***
День
С самого утра все в Касите были на нервах, ведь у Долорес начались схватки. Ада с Мариано ходили рядом с дверью, ожидая новостей о подруге и жене.13:59
— Родила, можете зайти, — вышла Пеппа. Двое сразу стартовали в комнату. — Какие милашки! — Адалия посмотрела на двух спящих младенцев на руках подруги. — Познакомьтесь, справа спит Эмбер, слева — Эстела, — девушка указала на дочерей. Мариано подошёл и поцеловал свою жену. — Так, убедились, что все в порядке, а теперь кыш отсюда! Долорес нужен покой, как и нам всем, — строго сказала Пеппа и выставила посетителей. — Поздравляю, папаша! — толкнула в плечо Мариано Ада и ушла к брату.В баре
— Джек! Налей мне Мартини, Доли родила, хочу отпраздновать. — Сестричка, не спейся так, — к девушке подъехал гранёный стакан, который она разом опустошила. — Спасибо! Я пойду поработаю, если что, я где-то в городе. — Пока. — Кстати, пригласи сегодня Ису на вечернюю прогулку. Вам будет полезно! Удачи, — уходя, пролепетала девушка.В 18:30
Ада только подошла к дому, как услышала плачь детей и решила посмотреть, что происходит. Она поднялась к подруге, которая пыталась успокоить своих девочек. — Нужна помощь? — Не откажусь, а то беруши даже не помогают. Адалия подошла к кроваткам девочек, начала их легонько качать и тихо напевать. — Как суровый… море льда. Есть река одна, помнит всё она. Засыпай скорей, мой свет… и в той реке найдешь ответ… — спустя некоторое время из кроватки послышалось тихое сопение. — Спасибо, они наконец уснули. Ты мой спаситель, теперь мои уши хоть чуть-чуть отдохнут. А что ты им спела? — спросила шепотом Доли. — Эту колыбельную мне всегда пела мама и я мигом засыпала, — отвечала ей девушка, — Иди передохни, я за ними присмотрю. Доли быстро ушла, а Адалия осталась наедине с малютками.21:00
Долорес вернулась и сменила Адалию на карауле. Девушка сразу пошла в свою комнату и мигом заснула, уставшая после тяжёлого дня.