***
Длинный стол, кажется под пять метров разделял двух людей. Солнце просвечивалось сквозь огромные окна, доходившие до потолка. Люстра тоже из себя представляла нечто старинное, больше напоминающее девятнадцатый век. Её края были украшены золотыми росписями. Итер не мог отвести взгляд от них, всматриваясь в каждую мелочь. - Ты есть будешь? - Девушка улыбнулась, посмотрев на нетронутую еду. Что-то её заинтересовало в любопытстве парня, заставив засмеяться. - Так зачем ты меня позвала? - Итер расправил плечи, усаживаясь поудобнее. По уголкам губ потекли капельки слюны, а глаза жадно исследовали содержимое тарелки. В голове он пытался вспомнить это блюдо, но осознав что такого никогда не ел, начал отрезать ножиком первый кусок мяса. - Эту неделю ты будешь отдыхать. - Шатенка прожевала сочное мясо, накалывая на вилку следующий кусок. - Что? - Парень с неким недоумением посмотрел на девушку, но вскоре это переросло в грусть, чего не могла не заметить шатенка. - Из комнаты ты не выходишь, а кормить будут три раза в день. Всё это будет под моим чутким руководством. - Девушка закрыла глаза, пытаясь забыть странные эмоции Итера. По её подсчётам он должен был плясать от радости, но эта грусть...Она вызвала множество вопросов. - Ясно. - Блондин отодвинул от себя пустую тарелку, вновь потерев переносицу. На лбу образовались складки, а губы скривились. - Я тебя доведу. - Девушка тоже оставила тарелку на столе, подходя к парню. Её взгляд не сползал с лица заложника, а мысли пытались оправдать его эмоции. Вскоре всё это поимело значение. Женские губы расплылись в ехидной улыбке, пытаясь сдержать смех. Блондин шёл медленно, изредка ногами ударяясь о свою же ногу. Его голова тоже была забита множеством мыслей. Некоторые доводили до ужаса, а были и те, которые успокаивали. Не прошло и пяти минут, а парень уже стоял у двери, переминаясь с ноги на ногу. Тревожный взгляд посмотрел на девушку, чьё только что живое лицо не выражало никаких эмоций. Это заставило парня дрогнуть. Зайдя в комнату, дверь закрылась перед его носом. Краем уха он услышал тихое "пока" от незнакомки. - Почему? - Блондин сполз по двери, садясь на корточки. Голова снова забилась кучей мыслями, но их уже нельзя было уложить по полочкам. Глаза залились слезами, но вскоре солёные капли начали стекать и по щекам, футболке, падая на пол. Сердце заныло от собственной беспомощности. Итер прекрасно помнил это странное чувство, приносящее не только счастье, но и боль.Неужели снова?