Он так влюблён в свою больную

NC-17
Завершён
13
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 350 слов, 6 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник

1 часть: Вы её последняя надежда на будущее..

Настройки
Примечания:
Возможно не каждый об этом слышал...Это можно показаться странным, но есть болезнь «Синдром разбитого сердца». Некоторые умирают, так и не узнав силы этого чувства, а кто-то лишь сходит с ума, нуждались в помощи. Одним из случаев в нашей истории оказывается Яширо Нэнэ. Она стала жертвой этой болезни. Более сотни врачей пытались ей помочь, но всё безуспешно...Неужели она в скором времени умрет?...Или кто-то поможет? *** Остывший кофе на столе уже давно напоминал юноше, что он опаздывает в первый же день, не успев даже прийти. Зимняя погода ещё напоминала о своём присутствии, хоть это и вовсе сейчас было неважно. По небольшой квартире что-то ища носится наш второй главный герой - Аманэ Юги. Сегодня его первый день работы. Казалось бы - чего ему бояться? Он уже работает более десяти лет, а ведёт себя как первокурсник. Лишь одно ему не давало покоя. - Чёрт, где же он.. - открывая ящик и надеявшись найти пропажу пробубнили тот - Наконец-то! В его руке оказался брелок с ракетой. И он всё время искал его? Странно, но у всех людей свои тараканы в головах, и мы лишь можем догадываться о содержимом. Сорвавшись с места, он быстро накидывает куртку и забрав небольшой ранец закрывает дверь квартиры. Такси уже ждало внизу, поэтому сев туда, он мог немного выдохнуть. Машины так и толпились на дороге, дабы успеть по своим делам. Прошло несколько минут и такси с Юги остановилась у главной психологии города. Здание было достаточно большое, но ничем не примечательным на первый взгляд. Поблагодарив водителя, тот забирает свой ранец и идёт ко входу. - Так, главное не лохануться... - выдохнув , пытаясь успокоить себя произнёс Аманэ, уже нажав на ручку двери. Перед его глазами открылась регистратура. Достаточно уютная. Было тихо, в принципе на это была и причина. Людей одним словом и не было, поэтому подойдя к столику он сказал: - Здравствуйте! Я Аманэ Юги, меня попросили подойти к вам, как подъеду. - Здравствуйте! Да, меня предупреждали. Пройдите за мной, я вам покажу ваше рабочее место. - При многом благодарен. Идти пришлось недолго, буквально несколько шагов. Открыв кабинет, взгляд упал на стол, заваленный бумагами. - На столе часть бумаг вам на подпись, а остальные можете выкинуть. Одежда висит в шкафу - показав на шкаф пояснила девушка - Дальнейшие указания найдёте на четвертом этаже в семнадцатом кабинет. Удачи и поздравляю с первым рабочим днём. - с улыбкой закончила та, уже выходил из кабинета. - Спасибо Он остался один. Часы всё же рассеивали эту пустоту, но и медлить брюнет не собирался. Он быстро убирает нужные бумаги в сторону, а остальные направляет в мусорку. Взяв из пыльного шкафчика одежду, янтарные глаза стали рассматривать свой вид в зеркале, висящее рядом. Удивляться было нечему, всё же не впервые. Поэтому достав ручку с лунным камнем на кончике, которую он хранит так давно, он идёт на назначенный четвертый этаж. *** - - Здравствуйте, мистер Юги. Готовы приступить к работе? - спросил мужчина, встретивший в коридоре юношу - Конечно, есть какая-то работа? - Ну, пока что из лёгкого нет. - В смысле? Слушайте, я работаю не первый раз, так что можете смело мне дать любого. - Уверены? - На все сто - Хорошо...Знаете, есть тут один пациент...Давайте зайдём ко мне, и я вам дам медкарту и всё объясню - Как скажите - уже заходя в кабинет промолвил брюнет. Закрыв дверь, тот присел туда, куда ему ранее предложил новый коллега и навострив слух начал слушать: - Где-то месяц назад к нам поступила больная с синдромом разбитого сердца.. - протягивая медкарту начал тот - Это может показать необычным, но за это время ей так никто и не помог. - Серьёзно? А вы пробовали метод Шикару? - - Мы перепробовали всё...Сотни врачей приезжали сюда, даже сам Катэу Гишу.. - Не может быть...А что с ней сейчас? - Та в принципе ничего. Просто молчит, когда время пить таблетки, то просто кусается или вовсе прячет их.. Стоит ли пытаться? Ведь казалось бы конец уже предначертанный.. - Вы её последняя надежда на будущее..Наша цель лишь помочь, даже если мы не в силах сделать что-то ещё.. - Хорошо, я попробую - твёрдо решив и взяв карту он пожал руку мужчине напротив и с позволения направился в палату пациентки. - Чувствую ему будет непросто... - подумал про себя Юги, думая о правильности своего решения. Это же невозможно...Неужели её настолько ранила безответная любовь? Дрожащей рукой он аккуратно открыл дверь, вместе с медсестрой. - Спит...Сколько часов она может проспать? - спросил янтарноглазый. - Почти постоянно, если мы не разбудим. Прошлый врач говорил, что она так справляется с моральной болью, но и постоянно ей лучше так не делать.. - тихо ответила та, будто жалея пациентку одним взглядом. - Он был прав, это можно сильно отразится на здоровье...А как она питается? - Никак. Кормим через трубку и под снотворным, по другому не получается. Она полностью отказывается. Сама больная была красивой внешности. Интересно было одно: у неё с рождения пепельные волосы? В любом случае ей шло, но спала она достаточно крепко. Локоны закрывали её лицо и немного попадали в ноздри. Пытаясь убрать их, она мило хмурилась и хмыкала, от чего было немного теплее на душе. Пациенты были одеты в одинаковую одежду белого цвета. - Ладно, зовите если понадоблюсь, я буду в соседней комнате - предупредила медсестра, закрыв двери. Оставалось лишь наблюдать и ждать её пробуждения. Хотя, судя по ранним сказанным словам, она сама не проснётся. - Была не была.. - прошептал тот, подходя к кровати. Страшно, вдруг она испугается? Коснувшись лёгким движениями её плеч, он начал немного трясти, дабы та наконец-таки проснулась. Ждать пришлось недолго, она открыла глаза. Малиновый оттенок её зрачков был так необычен и прекрасен по его мнению. Но их краса оказалась недолго. Увидев перед собой юношу, она быстро юркнула в край кровати, подальше от него. - Не бойся, я твой врач...Меня зовут Аманэ, а тебя? Ответа не было, но заметив на белой одежде бейджик он прочитал её имя: - Яширо Нэнэ...Ну что ж, рад знакомству. Тебя что-то сейчас беспокоит? Одобрительный кивок. - Может ты голодна? Отрицательно. - Хм, - посмотрев на свой блокнот и ручку его осенило - вот, возьми и напиши всё, что тебя тревожит. Тонкие ручки взяли вещи из рук Юги и начали что-то выводить аккуратным почерком. Закончив, она положила текст ближе к нему. - "- "Они меня обижают...Им лишь бы избавиться от меня побыстрее, я их боюсь.." - Кого? Она снова забрала блокнот с ручкой и начала писать и после окончания отдала обратно. - "Медсестер, врачей...Все они кричали на меня, а кто-то лез...Я просто хочу побыть в тишине с кем-то...А меня вечно осматривают, кормят через трубку..." - - Не знаю, что они делали...Но я помогу тебе...Можешь мне довериться...
13 Нравится 33 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)