзовый цвет и овальную форму, больше походящее на расплюснутое яблоко. На вид оно было вполне обычной безделушкой,но в тоже время у этой вещички было какое-то притягательно влияние,оно словно манило тебя. Повертев немного у себя в руках,Грегори убрал небольшую бумагу,защищающую данную вещь и взглянул на неизвестный ему артефакт. Тчательно осмотрев его,главный герой все равно не понял,что же это такое,тогда он и произнёс следующие слова: - А...эмм....спасибо тебе конечно,но что это такое? В этот момент Джордж повернулся и взглянул ему в глаза. Немного посмотрев,он опустил своё лицо ближе к уху Грегори,чтобы ни кто другой не услышал его слова. - Грегори. Это мое изобретение. Я его создал ещё давным-давно до нашей с тобой встречи. Оно может переместить тебя назад во времени,но один единственный раз. Воспользуйся им в самую трудную минуту,то бишь вопрос: "Жизни и смерти". Глаза главного героя широко раскрылись от удивления,а рот и вовсе повис в воздухе. Как Джордж смог изобрести такое творение,как? Может он и вовсе не знает своего приятеля. - Понял? Ну и все,а теперь выкинь на время мои слова из головы и просто раслабся. - Х..хорошо. Но удивлённое лицо главного герой все равно не покидало его. Он был просто повергнут в шок. - Такс,что же я один здесь сижу и распиваю Эль. Я так точно совсем сопьюсь. Давай! Попробуй хоть немного. Слова Джорджа заставили на небольшой промежуток времени выбросить из головы ненужные мысли. - А...ты чего? Нет,я не буду пробовать. Оно одурманит мой разум. - Ой да брось,я то вроде живой,не помер же. Я не заставляю все выпить,просто попробуй. - Ладно,ладно. Вроде на вид вполне неплохо выглядит. Взяв в руку тяжёлый,стеклянный стакан и немного посмотрев на него, Грегори сделал буквально пару глотков согреващего напитка. -Хм...вроде......тьфуууу. Боже,это ужасно. - Ха-ха-ха. Ты бы себя видел,ну и рожа. Закончив смеяться, они оба повернули свои головы в сторону бармена и увидели ужасающую картину. Грегори настолько не понравилась жидкость в стеклянном стакане,что он выплюнул абсолютно всю жидкость, вовсе не смотря по сторонам. Капли алкоголя медленно капали с подбородка мужчины,а его лицо с каждой секундой всё богровело и богровело от злости. Но Джордж через некоторое время всё же выдавил некие слова: - А....кхм...мы извиняемся за такое недорозумение,как бы..мм. мы сейчас же уйдем. Живо сматывайся- тихим голосом произнёс Джордж. Собираясь по тихоньку уходить,в спины наших героев послышался суровый голос,наполненный ненавистью. Обернувшись Грегори и Джордж попросту застыли. - Куда это вы собрались ? Думаете просто так сбежите. Ну уж нет,я от вас и мокрого места не оставлю. Некоторое время спустя. -Да кто же знал,что он с левой ударит. Ай,как же лицо болит-Произнёс Джордж. За такое недорозумение,бармен попросту выкинул их из помещения. - А ты чего полез в драку ? Прекрасно ты знал,что ни как не победишь его. - Хоть мне и самому тоже досталось,но не бросать же мне тебя. С явной отдышкой сказал Грегори. Друг друга поддерживая,чтобы не упасть от боли,наши побитые герои отправились к своему дому. Лишь бы завалиться к себе в кровать и забыть эту историю как страшный сон. Хотя,все же славный денёг выдался.
30 Нравится 3 Отзывы 7 В сборник