Выжевшая глэйдерша

NC-17
Заморожен
13
автор
Размер:
20 страниц, 6 802 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 7. Всё наладится

Настройки
*По утро Томас и Минхо отправились в лабиринт.* *к этому времени уже проснулась Ри, а за ней и Тереза. Тереза попросила Ри чтоб та ей рассказала о том где они, и что происходит.* Ринетт.-ну вот смотри. Мы в Глэйде, он окружён лабиринтом. Мы не знаем есть ли выход отсюда. Каждый месяц через лифт к нам присоединяется новый человек и вместе с ним нужные нам вещи. В лаберинте обитают странные существа которых мы называем "гриверы". Если гривер ужалит тебя то ты можешь заразиться. И увы тебя выпехнут в лабиринт на растерзание гриверу. Тереза.-а почему тут в целом одни парни? Девушек разве нет? Ринетт.- ох не знаю. Ну по крайней мере мы с тобой тут. Да и видимо больше никогда сюда никто не прибудет.. Тереза.- это почему? Ринетт.- когда ты только прибыла в твоей руке была записка, а в ней написано "последняя из всех". Тереза. - и что делать? Ринетт. -пока не знаю. Но если это так то возможно и вещей нам больше не прибудет. Ладно сейчас пока все есть. Но вот что будет потом.. Тереза.- а что выбраться никак нельзя? Ринетт.- мы не знаем. Возможно через лабиринт, а может и нет. Тереза.-а если по лазе вскорабкаться вверх на лабиринт? Ринетт.-видешь ли, лаза может не выдержать вес. Тереза.- а через лифт? Ринетт.- а он стоит если кто-то отсюда залез в него. Здесь все продумано, отсюда невозможно сбежать. Да и к тому же мы не помним как мы сюда попали, с какой целью нас сюда отправили, а главное кто? Тереза.- нас как буд-то изолировали от внешней среды. Ринетт.-да. Ладно я пойду, а ты иди отдохни что-ли. *девушки разошлись* *Томас с Минхо уже нашли седьмую секцию, и поняли откуда возможно вылазят гриверы. И скорее всего именно там выход. Парни уже собирались уходить, как вдруг большие плиты похожие на лезвие стали двигаться. Минхо тут же крикнул Томасу о том что пора уходить и они побежали. Через какое-то время парни были уже в глэйде. Ри встретила парней. Через мгновения из одной хижены выбежала Тереза и начала кричать про то что Алби очнулся и с ним что-то не так. Все тут же побежали к Алби. Он сидел на некой кровати, выглядел он напуганно. Ринетт.- Алби.. ты как? Что такое? Алби.- Томас.. зачем ты это сделал? *все с недопониманием смотрели на Алби и Томаса* Ринетт.- Алби тише, что зачем Томас сделал? Алби.-мы все здесь по одной причине. Да Томас? Галли.- что происходит? Ринетт.-тише, надо дать Алби прийти в себя.. вышли все отсюда! *Ри разогнала всех с хижены оставив там только Джефа ведь тот считался медиком среди Глэйдеров* *со стороны улицы послышались взволнованные голоса парней. Ри вышла на улицу. К тому времени уже вечерело и лабиринт должен был закрыться.* Ри.-эй, что происходит? Томас.- я не знаю. *вдруг ещё с трех сторон начали открываться входы в лабиринт. И из них послышались звуки которые явно издевались гриверы.* Минхо.- черт. Быстрей прячьтесь! *все начали разбегаются кто куда. Гриверы выпалзли из лабиринта. Они раскидывали парней которых догоняли. От них почти не возможно было убежать. Парни откидывались всем чем могли. Гриверы безжалостно убивали всех тех кто был у них на пути.* * все бежали кто куда, пытались спрятаться. Уже в ход пошёл огонь. Многие хижены и другие постройки воспламенялись.* *Минхо и ещё остальные глэйдеры по типу Чака, Томаса, Тереза, Алби и др. Прибежали в хижену бегунов. Но один из гриверов пробил крышу и схватил Чака.* Ри.-черт. Боже держите его. *Томас тут же подключился и схватил Чака за руки. Он сопротивлялся гриверу, не давая ему утощить Чака. Но вдруг Алби накинулись на гривера и начал бить его некой мачетой по клешне. И о чудо это реально сработало. Но вдруг с другой стороны Алби так-же был схвачен гривером. Но только эта схватка была прочнее. Гривер охватил Алби по периметру живота. Томас кинулся чтоб помочь Алби но тот что-то сказав ему был утащен гривером. Томас выбежал на улицу надеявшись помочь Алби. Но гриверу уже все поразбежались обратно в лабиринт.* *с боку был Галли который уже был готов наброситься на Томаса. Но его содержали.* Галли.- вы не понимаете? Это все из-за него! Даже Алби сказал. Ри.-тише. Он в этом не виноват. Галли.-да? А что тогда имел ввиду Алби? В этом вовсе замешен Томас! *Томас стоял и смотрел на руку в которой было жало гривера.* Томас.- может он и прав. Я должен все вспомнить! *и с этими словами он вколол в себя жало и упал. Ребята тут же к кинулись к товарищу а Галли смотрел на все с непониманием. Спустя время Томас очнулся, он сидел в некой кутузке а с ним была Тереза. А напротив них сидели ребята.* Томас.- что произошло? Ньют.-Галли теперь главный. Он внушил всем что все это из-за тебя и заставил выбирать. Либо ты либо глэйд. Томас.-и что много кто против Галли. *Ньют покачал головой давая понять что нет.* Ри.-ты что нибудь вспомнил? Томас.-да.. я работал с теми кто заперли нас здесь. Нет это не изоляция это проверка. И я был одним из них. Из тех кто каждый месяц словно по часам отправлял вас сюда. Это началось ещё тогда когда вы были детьми. Тереза.- но зачем они тебя сюда отправили? Томас.- я не знаю. Но а зачем они и тебя отправили? Тереза.- в смысле? Томас.- ты тоже была со мной Тереза.-неет.. Томас.-да. Ри.-так, давайте разберёмся с этим позже. Сейчас у нас есть Галли который собирается изгнать вас из глэйда! Ньют.-надо переубедить его! Томас.- нет, оставаться здесь больше нельзя нам нужно уходить. Минхо.-да, он прав. Сегодня и уйдём! Ри.- а остальные? Минхо.- пускай идут те кто хочет. Мы не будем заставлять. Томас.-да. Во время изгнания. *через время, пару парней тащили Томас и вели Терезу.* Галли.-привяжите её. Тереза.-что? В смысле? Галли.-хах, а вы думали я вас просто выведу в лаберинт? Нет! Это приношение! Не вижу смысла вас просто отпустить в лабиринт! Тереза.-Галли ты что творишь? Ты понимаешь что если даже убьёшь нас то ничего не изменится! Гриверы будут приходить до тех пор пока не перебьют всех кто здесь останется! Галли.-почему ты так уверенно мне об этом говоришь? Тереза.-Галли отпусти нас, отсюда надо уходить! Галли.-нет! Глэйд это наш дом! И ты думаешь что те кто нас заперли здесь встретят вас и по головке погладить? Так вот знай, если они затащили нас сюда чтоб мы все богибли то и там всех выжевших перебью к чертям! Ри.-Галли она права! Нам надо уходить! Галли.- оо Ри? Ты что переобулась? Решила пойти с теми из-за кого мы здесь? Что хочешь вместе с ними здохнуть? Ри.- да! Здесь у нас нет ничего и не кого. А там нам помогут! Галли.-нет! Никто нам не поможет! Ри.-а вот помогут! Галли одумайся! Галли.- и слышать больше не хочу! Все вы её там привезали или что вы там стоите? Тереза.-да говорю же одумайся! Гриверы ещё не раз вернуться! Галли.-заткнись! Посмотрите на глэйд, это единственное наше спасение! Тереза.- и вы его послушайте? Он же псих! Галли.-да ты заткнуться уже? Привязать Томаса, и живее! *когда парни поднимали Томаса он подскочил и ударил одного в живут и вырвал с рук другого копье. К толпе подбежал Чак с вещами. Терезу освободили. А минхо стоял с мачетой возле головы Галли отходя ко входу в лабиринт.* Галли.- да ты полон сюрпризов мой дорогой Томас. Томас.- ты можешь не идти с нами, но мы уходим! Все кто хочет тоже могут пойти, и да это последний шанс! Галли.- и вы его слышите? Он вас запугивает, не верьте ему! Томас.-нет, я не запугиваю! Я хочу помочь! Я знаю где выход и я выведу вас! Я уж лучше рескну жизнью там, чем здесь! *несколько парней пошли к Томасу и только малая часть осталась на стороне Галли.* Галли.-ладно.. ребят знайте мне было классно с вами особенно с тобой Ри. Ри.- Галли ты можешь пойти с нами. Галли.-удачи в бою с гриверами. Ри.-прощай Галли.. *группа из подростков побежала в лабиринт, Томас бежал впереди показывая дорогу. Затем они остановились около стены. По ту сторону был гривер.* Минхо. -Чак, возьми это. *минхо дал капсулу которую ранее они с Томасом вытащили из гривера* Томас.-там наш единственный выход. Главное держаться вместе. Тереза.-Чак держись нас с Ри. Томас.-да, вы октивируете проход. Ри.-нет, Чак держись Терезу. Ньют.-Что? Ри.-как по мне у нас мало времени!? Томас.-да.. *парни выбежали на гривера. Он сопротивлялся и скинул одного из парней в пропасть. Вдруг капсула выскочила из рук и чуть было не упала, но Чак вовремя её схвати но сам уже свисал над обрывом.* Тереза.- о боже Чак. *Тереза и Ри побежали к Чаку* Чак.- о боже поднимайте меня скорее. *девушки вытащили парня, но по склону обрыва уже пол гривер. К этому времени группа подростков скинули одно гривера в низ. Но другой гривер уже был на поверхности и в придачу ещё один с другой стороны.* Тереза.- Томааас. Ри.-Чак, Тереза боже быстрей. *группа подростков уже увидели новых гриверов. Они также побежали на них. Тереза, Ри и Чак побежали к стене которая открылась.* Чак.-работает Томас.- Тереза быстрей открывайте вход! Ри.- быстрее Тереза. - ну же здесь должен быть выход. *вдруг октивировался какой-то пароль который составлял из себя 8 символов.* Тереза.- нужен код. Ри.- Томааас, здесь пароль! Тереза.- 8 чисел! Тома.- секции.. Минхо в каком порядке открывались секции? Минхо.-715264.. *неуспев договорить на парня набросился Гривер. Но вдруг один из парней решил помочь Минхо и накинулись на гривера в ответ. Тот отстал уже от Минхо. Но утащил парня* Ри.-Минхо черт какая последовательность? Минхо.- 6483, запомнили? Ри.-Тереза? *Тереза уже ввела нужные числа и пароль загорелся зелёным. В тот момент стены стали опускаться при это зжимая гриверов и вход закрылся.* *стена на которой висел код открылась и ребята вышли в коридор в котором внезапно включился свет. Пройдя немного они увидели дверь. Томас окуратно открыл её а за ней была комната, она вся была была в таком состоянии будто наступил опакалипсис. Также на полу лежали тела людей в белых халатах. За стёклами лежали тела людей, словно в морге. Были и тела людей в чёрном с пистолетами.* Ньют.-что здесь произошло? Ри.-спасибо что спросил. *пройдя ещё немного они вошли в комнату которая была наполнена разной техникой и компьютерами. Которые ещё работали.* Ньют.-они и правда наблюдали.. все это время. *Томас подошёл к одному компьютеру и нажал на кнопку. Вдруг высветилась видеозапись. На ней была девушка, она представилась как Ава Пейдж. Но рассказала мног чего про солнце, про вспышку, про то что все только начинается. А в конце она была застрелен. Томас отвёл взгляд от видео и увидел тело этой женщины на голом полу в куче стекла. Он решил подойти к ней, ребята следовали за ним. Но вдруг открылась другая дверь.* Чак.-Всё закончено? Ньют.-она сказала мы важны.. Ри.- и что нам делать? Томас.- я не знаю.. Ньют.- надо убираться отсюда! *вдруг со стороны послышался голос. Это был Галли, в рук его был пистолет* Галли.-неет. Томас.-Галли? Тереза.-Том..он ужален. Галли.- вам не уйти! Томас.-нет Галли мы выбрались! Мы свободны. Галли.-свободны? Думаешь там мы будем свободны? Нет! Нет из этого места не выбраться! * галли поднял пистолет* Ри.-Галли, стой! Пожалуйста остановись. Томас.- Галли стой, ты не в своем уме, мы можем тебе помочь. Опусти оружие.. Галли.-нет, моё место в лабиринте. Ри.-Галли ты слышишь, пожалуйста опусти этот чёртов пистолет. Галли.- как и всех нас! Чак.- Томас неет! *вдруг в левую часть грудинка Галли влетело копье, которое было кинуть Минхо. Но в этот момент был сделан и выстрел.* Ри.-Галли, неет. *Девушка произнесла это с криком и со слезами* * Галли начал плавно опускаться на колени, теряя сознание. Все смотрели ошарашенно на него, пока Чак не обратил внимание парней на него.* Чак.- Томас.. Томас.-Чак, нет. *Чак начал падать, в его грудинка была пуля* *Ри побежала к Галл упав перед его лицом на колени.* Ри.-Г..Галли? *Девушка говорила сквозь слезы. Она была слишком близка с парнем и не могла сдерживать эмоции. У неё буд-то забрали самое дорогое что было в её жизни.* *вокруг Чака столпились все подростки. Томас со слезами на глазах смотрел на Чака* Томас.- черт.. черт. Чак держись! Чак.- Томас.. *Чак достал игрушку, но Томас знал его руку.* Томас.-нет, нет. Ты сам отдашь это им, ты помнишь? *Чак лежал на холодном полу еле дышать. Он благодарил Томаса.* Томас.-нет Чак.. Чак? *Чак уже был без сознания * *Томас рыдал и кричал, он венил себя. Некоторое тоже плакали. Вдруг появился свет с улицы. И в помещение забижали люди в масках с оружиями. Они начали уводить подростков наружу. Томас кричал и сопротивлялся.* *Ри все также сидела у головы Галли рыдая* *Томас и Ри это были последние кого вывели из помещения. Люди вывели всех подростков и посадили в вертолет. С ними сидел мужчина который говорил что теперь уже все хорошо. Когда вертолёт набрал достаточную высоту. Все увидели Глэйд и лабиринт. Ри лишь слегка посмотрев на Глэйд уткнулась лицом в колени.* *а мужчина все повторял: все наладится, теперь их ждёт новая жизнь!*
13 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник