***
—Кс-кс-кс,— в шутку шепчет Арсений, вытягивая парня из машины. — сейчас пойдем за подарком для Евочки, а заодно и тебе браслетик какой-нибудь посмотрим,— ласково добавляет тот, подталкивая парня в сторону торгового центра. —Зачем мне браслетик?— удивлённо, но весело спрашивает парень. —Ты любишь браслетики. Хочешь, можем колечко какое-нибудь купить,— в том же тоне отвечает Попов. Сначала они идут в магазин игрушек. Выбирают одну большую и жутко дорогую игрушку, оплачивают и уходят. На глаза попадается ювелирный магазин. Конечно, не заметить как «у Антона текут слюни» как выражался Сережа, было сложно, поэтому Арс без раздумий свернул именно туда. Выбор пал на парные чисто серебряные кольца с камнями. Ну и Арс взял в добавку браслетик, подходящий к кольцу Антона. Они вызывали такси, дождались его и сели в машину, распаковывая кольца и браслет, чтобы надеть их прямо сейчас. Через сорок минут такси останавливается у огромного особняка. Возле него стоит дорогая машина. От такого вида, у таких как Антон, и дар речи потеряться может. Попов гладит парня по щеке, заставляя прийти в себя и заводит в дом. Нажимает на кнопку звонка и дверь открывает охранник. Ну да, у богатых свои причуды. Арсений здоровается с охранником, подбадривает Антона и заходит. Их быстро проводят в «столовую», как эту комнату называл Попов старший. Там Арсений здоровается со своими родителями, а потом приходит время Антона. Арс подталкивает его чуть-чуть вперёд, парень пожимает руку Сергею Владимировичу, а потом идёт череда мамы. —Мам, знакомься, это мой парень Антон. Антон, знакомься, это моя мама Марина Игоревна,— доброжелательно улыбается Арсений. Женщина тепло улыбается в ответ сыну, расставляет руки, а Шастун, получив лёгкий толчок в спину, обнимает ее. — где моя сестра? —Евочка в комнате, можете пойти и поздороваться. Арсений вновь улыбается, вместе с Антоном идёт в комнату, про которую им сказали. Стучит, тихонько открывает дверь. На полу посреди комнаты сидит маленькая девочка с длинными светлыми волосами в красивом белом платье с розовыми цветами. —Привет,— тихонько, чтобы не напугать, произносит Арсений, входя в комнату с игрушкой в руках. —Привет,— добавляет Антон, идя следом. —Давай знакомиться,— Попов садится на колени, протягивает правую руку.— Я Арсений. —Я Ева,— вполне смело отвечает девочка, пожимая руку. Удивительно, ребенок в пять лет знает такие вещи. —А я Антон,— мягко добавляет Шаст, также протягивая руку. Девочка уже более охотно протягивает руку в ответ. Арс отдает ей игрушку, со словами «это тебе подарок от нас с Антоном», а Евочка забирает игрушку, радостно обнимая ее со словами «спасибо». —Пойдешь с нами?— в том же тоне продолжает мужчина. —Пойду,— кивает девчонка и встаёт, берет Антона за руку. —Тош, ты ей понравился,— весело улыбается Арсений. — ну пойдем. Все вместе возвращаются в «столовую», где их приглашают за стол. Евочке приносят отдельный детский стул и усаживают возле Сергея Владимировича. —Антон, а чем ты увлекаешься?— спрашивает Марина Игоревна, кладя голову на руки, сцепленные в замок. —Ну, вообще музыкой увлекаюсь,— робко отвечает парень, кратко переглядываясь с Арсением. —На каких инструментах играешь?— восхищенно спрашивает женщина. —В основном на гитаре и ударных. Но ещё умею на фортепиано и скрипке,— заинтересованно отвечает тот. —О-о-о, это надолго,— со смехом произносит Сергей Владимирович. —Сыграешь со мной?— продолжает мама Арсения, кивая головой на соседнюю комнату. —Давайте,— несмело соглашается Антон, вставая из-за стола. Следом за ним встаёт и Марина Игоревна, а после и Арсений с его отцом. Последний берет Евочку на руки и идёт вместе со всеми. Марина Игоревна достаёт из стола папку с различными пьесами, произведениями. Вместе с Антоном выбирают, что можно сыграть, после ставят ноты на специальную подставку для них, подставляют стулья. Игра в четыре руки – это круто. Это более глубокая мелодия. Это в два раза больше звуков. Такую игру Антон любит. Они садятся на свои места. Антону отдали более высокие актавы. Арсений и его отец стоят рядом, наблюдают. Ева спустилась на пол и со стороны Антона подошла к инструменту, тихонько наблюдая за процессом. —Начинаем?— расслабленно спрашивает женщина, слегка улыбаясь. Шастун в ответ кивает, начинает потихоньку играть, внимательно вглядываясь в ноты. Постепенно начала вступать в игру и мама Арсения, что начало выливаться в красивую и живую мелодию. Местами тише, местами громче. Спокойнее, резче, жёстче, плавнее. Под конец игры Шастун убирает руки первым, наблюдает за последними действиями мамы Арсения, а потом встаёт, выдыхает с облегчением. — молодец, Антон. Ты прекрасно играешь.***
—Тося, пошли играть,— Антона, что уже порядком заскучал и даже в какой-то степени хочет спать, маленькая Ева дёргает за рукав, обращая на себя внимание. —Арс, можно с Евой пойти поиграть?— на ушко Арсению шепчет парень. —Конечно, Тош, иди играй,— по-доброму улыбается мужчина, кивая в сторону детской комнаты. Шастун встаёт из-за стола и за руку с Евой идёт в ее комнату. Там они закрываются и идут к игрушкам. Начинают перебирать их и определяться с игрой. Антон находит почти на дне коробки детский синтезатор. Недолго думает, достаёт его, включает и нажимает на пару клавиш. —Хочешь, я научу тебя играть? —Так, как ты?— девочка садится ближе, так же нажимает несколько клавиш. —Так, как я. Давай пересядем за стол?— не дожидаясь ответа Шаст берет синтезатор, переставляет его на письменный стол, отставляет стул, садится сам и берет Еву на коленки. — ты знаешь колыбельную про Умку? —Знаю. Шастун показывает несколько движений в виде нажатий нескольких клавиш, которые выливаются в начало колыбельной. Потом максимально медленно и подробно объясняет это Евочке.***
Арсений уже ближе к вечеру решает проверить, как поживают дети, от которых уже давненько ни слуху, ни духу. Мужчина извиняется, встаёт из-за стола и идёт в комнату сестры. Там никого не находит. Зная Антона, Арс решает идти в комнату с фортепиано, хоть и вероятность того, что он будет там мала. Но, как оказалось, несмотря на то, что вероятность маленькая, Шаст был именно там. Евочка сидела у него на коленях и медленно перебирала клавиши, иногда с помощью Антона. Мелодия угадывается сразу. Попов тихонько смеётся и быстро возвращается к родителям, зовёт их посмотреть. После все вместе тихо, буквально на цыпочках идут за Арсением, что открывает дверь и прикладывает палец к губам, призывая к тишине. —Запомнила? Вот тут повторяется, а вот тут пальчики надо переставить,— спокойно объясняет Шастун, на примере показывая все свои действия. —Запомнила!— радостно восклицает девчонка. —Ты ж моя умница,— в тон Еве отвечает Антон. —А покажи как это должно звучать полностью,— все также восторженно продолжает Ева. —Если вспомню,— хихикает Шаст, поджимая Еву к себе, чтобы та не упала. Потом выставляет руки к клавишам, собирается с мыслями и начинает играть. Плавно, ненароком наблюдая за Евой, честно стараясь произвести на нее впечатление. Буквально через пару минут он доигрывает последние несколько нот и убирает руки. —Класс! А где ты этому научился?— заинтересованно спрашивает девочка, поднимая голову. —В музыкальную школу ходил. Правда учился я там через пень колоду,— честно отвечает парень. —А что значит "через пень колоду"?— Ева меняется в лице, быстро - быстро хлопает глазками. —Это значит, что я не очень хотел, а поэтому и учился средне,— разъясняет Антон. —Я тоже хочу в музыкальную школу! —Обязательно пойдешь, Ев,— заверяет ту Шастун. — ты спать не хочешь? Уже темно, поздно. —Хочу,— признаётся Ева, слезая с коленок. —Ого,— разносится со стороны голос Арсения, из-за чего Антон удивлённо поворачивается. —Я в шоке,— добавляет мама Арсения.***
Арсений уже ночью, почти в двенадцать часов, понимает, что пора бы собираться домой. Он с родителями обсудил все, что только можно, а в сон клонило уже неумолимо. Поэтому он вместе с родителями идёт в комнату Евы, тихонько стучится и входит. Свет выключен. Игрушки сложены на места. На кровати мирно сопят два ребенка. Ева возле стенки, а Антон на краю, обняв ее. Попов младший умиляется, тихонько подходит к кровати и трясёт Антона за плечо. Тот нехотя открывает глаза. —Котёнок, поехали домой,— шепотом говорит Арс, помогая парню подняться, а после этого укрывая сестру одеялом. Шастун зевает, быстренько выходит из комнаты и идёт туда, где они раздевались. Быстро одевается и садится на небольшой диван возле выхода, откидывается на спинку, прикрывает глаза. Через пару минут выходят родители Арсения и сам Арс, что немного смеется, видя полу-спящего парня на диване. Тоже одевается, аккуратно поднимает парня за руки и придерживает у своей груди. —Всё, спокойной ночи, спасибо за все. Мой ребенок уже засыпает, ваш спит, поэтому мы поехали,— спокойно говорит Арсений, пожимая руку отцу и обнимаясь с мамой. —Пока, Арсений. Приезжай почаще,— улыбается Марина Игоревна. —Пока, сын. Если нужна будет помощь – звони,— добавляет Сергей Владимирович. —Обязательно,— кивает Арс, выходя из дома.***
Шастун просыпается почти в двенадцать часов дня. Сначала долго валяется, а потом наконец находит в себе силы подняться и пойти умыться. Арсений находится в соседней комнате с телефоном в руках. Он уже одет и бодр, явно проснулся не пять минут назад. Парень подходит, садится рядышком и кладет голову на плечо учителя, из-за чего тот сразу убирает телефон и обнимает его. —Ты меня переодел?— сонно спрашивает юноша. —Да, котёнок. Не помнишь? —Я помню только, что заснул на диване, потом ты меня поднял, мы сели в такси..и всё. —Устал мой котёнок маленький,— спокойно говорит Попов, гладя парня по щеке. — тебе, кстати, сообщение пришло. Увидел когда ставил твой телефон на зарядку. —А где мой телефон?— Арс без слов поднимается, но вскоре приходит с телефоном в руках, отдает его парню. ДиПозитив Шаст, я походу в Серёгу влюбился. Блять.23:56
—Ахуеть.