Luxe

NC-21
Заморожен
161
3
автор
Фэндом:
Размер:
276 страниц, 111 197 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 144 Отзывы 46 В сборник

Меньше знаешь - крепче спишь.

Настройки
Примечания:

Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик — кто падал и вставал.

Конфуций

Что сейчас произошло? Что черт возьми? Это тот самый мужчина, который столкнулся на лестнице с Софой, сомнений нет, эти глаза и ухмылка. Только сейчас обратила внимание на шрамы, что необычно украшали уголки губ некого Санзу. Она не верила своим ушам и почему этот человек в столь грубой форме разговаривает с ее потенциальным начальником? Они друзья или коллеги? Может, он тут работает? Но кто в здравом уме будет подобным образом вести диалог с начальником? София просто выпала, не зная, смеяться ей или плакать. Девушка с расширенными глазами смотрела прямиком на розоволосого, а тот пристально наблюдал за девушкой. Нет, этот взгляд не описать. Он буквально пожирал ее глазами, заставляя испытывать какой-то первобытный страх и неуверенность. Животное начало внутри скулило, а интуиция вопила об опасности. И самое страшное, он остановился на ее руке. Как поняла? Легко! Он стоял по правую руку и буквально опустил голову, делая в курточке воображаемую дыру. Его ухмылка вмиг пропала, а челюсть напряглась, это не скрылось от самой Блек. Девушка машинально положила ладонь поверх места, где находилось ранение и чуть сжала между пальцами ткань. " - Ну нет, он же не знает...Его не было в туалете, наверное? Просто совпадение, просто твое больное воображение." - Тебе не жарко? - Голос Санзу стал тише, он не видел никаких преград, даже в виде другой руки. София сделала глубокий вдох и задержала дыхание, пока каждый мускул в теле напрягся. Это не просто вопрос, это прямой намек, что следующей фразой может стать: "Разденься". Этого она так и боялась, что кто-то из руководства Luxe потребует от нее, дабы полностью оценить, а они увидят многое. Перебинтованная рука вызовет шквал вопросов и если попросят развязать, все пойдет через одно место. Заметив напряжение, что девушка буквально вросла в кресло и едва ли не трясется перед Харучиё, спаситель Коко поднялся и воздушной походкой обогнул стол. Уже второй раз ее прикрывает, но это настораживало. - Поговорим снаружи. - Тяжело смотрит на товарища и оба разворачиваются к двери. Дверь закрылась и она наконец выдохнула, судорожно глотая ртом воздух и сильнее нажала впиваясь ногтями в свою израненную конечность. Это было близко, это было страшно, это было странно. Сердце бешено билось об грудную клетку, а нутро скрутило так, словно с ней не разговаривали, а подвергали пыткам. Паническая атака постепенно отходила, голова опустилась и Софа прикрыла глаза, нужно было глубоко дышать, повышая уровень кислорода в легких. Сатурация возвращалась в норму, похолодевшие пальцы сжались в кулаки и тепло ладоней импульсом проносилось по телу. Коко не было минут 15, все это время Блек сидела не решаясь выйти из кабинета, словно страшилась помешать диалогу мужчин и схватить по первое число. Но, вновь стало неловко, а если он не просто так ушел? Если это красноречивый ответ на слова Санзу и ее никто принимать не собирался? Надо бы валить, а то еще что выкинет тот странный человек со шрамами, не мог же он так жестоко подстебать и без того униженную жизнью девушку? Или мог? И что значила его просьба со взглядами? - София... Мыслительный процесс прервал голос позади, что настолько внезапно прозвучал, заставляя девушку подскочить на ноги и оглянуться. Да что тут происходит? Они что беззвучно вообще ходят и почему звук открывающейся двери не услышала? Коконой подошел ближе к столу, облокачиваясь рядом с той и медленно повернул голову. Реакция и испуг естественны, что мужчина улыбнулся и извлек из кармана пальто ключик с брелком, а после протянул ничего не понимающей Блек. - Добро пожаловать в Luxe, с этого дня начинается обучение, это ключ от Вип комнат. Брелок - сигнализация. Сегодня есть время осмотреться и ознакомиться со всей территорией, я уже позаботился о сопровождении. Остальные инструкции получите от хостес. - Сказать что она ахуела, как ничего не сказать. Такого поворота вообще не ожидала. Если это сон или знатный пранк, то где камеры и разыгрывающие друзья? Пора бы вылезти, ведь лицо Софы изменялось со скоростью света, столько эмоций за пару секунд. Коконой даже не удивился, ведь успел нарыть всю информацию о новоприбывшей и она чиста. Диалог с Санзу заставил задуматься, изначально в планах не было принимать такую нерешительную и наивную девчонку, но пунктик в ее биографии - нет близких, значительно поменял мнение. Да и Харучиё бы вытрахал мозг нытьем, что это та самая баба, что оставила на нем свой запах и дважды таких совпадений может не случиться. Собственно, они просто могли приехать к ней домой и верный пес Бонтена удовлетворил бы свои хотелки. Коко не понимал, что за игру решил устроить коллега, на территории нельзя убивать, а теперь девчонка под его крылом. - Д-да, благодарю. Вы не пожалеете, буду всеми силами стараться! - С озорными огоньками лыбилась Софа и благодарно приняла ключики, чуть задевая ладонь мужчины подушечками пальцев. Если бы не чрезмерная внутренняя радость, она бы заметила, что его руки даже слишком холодные, хоть в помещении было тепло. Тактично поклонившись, она поспешила к выходу из комнаты и когда закрылась дверь, Коко посмотрел на свою ладонь, где некогда ощутил чужое касание. Только поднеся ближе к лицу, ощутил слабый запах девушки и былое снисхождение сменилось. Прищуриваясь, его зрачки расширились, а в глубине появилось что-то дикое, что-то нечеловеческое. София окрыленная новой жизнью и не веруя в свою маленькую победу, сбежала вниз по лестнице. Та дама, что некогда ее встретила и проводила, сейчас беседовала с барменом и при виде новенькой выдохнула. Весть, что теперь с ними будет работать эта особа разлетелась быстро. Персонал не понимал, как их начальник мог принять с лету и обычно Коко строго отбирал людей. Если посмотреть объявление, то большая часть отсеивалась сразу, в понимании нереальных требований. Будто тот искал не помощника, а своего собственного клона. - София, правильно? - Обратилась хостес к девушке и отставила в сторону чашку кофе. Бармен натирал бокалы и внимательно наблюдал за ними, мужчина с полуулыбкой подмигнул светящейся Блек. - Все верно, а Вы... - Мира Кацуми, сегодня я расскажу и покажу сам клуб, кратко объясню обязанности. - Не разделяя воодушевления Мира с наигранной улыбкой повела вдоль барной стойки. Рассказ довольно длинный и Софа обязательно бы начала конспектировать, голова была переполнена информацией. Зачем-то ей поведали о зонировании помещения, вместимости и как должны располагаться гости. Столики находились в двух зонах, где посетители могли брать депозит, просто так их не занимают. Даже проходясь по сцене, где некогда был ее фееричный испанский стыд, на щеках заиграл румянец. Быстро взяв себя в руки, Блек то и дело задавала вопросы. - Значит, зон 6, пятая и шестая совмещены в танцпол. Бар свободен, туда могут все желающие присесть, а в Вип комнаты попадают специальные гости и даже по приглашениям не допускать? - Мира кивнула и закончила экскурсию там, откуда начала - с бара. - Ассортимент алкогольной и табачной продукции расскажет наш старший бармен Юки. Весь персонал приходит к 10 утра и начинается инвентаризация, подготовка помещения. В команде еще два бармена, девочки из танцевального коллектива, пиар-менеджер, другая девочка хостес и непосредственно наш директор - Ханджиме-сан. Остались какие-то вопросы? - Девушка уже хотела вернуться к своим обязанностям и вопрос Софии одернул. - Я думала команда Luxe побольше. Есть вопрос, разве не администратор должен заниматься вопросами проведения мероприятий и принимать бумаги инвентаризации? - На первую часть вопроса послышался смешок бармена и совершенно безразличное лицо хостес, но вот на вторую часть та загадочно улыбнулась и приподняла голову вверх, от ее взгляда хотелось блевать. Такой самодовольный, с самооценкой у Миры все нормально, даже очень. - София, Ваша работа заключается в помощи Хаджиме-сану и как он скажет, так и будет. - А вот тут девушка не поняла. Разве администратор не ровно управленец? Или ее чему-то не тому учили в университете и в Luxe свои порядки? Они точно не подружатся, хоть Софа и не стремилась в первый день найти уйму друзей. Стервозность Миры напрягала, будто та чем-то лучше и считает себя выше статусом. Все тут такие отбитые или женская составляющая? По факту, даже хостес должна слушать и отчитываться перед администратором, но нутром ощущалось, что ровно наоборот. - Я поняла, значит помощница директора. - Больше не желая разглагольствовать с чсвшной мамзелью, взгляд привлек барный стул, куда Софи и присела. Больше не обращая внимания на стерву и уже активно беседуя с мужчиной. - Добро пожаловать, мисс Блек, какой коктейль Вам сделать? - Нет, в этом заведении не все конченные. Юки лучезарно улыбался подкидывая и ловя шейкер для коктейлей. Пить в первый же день ее ознакомления? А что, если это проверка такая и после согласия попрут? - Комплимент от бара. Можете не переживать, давно в нашей команде не было таких обворожительных лиц. - Он точно читал мысли или видел замешательство в глазах девушки. Бармен и правда был обворожительным, такой вежливый и открытый, ему точно можно было доверить не один секрет, мужчина выслушает и нальет чего-то, что согреет душу. Располагая к себе Блек, тот поставил перед девушкой коктейльный бокал на высокой ножке. - Не думаю, что в первый рабочий день стоит испытывать судьбу. - Неловко было отказывать, даже смотреть в его добрые глаза. Только у Юки было свое мнение на этот счет. - Что Вы, я лишь хочу радовать девушек. Любите сладкое или с кислинкой? - Подмигивая, в руках оказалась бутылочка с сиропом, несколько мерных рюмок отправлены в шейкер, а после бутылочка соды. Он несколько раз встряхивает напиток и прежде чем вылить в бокал, лопаткой отправляет кубики льда. Розовато-красный напиток заполнил стекло, а на краешек прикрепил несколько резанных ягод, завершая сия шедевр. - Вот смотрю на Вас, София, сразу вижу ягодку. Попробуйте, может эндорфин поднимется. Готов поспорить, у Вас обворожительная улыбка. - Точно подхалим, но от таких вот простых высказываний, на щеках заиграл румянец и она обреченно сдалась. Когда воспевают такие дифирамбы, просто грешно отказать. Неуверенно взяла бокал за ножку и преподнесла к лицу. От запаха во рту собралась слюна, слышен запах ягодного сиропа, кажется, запах жвачки или чего-то подобного. Спиртным вообще не пахло и только сейчас она поняла, коктейль безалкогольный. Делая глоток, во рту становится сладенько и какой-то детский восторг, этот вкус был знаком ее сердцу. Будто вернулась в детство. Сладость шипучих напитков и сладкой ваты, свежеть от пузырьков содовой. - Очень вкусно, Вы так точно попали в мои вкусы. - Не скрывая восторга, в серо-зеленых глазах Софии поблескивали искорки. Юки приложил одну руку к груди, а другую завел за спину и тактично поклонился, словно после хорошего выступления. За всей этой картиной со стороны наблюдала хостес, которая заносила в компьютер пометки и пока Софа хохотала в кулачок, крашенные ногти Миры сильнее обычного стучали по клавиатуре. - Достаточно посмотреть в глаза и я понимаю клиентов, что им нужно. София, буду рад работать с Вами. Всю информацию о баре и его составляющей перешлю документом. Мы будем часто общаться, нужно заранее узнать все контакты. - Мужчина достал телефон и как бы невзначай решил узнать телефон, но тут позади кто-то хмыкнул, заставляя воркующую парочку оглянуться. Коконой наблюдали за Софи и даже бровью не повел, что с потенциальным администратором воркует сотрудник Luxe, это стало чем-то нормальным, что бармен не разделял жизнь и работу. Зато девушка напряглась, что начальство ее заметило, пускай ничего страшного не сделала, но почему-то чувство вины сковало, заставляя опустить взгляд. - Подпишите несколько документов. - Коротко и ясно, пока перед лицом оказался внушительного размера договор. А для чего он? Следовало прочитать все до мельчайших подробностей, но Коко не из тех, кто будет ждать и руки сами потянулись к ручке, оставляя незамысловатую подпись возле галочек. Это удовлетворило мужчину, он сказал бармену сделать ему кофе и быстрым шагом удалился, словно его тут и не было. Зато Мира как-то гаденько улыбалась, когда авторитет начальства сбавил обороты в новенькой. - Хаджиме-сан строгий, я могу лишь пожелать удачи в работе с ним. - Бармен покачал головой. - Кстати об этом. Я сегодня видела мужчину, что зашел в момент собеседования, у него розовые волосы, строгий костюм и голубые глаза. Не знаете, кем он работает в Luxe? - Софа уже на равных общалась с барменом и не боялась сказануть чего-то лишнего. - Санзу Харучиё, я знаю не много. Он часто заходит к Хаджиме-сану или другие коллеги из главного здания. Сколько тут работаю, но кроме имен понятия не имею, кто эти люди. Нас не посвящают в такие детали, говорят пропускать и лишнего не спрашивать. - Тут взгляд бармена изменился и прищурившись, вернулся к натиранию бокалов. Он точно что-то знал, но видимо Софа лезла туда, куда не стоило. - Понятненько... - А почему такой интерес? Между вами что-то произошло? - Вновь вернулась добродушная улыбка и кокетство со стороны Юки. - Не совсем, просто интересно. - Софа также отмахнулась и не стала рассказывать о своей встрече, как тот плотоядно изучал и что непосредственно он стал первым этапом принятия на должность. - Ммм, если влюбитесь, уважаемая София, то присмотритесь к нашему директору. Он, кстати, холост. - Тихий смешок, от которого Блек приоткрыла рот и хлопнула длинными ресницами. Какая любовь? Какие отношения с руководством? Она едва ли нашла работу, а коллеги уже предлагают интрижки на стороне, да и будь оно так, оставалась маленькая проблема. Она все еще побаивалась мужчин, к отношениям относилась негативно и не готова была отпустить историю с бывшим. - А д-да нет, даже мыслей не было. Я просто хочу поближе узнать всех, без задних мыслей. - Выставив перед собой руки, она помахала в стоп-жесте и скромно улыбнулась. - В нашем заведении так, чем скромнее - тем быстрее сгоришь. Мой совет, не показывайте свои слабости, София. Особенно, рядом с руководством. - После такого предупреждения, как-то стало не по себе. - Кажется, я начинаю все больше понимать Luxe... *** София покину клуб ближе к вечеру, прямо перед открытием. Сегодня ей предстояла встреча с Дионой и рассказ о своих приключениях, она специально держала интригу, как все прошло. А подружка часто спрашивала и несколько раз звонила, но так и не получала ответов. Девушки договорились о встрече в центре, так что не далеко ходить. Ди скинула адрес кофейни, где ждала подружку и вот уже на подходе, Блек достает пачку сигарет, прячась в подворотне. Она не хотела курить у всех на виду, да и мало ли кого встретит. Необходимость покурить появилась еще во время изучения клуба, но из-за бармена, девушка совершенно потеряла счет времени и отвлеклась. - Надо бросать... Уже не было модным курить, а она это начала с университетских времен, когда в курилку ходила вся ее компания. Было бы странным, стоять в сторонке и не поддаться влиянию окружающих, так и подсела на никотиновые палочки, от которых стала буквально зависима. Процедура на автомате, руки сжимают фильтр и хлопают кнопочку, чтобы придать дыму оттенки ягод. Вкус табачного дыма меняется и вместо привычного, стал чуть лучше, но даже так она откашливалась после каждой сильной затяжки. Легкие чуть обжигало, но она терпела, видя в этом некий кайф и мнимое удовольствие. Стряхнув пепел, достала из кармана телефон, наблюдая за оповещениями. Все же бармен добился ее сотового и уже отправил пару сообщений, но Софа не хотела пока читать, однако не могла сдержать улыбку при воспоминаниях об этом приятном мужчине. - Ой, Ди звонила... Разблокировав телефон и в пропущенных вызовах нажала на имя подруги, от чего пошли гудки. "- Алло? София, ну ты где там? Я не выдержу еще трех кружек кофе!" - Я на подходе, зашла перекурить, а то весь день не было возможности.- И на этих словах откинула в сторону потухший бычок. "- Опять куришь, бросай давай, а то будешь вонять сигаретами и не найдешь себе мужика." - Когда-нибудь брошу, кстати, вижу тебя, что за парень? - С полуулыбкой произнесла Блек, проходя мимо витрины магазина и останавливаясь на светофоре с прохожими. "- Бариста, зайдешь, расскажу." - Так, это уже месть за мои интриги? - Хохотнула в трубку и услышала " При встрече Софа". Конечно месть, за такие интриги Ди часто любила передразнивать подружку и зеркалить ее слова. Когда толпа начала двигаться, по зеленому сигналу, София улыбчиво уставилась в экран. Прямо перед пешеходным переходом остановилась тонированная машина, лазерные фары слепили, от чего некоторые прохожие ворчали. Этот свет софит не привлек внимания Блек, зато ее фигурку хорошо осветил и водитель провел ладонью по гладкому рулю, взглядом провожая одну единственную девчонку. Машина с громким свистом от буксующих шин скрылась за поворотом, а Софа наконец отлипла от экрана и услышав звук, с вопросом посмотрела на перекресток. "- Гоняют всякие..." В кафе Диона сидела и скрестив руки у груди, уже несколько минут игнорировала мальчишку-баристу. Он и так к ней, и кофе принесет, и что-то сладкое, а та с недовольством дует губки и качает головой. - Может ты ему уже скажешь... - Зачем? Пускай побегает, мне доставляет это отдельное удовольствие. - Помешивая ложкой сахар в напитке, Ди подперла одной рукой щеку и испепеляющее уставилась на Софию. - Жестко ты, не боишься гнева Тео? И не смотри так на меня, я же извинилась за опоздание. Работа, все дела. - Работа? Это шуры-муры с Юки и попивание коктейлей? Подруга, хорошо устроилась, мне бы так. - Устало прикрыла глаза Ди, пока Софа всячески пыталась сгладить углы и накалы в общении с уставшей подружкой. После универа та не зашла домой и сразу бросилась на встречу. - А про Тео, мы расстались... - Что? В смысле расстались, так, стоп, еще вчера все было хорошо, даже не так, ещё днем ВСЕ было хорошо. Вы поругались? - Округлив глаза, ожидался долгий рассказ об отношениях этой парочки. Но Ди тактично отмахнулась. - Не выношу ссор из избы, забей. Ему меньше надо употреблять и больше думать своей головой, а не слушать наркоманов друзей. И мы сегодня не обо мне, я жду подробностей о встрече с легендарным Коконоем Хаджиме. Расскажи, какой он? Старый? Страшный? Он тебя заставлял раздеться и предлагал интим? - Только София сделала глоток латте, как подавилась напитком и закашлялась. Посетители кофейни оглянулись на давящуюся, а сама Ди с невозмутимым взглядом привстала и легонько пошлепала по спине подругу. - Д-Ди, я все понимаю...Но с чего ты так решила? Если тебе бармен наплел что-то, это не значит, что так! Нет, он не страшный, возраст...Ну, не выглядит он старым, хотя значительно старше. Никто меня раздеваться не заставлял, а интим и подавно. С чего ты решила, что такое вообще возможно? - Тяжело выдыхая, с неким абсурдом представила всю ситуацию и почему сама сказала, что ее начальник не страшный, будто пыталась выгораживать едва знакомого человека. - Даже на коленочки к себе не посадил? Не погладил по спинке, не поставил на колени и... - ТАК ХВАТИТ! Мне проще рассказать все с самого начала.... Так девушки и провели несколько часов, Ди внимательно слушала и даже удивлялась некоторым моментам. Подругу смутило, что Софу так просто приняли, без каких-либо проверок или экзаменов и что наивная дурочка подписала бумаги, не удосужившись прочитать. - Сомнительно Соф, я конечно сама предложила и от части имею вину. Но если они тобой воспользуются и выставят? И этот мужик с розовыми волосами, надо побольше о нем узнать. Но надо быть такой...агх, зачем ты в лоб все расспрашивала у Юки? Такие вещи не стоит разглашать, особенно новеньким. Должна же думать, о чем говоришь. Если он так спокойно говорил с твоим начальником, значит тоже какая-то шишка в Luxe. Как я слышала, руководство состоит из 8 главных членов. Один из них - директор клуба, Коконой Хаджиме. - Диона сосредоточенно наблюдала за лицом подруги, даже щурилась. - Ну извините, я и так проебалась по всем фронтам изначально, если бы не этот Санзу, меня бы выпроводили. Не знаю как это объяснить, но вокруг была давящая аура, эти мужчины не лыком шиты. И если их 8 человек, то рано или поздно столкнусь. Может быть, безумный один из них? Но, хорошо, что они не узнали меня...Знаешь, как одно место сжалось, когда уставился на руку? - Не стесняясь жаловаться, девушки еще какое-то время обсуждали загадочных руководителей комплекса, а когда на часах уже было десять, решили ретироваться. - Слушай, Соф, пообещай мне одно. - Ди шла в сторону остановки и ей нужно было успеть на последний автобус, а вот Блек ехать подальше. - Что пообещать? - Будь осторожной, я конечно попрошу Юки присматривать за тобой, но это касается всего персонала. Если эта Мира мразота, то обязательно не упустит шанса поиздеваться над тобой. Там нет никого, кто тебе поможет или защитит...не расслабляйся и не ведись на рожи руководства. Они слишком большие шишки, я бы очень не хотела...чтобы они делали тебе больно. - Обе замерли и смотрели в глаза друг другу. - Обещаю, Ди. Я не хочу повтора прошлой боли, я всей душой желаю возмездия Нику, но больше мечтаю увидеть его лицо, когда тыкну приглашением в лицо. Уже сплю и вижу его поражение! - София усмехнулась, во взгляде плясали чертята и сегодня она на один шаг ближе к цели. - Ладно, мститель, я поехала домой. Ох, еще выяснять отношения с Тео...Ладненько, до встречи. - Поцеловав подругу в щечку, она успела заскочить в двери автобуса и когда тот двинулся, Софа махнула ручкой. Девушка с полуулыбкой шла по пустующим улицам города, изредка можно было встретить прохожих, что запоздало возвращались домой. В наушниках играла бодрящая мелодия, она как окунулась в собственный мир. Настроение было просто великолепным, это рекорд, сегодня прямо день ее перерождения из ноющей наркоманки-мазохистки, в действительно счастливую даму. "- Значит, их 8 человек? Мм, богатенькие наверно. Не удивительно, что все с пренебрежением смотрели. Коконой довольно красив, даже слишком. Ой, бля...Опять понесло не в то русло. Пора менять романтическую музыку..." Пальцы нажимали на экран и девушка искала что-то более движовое в плейлисте, но последний раз составляя, сплошь плаксиво-романтичные мелодии. Даже тошно, ведь настроение не завывать о неразделенной любви. Наконец, показалось что-то с громкими басами, от чего уши заворачивались в трубочку. - Самое то... София переходила перекресток и внезапно свет от фар обдал ее фигурку, это было довольно неожиданно, ведь машин вокруг нет и улица пустынна. Что-то мрачно-склизкое отозвалось внутри, непонятный страх сковал, от чего Блек замерла и уставилась на автомобиль. Водитель несколько раз нажал на педаль газа и рев движка заставил очнуться. - Что... Это точно был какой-то псих, он медленно начал движение в сторону пешехода. Дальний свет фар отключился и ее больше не слепило, зато до столкновения с капотом оставалось несколько метров. Девушка изменилась в лице, а ноги сами несли прочь с проезжей части. Сейчас адреналин подскакивал и паника охватила ее. Желание жить никогда не было таким сильным, как сейчас. Машина проехалась по месту, где секундами ранее стояла девчонка, даже не притормозив. Поворачивая через сплошные линии, автомобиль выехал на встречную полосу и развернулся к беглянке. Вновь звук двигателя, что незнакомец набирает обороты и стремительно мчится в сторону убегающей Софы. Дыхание стало рваным, пока ножки уносили куда-то в первую подворотню. Нужно было найти место, где спрятаться, нужно было забежать в помещение и подняться настолько высоко, что машина не достанет. Оставался только водитель, этот маньяк точно игрался и запугивал. Он преследовал свою жертву, нарочито не сбивая. - Черт, черт, черт...- Правый бок начинал колоть, отдышка не позволяла сделать глубокого вдоха и сердце слышно в ушах. Животный страх окутал все естество, а желание жить придавало сил на побег. Глаза в панике искали место, куда можно забраться. Хотя бы пожарная лестница или балконы. Но Софа не подняла взгляд, ведь на повороте был знак тупика, что означало ловушку. Так и случилось. Вот, она стоит перед кирпичной стеной и пытается отдышаться, в уголках глаз поблескивали слезинки. Руки и ноги тряслись. - Н-нет, тупик... Свет фар уже не был внезапным, он приговором приближался, все сильнее освещая улочку. Она не хотела умирать, когда только началась новая жизнь, когда нашла себя и стала частью чего-то большего. Почему это происходило именно с ней? Почему она продолжает бороться с мнимым врагом и за столь короткую жизнь, никогда не знала себе места, где поистине будет счастливой? Почему это должно закончиться сейчас? - Нет... Я не хочу! - Разворачиваясь лицом к автомобилю, она опустошенным взглядом смотрела через тонированное стекло и даже слезинки не проронила. Если и помирать, то с гордо поднятой головой и без слез, дабы тешить маньяка. - Я не боюсь. Давай же...ДАВАЙ! Выходи ублюдок! Выходи и сделай это, я не повернусь спиной! Если ты думаешь, что сможешь довольствоваться моими страданиями, ВЫКУСИ! - С яростью выкрикивала София и расставила руки в стороны, открываясь полностью, что сейчас ее переедет автомобиль. Лишь на мгновение закрыв глаза и набрав в легкие воздуха, ожидала, ожидала и еще раз ожидала. Но вместо резкой боли, вместо ощущения поломанных костей, на улице резко стало темно. Автомобиль двигался задним ходом, резко разворачиваясь и удаляясь прочь. Что это было, только Богу известно и ебанько за рулем. - Взял и уехал? - Нервно посмеялась, медленно оседая на землю. Состояние шока не прошло и все тело трясло, как при морозе. Сейчас ей было очень жарко, а слезы потекли из запуганных глаз, капая на ладони. Она жива, ее не задавил этот псих? Просто взял и уехал? Это все? Или он ее сбил и не было боли, а эта вселенная столь схожа с ее? Истерика захлестнула тельце, адреналин не хотел отпускать и если бы не звук приближающейся полиции, София бы грохнулась в обморок. Как вовремя прибыли стражи порядка... *** Утро следующего дня... Софа уже сидела и пила кофе, вспоминая происшествие ночью. Полиции она объяснила и ее довезли до дома. Самое страшное, что даже номеров на автомобиле не было, так что зацепиться за покушавшегося на жизнь Блек невозможно. Краткое описание кузова и фар ничего не дали, таких машин тысячи по всей Японии и раз конкретно зацепок не было, девушку быстро отпустили. - Что же это было... Руки все еще тряслись, хоть прилив адреналина отпустил. Осталось чувство преследования, что она еще услышит о загадочном преследователе и он обязательно проявит себя. Следовало купить газовый баллончик или нож, чтобы можно было обороняться. Но как это сделать с хреновым Шумахером? Против машины, разве что пистолет покупать и стрелять по шинам, но тоже сомнительно. Не шляться ночью - самое верное решение или подружиться с кем-то на работе, чтобы ее подвозили до дома. Тот же бармен, может имеет машину или вызывать корпоративное такси, если такое имелось в комплексе. Ди она не стала рассказывать о происшествии, подруга бы начала винить себя, что оставила в одиночестве. Кроме самой Софы, полиции и загадочного маньяка, никто не знал. На работе тоже не стала сообщать, первый полноценный день и жаловаться на ночного сталкера, еще сочтут сумасшедшей. - Доброе утро... Софа зашла в клуб и сразу направилась в сторону Вип комнат. Хостес была другая и более дружелюбно встретила новенькую, нежели Мира. Юки кивнул своему "начальнику", не прерывая диалога с другим барменом. Коко не было на месте и Блек откровенно не знала чем себя занять. Блуждая по пространству, мысли постоянно возвращались к ночному инциденту. Девушка боялась, что сегодня это повторится и на этот раз преследователь не отпустит. Так ее день и прошел. То сидела в компании барменов и изучала напитки, документацию бара и задавала незначительные вопросы. Хостес предупредила о журнале бронирования, в котором заранее пишется о посетителях, кто в обычные дни бронирует столы. Ознакомилась с системой управления клубом. Толком ничего полезного не сделала, кроме как вызвалась помочь расставить бутылки и что-то перенести, хотя бармены отговаривали, но Софе нужно было что-то сделать. В шесть часов начала играть музыка, потише обычного и персонал мог спокойно разговаривать, а не перекрикиваться. - София, только что звонил Хаджиме-сан и попросил Вас подняться в Конференц-зал, он располагается в главном здании комплекса. - Девочка подбежала и протянула распечатку. Глаза бегали по цифрам и строчкам. Будто обычную накладную поднесли, но почему нельзя отправить непосредственно управленцу? Почему она лично должна идти в главный комплекс и приносить эту несчастную бумажку. Начинается ее прислуживание в Luxe, может сам Коко хотел что-то сказать или объяснить? - Хорошо, спасибо. - Ее путь лежал по уже знакомой дорожке. На ресепшн, там подсказали этаж, может там его главный кабинет, не всегда же сидеть в Вип комнате? И правда, Софа совсем не подумала об этом. Коконой важный человек и один из управленцев всего комплекса, и, соответственно у него есть личный кабинет. Стеклянный лифт поднимался все выше, кнопочки мигали, когда проезжали каждый этаж и уже на 60 этаже остановился. Девушка дивилась, как красив ночной Токио, что город наполнялся красками и с такой высоты должно оценила район вокруг. Одни элитные рестораны, отели, парк и здании компаний. Сколько же денег вгрохали на постройку Luxe? Кто являлся главным и почему этот комплекс внушал уважение, страх и одновременно все стремились сюда попасть? - Меньше знаешь - крепче спишь...
161 Нравится 144 Отзывы 46 В сборник
Отзывы (1)