Пустые надежды

G
Завершён
28
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 2 130 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Ещё один удар. По телу прошлась волна тока. Это ужасно. Я пыталась не кричать, но после этого удара уже не удаётся. Я не чувствую ничего, кроме боли. Слышаться пронзительные крики, и только потом я понимаю, что они исходят от меня. Всё, чего сейчас хочется, это умереть. Больше ничего не чувствовать, потому что эта боль не сравнится ни с чем в моей жизни. Но, как бы не хотелось умереть, я не могу предоставить Грэгу такого удовольствия. Ни за что. Как бы больно мне мне было. На заднем фоне слышаться чьи -то голоса, возможно, это за мной.. Хотя, кого я обманываю, за мной никто не придёт, я этого просто не заслужила, не заслужила жить, и тем более не заслужила счастливого конца, спасения..Это всё не про меня. Не про Злую Королеву. Слышится удар где то рядом, я постаралась повернуть голову чтобы посмотреть, но даже малейшее движение невыносимо. — Реджина? Реджина!!! Реджина, не уходи, всё позади, мы тут, я тут, только не уходи, открой глаза, ну же — Эмма.. Они за мной пришли.. Она пришла.. Эмма.. — открой глаза, ну же!! Давай, ты сможешь— её голос.. Это правда она или это всё игра моего воображения? Я попыталась открыть глаза. Больно. Сквозь маленькую щелочку я вижу размытое лицо. — Реджина, молодец. Не оставляй нас, меня. Пожалуйста. Всё уже позади, мы тебе поможем.. — Эм- ма— хриплый еле слышный шёпот. А дальше ничего. Пустота. *** —Г- где я? — Боже, какой слабой я себя чувствую.. — Кто-нибудь? Эй? — Тише, тише, я тут. Всё хорошо. — Эмма? — да, Реджина, это я. Я здесь. Рядом. Ты в больнице. Всё хорошо. Голд немного тебя подлатал, но Вэйл настоял на том, что бы ты осталась в больнице под наблюдением. — сколько.. Сколько я спала? — около суток. Как ты себя чувствуешь? — Мисс Свон, как по вашему я должна себя чувствовать— я понимала, что не должна язвить, но что за тупые вопросы? — Конечно, прости. Сильно болит? —Эмма произнесла это извиняющимся тоном — по сравнению с тем, что было, ерунда. Где Генри? С ним всё хорошо? — с ним всё в порядке, не переживай. Пошёл с Мэри Маргарет и Дэвидом обедать. — а вы почему здесь, мисс Свон?— посмотрев в глаза Эмме, я заметила там.. Печаль? Разочарование? — Может хватит язвить? Я правда за тебя переживала. Если хочешь, могу попросить Вэйла добавить обезболивающих. Только скажи. — всё тело и правда болело, но показать себя слабой я точно не собираюсь. — И так справлюсь. — Реджина, слушай, я правда хочу помочь. Знаю, мы долго соперничали, но сейчас, я хочу.. Стать немного ближе? Я не знаю. Просто хочу сказать, что не собираюсь тебя предавать, я же вижу твою защитную маску а ля всё хорошо, я сильная. Да, ты сильная, но иногда даже сильным людям нужна помощь. Вот. — Мисс.. Эмма.. Я.. Ничего. Проехали. — Реджина, пожалуйста.. — Хватит. Оставь меня. — хорошо. До встречи — и она ушла из палаты оставив меня наедине со своими мыслями. Эмма.. Её слова.. Они на самом деле так много для меня значат.. Конечно, она себя иногда ведёт по идиотски, но.. Она такая Эмма. Эмма Свон. В которую я влюблена. И именно поэтому я не могу ей открыться. Всегда люди которым я открывалась пользовались моей слабостью, но больше я этого не допущу. Но если быть честной с собой, то иногда так хочется поверить, что тебя не предадут, не используют.. Правда, к сожалению, мой опыт показывает совсем обратное. Но, может быть, к огда-нибудь, я смогу ей довериться.. Когда-нибудь. *** —Мама! Тебя выписывают! Наконец-то! — ах, Генри, мой сынок, как я по тебе скучала.. — ты как? Тебе больно? — всё хорошо, Генри, не переживай, всё отлично. — и это было правдой. Я пролежала неделю в этой чертовой больнице, Голд меня подлатал и теперь всё произошедшее вспоминается как страшный сон, только иногда побаливает голова, но это и раньше случалось. — э.. Привет.. — Эмма. Снова Эмма. Везде и всюду Эмма. Но.. Я рада её видеть, странно. — Мисс Свон. — Ты как? Лучше уже?— я на неё посмотрела. Всё таки какая она красивая. Она улыбалась и было видно что немного волнуется, вот только с чего бы? — у меня всё хорошо. Спасибо. Что-то ещё? — Вообще-то… да.. Я хотела спросить, не хочешь ли ты поужинать сегодня? Вместе? — да она трясется. А вот это уже интересно.. — По какому-то поводу? — Да.. Нет.. Не знаю в общем. Просто захотела пригласить тебя на ужин. Так что? — Хм.. Надо подумать.. В семь. У меня. Сегодня. Идёт? — А.. Да, конечно, постараюсь не опоздать. До встречи, Реджина. — Да уж, постарайтесь. — она развернулась и ушла. И пусть Эмма этого не видит, но я искренне улыбалась думая о предстоящем ужине. — Мам? Вы с Эммой теперь друзья? — по лицу Генри было видно, что он очень даже рад такому повороту событий. — Не знаю, Генри, не спеши с выводами. Просто Мисс Свон предложила быть чуточку ближе и я подумала, что это не принесёт никакого вреда. — Ясно. Но всё равно, я рад. Идём домой? — да, пошли. *** Уже 6:55, с минуты на минуту должна прийти Эмма. Посмотревшись в зеркало и оставшись довольной после увиденного, я пошла на первый этаж. Всё таки это красное платье на мне сидит просто идеально. Когда я уже подходила к кухне, раздался звонок в дверь. — Эмма, ты во время. Какая неожиданность— я посмотрела на неё и обомлела. На ней были надеты чёрные классические брюки и белая рубашка. Никогда не видела её в таком виде. Прекрасном, надо сказать, виде. Только сейчас я заметила- у неё в руках цветы. — Привет. Это тебе. — она протянула мне букет алых роз. — я.. — Спасибо, Эмма.. Они прекрасны.. — не знаю почему этот жестст так меня растопил, но в этот момент, стоя на крыльце и смотря на эту прекрасную женщину, которая волнуется как подросток перед первым поцелуем, я поняла, что ей я могу довериться. Что она меня не придаст. — Проходи, дорогая, я думаю ты помнишь, где кухня. — я улыбалась во весь рот. Вечер начичанется прекрасно. Но рассказывать о своих чувствах Эмме я пока не собираюсь, но в груди посилилась надежда – а вдруг это взаимно? Я тут же отмела эти мысли из головы. Нет, меня не способны полюбить. — Да, спасибо. — у Эммы прекрасная улыбка, такая по -детски наивная. — Как прошёл твой день, дорогая? — мы сели друг на против друга, так легче смотреть в глаза. — Всё отлично. И да.. Спасибо, что согласилась на совместный ужин. Для меня это много значит. — Верно, это всё пустяки. Ты была права. На счёт стать ближе. — Да, ради Генри, конечно. — ради Генри.. А чего я ещё ожидала? — Да, для него. Итак, как тебе курица? —я посмотрела на Эмму. Она ест как свинья, но зато сразу понятно, что ей всё нравит ся. — Реджина, это божественно!! Слов нет, как прекрасно!! — хах, смотри не испачкай свой шикарный наряд, дорогая,то его придётся снять— Эмма уставилась на меня с непонятным лицом. И тут я поняла, что сказала.— простите, мисс Свон, как то вырвалось, сама не поняла как так получилось.. — Стой! Давай без миссвоньканий тут. Всё отлично, не порть извинениями прогресс. И если ты хочешь, чтобы я разделась, просто попроси. — и она подмигнула. Подмигнула. Мне. Черт. Я вляпалась. Сильно. Что ж, снова игра, так игра. — хорошо, Эм-ма — я специально сделала акцент на её имени— буду знать на будущее. — у неё чуть курица не выпала из-за рта от моих слов. Я ухмыльнулась. — не хочешь переместиться на диван? Мне кажется там удобнее. И прихвати вино. — А.. Хорошо.. Думаю это отличная идея. Мы перешли на диван. Эмма села с одного краю, а я села напротив и вытянула ноги . Впервые за последние, да наверное за всю мою жизнь, мне было настолько комфортно рядом с человеком( не считая Генри) — как ты себя чувствуешь? Тебе уже лучше? Мне правда хочется знать.. — в этот раз я решила ответить правду и не язвить. — да, намного лучше. Только иногда побаливает голова, но это ничего. — ты в этом уверенна? А вдруг это осложнение? И тебе станет хуже ? — в её голосе и прада чувствовалась тревога. Это.. Неожиданно,но.. Приятно.. — да, всё точно хорошо. Не переживай. Всё замечательно. — слушай, Реджина, я хотела сказать, что.. Ты для меня очень важна. Правда. И я понимаю, что тебе сложно в это поверить, учитывая, что ты пережила, но я хочу, чтобы ты знала, что ты мне небезразлична. Вот. Просто.. Знай это. — неужели это правда? И её чувства взаимны? — О, Эмма… сама не верю, что говорю это, но.. Для меня важны эти слова.. Я не думала, что смогу открыться тебе, но когда ты появилась на моём пороге вся такая.. Ну, в рубашке, брюках, да ещё и цветами и волновалась как подросток перед первым свиданием, это во мне что-то колыхнуло.. И я поняла , что могу тебе довериться, как будто всё моё сознание кричало « верь» и.. Я поверила тебе. Поэтому я сейчас с тобой так откровенна и надеюсь что не ошиблась. — не ошиблась, Реджина, не ошиблась.. — Эмма положила свою руку на мою. И я её сжала. Это уже начало. Начало чего-то хорошего.. *** —Мадам Мэр, к вам шериф. Можно? — я подняла глаза от экрана ноутбука. Эмма. на лицо сразу на ползла улыбка. — Да, конечно, пропусти её. — Реджина, привет. — спасительница всея Сторибрука вошла в кабинет с двумя стаканчиками кофе и пакетом из кафе « У Бабушки».— подумала, что на обед неплохо бы к тебе заскочить. Ты же не против? —Эмма, здравствуй. Присаживайся. — рукой я указала на кресло напротив стола. — Ага, спасибо. Я принесла тебе салат. — с этими словами она достала контейнер и поставила прямо передо мной. Вроде бы мелочь, а так и тянет улыбаться. — мне очень приятно, правда. Около часа мы проболтали о всякой ерунде, но, к сожалению, время обеда закачивалось, хотя хотелось продлить его как можно дольше. — Спасибо за компанию и за обед, дорогая. Мне понравилось. Давно ни с кем не проводила время весело. — Да не за что, Реджина, мне тоже было весело. — она провела ладонью по моей руке и поднялась с кресла. И тут я решила совершить необдуманный и глупый поступок. Встав с кресла, я подошла к Эмме и взяла её за руку. — Эмма, подожди. — она посмотрела на меня и я прочитала вопрос в её глазах. Набравшись смелости, и придвинулась к ней и поцеловала. На вкус она как медвежий коготь, который только что съела. Поцелуй был не глубокий, но от него в животе появились бабочки. Эмма ответила мне и притянула ближе к себе за талию, погладила мои волосы. Прошло всего секунд 7 и мы оторвались друг от друга. — это было.. Неожиданно.. Но.. Мне понравилось.. Повторим как-нибудь? — мы обе улыбались как дурочки. Это прекрасное чувство. — конечно, дорогая, конечно. *** И с этого момента наша жизнь кординально изменилась. Прошло немало времени, прежде чем мы начали официально встречаться, но это того стоило. Эмма один из лучших людей в моей жизни, я бы очень хотела провести с ней оставшиеся мне дни. Я уверенна, именно с ней я была бы счастлива до старости, с ней бы растила сына и возможно внуков, встречала закаты и рассветы, но видимо судьба решила за меня. Я сейчас лежу в больнице. С того исцедента с Оуэном прошел почти год. Мы с Эммой были счастливы, пока я не поняла, что мне становилось хуже. После того, как я начала падать в обмороки, мы обратились за помощью к Голду. И с того дня всё покатилось в тар тарары.. Румпель объявил, что действие магии, которой он меня спас, почему то начало исчезать. У меня начало болеть все тело, напоминая о том ужасном дне, и вот сейчас, спустя год, я снова лежу на больничной койке не в силах пошевелиться. Я умираю. По словам Вэйла, мне остался день, может меньше. Тогда меня каким- то чудом спасли, и вот это чудо исчезает. С Генри я уже попрощалась и запретила Эмме сюда его приводить. Я не хочу чтобы он видел меня в таком состоянии. —Реджина, милая, всё не должно закончиться так, не должно… —я видела как Эмма плачет и я тоже начинала плакать, хотя такой исход был предпологаемым. Я ведь Злая Королева и не достойна счастья. — Ты ведь достойна счастья, достойна, всё неправильно, несправедливо.. Почему так? Почему? Почему ты? За что? — произнесла Эмма, будто прочитав мои мысли. — Дорогая, я ведь Злая Королева, чудовище. Всё правильно. Я не заслуживаю быть счастливой. Мне жаль, что я бросаю тебя, жаль, что бросаю Генри. Но я заслужила эту смерть. Своими поступками. Так что всё очень даже справедливо. —я хрипела.Говорить было больно. Конечно, мне жаль, что я оставляю своих любимых. Мне бы хотелось прожить с Эммой дольше, воспитать Генри, увидеть как он пойдёт в старшие классы, в колледж.. Но я этого всего недостойна. Я столько натворила зла, столько причинила боли и страданий, что не удивлена, что умираю вот так. Мучительно. Больно. Страдая. Как бы я не старалась искупить свои грехи, этого у меня никогда не выйдет. Я не хочу, не хочу оставлять Эмму, хочу быть с ней, вместе с Генри, не хочу причинять им боль, боль своим уходом, ведь уже видно как они страдают. Бедный Генри. К сожалению, по другому нельзя. А хотелось бы. — Эмма.. — дождавшись, пока она на меня посмотрит, я продолжила— я бы хотела на тебе жениться. Ты сказала бы да? — что? Конечно, Реджина, я бы сказала да. — и тут она зарыдала. Видимо, до конца всё осознала и приняла. — я люблю тебя, Реджина Миллс. — Эмма Свон-Миллс в моих глазах и мечтах, я люблю тебя.передай Генри, что люблю его. Прости, что оставляю вас. — сказав свои последние слова, я закрыла глаза.
Примечания:
28 Нравится 3 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)