***
— Давай украдём из лабораторки зальевара ностойку боярышника? — Вася сделала ангельское личико, повернувшись к Саше. Естественно, на русском. Не хватало чтобы их планы кто-то узнал. — О, мы оказывается знаем цензурный вариант слова "спиздить". — "Спиздить" это вдохновение, а "украсть" это спланированное действие. — Вася подняла палец. Умничать надо с умным видом. — Аа, понятно. — Саша покивал.***
Через два с половиной часа, после занятия зельеварения, они (четверо мародёров и русские) выходили особенно тихо. — Мы не гремим? — едва слышно поинтересовалась Вася. — Всё тихо. — Предупреждайте в следующий раз сразу. — Сквозь зубы, чтобы не палиться сказал Люпин. — Ага, за неделю и в письменном виде. — поддер его Джеймс. — Да, а если бы другу мантию одел? Где бы тогда нёс? — Подал голос Хвост. На это Джеймс и Сериус переглянулись и рассмеялись. До Люпина дошло не сразу, но он тоже улыбнулся. — Не поняла... — Вася посмотрела на Сашу, но до неё дошло раньше чем она спросила. — А, ой... — А что такого смешного? — Питер непонимающе обвёл их взглядом. — Не волнуйся, ты скоро всё поймёшь... Когда станешь старше. — Саша похлопал его по плечу. Вечером они засели в спальне. — А валерьянка осталась? — вдруг спросила Вася. — Тебе зачем? — А что будет, если ей кота напоить? — Найдём. Джеймс пошёл искать валерьянку, а Сириус кошек. В итоге, конечно, выяснилось, что надо было наоборот, потому что от собак, даже анимагов, кошки очень сильно не в восторге. Пару бутыльков боярышника пришлось вылить на руки Сириуса, как самое спиртосодержащее вещество. Просто Сашу с Джеймсом выжать не представлялось возможным... — Какой ценный раствор... — вздохнул Джеймс, глядя на то как Вася без капли жалости отвела расцарапанного Сириуса к окну, чтобы не пачкать окружающий мир. — Переживёшь. — Ты мне это отработаешь... — Орально? — уточнил Сириус. — Анально. — отрезал Джеймс. — А, как я мог забыть, что тебе нравится быть снизу... — Сириус немного нагло улыбнулся. — Давайте вопрос доминирования решите после. — Вася вручила Джеймсу флакон, развернула его за плечи и нежным пинком отправила его до ближайшей мусорки, чтобы выкинул тару.***
После полуночи Вася с Сашей в обнимку сидели на кровати. — У меня такое странное предчувствие... Будто нас за всем этим поймают. — Вася подняла взгляд. — Ага, то есть мы всей компанией творили просто фантастическую хрень и тебе было нормально, а как вынесли несколько пузырьков боярышника, так всё? — Саша поцеловал её в макушку, приянув к себе крепче. — А что дома подумают? — Когда тебя начало интересовать чужое мнение? — Мне просто поспать надо. В ответ на это Саша поднял её на руки и расстелив постель не разбеваясь завернулся с ней в одеяло. — Спокойной ночи... — пробормотала Вася, слушая спокойный стук сердца.