Чёрный взгляд прошлого

NC-17
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 813 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Часть 1.

Настройки
Примечания:
Обыкновенный Питерский день, ничем не отличаевшись от других. Осень. За окном многоэтажки, так же не переставая идет дождь, затянутое тёмными тучами небо и вечно куда то спешавшие люди, как будто они шли домой зная, что их там ждут с тёплыми объятиями. Время подходило к 18:00, Оливия все так же сидела на подоконнике и смотрела на людей. Когда они видела проходящих мимо ее окон парочек, которые нежно держась за руки о чем то общались, у нее было до боли неприятные чувства. Вскоре Оливия вспомнив что-то пошла собираться. Уже накидывая на себя куртку вышла из квартиры. Ей на телефон пришло смс: <Ботан> — Оливия, привет. Не злись пожалуйста, но я сегодня не смогу с погулять, мне поставили очередную олимпиаду, к которой нужно готовиться. Всю неделю буду занят. Извини. 《Он что издевается?! Вот гаденышь. Как обычно учёба важнее друзей. Как же это раздражает 》 — Идиот! Ты не мог раньше мне про это сказать? Я уже вышла, стою тут мерзну тебя жду. С этими олимпиадами у тебя не останется времени даже на еду и сон! Не хочешь отказаться от этого хотя бы раз? *прошло примерно минуты 2 и телефон снова завибрировал от смс* <Ботан> — Оливия! Ты же знаешь как это важно для меня! Не врачи ты так, все в порядке, сплю столько сколько надо, и ем 3 раза в день. Так что не стоит волноваться, на выходных мы точно встретимся и погуляем, обещаю! 《Вот же ботан недоумок, ух ладно, я и сама прекрасно провиду время》 Оливия выключила телефон и пошла в сторону ларька, что бы купить чипсы. Сходить в кафе и нормально поесть у девушки не было денег. -Ну что есть, то есть, — пробормотала себе под нос Оливия и направилась в парк, где на удивление было мало людей, точнее, он был совсем уж пустой, как будто после апокалипсиса. Девушка пошла в самый центр парка и хотела присесть куда-нибудь, скамейка была мокрая после дождя, но ее это никак не остановило и она села закрыв глаза. *** _воспоминание_ — мам, где папа? Мне страшно. — милая.не бойся, все хорошо. Сиди здесь тихо, а я пойду как раз посмотрю где папа, хорошо? — л-ладно. только возвращайся скорее. Мать выходит из запретой комнаты, слышны крики.такие громкие, просившие о помощи.спустя пол часа девочка решила пойти за мамой, и посмотреть где же она. Все что помнит маленькая Оливия- это огромные лужи крови и мать с отцом, которые явно не подавали признаки жизни. Девочка тресла за плечи тела которые лежали на полу в гостиной, слезы лились ручьём, и из-за этого возможность видеть сильно ухудшилось. Оливия оборачивается и видит силует, человек в крови, весь в чёрном.золотая цепочка и черные глаза которые поглощают тебя если смотришь на них. Человек скрывается за дверью. Малышка перестала слышать даже звуки серены скорой и полиции, был лишь шум, мерзкий шум в ушах. Оливию выводят из дома и накрывают пледом, давая чай с ромашкой. Женщина в костюме полицейского задаёт вопросы девочке и пытается успокоить. Но на лице девочки лишь слезы и усталое, без эмоциональное лицо. *** Оливия вздрогнула, открыв глаза у была сильная отдышка и бешено колотилось сердце.Она осматривается, вокруг все тот же парк, только уже явно наступила ночь, зажглись фонари. Оливия встала, и на ватных ногах пошла домой. Ей было страшно закрывать глаза, боясь, что картинка лежащий родителей на полу в гостиной снова окажется перед глазами. Пытаясь меньшее думать об этом, Оливия зашла в подъезд. Он был обшарпанным, грязным. Стены были покрашены в бело- голубые тона, как в старых советских квартирах. Вот девушка подходит к двери, достаёт ключи, но замок не поворачивается. Дверь открыта. Множество мыслей пробигают в голове. 《Закрыла ли я дверь когда уходила? Злоумышленники? Кто то приехал?..》Она медленно начинает дёргать ручку двери, тем самым открывая ее. Сердце заново начинает бешено колотиться.  — ну приветик, Оливия. *** 《Ох. как же я устала! Как обычно босс вывалил на меня куча работы, чтоб его! Без выходных работаю.》 Босс походу заметил, что я отвлеклась от работы и сижу втыкаю усталым взглядом в одну точку. — Эмилия! Чем вы тут занимаетесь? Я вздрогнула. Подняла взгляд на высокого мужчину, в белой рубашке и деловом костюме с красным галстуком. — Извините Николай Романович. Я просто решила не надолго отвлечься. — Мечтать дома будете, Эмилия. Или вы хотите что бы вы скатились с лучшей сотрудницы, на худшую?! — злобно ответил Николай Романович. — Нет. Не хочу. Извините.- безразлично ответила Эмилия. — Продолжайте работать. — сказал босс, и направился в сторону своего кабинета. — Ц! -Негромко цокнув себе под нос, все же продолжила делать то, что вилел Романов. 《Вот же козел! Всего на пару минут оторвала взгляд от монитора, тот уже, тут как тут, отчитывает меня. 》 Время 21:20. 《Снова задерживаюсь. чертава работа! 》-Продолжая тыкать по клавишам ноутбука думаю я. -《В этот раз я точно возьму недельный отпуск.нет двухнедельный! 》Устало встаю с офисного стула, беру нужные документы и направляюсь к кабинету босса, точнее этого эгоиста! Стук в дверь — Войдите. — слышен басовый низкий голос мужчины. — Николай Романович, я закончила делать проект.-вдох-. и дополнительную работу которую вы просили тоже. — Похвально, Эмилия, похвально. По твоим глазам ты явно хочешь что то спросить, я слушаю. Снова выдохнув я говорю. — Хочу уйти на двухнедельный отпуск. — смотрю прям в глаза, желая увидеть реакцию. — Хах, с чего вдруг? — начал с ухмылкой смотреть на меня. 《Он что блять, издевается?! Да он специально это делает! Сукин сын.》 Мужчина заметив взгляд девушки, сразу понял, что она его уже проклянает у себя в голове. — Ладно, ладно, допустим. Я тебя отпускаю. Но, ты же понимаешь сколько работы скопится пока тебя не будет? Тебе придётся все разгребать и задерживаться еще минимум на 2 часа. — Что?! Вы так говорите как будто кроме меня в этом поганом офисе никто не работает! Почему я одна должна отдуваться за всех?! Что за несправедливость? Если все эти бездари ничего не делаю, лишь скидывают всю свою работу на меня, может вам вовсе не нужны такие работники?! — не здержав эмоции сказала Эмилия. — По крайней мере в этом «поганом» офисе вы получите деньги. И меня никак не касается то, что другие работники скидывают на вас свою работу. Вы сами должны решать проблему, не маленькая уже.- грубым, низким голосом сказал мужчина. — да пошли вы.- тихо заказала я и вышла быстрым шагом из кабинета этого эгоиста. Собравшись, направилась к выходу. Вот уволюсь нахрен, перееду жить в Питер и найду там отличную работу. *** -.??? — замолкла Оливия на пару секунд. -ха-ха, не узнала что ли?) — Э-эмилия.? — до девушки дошло. — БОЖЕ, как же ты меня напугала! Как ты вообще пробралась ко мне в квартиру?! — Да ладно тебе сестрёнка! Ты разве не помнишь? Мы же доверели копии ключей своих квартир друг другу, что бы если что нибудь случилось сразу приехать и пройти в дом. Хаха. Хотела сделать сюрприз. — И у тебя получилось меня удивить.Чуть приступ не случился! Все же, я и в правду забыло про копию ключей.- устало ответила Оливия — А ты чего такая бледная? Болеешь что ли? И куда ты ходила в столь позднее время? — Бледная.? Ах. да это так.просто вспомнила кое что неприятное. А сейчас с прогулки иду. — Ну хорошо, иди на кухню, я кушать приготовила и гостинцы привезла) К чаю. Оливия слегка улыбнулась Эмилии и пошла переодеваться. — Ну давай сестрица, рассказывай, что принесло тебя в Питер?) Какие планы? — Ох, Оливия, я так заеб... Телефон Эмили вдруг начал трезвонить, производя приятную для ушей музыку. — Ц! Кто там еще? Сказала же что на отпуск уехала! — недовольно проворчав, девушка все же взяла трубку. Оливия особо не вслушивалась о чем говорила ее сестра, лишь, попевая чай, начала листать ленту инстаграма. Девушка не увидев в инсте никаких новых постов и т.д. отложила телефон в сторону, и все же начала наблюдать за двоюродной сестрой, которая бурно что то рассказывала в трубку телефона. — Да блять! Эта работа меня везде достанет! — крикнула недовольным тоном после того как выключила телефон. — Что на этот раз? — совершенно спокойно спросила Оливия. — Этот Николай Романович уже заебал! Я же сказала, что ушла в отпуск! Козёл. Продолжая злиться, говорила Эми. Оливия поняла, что пока объяснений от сестры не дождётся, так как сейчас она очень зла. Пусть лучше выпустит всю злость, по оскорбляет Николая Романовича и наконец успокоится. Спустя 2-3 минуты девушка все же выпустила гнев и начала рассказывать всю ситуацию. — Этот критин, сам же разрешил отправиться мне в долгожданный отпуск, а теперь звонит и «умаляет» ему помочь с работой. Боже. Так как я как раз в Питере ему какой то человек должен передать бумаги, какие то договора по-моему, и конечно же мне выпала такая удача. Сукаааа. Ну почему я даже а свой выходной не могу отдохнуть. — Хахах, говоришь как многодетная мать, которая в декрете.- увидела взгляд сестры- Кхм. Да, тупая шутка.- перебив своими мыслями монолог Эмилии. -продолжай. — Вообщем, я же не могу отказаться, и теперь мне нажо ехать в какую-то залупу, встретить парня, забрать договора.- недовольно продолжала Эми.-обожаю свою работу.- закончив свой монолог сарказмом, она снова начала пить уже остывший чай. Оливия увидев грустную мордочку Эми предложила ей: — Может я с тобой поеду? Так веселее будет, да и прогуляться мне бы не помешало. Девушка немного подумав на заданный ей вопрос согласилась. — Да, думаю ты права, с тобой это будет куда более интереснее)- слегка преподняв кончики губ ответила Эми. — Отлично, а как хоть зовут этого пацана? Ну который бумажки эти должен отдать. — Романыч, сказал, что скинет некоторую инфу и внешность парнишки, только завтра, а после завтра мы должны будем уже ехать в указанный адрес, я не особо пока разбираюсь в местности, поэтому расчитываю на тебя. Оливия лиж кивнув, поставила грязную посуду на мойку, а сама села на диван. — А где ночевать будешь? Не хочешь у меня остаться? — спростла вдруг Лив (Оливия). — Так то я планировала снять себе квартиру, но если я не буду тебе мешать, то я бы не против остаться) Все же денежки сэкономлю))- за улыбалась Эмилия. — Хах.нет, я не против, только за, оставайся) Девочки еще о чем то поболтали, обсудили и не заметили как время подходило к 3 часам. — Всё, отбой. — сказала Эми — Добрый ночи)- ответила Лив, и почти сразу уснула.
Примечания:
0 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)