Глава шестая. День Хокаге
4 февраля 2022 г., 20:27
Pov Тобирамы
Принесёт ли новый день столько же сюрпризов, что и предыдущие два? Дел вагон! Но я всё успею, всё смогу. Меня окружают надёжные товарищи. И мне это очень нравится, ведь командная работа - это залог хорошей жизни шиноби.
Коноха сейчас на этапе развития и важно ничего не упустить. Просматриваю документы на столе. Здесь и миссии, и проекты строительства, и заявления о назначении на посты разных ведомств, и горячие новости о восстаниях. Вот по последнему вопросу пора созывать совет.
- Кот, - зову я члена АНБУ, - позови ко мне срочно Тофиру Акимичи, Данзо Шимуру, Кагами Учиху, Хирузена Сарутоби, Хомуру Митокадо и Кохару Утатане.
- Да, Хокаге-сама.
Уже через час все были в сборе. Некоторых пришлось позвать сразу после миссии и они выглядели уставшими. Но дело не терпит отлагательств.
- Приветствую совет шиноби. Мне срочно понадобилось Ваше мнение по одному важному вопросу, - чётко произношу я.
- Позвольте ознакомиться с данными, Хокаге-сама, - тут же отвечает Хирузен, мой перспективный ученик.
- Прошу. Сообщение перед Вами, - говорю я и перед членами совета тут же в дымке появляются копии моего документа.
В документе- докладе говорится, что в Кумо готовится полноценное восстание группой Кинкаку. Это весьма тревожные известия для Конохи, так как сил для начала каких-либо военных действий пока нет.
- Что предлагаете делать, Тобирама - сенсей? - задаёт вопрос Хомура Митокадо. Кагами Учиха сверлит её взглядом...
- Есть несколько вариантов развития событий: либо Коноха игнорирует восстание, либо отражает его.
Тофиру Акимичи явно размышлял о решении, но промолчал в ответ.
Сарутоби попытался высказать свою мысль:
- Мы обязаны защитить кланы Конохи в целом и Хокаге в частности. Без управления деревня не сможет существовать. Без сильных шиноби не добиться результата и я готов начать тренировки с большим количеством людей. И мои слова значат, что мы должны сражаться и подавить восстание в Кумо...
ВСЕ явно поддержали данные слова, ни один взгляд не высказал протест и никто не желал предложить что-то другое. Но Я был против такого решения и сказал:
- Сару, ты должен защищать тех, кто верит в тебя и любит деревню, а также тренировать тех, кому ты можешь доверить следующее поколение... Запомни мои слова. Это не то же самое, что сказал только что ты! Но в одном я с тобой согласен - восстание нужно подавить и это сделаем мы! Выдвигаться будем через 3 дня. На этом закончим собрание...
-Да, Хокаге-сама, - отозвались члены совета на мой приказ.
После совета захотелось отдохнуть и отвлечься, но сперва пришлось раздать миссии. Всё остальное подождёт до вечера.
Закончив со срочной работой, мои мысли устремились в другое русло: как там Юки-чан? Два дня я наблюдал над результатом своего эксперимента, но мне всё ещё многое не ясно. Где я так прокололся? Как получилось воскресить клон? И кого я призвал?
Было заметно сразу, что душа Юки-чан из этого мира и ей знаком мир шиноби и его правила. Это очень облегчает мне жизнь...
Теперь у меня есть 3 дня, чтоб узнать всё, на что способна Юки-чан. И, возможно, я возьму её с собой в Кумо. Если всё пройдёт гладко - она станет моим козырем в сражении.
Странные у меня ощущения по отношению к Юки-чан. Позавчера я подумал, что она мне, как дочь. Милая девчонка получилась. Улыбаюсь этой мысли. Тепло на душе...
-Юки-чан, как ты там без меня?
Конец Pov Тобирамы