***
Шли месяцы, которые сближали их все сильнее и сильнее. Кадзуха познакомился с Сахарозой и Тимеем, которые нашли бабочку и ставили на ней какие-то эксперименты. Внимательно наблюдая за ними, их разговорами и действиями, парень понял, что их срочно надо познакомить с Альбедо и тех точно заинтересует алхимия, а точнее то, как светловолосый о ней рассказывает. Конечно же, Альбедо долго отнекивался и не хотел каких-то детей чему-то учить, но Кадзуха так сильно умолял его и делал свои щенячьи глазки, которые слегка пугали алхимика и то, как они действуют на него, так что ему пришлось согласиться познакомиться с этими двумя. — Ты не пожалеешь, они тебе понравятся, обещаю! — Кадзуха держал его за руку и вёл в центр Мондштадта. — Они дети. Я был бы готов учить взрослых людей, но… — он вздохнул и просто шёл за ним следом. Сопротивляться было бесполезно, особенно его мило-пугающему взгляду. Тимей и Сахароза сидели над очередным жуком и пытались получить из него «полезные вещества» для дальнейшего изучения, которые бы проводились непонятно где и как, ведь своей лаборатории в столь юном возрасте у них точно не было. Пока они пытались аккуратно оторвать жуку крылья, перед ними появились две тени. Ребята обернулись и увидели перед собой двух парней, держащихся за руки. — Привет! Знакомьтесь, это Альбедо, — начал Кадзуха и, отпустив руку друга, присел на корточки, чтобы посмотреть, что творят юные алхимики. — Здравствуйте. Я Тимей, — ответил лишь один парень, потому что Сахароза изучала своим взглядом Альбедо, который вообще не мог понять, чем они тут занимаются, но он видел, как смотрит на него девушка в круглых очках. — Добрый день, — все-таки сказал светловолосый и перевёл взгляд на жука. — Вы его не убили? — Н-нет, — ответила Сахароза и смущённо отвела взгляд с алхимика на насекомое, неловко поправляя свои очки. — Так из-за страха он потеряет все свои полезные свойства и толку от него не будет, — Альбедо взял уже почти мёртвого жука, который еле двигал лапками и тем, что осталось от крыльев, будто бы все ещё делал попытки спастись. Парень сжал ему голову и тот перестал резко дёргаться, лишь иногда судорожно подергивать лапками. — Теперь его можно отдать на съедение птицам, — вздохнул алхимик и выбросил бедное насекомое в сторону. Не сказать, что Альбедо на данный момент сильно заинтересовался в них, но попробовать и правда стоило. Хотя бы ради Кадзухи, потому что тот очень просил познакомиться. — Не будь так жесток, они же только пытаются, — красноглазый улыбнулся алхимику и поднялся, положив руку ему на плечо. — Я просто сказал, как есть, но хорошо, — он кивнул и вытащил книгу из своей сумки, а затем протянул ребятам. На обложке было написано «Алхимия от и до». Сахароза выхватила её и сразу начала заинтересованно пролистывать страницы. Возможно, где-то в библиотеке такое и лежало, но детям не разрешалось брать подобное во избежание несчастных случаев. — Вам двоим надо изучить это, а я хочу поговорить действующим магистром, но немного позже, — задумчиво произнес парень, осматривая оживленный город. — Для нас будет честь стать Вашими учениками! — Тимей встал и выпрямился, будто перед ним был сам Архонт. Обняв книгу, Сахароза тоже приняла важную позу и быстро закивала. Такая реакция показалась Альбедо странной, ведь на вид они были ровесниками. — Просто покажите, что вам действительно это интересно, а там посмотрим. Возможно, создадим исследовательскую команду, если покажем местным жителям, что алхимия действительно полезна, чтобы действующий магистр принял это, — серьезно размышлял парень. Ему хотелось, чтобы больше людей узнало об алхимии и то, что можно творить с помощью нее, да и сам Альбедо тому пример, ведь буквально создан благодаря ей. — Извините, я не представилась, — девушка поправила очки и посмотрела на светловолосого. — Я Сахароза, — сказала она и после опустила взгляд в землю. Альбедо кивнул, показав, что ему приятно было познакомиться с ребятами. — Ну как они тебе? — Кадзуха крутился вокруг Альбедо по всей Долине Ветров, словно влюбленный в хозяина щенок. Улыбка не сходила с его лица с того момента, когда они ушли от ребят, а по эмоциям и лишним телодвижениям было видно, что ему не терпится задать алхимику кучу вопросов. — Думаю, ты был прав. Я с ними сработаюсь, — он сделал паузу. — Есть в них какой-то потенциал, особенно в этой девочке, — проанализировал Альбедо, словно пытался успокоить ненасытного Кадзуху. — Ну вот, я рад, что они тебе понравились! Думаю, вы теперь будете много времени проводить вместе, чтобы учиться, а еще… — Кадзуха замолчал, думая, продолжать ему или нет, но все же рискнул. — Если бы вы создали исследовательскую группу в городе, то мы бы могли чаще видеться, — юноша остановился посреди поля и посмотрел на друга. — Я не могу поселиться в Мондштадте, пока со мной наставница… — Альбедо посмотрел в его глаза и вздохнул. — Но если ты переживаешь, что из-за этих двоих мы будем реже видеться, то зря. Время с тобой у меня никто не заберет, — после этого Кадзуха буквально растаял и обнял алхимика. Он не переставал удивляться его словам и фразам, которые с каждым днем становились все более и более откровенными. — Я рад, но и в то же время понимаю, что тебе тоже надо обустраивать свое будущее тут, поэтому работай столько, сколько потребуется. Тебе надо заводить знакомства в городе, — он немного отстранился и поправил упавший на лицо локон волос Альбедо. — А ты? — поинтересовался парень, заглядывая в алые глаза. Он еще ни разу не спрашивал его о том, что будет с ним и про его будущее, но Кадзуха уже знал свою судьбу и пока не хотел думать о ней и тем более говорить про это. — А что я? Я тут, все хорошо, — беловолосый натянул улыбку, что скрывала за собой некую боль мальчишки, о которой он узнает только тогда, когда ему будет восемнадцать лет.Знакомство с алхимией
14 февраля 2022 г., 19:20
Примечания:
немного разговорно-милая глава.
Кадзуха так и остался на всю ночь под этим большим и уютным деревом, наблюдая за звездами практически до того момента, когда они постепенно стали исчезать. Было немного обидно за вчерашний праздник, но он же сделал все, что было в его силах, верно? Хотя бы с Венти немного посидел, посмеялся и поел вкусный кекс с кленовым листом. Уснул юноша лишь под утро, обнимая свои колени и уткнувшись в них лбом, будто пытался так скрыться от мимолетного ветерка, который щекочет нос и щеки. Он понимал, что дома его никто не ждет, так как родители на контрактах, поэтому засыпать в звенящей тишине было гораздо страшнее, чем на прекрасной и успокаивающей природе.
Альбедо со своей наставницей вернулись в логово только под утро, но никто из них отдыхать не собирался, хотя Золото сказала, что алхимик может поспать, но парень знал, что ему сейчас лучше пойти и извиниться перед своим другом, несмотря на то, что сейчас раннее утро. Но для начала надо было бы сделать извинительный подарок. Альбедо глянул на траву-светяшку, подаренную Кадзухой, которая еще стояла в банке с водой и немного светилась. Он не стал ее использовать для своих экспериментов, в отличие от других цветов. Часто перед сном смотрел на них, думая о том, что Кадзуха — это такой же сияющий цветок, который буквально ослеплял всех вокруг своей очаровательностью и жизнерадостностью. И алхимику бы совсем не хотелось, чтобы этот цветок потух. Альбедо сел и задумался о том, что бы ему подарить, но затем резко встал и схватил пару колб с какими-то жидкостями и порошками, закинул их в поясную сумку и в быстром темпе покинул логово, а потом и Горный Хребет.
Идущий в быстром темпе, Альбедо был уже в Долине Ветров примерно через полтора часа, и он бы пошел дальше в Мондштадт, если бы возле дерева его внимание не привлекли до безумия знакомые белые волосы и то самое кимоно, которое очень хорошо отложилось в его памяти.
— Кадзуха? — прошептал Альбедо и подбежал в его сторону. Парню не очень понравилось, как выглядит эта ситуация, поэтому он ускорился и плюхнулся перед ним на колени, пытаясь привести спящего юношу в чувства, поднимая его голову и аккуратно похлопывая по щекам. Тот сонно крутил головой и сначала не понял, что происходит.
— Что? Я сплю? — спросил Кадзуха и посмотрел по сторонам, а затем уставился своими залипшими глазами на алхимика, не понимая, что он тут делает.
— Тебе плохо? — в голосе слышалось беспокойство, даже несмотря на то, что Альбедо пока что был довольно скуп в эмоциях, но даже ему стало не по себе.
— Нет, я спал, — юноша недовольно нахмурился, пытаясь разглядеть друга, а затем потер глаза и зевнул. — Что ты тут делаешь? — пытаясь скрыть обиду в голосе, спросил Кадзуха и скрестил руки на груди. Алхимик должен был задать обратный вопрос, но не стал накалять атмосферу.
— Прошу прощения за то, что нарушил свое обещание и не смог провести твой день рождения вместе с тобой. Я облажался, — Альбедо опустил голову, словно провинившийся щенок. Красноглазый улыбнулся и положил руку ему на голову, нежно потрепав идеально уложенные волосы. Он просто не мог злиться на него, даже за это.
— Все в порядке, у нас еще много праздников впереди, — его рука соскользнула с волос на подбородок Альбедо и, подняв его голову, он посмотрел в его голубо-ледяные, словно ручей на Горном Хребте, глаза. Кадзуха пытался растопить своим пламенно-алым взглядом лед в его взоре. Парень знал, что обычно в романах на таких моментах происходит поцелуй, но… он пока не мог этого повторить, а Альбедо бы точно не сделал первый шаг. Но зато алхимик подался вперед и обнял юношу, присаживаясь рядом с ним. Кадзуха положил голову ему на плечо и уткнулся носом в шею Альбедо, прикрыв глаза.
— Хочешь спать? — прошептал голубоглазый, устаиваясь в более удобное положение для них двоих.
— Конечно, хочу, ты же разбудил меня! — парень поднял голову и принял обидчивый вид, но затем засмеялся. — Ладно, я на самом деле хотел бы выспаться. Поспишь со мной? — улыбнулся Кадзуха, прикладывая голову обратно на уже родное плечо.
— Да, — ответил Альбедо и прижался щекой к его макушке, прикрыв глаза. Внутри Кадзухи что-то приятно щекотало, словно там что-то шевелится и из-за этого хочется немного засуетиться и сделать что-то милое. Он положил руку себе на живот, а затем довольно плотно прижался к алхимику и закрыл глаза, погружаясь в сон.
Проспали парни до самого вечера, когда уже немного стемнело. Люди, проходившие мимо, поглядывали на них и умилялись с этой картины, но старались не тревожить этих сонных мальчишек. Первым открыл свои глаза Кадзуха, который попытался выпрямиться, потому что у него все тело очень затекло, но когда заметил, что друг еще спит, то замер и аккуратно принял более удобное положение, а затем медленно и осторожно уложил голову Альбедо себе на колени, стараясь все это время не тревожить сон алхимика. Парень обратил внимание, что его косы слегка растрепались, поэтому он легонько потянул за резинку и снял ее с волос, чтобы они тоже отдыхали. Кадзуха еще ни разу не видел то, как спит Альбедо, поэтому наслаждался буквально всеми проходящими секундами, рассматривая каждый миллиметр его, казалось бы, идеального лица. Его создали превосходным, умным, красивым, но почему не дали чувства? Это же было так несправедливо. Хотя, возможно, именно это и объединяет их, дает им возможность держаться вместе, ведь каждый из них может что-то дать друг другу. Пока Кадзуха думал обо всем этом и нежно гладил его волосы, Альбедо проснулся и приоткрыл глаза, взгляд которых сразу поймал глаза Кадзухи.
— Ну ты и соня, — хихикнул беловолосый и дотронулся до кончика его носа. Альбедо молча посмотрел на его палец, сведя зрачки в кучку, отчего вызвал заразный смех у друга, который буквально начал валиться на землю. Алхимик уже посмотрел на него и выдал слабую улыбку, которую Кадзуха ну не мог не заметить. — Альбедо, ты улыбаешься?! — он схватил его за щеки и начал буквально «заглядывать в рот» другу. — Это прогресс! Прогресс! — довольно выкрикивал юноша, а затем резко кинулся на шею алхимика, прижимая его к себе.
— Для тебя это так важно?.. — тихо и сонно произнес Альбедо, принимая объятья радостного Кадзухи.
— Ты что?! Это самый прекрасный подарок для меня, — он улыбнулся и еще крепче сжал его в своих тесных объятиях.
— Кстати о подарке… — светловолосый высвободился из рук и залез в свою поясную сумку, вытаскивая оттуда несколько разноцветных колб, а потом протянул их другу. Кадзуха неуверенно взял взял их и начал с детским интересом разглядывать их.
— Что это? — спросил парень и немного потряс одну колбу. Альбедо встал и протянул ему руку, чтобы помочь подняться.
— Давай немного отойдем и покажу, — ответил алхимик и потащил его за руку в середину долины, где было много свободного места: совсем ничего, кроме свободного ветра. Он пристроился сзади него, открыл некоторые колбы и аккуратно взял его за руки, медленно выливая содержимое на землю, после чего открыл еще две колбы и высыпал все, что было там, на разлитую жидкость. Кадзуха рассматривал каждое действие, что делал Альбедо его руками, отчего в животе скручивало все сильнее и сильнее. Через пару мгновений перед ними начал вырастать очень большой красный клен, который светился в темноте, словно он — трава-светяшка.
— Это… невероятно… — Кадзуха чуть подался вперед и дотронулся до клена, проведя рукой по стволу и переводя взгляд на алхимика.
— Я знаю, что тебе со мной достаточно сложно, — начал Альбедо. — Я все-таки не такой уж и идеальный человек и тоже делаю ошибки. Например, как вчера, — он выдержал небольшую паузу. — Но даже после этого ты не стал опускать руки и отворачиваться от меня, ты только стал расти еще сильнее, светиться еще ярче и показывать всем свою красоту, как этот клен, который ты только что сам возвел, — алхимик подошел к нему ближе и вновь слабо улыбнулся. — И для меня честь быть знакомым с таким живым человеком, как ты, Кадзуха, — было видно, что ему немного тяжело давалась такая откровенная речь, но и слышалось, что это было из глубины его души и очень искренне.
— Альбедо, я… — его пульс очень участился, что аж закружилась голова, щеки превратились в два алых пиро слайма, а язык так сильно заплетался, что он даже выдавить из себя ничего не мог. — Я… эм… — У Кадзухи просто не получалось ответить ему — слишком приятно слышать такие слова, которые затронули его нутро.
— Все в порядке? — Альбедо немного наклонил голову набок, пытаясь понять, что происходит с его другом, а тот лишь закрыл лицо руками и отвернулся. Послышались слабые всхлипы, после которых тело парня вздрагивало. — Кадзуха? — Альбедо положил руку ему на плечо и повернул его к себе. — Ты чего? — снова слышались нотки беспокойства в его голосе, но юноша ему не отвечал. Алхимик аккуратно убрал его руки и перед ним было заплаканное, опухшее лицо. Таким он его еще никогда не видел, но почувствовал, что сейчас самое время, чтобы обнять друга и успокоить его, что он и сделал. Когда Альбедо прижал его к себе, то Кадзуху аж затрясло от эмоций, поэтому он медленно начал опускаться на землю и голубоглазый вместе с ним, продолжая обнимать и прижимать к себе. Так продолжалось пару минут, после чего юноша смог взять себя в руки и успокоиться, но порой всхлипывая. Сейчас они просто сидели на земле и смотрели на горящий клен, но Каздуха решил нарушить тишину.
— Спасибо тебе большое. Я… и представить не мог, что ты такое скажешь и что я так отреагирую… Это приятно задело меня, — он улыбнулся и удобнее устроился на плече друга.
— Я начинаю понимать все больше и больше. Даже страшно, что ты сделаешь со мной через год, — Альбедо смотрел на дерево и понимал, что это только начало чего-то прекрасного. — Так что я благодарен тебе, — Кадзуха лишь улыбнулся ему и этого было вполне достаточно, потому что говорить сейчас хотелось меньше всего, но мысли не давали покоя.
Что бы было, если красноглазого тогда не заинтересовал хребет, и он бы не пошел на него? Не попал бы в метель и опасность? Не был бы спасен хладнокровным парнем? Что, если бы они тогда просто не встретились? Понимания о том, что этого могло и не произойти, начали съедать, но сейчас они тут, они вместе отмечают прошедший день рождения Кадзухи.
Примечания:
ой, а вас уже 10!!! казубед в люди!!