[загрузка системы] [загрузка мира] [загрузка НПС] [начало игры] «Добро пожаловать в мир, Игрок! Приятной вам игры».
Маленькая, хрупкая девочка посмотрела в пустоту и состроила счастливую мордашку. Ее смеющийся и лукавый взгляд притягивал внимание и вызывал чувство ностальгии по беззаботному детству. За окном бушевала гроза, шёл свинцовый дождь, деревья гнулись к земле и шумели своими листьями, создавая завораживающую атмосферу. Дверь в комнату тихо отворилась, и вошёл статный мужчина, мягкая полуулыбка украсила его лицо. — Малышка, ты уже проснулась. Пора спускаться, у нас гости, — лицо оставалось мягким, но голос был хриплым и несколько напряженным. Девочка только кивнула и протянула руки к мужчине, показав серьёзное, нахмуренное личико. Раздался подавленный чарующий смех, и руки потянули ребёнка наверх, прямо к груди. Девочка, пристроив голову там, где бьется сердце, слушала размеренный стук, прикрыла глаза и неловко зевнула.***
Ох, мне действительно хочется спать, а я только проснулась... Но… я не чувствую никакого напряжения. Я же только что буквально переродилась? Ну, или вошла в «игру». На удивление реальность воспринимается адекватно, и нет истерики. Возможно это к лучшему. Будем подстраиваться.[Ивент: Знакомство с родственниками! Покажите себя и заинтересуйте главного инициатора встречи! Система желает вам удачи!] Награда: + 5 к актерскому мастерству, + статус «Маленькая актриса».
Ивент? Ну, двигатель процесса... я сейчас усну, нужно взбодриться. Приоткрыв один глаз, взглянула на мужчину и дернула его за серебристую прядь. — А сколько мне ле-ет? — этот странный вопрос прервал мой же зевок. Похлопав глазками, я надулась и требовательно уставилась на мужчину. Конечно я могла сразу вызвать Систему, но это так скучно. — Ты не знала малышка? Завтра тебе исполняется пять, — похоже мужчина был очень удивлён моим вопросом, раз даже остановился и взял меня за подмышки, вытянув руки. Я же на этот фокус глупо хлопнула глазками и покачала ногами в милых носочках. — А кто к нам пришёл в гости? — задала наводящий вопрос и распахнула глаза в притворном понимании: — Или это секрет? — Это твои бабушка и дедушка, только постарайся не обращать внимание на поведение мамы, она совсем разнервничалась, Фрея, — мягкий баритон сменился на надтреснутый при упоминании, похоже моей нынешней матери. — Хорошо-хорошо, папочка! — притворившись, что не заметила его заминки, попросила нести меня дальше, при этом параллельно рассказывала о какой-то чуши из памяти девочки. В ней слишком мало воспоминаний, так что я быстро переключилась на разговор о погоде. Нейтральная тема, самая лучшая тема! Как то я быстро говорю для пятилетней девочки, и слишком разумно. Но и прошлая хозяйка тела говорила достаточно четко… Потёрла взмокшие ладоши от нервов, подавив вопль о том как тут все нереалистично. Переместив взгляд на деревянный пол, вцепилась в мужчину крепче. Пол… просто разошёлся на части? И тут же вернулся обратно. Да и если присмотреться… везде видны пиксели? Маленькие помехи, как будто играешь в игру на высоком качестве, так-как на ультра не хватило. Вот я же говорила! Нереалистично. Надо сказать разработчикам что бы пофиксили, и исправили баги. Я не хочу однажды проснуться с мультяшной рукой, или головой. Отец открыл дверь в гостиную, и первое, что мне бросилось в глаза, была девушка, вооружённая тарелкой. Подняв одну бровь, перевела взгляд на двух людей в возрасте – от них исходило абсолютное спокойствие, и какое-то свечение. Буду работать с тем что есть. — Здравствуйте! — мой звонкий голос привлёк их внимание, и все трое перевели взгляд на меня, не поменяв позы. Интересно, почему тут все чуть-чуть сияют? Да ещё и цвета разные. — Так это и есть наша внучка? — придирчивый взор прошёлся по моей тощей фигурке и остановился на глазах. Лицо выражало брезгливость. — Так этот дядя и есть мой дедушка? — я повторила его действия и хмыкнула, получив легкий щелбан от отца. Осуждающий взгляд заставил меня напрячься. Приложив ладошку, к месту удара, подумала: не каждый раз взрослую даму в теле ребёнка бьют по лбу. Можно и простить на первый раз. — Астри, милая, положи тарелку на место, они же твои родители. Думаю, нужно провести более формальное знакомство, — у мужчины вырвался тяжелый вздох. Меня посадили на твёрдый диван, а мою нынешнюю мать обняли за плечи. — Знакомьтесь, это Фрея, ваша внучка, — спокойный голос отца чуть-чуть успокоил мои нервы. — Фрей, это твои бабушка с дедушкой, Мэри и Дэвид. — Здравствуй, маленькая леди, — мягкая улыбка украсила лицо Мэри, в уголках ее глаз собрались лучистые морщинки. Рукава платья плавно двинулись за рукой, ее ладошка отрывисто помахала мне и скрылась за спиной. Неуверенно улыбнувшись ей, перевела взгляд на старика в ожидании его действий. И я их не дождалась. Мама, сделав безразличное лицо, отошла от супруга и положила тарелку на стол. — Увидели ее? Довольны? Теперь уходите, я не хочу вас видеть. Что? Нет, а как же мое первое задание? Кто хотя бы инициатор встречи? Эта милая бабушка, грубый дед или вообще мой отец? Глаза впились в фигуру деда, и он это заметил. По-любому он, такие люди любят быть в курсе всего, и он мне просто не нравился. — У девочки в глазах пылает пламя неба. Его нужно запечатать, если хотите для неё жизни. А еще они наглые. — Нет! — истеричный вопль прошёлся эхом по дому, и мать опять схватила тарелку. Электрические разряды посыпались с ее рук, она метнула тарелку в дедушку. Я вскрикнула, закрыв глаза руками. Раздался звук разбитой посуды, и меня подняли на руки. Я, быстро пробежавшись по ним пальчиками, поняла, что мужчина жилистый. Но, когда я начала открывать глаза, мне закрыли обзор большой рукой. — Успокойся, Астри! Я даже не договорил, — суровый тон сменился на мирный, и я почувствовала вялость, обмякнув на руках. — Ты больше не пьёшь успокоительные? — вежливо, даже как-то заботливо, осведомился Дэвид. Зал потонул в тишине, приглушенно слышится где-то тиканье часов. Ветки дерева бились в окно – громкий скрежет раздражал мой слух. Я задумалась: какое сейчас время года? Так же меня интересовала ситуация в мире и какой сейчас год: может, я разбогатею на ставках? Я не помню свою жизнь, но сохранила память о событиях, и некоторых людях, поэтому надеюсь, что сейчас как минимум 2010, там хоть какие-то качественные технологии появились. Это не мой 2063, конечно... — Давайте успокоимся и присядем. Астри, отойдём ненадолго? — бережно сказал Авдей. — Фрея, милая, побудь пока что с Мэри и Дэвидом, — раздались шаги и хлопок дверьми. Из меня вырвался нервный смешок, а потом моё тельце скинули с рук на диван. Как так вообще можно обращаться с ребёнком? Я понимаю, что тут какая-то драма, но что, нельзя понежнее со мной? Брови сдвинулись к переносице в легком раздражении. Приоткрыв глаза, осмотрела «дедушку»: суровый мужчина с закрашенной сединой. Вообще, было видно, что он за собой ухаживает: бровки выщипаны, борода и усы с какой-то стрижкой. Вглядевшись в глаза, заметила, что они похожи на глубокий океан. Наверняка в молодости был очень красив. Дэвид цокнул языком, положив руку на спинку дивана и угрожающе прищурился, когда почувствовал мой взгляд. — Неприлично так долго рассматривать незнакомых тебе людей. — И родственников тоже? — остро поинтересовалась я. — Или вас так нервирует мой взгляд? Вы сказали, что у меня в глазах видно пламя Неба, что это? — его лицо дёрнулось в раздражении. Проигнорировав мою колкость, он рассказал о видах пламени и его свойствах. А я сидела, впитывая новую информацию, мое лицо точно передавало невероятное изумление и капельку страха. Это такая сила! И из-за этого пламени мое тело не сможет вырасти! Своей интуицией я почувствовала что-то неладное, но я решила разобраться с этим потом. И почему этот старик мне все рассказывает, мама явно была против даже нашей встречи. Хотя мне нужно его заинтересовать... — Надеюсь ты довольна этим объяснением, маленькая нахалка, — горящие интересом глаза стали ему ответом, и посыпались вопросы. — А как появилось пламя? Им можно только сражаться? Как сильно оно влияет на мир? Можно создать какой-нибудь новый металл с его применением? Если такое есть, то можно создать новые ракеты! Есть пламенные животные? А... — Все! Хватит! — раздался горловой рык, мало похожий на человеческий говор, а по полюбившимся мной дивану распространилось ярко-голубая энергия. Это Пламя Дождя? Я незамедлительно потянула туда руки, так как не чувствовала никакой опасности, но меня вздернули за шиворот и швырнули на пол. Боли не чувствовала, хотя я скорей пострадала морально. Моё возмущение было сильно, но справедливо понимала, почему он это сделал. Насколько я поняла, пламя считается губительным в любых его проявлениях, а я чуть до него не дотронулась, пусть и не ощущала опасности… Пф, все равно он мудак, я бы не терпела такого отношения, если бы не задание системы. Хотя... Зачем его терпеть только ради системы? Лицо исказилось, а внутри что-то подковало мою решимость – вспыхнуло Пламя. Совсем не обжигающее, еле тёплое, от него исходила полная уверенность пополам с готовностью поглотить обидчика в своём огне. Искушение поддаться было велико, однако меня как холодной водой окатило. Пламя не потухло, но по ощущениям стало менее концентрированным. Обратив внимание на обстановку, заметила напряжённых родственников, а на пальцах Дэвида мало заметное голубое сияние, и, соединив факты, поняла, что он хотел меня «успокоить». К сожалению, старикан разозлил меня ещё больше. Ожидаемой драки не произошло из-за вмешательства Мэри. — Дорогой, я все понимаю, но она же ребёнок! — голос был не сильно возмущённым, а бабушка у нас, оказывается, актриса... Не удивлена, почему у нас такие напряженные отношения с родственниками. Пламя неспешно лизало мои ступни, сжигая одежду, как будто старалось огородить от чужого влияния, но в то же время было готово к атаке. Почему родители не чувствуют эту агрессивно настроенную ауру? Да и Пламя в конце концов. Или для этого нужна особая чувствительность? Если это так, то я рада, что ей обладаю. Не сказать, что аура у деда удушающе темная, скорее ледяная, предупреждающая. Ощущение опасности затопило меня, и мое Пламя начало темнеть, набирая ещё агрессивности, но не нападая. Оно выжидало. Неужели у энергии есть некое подобие разума? Иначе я не понимаю, что происходит. Действуя на голых инстинктах и интуиции, ухожу чуть левее от чужого Пламени, которое хотело подавить мою волю. — Тебе лучше помолчать. Смотри на этого ребёнка и знай, что она – чёртово Небо. А тебе, нахалка, стоит уяснить, что нянчиться с тобой никто из нас не будет. Держи своё пламя при себе, — омерзительное выражение лица, подозрение и слова, наполненные жёлчью, затронули в моей душе что-то знакомое, но забытое... Я слышала точно такие же слова в прошлой жизни! Нет, не слова, интонацию. Да и что ему сделало мое пламя? Глубоко вздохнув, сжала мелко подрагивающие пальцы в кулак. «Успокойся», — как мантру проговаривала про себя, но спокойствие всё не приходило. Зато пришел отец. Его лицо исказилось бешенством, чистой яростью, но слова были сдержаны. Какие-то тут все нестабильные. — Прошу вас уйти, вам тут не место. Оставив это без ответа, Дэвид развернулся к выходу, блеснув глазами. Мэри неслышным шагом побежала за ним, послав легкую извиняющуюся улыбку. Как только дверь за ними захлопнулась, мое пламя утихло и исчезло. Я почувствовала тёплую жидкость, стекающую по моему лицу. Поднеся руку к носу, естественным движением зажала ноздри, закинув голову кверху. Эмоций больше не осталось: слишком перенервничала, а я даже ещё систему не открывала, не смотрела чужие статы. Я ещё вообще ни в чем не разобралась, а меня сразу кинули в гущу событий. Отвратительно. Я устала. Хочу домой. — О, черт! Тебя нельзя было оставлять с этим человеком – я надеялся, что, увидев внучку, он задумается... — извиняющийся голос ничего мне не дал, как и глаза полные беспокойства. Я не была в состоянии обработать эти эмоции. Голова кружилась, и к горлу подходила тошнота, меня мутило, а ещё эта слабость в теле. Всхлипнув, закрыла глаза и очутилась в надёжных руках, к щекам еле уловимым касанием дотрагивались пальцы рук, стирая редкие слёзы. Момент моей слабости. Авдей говорил о чем-то, но я просто слушала его умиротворяющий голос и кивала в такт словам. От холода поджала пальчики ног, и их сразу же обхватили рукой, согревая. Не заметила, как мы добрались до ванной комнаты. Меня опустили на детский стульчик, отец бережными прикосновениями смывал мою кровь тёплой водой. Он больше ничего не говорил, только посматривал виновато. Тяжко вздохнув, сказала, что хочу спать, и меня немедля отнесли в комнату, уложив в постель, и поставили стакан воды на тумбу, наказав выпить. Поцеловав на прощанье в лоб, отец тихонько вышел из комнаты и закрыл дверь. Подумав, стоит ли мне сейчас идти спать или лучше посмотреть систему, выбрала второй вариант и мысленно вызвала систему.
[ Ивент: Знакомство с родственниками! Выполнено на 50% ] Награда: + 2 к актерскому мастерству.
Ну да, а чего следовало ожидать? Я ничего особого не сделала, а у старика, похоже, были проблемы с пламенем Неба, раз уж он на меня так отреагировал. Тут ничего не поделаешь, да и я не сдержала эмоции. Прошерстив систему, увидела стандартный игровой набор: лист-персонажа, карта, магазин, инвентарь, данжи и, конечно же, лист отношений, который в данный момент мне очень интересен.Астри Валлен (Мать) — 600 [Беспокойство, желание защитить, сомнение, материнская любовь] Авдей Демин (Отец) — 1000 [Беспокойство, желание защитить, отцовская любовь]
Энтони Демин (Брат) — 400 [нежность, жажда встречи, братская любовь] Дэвид Клауд (Дедушка) — – 50 [неприязнь, подозрение]
Мэри Клауд (Бабушка, «???») — 20 [равнодушие] «???»
Забавно выходит, похоже, дед меня теперь ненавидит. Буду надеяться, что я его не скоро встречу. Удивлена насчет Мэри, думала, что хоть какие-то эмоции у неё вызвала, ан-нет, ничего. Хм, вот брата я ещё не видела, напрягая память девочки, смогла откопать воспоминание, где мальчик смотрит, как она играет с игрушками, а потом исчезает. Более он не появлялся. Куда брата дели? Ладно, на эту тему можно и позже подумать. Попросив у системы показать профили, принялась вникать, во что я влипла.Имя: Астри Валлен Возраст: 37 Уровень: 34 Класс: нет Пламя: Гроза 30% Туман 70% Воля: 140 Сила: 56
Ловкость: 120 Выносливость: 32 Интеллект: 60 Мудрость: 30 Интуиция: 200 Харизма: 25 Удача: 3 Свободные очки: ???
Статус: «Фанатик» Вы – Религиозный фанатик! Интересно, до чего вас доведёт слепая Вера.
«Бывшая любимица отца» К сожалению, из-за ваших поступков вы потеряли хорошую поддержку.
«Потомок Вонголы» Вы – седьмая вода на киселе, ваша кровь несёт в себе волю Джотто, но она настолько разбавлена, что только малая часть интуиции и осталась.
«Итальянская кровь» У вас по определению жгучий характер.
«Несостоявшийся убийца мачехи» Не стоит убивать в приступе гнева, составьте план и принимайтесь смело за дело!
«Безумный Туман» Это не вы контролируете своё Пламя, это Пламя контролирует вас.
Как по мне, самое опасное тут «Фанатик» и «Безумный Туман», что такое Вонгола я не знаю, кроме перевода. Зато понятна ситуация с дедом: мама попыталась грохнуть мачеху, дед разозлился и разорвал все связи. Скорее всего, он даже про меня не знал до этого дня. Я ещё не поняла насколько хороши ее статы, все же мои были без физических характеристик этого тела. Что насчёт отца?Имя: Авдей Демин Возраст: 42 Уровень: 50 Класс: Доктор Пламя: Солнце 60%, Туман 40% Воля: 340 Сила: 78 Ловкость: 220 Выносливость: 80 Интеллект: 93 Мудрость: 132 Интуиция: 40 Ясновидение: 140 Харизма: 45 Удача: 23 Свободные очки: ???
Статус:
«Бастард» Вы – незаконнорождённый ребёнок, в мафиозных семьях такое не приветствуется. «Азиатские корни» Ваши корни уходят далеко в азиатскую культуру, несмотря на то что вы прервали все связи с родственниками, никто вас не забыл, и ждут вашего возращения. «Теплое солнце» Вы можете согреть любого своим светом. А можете даже и вылечить! «Слабый туман» Парочку гражданских вы запутать сможете, но мафиози вам не по зубам. «Кровь Джилио Неро» Знать, что будет в будущем, даже если это одна минута? Очень перспективно! «Заботливый отец» Лучше вас отца не найти! Дети – это ваше счастье и отрада.
Ох черт, ясновидение! Такая читерная способность. У меня ее не будет? Я согласна даже на пару минут, столько денег можно вынести… А если ее еще и развить, то вообще, бабки-гадалки отдыхают. Все же в прошлом я только и делала, что тратила деньги на игры с исследованиями. Я в нем не заметила азиатские повадки, но вроде… Если судить по описанию системы, семья у него достаточно дружелюбная? Хоть в чем то повезло. Вот перееду в Китай, и буду общаться с этим витком семьи. И опять какая-то мафиозная банда. Почему меня закинуло именно в такую атмосферу? Неудобно же: столько всего учить, запоминать. Надеюсь, можно откосить, хотя это интересно… Но опасно. Даже не знаю, стоит ли смотреть дальше: у отца статы очень впечатляют – мне до такого пахать и пахать. А вообще, довольно забавно, что я могу посмотреть чужие характеристики потом, неожиданно, что они просто сохраняются, и мне не нужно вызывать систему, смотря что да как. Ладно, я отвлеклась, просто быстро просмотрю оставшиеся профили.Имя: Дэвид Клауд Возраст: 60 Уровень: 73 Класс: Монах Пламя: Дождь Воля: 1000 Сила: 300 Ловкость: 323 Выносливость: 450 Интеллект: 165 Мудрость: 374 Интуиция: 34 Харизма: 140 Удача: 19 Свободные очки: ???
Статус: «Монах» Вы – бывший монах. Несмотря на новую жизнь, вы сохраняете свою верность монастырю. Но сможете ли сохранить секреты? «Бывший мафиози» Триада хочет вас устранить, а Вендиче наложили на вас закон неприкосновенности. Вы смогли уйти от мафии! Конечно, не совсем целым, и за долгами когда-нибудь придут, но сейчас можно расслабиться! «Мистер спокойствие» Вас сложно вывести на эмоции. «Отторгающий небеса» Вы так часто ошибались в небесах, что потеряли к ним доверие. «???» [Недостаточно доступа]
Вау! А говорили, что от мафии не уйти! Дед смог, я поражена. Он показался мне несдержанным, хотя статусы говорят обратное. Про отторжение я уже догадалась — это печально. Все же при хороших отношениях, он мог скрыть меня от мафии, до поры до времени. Все равно мне придётся туда пойти, как бы я не хотела откосить. И все же он монах, как смог уйти из храма?.. Взяли с него клятву что он не раскроет их учения? В раздумьях случайно зажевала прядь волос, и убрала ее. Волосы же не такие длинные, как в рот ещё попала… Может он сейчас соблюдает все требования и обеты монашествующего? Хотя нет… Ой, да не знаю я. Чего думать на эту тему. Удивляет только то что он семьей обзавёлся. А вдруг он дервиш? Все же они могли заключить брак, и жить в своих домах. Не успев ещё раз подумать на эту тему, Система самостоятельно закрыла его профиль, и включила другой. Я на это лишь фыркнула. Действительно, не стоит себе мозг засорять.Имя: Мэри Клауд Возраст: 43 Уровень: 64 Класс: Шпион Пламя: Туман Воля: 230 Сила: 23 Ловкость: 237 Выносливость: 56 Интеллект: 122 Мудрость: 84 Интуиция: 5 Харизма: 245 Удача: 44 Свободные очки: ???
Статус: «Марионетка» Вами руководит более мощный туман и направляет ваши действия. «Замена» Вы — замена! И этим все сказано.
«Актриса» Сыграть счастье? Горе? Равнодушие? Для вас нет с этим проблем! «Леди» Ваши манеры безупречны так же, как и стиль. «Любящая сестра» Ради вашего брата вы готовы на все, что угодно!
Все ещё не отойдя от Дэвида, я подумала что у Мэри со статусами не густо. И силы маловато. Марионетка… Это значит, что у неё нет своей личности? Или она есть, но бабушка просто исполняет приказы? Пламя Тумана очень интересное, по сути я могу его пробудить? У меня же система, мне дано бесконечное развитие. Не будут же меня ограничивать в видах Пламени? Система, я могу иметь несколько видов Пламени?«Вы – Небо, Игрок».
Вао, какой исчерпывающий ответ! Я – Небо, и что это может значить? Насколько поняла из рассказа старика, Небо просто создаёт связку атрибутов и усиляет их. Может, я смогу пользоваться другим Пламенем, если создам связь с атрибутом. Интересная теория, но она ограничивает мои возможности. А система практически бесполезна для сбора каких-либо подсказок на прямую. Прислушавшись к себе, уловила, что Пламя не выдавало никаких определенных чувств, только ощущение лёгкого разочарования и раздражения, которое нарастало постепенно, но неуклонно. У меня возникло очень внезапное желание закатить истерику как у ребенка из-за того, что все идет не так, как я хочу. Чуть не поддалась искушению, но здравый смысл взял верх: истерика бесполезна, тем более сейчас. Уставившись в потолок немигающим взглядом, стала приводить в порядок свои бушующие эмоции и попыталась мыслить рационально. Что я имею? Вторую жизнь, систему и-и?.. На этом все. А, нет, ещё ураган эмоций! Глубоко вздохнув, решила дальше исследовать функции системы. Система, расскажи поподробнее о данжах.«Данжи – особое подпространство для ваших тренировок. Существует три вариации данжей: 1 - ивентовый (создаётся при действующем задании, если для его прохождения не хватает характеристик); 2 - основной (обычный данж с монстрами. Зачистка этажей, при которой вы получаете очки опыта и свободные очки); 3 - тренировочный (вы заходите в него, а время останавливается. Вам доступна любая информация для изучения, сражения с НПС для познания их стиля боя)».
Я же просто могу зайти в тренировочный данж посреди бойни и изучить противника! Это вообще нечестно. Но кто говорил, что я буду играть по правилам?.. Самое главное, что для меня это удобно. По сути, мне это даже не нужно. Сражаться я не собираюсь, хотя научиться нужно. Вот изучение Пламени меня привлекает, ведь столько возможностей… Интересно, насколько сильно влияет Пламя на человека? Оно есть в каждом или для этого нужно два пламенных человека? От чего зависит восстановление энергии? Правительство тоже пользуется преимуществами Пламени или не знает, как им управлять? Я не беру в расчёт теорию, что верхушка не знает об этом явлении. Как минимум это глупо, неужели не происходили утечки? Ведь можно просто увидеть мафиози со сверхспособностями! Хм, что насчёт артефактов? Я с удовольствием что-нибудь бы создавала, если бы знала, как это делать… Черт, жаль, мне дали минимальную информацию. Хотя оно и понятно, зачем все это знать ребёнку? Лицо скривилось в отвращении от ситуации, зажмурив глаза до тёмных пятен, накрыла руками веки, повернувшись набок. От этих размышлений и вопросов разболелась голова, а она ведь только недавно прошла. Чувствительные к любому шуму уши уловили звук шагов и тихий разговор. Повинуясь интересу, привстала с кровати и пошатнулась от головокружения. Медленно ступая по холодному полу, прильнула к двери, слушая неясный разговор. — Ты не понимаешь! Фрея никогда бы так не отреагировала на этот балаган! Она расплакалась бы, в конце концов, или убежала на верх! Наша дочь не была язвительной и грубой! — женское злостное шипение: — Убери от меня руки! Не такая я уж и грубая… — Может, так повлияло пробуждение Пламени, — напротив, спокойный голос отца меня удивил. — Вспомни себя в ее возрасте. — Я не пробуждала Пламя в пять лет! Это ненормально! Его пробуждением начинают заниматься с двенадцати лет, и то оно внутри тела циркулирует! Я вообще до четырнадцати не могла его почувствовать. — Но ты говорила, что твой первый выброс произошёл в три года? — Это был обычный всплеск Пламени! Никак не полное его пробуждение! — голос сорвался на надрывный крик, и я отшатнулась от двери. Какая же жуть… Лучше закрою уши и лягу спать.[Задание: подслушайте разговор родителей] Награда: информация, + 5 свободных очков.
Хорошо, разворачиваюсь назад и иду слушать, информация – это интересно. Присев спиной к стене, положила подбородок на колени и принялась слушать. — Дорогая… А что насчёт Энтони?.. — неуверенный голос и последующий за ним тяжелый вздох. Повисло напряженное молчание. — Это не моя вина… Я не виновата, что это произошло… — мать проглатывала дрожащие слова, и я услышала всхлипы с последующим завыванием. — Я это понимаю… Если ты продолжишь в таком темпе, то малышка проснётся и будет заваливать нас вопросами. Давай выйдем во двор, — выйдя на лестничный пролёт, выглянула на первый этаж и увидела, как Авдей приподнимает женщину за плечи, уводя на свежий воздух.[Выполнено задание! Задание: подслушайте разговор родителей] Награда: информация, + 5 свободных очков.
Так и держась руками за столбики перил, я пыталась обработать новые полученные данные, несмотря на то, как меня клонит в сон. «Не специально»… Вспоминаю ее статусы, и во мне просыпается опасение ещё более страшное, чем было до этого. Она безумный Туман! А ещё Фанатичка! Я не хочу жить в такой семье! Зайдя в комнату, кинулась к шкафу. Хотела уже собирать вещи, но осознание, что мне пять лет, я имею сумасшедших родственников, и меня при надобности из под земли достанут, отрезвили разум. Глаза хаотично метались по комнате, закусив губу, я зажмурилась до боли. У меня нет наилучшего плана, чем ждать. И мне не даёт покоя этот загадочный брат, в воспоминаниях он хоть мельком, но был. Что произошло с моим братцем?Хочу на него посмотреть вживую. Может, это был призрак? Ха… Смешно. Абсурд. Я ничего не помню: ни своей прошлой жизни, даже воспоминания этой девочки размыты и не вызывают у меня никакого отголоска эмоций. Я не люблю этих людей, они мне никто. Лучше бы я попала в младенца, так бы быстрее прошла адаптация. Одно счастье, что я в своей родной стране, Норвегии. Уйдя с места событий в свою комнату, забралась на кровать и принялась ждать возращения родителей. Но я его не застала.