the walking dead: homies

NC-17
Завершён
4
автор
Nicollorain бета
Размер:
30 страниц, 11 268 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Кровавая жатва

Настройки
— Где Фуд? – спросила Диана, выбежав из дома. — Её не было в спальне. У крыльца собрались уже все. Жители фермы смотрели на приближающихся мертвецов в ужасе, в то время как ребята Рика готовили оружие. Мин до сих пор не мог отойти от шока, и совсем недавняя картинка поцелуя, что сменился смертью Фуд, до сих пор стояла перед глазами. Диана, видя его состояние, тут же подошла, и схватив за плечи, встряхнула. — Мин, где Фуд?! Парень перевёл на неё взгляд, в котором девушка смогла прочитать только боль. — Погибла, - только и смог ответить юноша. — Твою мать! – Диана развернулась и закричала. Её самая близкая подруга погибла, пока та спала… Девушка понимала, что никогда подобного не сможет себе простить. Она бросилась за своим пистолетом только с одной мыслью: она уничтожит каждого мертвеца. — Не время спать! - крикнул Рик. — Давайте, ребята, нужно убрать их! Все тут же стали разбегаться по территории, чтобы разобраться с ходячими. Диана, выбежав из дома, бросилась к Хёршелу, что так и стоял возле дома, в ужасе гладя на зомби. — Ну же, Хёршел, приди в себя! – крикнула она мужчине, всучив в чужие руки автомат. Рядом образовалась Дарина с луком. — Ты справишься? — Конечно, - с улыбкой ответила девушка, тут же исчезая. Диана бросилась в бой. Она стреляла мертвецам точно в голову, не совершив ни единого промаха. Внутри девушки свирепствовала настоящая ярость, и она проклинала мир за то, что он скатился в такую дыру. Девушка решила, что никто здесь больше не умрёт, она просто не позволит. — Тебе нужна помощь? - Мин бросился к Илай, что целилась из-за стола. — Ничего, справлюсь. Ногу повредила, не мозг, помню, как стрелять. — Мин! – услышал парень позади, и тут же развернулся. Настя стояла чуть поодаль, вся окружённая мертвецами. Девушка размахивала ножом, прекрасно понимая, что долго она так не продержится. Несколько ходячих всё же без движения лежали на земле, а значит, зацепить их девушке удалось. Та вся двигалась назад, и монстры уже прижали её к стене. — Твою мать, - выругался юноша, бросившись к подруге. Он стрелял в их головы, пока девушка наносила точные удары в черепушки. Их становилось всё меньше, но когда парень подбежал, последний зомби уже тянул челюсть к Насте. Нож валялся на земле, а девушка только и могла, что удерживать мертвяка руками. Мин прицелился, нажал на курок, но ничего не произошло. Патроны кончились. Настя, увидев это, уже готова была прощаться с жизнью, как в голове ходячего оказалась стрела. Мертвец упал на землю, а друзья подняли головы, увидев в окне Дарину, которая широко улыбалась и показывала большой палец. Беззвучно поблагодарив её, девушка бросилась к Мину. — Нам нужно оружие, идём, - сказал он, схватив подругу за запястье, и потащив за собой. Каждый стойко сражался в борьбе за жизнь и сдавать никто не был намерен. Ходячие всё наступали, и казалось, что это уже никогда не кончится. Позади начал полыхать дом, амбар, и только лишь огонь от пожара являлся светом. Надежда сгорала вместе с постройкой, как внезапно… Илай отстреливала ходячих, они падали замертво, но казалось, что ничего не менялось, потому что новые прибывшие тут же занимали их места. Но одна фигура привлекла её внимание. Эту одежду она узнала сразу, несмотря на то, что та была вся перепачкана в крови и грязи. Илай подняла глаза, чтобы взглянуть в лицо… — Бэк? Девушка не могла поверить в происходящее. Она не хотела в это верить. Перед ней был тот человек, которого она так стремилась найти. Бэк направлялась прямо к ней, но она уже не была живой. Кожа посинела и местами сгнила, а передвигалась та прихрамывая на одну ногу. Илай просто не могла направлять на неё пистолет. Она опустила его и смотрела на девушку уже не через прицел. Казалось, что вся жизнь потеряла краски, когда она завидела кого-то такого родного в шкуре ходячего. — Что ты творишь?! - крикнул Мин, завидев действия подруги. — Это уже не Бэк, Илай, убей её! Настя, услышав имя, что слышала из уст друзей так много раз, тоже обернулась. Перед глазами тут же всплыла Хо. А смогла бы она направить на неё пистолет, окажись она перед ней? Смогла бы убить, зная, что подруга больше не человек? — Илай! – всё продолжал кричать Мин. Он был окружён монстрами, поэтому не мог подойти к подруге. — Илай, выстрели! Илай же пустым взглядом смотрела на то, как Бэк приближается к ней. Внутри образовалась такая тоска, что рука с пистолетом казалась неимоверно тяжёлой. Почему всё стало таким? Почему для того, чтобы выжить, девушка должна убить сейчас свою подругу? Раздаётся громкий выстрел и тело Бэк гулко падает на землю. Илай переводит взгляд на Мина, что ещё не успел опустить оружие, и про себя благодарит юношу. Она сама бы не смогла этого сделать. Девушка вытирает слезу, поднимаясь, и… Чувствует укус в районе шеи. Она не теряется, тут же выстреливая в подкравшегося сзади мертвеца, но струящаяся из раны кровь даёт понять – ей не выжить. Девушка приживает ладонь к укусу, отстреливая мертвяков, что находились поблизости. Боже, позволь хотя бы попрощаться. Мин бросается к подруге, что от упадка сил уже опустилась на землю. Он в ужасе смотрит на укус, и падает на колени рядом. — Нет, – тихо шепчет, отрицательно мотая головой. Кладёт руку поверх ладони Илая, и встречается с девушкой взглядом. Она совершенно спокойна. — Нет, Илай, ну как же так? Вокруг стало гораздо тише, а большинство ходячих уже было убито. Солнце потихоньку начинало подниматься над горизонтом, добавляя в мир розовых красок. — Убей меня, – тихо просит девушка. — Я не хочу превращаться в этих уродов. — Илай… — Я была безумно рада познакомиться с тобой и всеми остальными, крутецкий экспириенс, – девушка улыбается несмотря на то, что из глаз течёт первая слезинка. — Большое спасибо, что позволили почувствовать себя значимой и любимой даже в таком мире. Береги тех, кто останется в живых. И самое главное, береги себя, Мин, - она опускает слабую руку от раны и отчего-то усмехается. — А мы спорили, кто первый сдохнет… Поморщившись, Илай с какой-то неописуемой аккуратностью убирает ладонь друга от своей шеи и, прикрыв глаза, кивает. Она рада, что ей удалось попрощаться. Что никому после не придётся столкнуться с ней в теле ходячего и испытать такой ужас, какой испытала она, увидев Бэк. Мин поднимает пистолет и сам закрывает глаза. Больно. До трёх не считает, стреляет сразу. Надеется, что Илай отправляется куда-то в место получше чем это. — Ужасно, что нам приходится убивать своих близких, – вдруг раздаётся позади. Так кислотно. Мин оборачивается, видя перед собой Дарину. Девушка направляла пистолет точно ему в лицо. — Что ты делаешь?! Я не укушен, убери пистолет! — Этот мир превратился в настоящий хаос, будто Ад на Земле. — Дарина, убери пистолет… — Будет лучше, если мы умрём сейчас. Мин хочет было сделать шаг вперёд, чтобы отобрать у девушки оружие, как раздаётся выстрел. Не в голову, в сердце. Парень последний раз выдыхает, закат в его глазах начинает расплываться, и он падает замертво. — Что ты сделала?! – кричит Настя, подбегая к юноше и падает рядом. Она прижимает его тело к себе, не в силах сдержать плач. — Это вы виноваты! – внезапно закричала Дарина. — Мы все жили здесь совершенно спокойно и никогда здесь не было ни одного ходячего! А вы привели их за собой следом, из-за чего все мертвы сейчас! — Да что ты несёшь, сумасшедшая, – сквозь зубы процедила Настя. — Никто из людей больше не делится на «мы» и «вы». Мы все здесь против ходячих, а не против друг друга! — Как скажешь, – отвечает Дарина, поднимая пистолет. — Но за смерть моих людей поплатитесь все вы.
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник