Я воскресла?

R
Завершён
11
Фэндом:
Размер:
21 страница, 5 727 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Глава одиннадцтая. Бой за жизнь

Настройки
Вот и настал тот день, когда команде из Конохи предстояло отправится в другую деревню, чтоб устранить конфликт или восстание. В любом случае, необходимо было вмешаться ведь на кону была безопасность жителей Конохи. В назначенное время, на рассвете, группа шиноби во главе с самим Хокаге Тобирамой отправилась на важную миссию, оставив в Конохе Кохару и Хомуру. Я не проспала, не опоздала. Мне хватило часа сна, чтоб не чувствовать усталости. В походной одежде было удобно и в моём рюкзаке были лишь самые важные предметы: спальный мешок, оружие и немного одежды. Всем остальным было тяжелее, так как нужно было заботиться не только о ночлеге, но и о пропитании и о возможном лечении. Кроме того, обезвоживания тоже нельзя было допустить. У нас была нестандартная команда: Тофира Акимичи, Данзо Шимура, Кагами Учиха, Хирузен Сарутоби, Тобирама Сенджу и я. Почему нестандартная? Потому, что уже сейчас принято формировать группы, состоящие из командира и его трёх подчинённых. Наблюдая за всеми, мне было интересно, почему все идут молча. Хотя недовольство на лице было только у Данзо. Может он что-то знает? Раз все молчат, то и я молчу. Даже, когда Тобирама показал жестом, что будем делать привал, а все остальные в абсолютной тишине согласились и выполнили указание. Передвигались мы очень быстро. Первый привал был на границе страны Огня. Дальше мы передвигались ещё тише и осторожнее. Уже к концу дня мы смогли достичь столицы деревни Горячих источников Юи, где и остались на ночлег. Слава Ками, никаких происшествий и засад не было, но на всякий случай мы дежурили по очереди. Рано утром следующего дня мы планировали как можно быстрее достичь границы Страны Мороза и нам удалось пересечь страну за два часа быстрого бега. Граница Страны Молнии уже была видна на горизонте и вершины гор придавали ландшафту особый шарм. Но любоваться было некогда, ведь мы могли опоздать в Кумо. Мы устроили десятиминутный привал, чтоб перевести дыхание. Мне только сейчас стал понятен смысл нашей миссии. В папке с документами было сказано, что во время Первой Мировой Войны Шиноби Кумо и Коноха оказались по разные стороны баррикад. Попытка заключить мирный договор между двумя деревнями была сорвана братьями-преступниками из Кумо Кинкаку и Гинкаку, посягнувших на жизнь Второго Райкаге. Тобирама решил, что нужно вмешаться и помочь, несмотря ни на что, и его решение стоит уважения. Мы отправились дальше немного медленнее, чтоб не упустить момент нападения. Добрались до столицы Страны Молнии, деревни Скрытого Облака, через час. Нам удалось избежать встречи с вражескими шиноби в трех пограничных деревнях. Следует отметить, что Кумо имеет довольно необычный внешний вид. Вся деревня находится в горах и спрятана в облаках, отчего она и получила своё название. Все здания в Кумо построены в горах и только небольшая их часть выпирает из скал. Бросилась в глаза цветовая гамма Кумо. Если Коноха утопает в зелени, то здесь все здания выкрашены в жёлто-синий цвет. Ворота деревни также жёлто-синие. На них изображен знак Кумо, символизирующий облако. Отряд Кинкаку стоял у ворот и состоял из двадцати элитных шиноби. Во главе был один Кинкаку, без брата. внешне его легко было отличить от остальных - у него были светлые волосы, демонические рога и татуировка "золото" на правом предплечье. Они были готовы штурмовать резиденцию Райкаге. Мы прибыли вовремя. На раздумья не было ни секунды и мы, как запланировали, ринулись в бой. Сражаться будет трудно. Мы не рассчитывали, что их будет 20. Первым в бой вступил Акимичи, увеличившись до великана. Его атака не увенчались успехом. Он врезался в стену грязи, а потом продолжил бой, убив двоих... Тобирама носился яркой вспышкой на поле боя, поражая своим кунаем одного за другим. Ему удалось смертельно ранить пятерых... Все остальные, включая меня, использовали стихийные техники, не давая остальным врагам уйти. Их численность превышала нашу в разы, так что было горячо. Кумовцам удалось ранить Данзо и он на время скрылся. В бешеном танце я использовала технику за техникой, лишь бы добраться до лидера отряда Кинкаку. От него исходили волны гнева и он сам будто был покрыт красным коконом. А это значило лишь одно - он входит в режим биджуу. Его тыква была с ним и он сражался на полную мощность. Казалось, что преимущество не на нашей стороне, но, используя техники и метательное оружие, нам удалось сократить количество до восьми. Внезапно я увидела, как Тобирама напал на Кинкаку. Он молниеносно появился со спины и нанёс удар. Так как я тоже находилась рядом, то хотела помочь добить. Но не тут то было. Кинкаку удалось вывернуться и нанести удар нашему Хокаге, отправив его в полёт к скалам. Ужас застыл в моих глазах и мне хотелось сразу броситься на помощь, но единственным правильным решением было уничтожение врага. Я, недолго думая, использовала Шаринган и на предельной скорости наносила удар за ударом, обжигаясь о чакру биджуу. Мне же не больно... Убедившись, что Кинкаку мёртв, я оглянулась, как идёт бой и где Тобирама. Заметила, что дух моих сокомандников взлетел и им удалось либо пленить, либо частично уничтожить отряд. Собравшись с мыслями, тут же я отправляюсь на поиски Тобирамы, где бы он ни был... Используя свою сенсорику, нахожу его возле скалы слева от Кумо. Туман и облака мешают обзору, но мне всё по плечу. Тобирама сильно ранен. Видно, что ему тяжело дышать, но он в сознании. Что же мне делать? - Тобирама-сенсей! Вы живы? - Юки-чан, подойти... ближе... Я вверяю тебе Коноху... - Неееет. Стойте! Вы не можете вот так умереть... Лучше я... Мне удаётся найти кунай, резким движением пронзаю своё сердце и чувствую, как чакра и сила покидает меня, возвращаясь к Тобираме. И мне абсолютно не больно... *** В Конохе праздник. Все участники миссии вернулись живыми и относительно здоровыми, все, кроме меня... Я спасла Тобираму ценой собственной жизни и не жалею об этом. *** - Пить... Хочу пить... - Тише, Юки-чан, тише. Всё будет хорошо. Я тебе обещаю... Слышу знакомый голос, открываю тяжёлые веки и вижу Тобираму. Как же тело ломит. Что же это такое??? - Я воскресла?
11 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)